Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1760788
  • Всего тем: 6608
  • Сегодня онлайн: 225
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 181
Всего: 183

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Тренируемся: как добавить фото в сообщение на форуме  (Прочитано 239565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Сказали спасибо: 102
    • Веселое Подворье
Сабж :)

На нашем форуме нет возможности закачать фотографию сразу со своего компьютера в тему. Можно лишь поместить ссылки на фотографии, которые уже размещены на других ресурсах интернета. То есть, сначала вы должны закачать фото на какой-нибудь фотосайт, а потом скопировать получившийся адрес этого фото и вставить его в сообщение, нажав кнопку и вписав адрес фото между появившимися тегами img. То есть, у вас должна получится в тексте сообщения вот такая строчка:

[img]http://***.ru/myfoto.jpg[/img]
которая после отправки сообщения на форум  преобразуется в картинку. :)

************************

Добавлено:

С 2011 года на наш форум можно выкладывать фотографии в виде вложений, закачивая их со своего компьютера прямо в тему на форуме. Для этого нужно писать в тему не через форму "быстрого ответа", видную вам под каждой темой, а нажать на кнопку "ОТВЕТ" там же, под темой, для загрузки полной формы. Откроется окно ответа с Дополнительными опциями, в которых вы и найдете "Вложение" и кнопку выбора файла с вашего компьютера.  8)


Оффлайн kent

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Сказали спасибо: 6
Уважаемые новые посетители форума: размещаете фото на любом портале( рамблер, радикал, или какой то другой) и выставляете код здесь. Если есть вопросы ,не стесняйтесь, спрашивайте в чате "Шкворчалке", кто -нибудь обязательно вам ответит.

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
Цитировать
kent:
"размещаете фото на любом портале( рамблер, радикал, или какой то другой) и выставляете код здесь"

Я подробнее поробую объяснить, можно? Есть сайты для создания своих альбомов и там же можно закодировать любую фотку и готовый код разместить в любом своем сообщении на любом сайте. Вот www.radikal.ru Там все на русском. Если что будет не понятно - спрашивайте

Оффлайн MarinaW

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9236
  • Сказали спасибо: 126
А ещё подробнее можно? :)))))))) 
 1. Заходишь по ссылке
http://www.radikal.ru/
 2. Жмешь "Выберете файл". Появится окошечко в котором нужно будет выбрать своё фото, то есть файл фотографии которую хочешь загрузить. Предварительно это фото должно быть на твоём компе (не в фотоаппарате) желательно  готовое по размеру к вебу(800 на 600 пикселей). Если нет - программа сделает это автоматически, лишь галочки и цифры в соответ. окошки поставить.
 3.Жмешь на синее окошечко снадписью "загрузить" и ждешь.Обычно около минуты или быстрее.
 4.Как появится миниатюрка фотографии в окошечке,копируешь на рабочий стол своего компьютера ссылку номер 2 "картинка в тексте" или ссылку номер 3 "Превью - увеличение по клику".
 5. в новом сообщении форума "Весёлое подворье" копируешь снова эту ссылку,
 и жмешь "добавить ответ". Немножко ждешь когда откроется твое новое сообщение и радуешь нас своими фотами !

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
"Спасибо, Мариша! :)

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
Цитировать
welle:
"1. Заходишь по ссылке www.radikal.ru

 Еще спрашивают как вставить несколько фоток в одном сообщении.
 Попробую объяснить:
 в окошечке новый ответ в теме, где вы пишете, вставляете скопированный код фотки потом нажимаете ввод на клавиатуре и вставляете следующий код и т.д."

Оффлайн Инна с Нижнего Новгорода

  • бабуся трижды
  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сказали спасибо: 0
  • живу настоящим
пока учусь работать с радикалом но?

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
"Там открывается страничка для загрузки фотографий.

Посмотрите, где написано ""выберите файл"" кнопка ""обзор"" - нажимаете на нее. Открывается проводник на Вашем компьютере, отыскиваете там нужное фото, оказываетесь опять на радикале и жмете кнопку ""загрузить"". Ждете чуть-чуть, пока не откроется новое окно с загруженной фотой и списком кодов, копируете код ""вставить картинку"" и вставляете в сообщение здесь."


Оффлайн Инна с Нижнего Новгорода

  • бабуся трижды
  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сказали спасибо: 0
  • живу настоящим
Наташа благодарю тебя-в личке научилась фотки разполагать а теперь подскажи как в профиль свое фото поместить

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
"Нужно нажать на ""изменить личные даннные"", потом на ""загрузить свой аватар"".
 В теме ""Изучаем фотошоп"" на 14 стр. сообщение 276 рассказано о создании авторской аватарки."

