Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2017, 23:44:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Дохнут цыплята  (Прочитано 155060 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bucuciurii
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #150 : 15 Июнь, 2010, 22:32:09 »

Вопрос: цыплятам 5 недель. Профилактику с БАЙКОКСОМ сделал. Сейчас появляются  какие -то вялые, теряют ориентацию,  в желудке полно корма. Из 100 голов по 1 умирают примерно в сутки.   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #150 : 15 Июнь, 2010, 22:32:09 »

 Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #151 : 16 Июнь, 2010, 08:51:10 »

Им не тесно? Источник тепла имеется?
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3454


Елена, г.Самара


« Ответ #152 : 16 Июнь, 2010, 18:33:22 »

Моим цыплятам 2.5 недели, час назад заметила один "сел". Отсадила отдельно, осмотрела, у него зоб надутый, нажала, а из клюва житкость потекла. Сейчас уже не встает... Что с ним? Он, наверное, сдохнет. Боюсь, вдруг у других так же будет? Что мне делать то?
Записан
oksana_rid
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #153 : 28 Июнь, 2010, 15:34:25 »

Подскажите пожалуйста могут ли цыплята заразиться от утят? А теперь по порядку- неделю назад у нас в инкубаторе вылупилось 46 цыплят. Тогда же купили еще 10 цыпок на базаре и еще 7 мускусят и 10 мулардов. Привезли покупных домой и проморгала я что выпустил муж утят к цыплятам. Так что получилось что с нашими суточными цыпами часа 2 находились утята. За это время цыплят они вымочили основательно. Пока я увидела, рассадили, цыплята обсохли, вроде все нормально. А через 2 дня начали дохнуть цыпы: за первый день 12, второй- 9, третий-8, Четвертый 8 и вчера 5 штук умерло. Сегодня уже 4 трупика убрала.  У них понос, похоже что и с небольшим количеством крови,т.к. коричневатый. Кормлю стартовым цыплячьим комбиком. Комбикорм этот покупаю уже 3 года, нареканий не было. Воду с рождения даю кипяченую, но без ничего. Кормушки-поилки после предыдущих цыплят- утят обдаю кипятком и промываю марганцовкой.  Обогреваю красной лампой. Подстилка- фанера, застеленная тряпкой. Дня через 3 тряпку меняю-стираю.  Так что у них сухо.
Со второго дня  падежа начала давать ампролиум( предполагала кокцидиоз). Давала 3 дня, потом купила энрофлокс- сегодня 3 день даю уже его.  Конечно меньше дохнет, но все таки дохнут.
Вот и возникает вопрос- могли ли цыплята заразиться от утят? Ведь вряд ли намокание вызвало бы понос? Утята жруть как слоны, дохнуть вроде не собираются, но тоже не здоровые- кожа на крыльях краснеет и лысеет. Но с этим пойду уже в другую тему.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #154 : 29 Июнь, 2010, 00:11:17 »

Могут, но совсем не обязательно, что так и было. В любом случае, это кокцидиоз и вы на верном пути. Лечите от него. И желательно не смешивать водоплавающих с сухопутными, это так.. на заметку))) Здоровья вашим цыпкам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #154 : 29 Июнь, 2010, 00:11:17 »

 Записан
oksana_rid
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #155 : 30 Июнь, 2010, 00:05:00 »

Спасибо, Багира.  И ведь знаю, что цыплятам с утятами не по пути, но не уследила. Буду лечить, но уже и лечить почти некого.
Записан
oksana_rid
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #156 : 02 Июль, 2010, 15:34:25 »

Подскажите пожалуйста, а стоит ли пропоить выживших цыплят Чиктоником , если в том комбикорме, которым я их кормлю в составе уже есть витамины? Боюсь передозировки.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #157 : 10 Июль, 2010, 12:01:03 »

Оксана, не нужно.
Записан
oksana_rid
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #158 : 26 Июль, 2010, 11:53:30 »

Bagira, спасибо за подсказки. Вы мне очень помогли.
Записан
Natali-Sever
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Когалым ХМАО(север Тюменской обл)
Сообщений: 122


Наташа


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #159 : 27 Июль, 2010, 08:43:55 »

У меня сегодня погибла курочка фаверолька 2 месяца, на кануне ослабла, села, но ела, я докармливла одуванчик запехивала, давала отварную рыку,она поклюёт, потом сидит рот открыт, буд то отрыжка, потом головой мотает из стороны всорону. и так периодически. Сидела нахохлившись, а утром  я убрала трупик,в той хе позе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #159 : 27 Июль, 2010, 08:43:55 »

