Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745527
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 196
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 181
Всего: 185

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.  (Прочитано 20804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GUTIERA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Сказали спасибо: -1
  • В Багдаде всё спокойно...
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #25 : 29 Декабрь, 2013, 00:36:03 am »
Навес шикарный! Минус один----дорогой...
Искусство требует жертв...    :roll:
В этом году сенник закрывали поликарбонатом- легко и надежно, не мокнет.
Тоже верный вариант !    :^:

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9778
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #26 : 29 Декабрь, 2013, 05:39:31 am »
При боковом ветре и снег и дождь будут под таким навесом... При постройке не учтешь розу ветров или по месту такой возможности нет, толку от него маловато будет.... Думаю, при всей  своей навороченности конструкция эта не функциональна....

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9778
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #27 : 29 Декабрь, 2013, 05:54:56 am »
Впрочем, смотря какого размера эта конструкция и какая машина... 

Оффлайн iwolf

  • Старший по козликам
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Сказали спасибо: 0
  • Да здравствуют нубийцы!
    • NUBILENA.RU чистопородные нубийские козы
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #28 : 09 Январь, 2014, 23:06:26 pm »
К выбору поликарбоната надо подходить со всей ответственностью. Не экономить не только на толщине, но и не брать самый дешёвый. Я вот сэкономил, купил на тепличку по случаю "остатки" в магазине. Это уже после града до меня дошло, отчего он такой дешёвый, этот поликарбонат. Пришлось снимать и монтировать новый, подороже, хотя и такой же по толщине. Дело в том, что сам поликарбонат разрушается под ультрафиолетом. И чтоб разрушения не происходило, поликарбонат покрывают защитным слоем. А некоторые производители на защите экономят. Сразу то не видно...:( Поэтому граждане, помните про поговорку о скупом, который дважды платит, и покупайте только у проверенных поставщиков от надёжных производителей.  :) Пусть и несколько дороже.

Оффлайн Tavifa

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Сказали спасибо: 70
  • Лена
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #29 : 27 Январь, 2014, 19:03:14 pm »
Я тоже задумалась накрыть выгул у кур поликарбонатом, надоело грязь месить.  Но смотрю на козырёк у соседей, и берут меня сомнения.  Летом козырёк от температуры нагрелся так, что стал  как бы "течь" , точнее деформировался как пластмасса на огне.  :o Вот теперь думаю, а надолго ли хватит такой крыши? Или может поликарбонат разной устойчивости есть ?

Оффлайн Alexis

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Сказали спасибо: 3
  • Александр
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #30 : 28 Январь, 2014, 15:11:42 pm »
Коллега Tavifa,
 поликарбонат не "течёт" на солнце, даже самый дешёвый. Покрытие у Ваших соседей явно не поликарбонатное. Делайте не задумываясь, если есть финансовые возможности. Тем самым Вы обеспечите и себе и питомцам более комфортные условия для обслуживания и проживания.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18718
  • Сказали спасибо: 534
  • Теперь сельский житель.
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #31 : 28 Январь, 2014, 23:28:49 pm »
Саша, согласна-не может поликарбонат "течь" или деформироваться, иначе из него теплицы сделать было бы не возможно

Видела у людей навесы для сена из п/карбоната, единственно нужно будет либо цветной, либо как то затемнить, что бы сено не выгорало.

Нра. мне этот материал. У нас сенник есть, под шифером, но торцы были открыты. Одним листом П\карбоната все закрыли от влаги.


Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #32 : 29 Январь, 2014, 02:50:43 am »
Ничего вы росияне не понимаете в поликарбонате.... ??? ;D ;D Я уже писала,  у нас он и коробится и градом бьется и на морозе повреждается! Я хотела у себя двор перекрыть, поездила, посмотрела у людей и остыла! Значит у нас такой поставщик, но нормального поликарбоната я нигде ( в нашем регионе) не видела. И у крутых и у супер крутых одно и тоже....

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18718
  • Сказали спасибо: 534
  • Теперь сельский житель.
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #33 : 29 Январь, 2014, 23:04:43 pm »
Томусь, приезжай к нам, отгрузим тебе качественного поликарбоната.
Теплицы стоят- не битые, не покоробленые. Бывает у людей под снегом заваливаются- но это конструкция хлипкая. А так- что мороз( как сегодня -33), что в другую сторону- жара- все в норме.


Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #34 : 30 Январь, 2014, 02:32:37 am »
Я бы рада. Да как говорят, за морем телушка полушка, да рубль перевоз....