Оффлайн ирэн

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Сказали спасибо: 6
  • Ирина, СПб
    • Британские шиншиллы
"Спасибо! Я уже хожу по другим страничкам и прикрепляю фотки, а то раньше писала и растраивалась, что не могу показать свои фотки. :)

Оффлайн Алла

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали спасибо: 0
  • Алтайский край . Солоновка.
    • Усадьба Три А
"Привет,привет всем форумчанкам!Немного запропала,но исправляюсь,с инетом проблемки в нашей деревне пока,приходиться раз в неделю а то и две выходить. Сейчас хочу похвастаться ,и попробовать вставить фото....посмотрим [img width= height=]http://i012.radikal.ru/0804/6f/1776223a97fc.jpg[/img]

Оффлайн Алла

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали спасибо: 0
  • Алтайский край . Солоновка.
    • Усадьба Три А
Ура! у меня получилось!!!Только какая то фотография большевата,пойду учиться уменьшать

Оффлайн Алла

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали спасибо: 0
  • Алтайский край . Солоновка.
    • Усадьба Три А
"Здесь попробовала сделать фото меньше. Но качество...с мобильного телефона

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
Алла! Какие животинки!!! Прелесть! Рассказывайте о них, о себе! На своей страничке, на их страничках - очень все интересно!!!

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
"Алла, приветствуем!!!!!
 Какие козули очаровательные - я уже влюбилась  :)  Рассказывайте скорее про них и фоток не жалейте Лучше в соответсвующих темах т.к. эта тема для новичков с вопросами и тренировками - не все могут увидеть. ;)

Оффлайн Алла

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали спасибо: 0
  • Алтайский край . Солоновка.
    • Усадьба Три А
Спасибо всем! Загоржусь так ,куда пойти рассказать.? О козах,точно!

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
артефакт:
...тюкни пимпочкой по кувыкалке, и оба раза дергани за загогулины...  Это я к тому, что на "радикал" фото как-то сумел пропихнуть, а вот теперь чего?.. Что такое: "копируете код и вставляете в сообщение" ? Уф, тыркался-тыркался, так и не понял куды чего нажимать... И, главное, где? Девчонки, можно ещё попримитивнее, а? А то ведь опять получится как в "аватаре"... Надоело уже.

--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
Цитировать
(артефакт):
можно ещё попримитивнее, а?

Поехали! В радикале появилась картинка, а под ней
1. Ссылка
2. Картинка в тексте
3. Превью - увеличение по клику

--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
welle:
Константин, не паникуйте,первый раз всегда сложно.
как загрузили фото на радикал, мышкой выделяете код под надписью "2.Картинка в тексте" и копируете на рабочий стол своего компа. Затем открываете сообшение у нас на форуме и
мышкой же тащите скопировынный файл в это сообщение. Потом жмёте "Добавить ответ" и немножко ждёте когда ваш ответ откроется уже с фото. Удачи! 


Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
артефакт:
Не, мне точно обратно в пещеру пора. Зря только и вылез...  Никогда в жизни не копировал на рабочий стол картинок в тесте. Щелкаю мышью, строчка становится синей, щёлкаю Файл->Отправить->Ярлык на раб. стол.... Получаю всю пачку строчек, да ещё какими-то кракозябрами  И к тому-же непонятно как этот "Файл" из-за браузёра выцарапать, чтоб в текст добавить. Во, жизнь пошла...


Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
ylatan:
Стоп! Слушай кого-то одного! Щелкаешь мышью, строчка становится синей - отлично! Этого нам и надо. Теперь нажимаешь клавиши ctrl+c, что означает "запомнить". Открываешь окно ответа в форуме. Пишешь, что нужно, затем нажимаешь клавиши ctrl+v, что означает "вставить то, что запомнил". Готово! Если писать ничего не надо, перед копированием щелкни мышью, чтобы в ответе появилась рисочка, как когда начинаешь писать.

--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
артефакт:
Пытаюсь ,согласно инструкции, Если что-то получится - то это мои напарники.

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
ylatan:
ВАУ!!!! вот это да!!! Теперь маленький нюанс. Заканчиваешь предложение, нажимаешь Enter. Фото буде на другой строчке и не разобьет текст. Я нажимаю дважды до ссылки и дважды после.

--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
керчанка:
Цитировать
Quote (артефакт)
Пытаюсь ,согласно инструкции,

УРА-а-а-а!!! Получилось 
Какие напарники жирные, а какая у них работа кроме покушать? 
Теперь ждем кучу фоток в соответсвующих темах