Загрузка...
 Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #160 : 05 Август, 2010, 00:16:38 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть?
Цыплятки пушкинской породы. Им почти месяц, делали 2 цыпа такие движения как-будто проглотить что-то пытались, вытягивались, головку вниз вперед и тут же наверх ну или как будто их сейчас извиняюсь, вырвет, но разница только в том, что потом в струнку вытягиваются. Ума не приложу что такое, но вроде все в порядке, еще периодически кровь обнаруживаю, то в кале, то просто на кормушке совсем немножко(вроде как слизь ?), и уже на протяжении недель 2 наверное. Пропоила бисептолом и даю ампролиум, ничего вроде ТТТ. Кормлю комбикормом куринным обычным + премикс + чиктоник, влажные мешанки с чиктоником делаю + зелень + морковь.
С постарше цыплята тоже проблемы - цып сегодня умер (автралорп) - на пазухи носа надавила пошла слизь (или водичка?) из ротика тоже что-то потекло, до этого сидел с закрытыми глазами и хвостом так дергал как-будто покакать хотел, но не мог. Дала тетрациклин в клювик. Не помогло, к вечеру умер. За неделю до этого случая умер орловский цыпа - тоже не знаю отчего, просто не ел, сидел ото всех отдельно и умер (((((( Цыпам постарше почти 2 месяца. Вот и вечно что-то не так, обычно кого вижу, что не такие, сразу тетрациклином пропаиваю - 3 дня + терациклиновая мазь в глазки (у двоих проблемы были, один так и ходит подслеповатый - точечки голубые в зрачках) Кормлю также как пушкинят, только с рыбой + костный остаток варю и с этим мешанки делаю, пропаивала байтрилом, также даю ампролиум чередую с водой с добавлением марганца. Если, что упустила спросите пожалуйста, только помогите пожалуйста. Перечитала все почти, про слизь из носа читала, только уже не помню где.
Ой, и еще вопросик, если рядом в одном курятнике содержатся гуси через сетку, влияет это также на падеж цыпок? Или что у них на выгуле стоит дерево черемуха? Могут они отравиться ягодами черемухи? Заранее спасибо за поддержку и советы!!!!!!!
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3454


Елена, г.Самара


« Ответ #161 : 05 Август, 2010, 11:18:40 »

Моим хохлатым 2 месяца. Вчера одна села, ничего не ест и не пьет. Сегодня вторая нахохлившись сидит. Я взяла кур и в ветклинику сбегала. Выписали Энрофлон, Ветом 1.1, Тетрогидровит или Чиктоник. Начала лечить... Не знаю получиться или нет, но очень надеюсь.
Записан
Just R
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #162 : 10 Август, 2010, 20:11:24 »

Помогите пожалуйста разобраться.
Купили цыплят, некоторое время все было нормально, но потом они стали умирать.
Причем как я понимаю сейчас с ними со всеми что-то не в порядке. Из симптомов наблюдается общая слабость, слегка прикрытые глаза и регулярные попытки почесать клювом об землю, сопровождающиеся болезненным писком.
Что с ними происходит никак не можем разобраться. В итоге цыпленок попросту умирает.. :'(
Записан
Мила Б
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #163 : 28 Июнь, 2011, 20:12:42 »

добрый вечер, ПОМОГИТЕ!!! Взяли цыплят, через 5дней стали умирать по одному в день, кормим витаминизированным кормом для цыплят, держим в большом курятнике, глаза прикрыты, крылья ослаблены, постоянно сидят, и сопят, что это, и что мне делать.Huh??? в курятнике сухо с начало, был песок, а потом сделали им мелкую сетку.
Записан
katenka-ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #164 : 11 Июль, 2011, 11:10:26 »

Здравтсвуйте!!у нас тоже проблема :рещили завести бролеров купили 15 тук..сразу они были нормальные ивенькие..у нас резко похолодало и они по одному стали умирать самые маленькие..мы думали что замерзли..потом унас потеплело выпускаем их на улицу но раз в 2-3 дня умирает 1 цыпленок .За некоторыми наблюдала:они сразу живенькие а потом перестают есть вялые ходят и валятся на бок умирают(некоторые сидят и вытягиваю головы и клюв всевремя открывают закрывают толи воздых хватают толи проглотить пытаются)хогда умирает цыпленок он сам на боку и у него из клюва какая-то жидкость иногда корм вытекает.Паноса у них нету .Кормим их кормом для цыплят (его заливаем водой теплой),даем пшено,убленнную траву.Подстилка уних всегда чистая в сарайчике на полуто или опилки или сухие листья.Цыпам уже примерно месяц одни набирают вес хорошо а другие очень маленькие.Подскажите это неправильное питание или болезнь какая-то у нас уже их осталось 8 штук!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #164 : 11 Июль, 2011, 11:10:26 »

 Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 6947


Галина, Крым


« Ответ #165 : 11 Июль, 2011, 12:07:58 »

Я бы посоветовала дать им доксин ( антибиотик), или в крайнем случае ,энроксил,энрофлоксацин. Дней пять пропоите. А потом неплохо бы витаминами пропоить( чиктоник,нутрил)
Записан
cherry111
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: крым
Сообщений: 87

Виктория


« Ответ #166 : 27 Июль, 2011, 19:27:10 »

Всем доброго дня! подскажите,пожалуйста,чем болеют у нас цыплята.
птице 1 месяц, с 3 недель переведена на пол(стружка) в отдельный курятник.корм не менялся (зерновая смесь) цыплята чувствуют себя хорошо- поноса нет, не чихают.вчера утром нашли 5 цыплят мертвых, на опилках есть следы чистой -алой крови.сегодня еще 3 цыпленка мертвы.на теле ранок нет- хищники исключены.мне показалось, что кровь из клюва.нос чистый.что это может быть? спасибо!
Записан
ANDREY 32
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #167 : 27 Июль, 2011, 23:28:28 »

Могут, но совсем не обязательно, что так и было. В любом случае, это кокцидиоз и вы на верном пути. Лечите от него. И желательно не смешивать водоплавающих с сухопутными, это так.. на заметку))) Здоровья вашим цыпкам.
Диагнос наверное ошибочен, два дня маловато для полного развития кокцидиоза.
Записан
ANDREY 32
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #168 : 27 Июль, 2011, 23:38:58 »

Подскажите пожалуйста могут ли цыплята заразиться от утят? А теперь по порядку- неделю назад у нас в инкубаторе вылупилось 46 цыплят. Тогда же купили еще 10 цыпок на базаре и еще 7 мускусят и 10 мулардов. Привезли покупных домой и проморгала я что выпустил муж утят к цыплятам. Так что получилось что с нашими суточными цыпами часа 2 находились утята. За это время цыплят они вымочили основательно. Пока я увидела, рассадили, цыплята обсохли, вроде все нормально. А через 2 дня начали дохнуть цыпы: за первый день 12, второй- 9, третий-8, Четвертый 8 и вчера 5 штук умерло. Сегодня уже 4 трупика убрала.  У них понос, похоже что и с небольшим количеством крови,т.к. коричневатый. Кормлю стартовым цыплячьим комбиком. Комбикорм этот покупаю уже 3 года, нареканий не было. Воду с рождения даю кипяченую, но без ничего. Кормушки-поилки после предыдущих цыплят- утят обдаю кипятком и промываю марганцовкой.  Обогреваю красной лампой. Подстилка- фанера, застеленная тряпкой. Дня через 3 тряпку меняю-стираю.  Так что у них сухо.
Со второго дня  падежа начала давать ампролиум( предполагала кокцидиоз). Давала 3 дня, потом купила энрофлокс- сегодня 3 день даю уже его.  Конечно меньше дохнет, но все таки дохнут.
Вот и возникает вопрос- могли ли цыплята заразиться от утят? Ведь вряд ли намокание вызвало бы понос? Утята жруть как слоны, дохнуть вроде не собираются, но тоже не здоровые- кожа на крыльях краснеет и лысеет. Но с этим пойду уже в другую тему.
Я думаю это не глисты (за два дня 100% развиться не смогут), Были мокрые простыли.
Записан
zulfija
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #169 : 24 Август, 2011, 12:57:25 »

подскажите пожалуйста нашла темку подходящую купила бройлеров почти месячных,держим на сетке,кормим комбикормом уже с 30 дня который цыплячий,неделю жили и ничего а теперь каждое утро по трупику,жалко очень помогите,кроме комбикорма не едят ничего
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #169 : 24 Август, 2011, 12:57:25 »

Загрузка...
 Записан
Люcи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #170 : 25 Ноябрь, 2011, 13:07:14 »