Оффлайн Tavifa

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Сказали спасибо: 70
  • Лена
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #35 : 30 Январь, 2014, 09:35:56 am »
Так. значит пойду соседа пытать :bn:, что у него за ерунда на крыше.

Оффлайн Alexis

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Сказали спасибо: 3
  • Александр
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #36 : 30 Январь, 2014, 14:18:36 pm »
Коллега Tavifa,
 только без пристрастия, а то не дай Бог... И все знания его уйдут в небытиё.

Оффлайн Tavifa

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Сказали спасибо: 70
  • Лена
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #37 : 09 Январь, 2015, 17:00:45 pm »
Был разговор про поликарбонат. А я  всё же выбрала профиль, получилось дешевле. Половинку выгула накрыла, половинку оставила под солнышком. Есть дверка, можно закрыть выход из под крыши. Летом всё было чудесно. А вот сейчас столкнулась с недоработками. Зимой сильный и косой дождь заливает под крышу, и получается всё та же грязь.  :-\ Я увлеклась увеличением площади выгула и не подумала о том, что крыша должна выступать намного. Сейчас просто закрыла низ плёнкой и постелила на выгуле доски. До весны доживём, а там буду думать .  :( Всё приходит с опытом.  8)

Оффлайн the Tanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #38 : 08 Апрель, 2015, 19:05:44 pm »
Коллега Gutiera,
можно спросить? Что за назначение у этого навеса? Он украшает Ваш двор?

Могу ошибаться, но это над автостоянкой.
Я ещё вижу на заднем плане фотки, большое количество ёлок, а у меня прямо на участке у ворот 3 штуки, летом в жару они начинают плакать смолой....

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10198
  • Сказали спасибо: 750
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #39 : 07 Февраль, 2016, 10:57:00 am »
Навес сооружение очень нужное в хозяйстве , мы его строительство заложили одновременно с сооружением забора , как его часть и продолжение т.к. опоры и задняя стенка навеса ,одновременно является забором. Каркас из стального профиля , из за сильных морозов в январе не успели навести перекрытие , закрыли только 6 метров доской и временно накрыли баннером , но и то уже пользуемся - складываем дрова .
Практика показывает что если от косого дождя можно прикрыть , то снег ветер заметает в любом случае , если только не закрыть все стенки , но это уже будет не навес , а сарай.
С другой стороны , некоторое количество снега не является большой проблемой .
О поликарбонате , могу сказать что теплицы из этого материала эксплуатируем давно , проблем с не стойкостью к УФО и морозам не было , град выдерживает , если он конечно не размером с голубиное яйцо (такой и шифер на крышах бьет). 
При установке поликарбоната нужно соблюдать инструкцию , одна сторона листа имеет защитный от УФО слой , возможно проблемы связаны с не правильной его установкой.

Оффлайн Артем

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1545
  • Сказали спасибо: 38
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #40 : 12 Февраль, 2016, 07:37:06 am »
Юля права полностью. У моих соседей теплица из поликарбоната стоит лет 6 и никаких повреждений не видно. Я себе купил, год уже работает, в декабре купил и поставил вторую. Навес тоже купил, и тоже не успел пока поставить, навес укомплектован поликарбонатом 6 мм бронзового цвета, и поставлю его в тень, так что надеюсь в нем сушить сено. Также нужно именно навес чтобы складывать заготовленные для кроликов длинные 2-2.5 м ветки и кусты, их трудно втащить в теплицу, цепляются за дверь, не пролезают, а на открытом воздухе их засыпает снегом, откапывать лишняя работа.

Оффлайн Imezmat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
  • Игорь
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #41 : 03 Ноябрь, 2016, 00:41:17 am »
А что говорят, что поликарбонат хоть 6 мм, хоть 4 мм по прочности практически одинаков. Зато прозрачность у 6 мм на много хуже?

Оффлайн Andrey_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали спасибо: 0
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #42 : 23 Декабрь, 2016, 13:57:37 pm »
Если навес делать из поликарбоната, то нужно его устраивать так, чтобы зимой снег с него сходил иначе поломает. Легкого уклона для этого не хватает, лично у меня такой навес полукруглой формы, стоит уже несколько лет, до этого ставил крышу домиком - поломало первой же зимой.


Оффлайн fadeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: Поликарбонат-выгул,навес,сенник.
« Ответ #43 : 07 Август, 2017, 14:13:35 pm »
Из поликарбоната очень надежные теплицы. У меня 2 таких стоит.