Кто знает что такое с курами? Сегодня умерли 3 штуки и позавчера одна.  На лапах темные коричневые пятна(на ступне)  Вчера все были веселые едят хорошо.  Кормим комбикормами,  морковкой, капустой, даем рыбий жир, витамины.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #171 : 25 Ноябрь, 2011, 15:50:37 »

Кто знает что такое с курами? Сегодня умерли 3 штуки и позавчера одна.  На лапах темные коричневые пятна(на ступне)  Вчера все были веселые едят хорошо.  Кормим комбикормами,  морковкой, капустой, даем рыбий жир, витамины.
Думаю дело совсем не в лапах.Опишите больше симптомов...
Записан
Люcи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #172 : 25 Ноябрь, 2011, 21:15:51 »

Еще подкашиваються лапы и может упасть Поднимешь - побежит дальше.  Цыплятам по полгода.  Петухов рубили неделю назад у них лапки все были желтые а тут как-будто в краске испачкались красно-коричневой.
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #173 : 27 Ноябрь, 2011, 13:52:12 »

Подскажите пожалуйста могут ли цыплята заразиться от утят? А теперь по порядку- неделю назад у нас в инкубаторе вылупилось 46 цыплят. Тогда же купили еще 10 цыпок на базаре и еще 7 мускусят и 10 мулардов. Привезли покупных домой и проморгала я что выпустил муж утят к цыплятам. Так что получилось что с нашими суточными цыпами часа 2 находились утята. За это время цыплят они вымочили основательно. Пока я увидела, рассадили, цыплята обсохли, вроде все нормально. А через 2 дня начали дохнуть цыпы: за первый день 12, второй- 9, третий-8, Четвертый 8 и вчера 5 штук умерло. Сегодня уже 4 трупика убрала.  У них понос, похоже что и с небольшим количеством крови,т.к. коричневатый. Кормлю стартовым цыплячьим комбиком. Комбикорм этот покупаю уже 3 года, нареканий не было. Воду с рождения даю кипяченую, но без ничего. Кормушки-поилки после предыдущих цыплят- утят обдаю кипятком и промываю марганцовкой.  Обогреваю красной лампой. Подстилка- фанера, застеленная тряпкой. Дня через 3 тряпку меняю-стираю.  Так что у них сухо.
Со второго дня  падежа начала давать ампролиум( предполагала кокцидиоз). Давала 3 дня, потом купила энрофлокс- сегодня 3 день даю уже его.  Конечно меньше дохнет, но все таки дохнут.
Вот и возникает вопрос- могли ли цыплята заразиться от утят? Ведь вряд ли намокание вызвало бы понос? Утята жруть как слоны, дохнуть вроде не собираются, но тоже не здоровые- кожа на крыльях краснеет и лысеет. Но с этим пойду уже в другую тему.
Я думаю это не глисты (за два дня 100% развиться не смогут), Были мокрые простыли.

Энрофлоксацин пропаивайте 5 дней. Что касается утят - не горячитесь пичкать чем попало, может они просто линяют у вас? Но самая главная ошибка ваша в том, что купив на базаре "новеньких" вы их сразу же пустили к  своими. Их желательно несколько дней вообще подержать отдельно, посмотреть нет ли среди них больных, пропоить их энрофлоксацином, даже я бы дал им глистогонное и только потом объединял. Поверьте, в свое время сам наступал на эти грабли. Удачи.
Записан
Галина1977
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 19



« Ответ #174 : 11 Май, 2012, 17:36:41 »

Здравствуйте! Я новичек в разведении цыплят, только второй год, как пытаюсь. В этом году купила 15 цыпочек голошеей породы и хохлатых(как правильно порода называется, не знаю).Цыплят брала 2-х дневных, т.к. таких пород разбирают сразу, все были веселые и подвижные. А на 5-й день начали дохнуть, сначало двое, на следующее утро еще трое, к обеду еще двое..... И вот сегодня опять двое издохло, хотя с утра они были веселыми. Примерно в течение 3-5 часов становятся вялыми, начинают чунять, потом заваливаются на бок и становятся почему-то мокрыми. И в течении дня издыхают. Помогите пожалуйста, кто знает, что с ними, и как лечить?Кормлю готовым гранулированным кормом для цыплят и яйцом с крапивой. Днем они у меня содержутся на улице в маленьком "загульнике с решеткой вместо потолка, а на ночь собираю в картонный ящичек и заношу домой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #174 : 11 Май, 2012, 17:36:41 »

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2017, 23:44:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28907
  • Последний: ЭДУАРД 74
Статистика
  • Всего сообщений: 1627609
  • Всего тем: 5976
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня