Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2017, 01:22:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
 
Автор Тема: Дохнут цыплята  (Прочитано 142840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3566


Людмила


« Ответ #175 : 11 Май, 2012, 18:06:28 »

Галина, таких выносить еще рано - надо хотя бы +25-30 и без сквозняка. Может яйцо пропало? Кормите одним комбиком+вода, а главное, чтобы сухо было и тепло...
Если здоровенькие были, даже не знаю в чем причина. Мне кажется простуда и сырость (или наоборот, может тепловой удар, если на солнце стояли?)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 11 Май, 2012, 18:06:28 »

 Записан
Нина Хоха
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Одесса
Сообщений: 862


Нина


« Ответ #176 : 11 Май, 2012, 18:28:41 »

Кормите только кормом + вода постоянно, а Вы выпойку давали ?
Может им жарко или холодно ?
Я яйцо даю 1 раз в три дня
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 449


Леонід Олексійович


« Ответ #177 : 11 Май, 2012, 19:03:05 »

 Галя, здравствуйте.
У моих цып была очень сходная картина. Заслуженный вет.врач "Подворья ..." Евгения  помогла. Назначила:
 "антибиотики в питьё Тилозин или Энфролон в воду на которой замешивали корм, если кормите влажными мешанками".  Падёж через сутки прекратился. Все цыпы очень ловки, подвижны, бодры и здоровы.
  Цыпы это не гусята им давать яйцо опасно. Могут все исчезнуть. Цыпам не давайте яйцо.
 В Вас всё будет хорошо.
 З Богом.
 
 
Записан
Галина1977
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 19



« Ответ #178 : 11 Май, 2012, 23:07:31 »

Большое спасибо, что откликнулись. Сегодня постелила на ночь в коробку клок овечьего меха и обложила баклажками с горячей водой, они сразу угомонились, перестали пищать и легли, как в гнездышке, а до этого стояли на ножках, жались друг к другу и очень громко пищали .Завтра попробую дать им антибиотик, я думаю не наврежу им?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 211
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8986


Анна Львовна


« Ответ #179 : 11 Май, 2012, 23:16:27 »

Галина, из каких Вы краёв? (ага, увидела - Липецк) Что у Вас за погода? (наверняка тепло!)
Таких маленьких цыплят нельзя выносить на улицу, даже если тепло,  можете или перегреть или застудить! Вы же не будете всё время около них находиться-наблюдать, подержите несколько дней в коробке под лампой, подлечите, понаблюдайте. Пока давайте только сухой к/корм и воду.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 11 Май, 2012, 23:16:27 »

 Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 113
Расположение: Москва
Сообщений: 17732


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #180 : 11 Май, 2012, 23:27:54 »

Большое спасибо, что откликнулись. Сегодня постелила на ночь в коробку клок овечьего меха и обложила баклажками с горячей водой, они сразу угомонились, перестали пищать и легли, как в гнездышке, а до этого стояли на ножках, жались друг к другу и очень громко пищали .Завтра попробую дать им антибиотик, я думаю не наврежу им?
ой, а лампу им на ночь не включаете ?
а покушать- попить- погреться- порезвиться ? !
сколько им уже от роду ?
Записан
Нина Хоха
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Одесса
Сообщений: 862


Нина


« Ответ #181 : 11 Май, 2012, 23:53:17 »

Мои цыплятки все время ночью под лампой красной, им тепло,
в коробку стелю чистую ткань, утром выношу их в вольер на выгул примерно с 9 утра до 7 вечера, но у нас тепло, днем +30, Вы изх переохладили наверно, как Вам уже написали.
Выпойку дайте им + витамины,
вот темка для Вас, почитайте, там много чего найдете интересного.
/forum/index.php?topic=664.0
Записан
Галина1977
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 19



« Ответ #182 : 12 Май, 2012, 09:40:05 »

 Огромное всем спасибо за советы! Сегодня уже осталось 5 цыпочек от 15. Я их, наверное, действительно застудила. Sad Покупала их 2-х дневного возраста, и просто не знала, что на улицу им еще рано. Сегодня ночью заметила, что еще у одного цыпленка насморк и чех, он постоянно дергает головкой, как-буд-то ему не хватает воздуха. Наверное тоже издохнет............... nezna Почитала исследование , симптомы птиц и диагнозы, очень много полезного взяла себе на заметку, думаю в будущем пригодится.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 449


Леонід Олексійович


« Ответ #183 : 12 Май, 2012, 09:54:00 »

 Галя,  жаль что мы не смогли Вам помочь,пусть выживут хоть оставшиеся. Помещение после содержания малышни, хорошо продезенфицируйте. Тем убережёте будущих от инфекций, в том числе и постигшей Ваших цыпок.
 З Богом.
Записан
Галина1977
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 19



« Ответ #184 : 14 Май, 2012, 11:08:09 »

Галя,  жаль что мы не смогли Вам помочь,пусть выживут хоть оставшиеся. Помещение после содержания малышни, хорошо продезенфицируйте. Тем убережёте будущих от инфекций, в том числе и постигшей Ваших цыпок.
 З Богом.
Помогли, еще как! Я начала давать антибиотик, и хотя бы 3 из 15 удалось спасти! Сегодня они уже веселые, хорошо кушают и бегают! На улицу пока не выношу, пусть окрепнут после болячки. А лекарство нужно давать 5 дней?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 14 Май, 2012, 11:08:09 »

Загрузка...
 Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 449


Леонід Олексійович


« Ответ #185 : 14 Май, 2012, 23:50:16 »

 Галя, здравствуйте. Антибиотики такая вещь, что к ним очень быстро наступает привыкание микробов. Если давать 3 - 5 дней, привыкания ещё может не наступить. Через 5 дней, антибиотик лучше поменять. Но обычно этого времени достаточно для излечения пернатых. 
  Дальнейший приём антибиотиков следует проводить под прикрытием от грибков для избежания развития дисбактериоза.
 З Богом.
Записан
Галина1977
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 19



« Ответ #186 : 15 Май, 2012, 00:36:51 »

Галя, здравствуйте. Антибиотики такая вещь, что к ним очень быстро наступает привыкание микробов. Если давать 3 - 5 дней, привыкания ещё может не наступить. Через 5 дней, антибиотик лучше поменять. Но обычно этого времени достаточно для излечения пернатых. 
  Дальнейший приём антибиотиков следует проводить под прикрытием от грибков для избежания развития дисбактериоза.
 З Богом.
                             

Большущее вам спасибо! Может тогда еще подскажите,у одного из цыплят (как раз он и чувствовал себя хуже всех до приема антибиотиков)начался поносик темно-коричневого цвета. Это от лекарства? И насколько это опасно? Чем можно помочь? А в остальном аппетит у него хороший, подвижный и веселый.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #187 : 31 Май, 2012, 23:27:35 »

Доброго времени суток.
Дорогие подворцы, хэлп плиз(((( за сегодня уходит второй цыпленок, лежит на спине еле дышит.... По-порядку:
Купили яйца пелок, кур бройлеров и в соседней деревне яйца деревенских кур.
Вылупились пелки нормально, сйчас бегают.
 А вот у кур вылуп получился слабый, из 27 оплодотворенных яиц вылезли только 17. Остальные задохлики, причем многие яйца даже не наклюнуты были. С первого дня кормила всех солнышком комбиком, сейчас стала переводить на ПК-5 истринский. Вода была с марганцовкой, как здесь на форуме советуют. Единственное, не пропаивала я их ни антибиотиками, ни против болезней.
Первые куры вылупились утром в этот вторник, последних достала из инкуба вчера днем.
Вот....
Сегодня один цып лежит, не встает. Клюв все разевает и часто дышит. Как буд то что-то пытается проглотить. По нему другие ходят, а он не реагирует.я его пыталась попоить- воду не набиает в клюв. Не ест. Лапы холодные. Днем откинулся...я его достала из клетки, у него один глаз слезился....причем густая, как мне показалось, жидкость была.
Я всех держу на одноразовой пеленке. Стул на ней коричневого цвета и вокруг их какашек коричнеая жидкость которую пеленка впитала. Т.е.помет не такой твердый как у пелок бывает. Местами разовуосветло-кормчневый стул, но вроде без крови.
Сейчас второй цып лежит. Его опрокинули на спину, он так и лежит, не встает. Тихонько дышит. Но ни на что не реагирует. Глаза закрыты.
Изучила болезни кур, но ответа так и не нашла там.
Еще для инфы- у меня было 17 цыпов в брудере 50х50.
Все вроде ностся-носятся, потом бац, и не встают. Боюсь как бы все не передохли, и на пелок бы моих не перекинулось бы. Да и нам бы не зарахиться, а то ребенок  годовалый поносить стал(((((
Очень надеюсь на ваш опыт!!!
Сама вывожу второй раз, а кур вообще первый.
Кстати, я позвонила тому у кого брала деревенских кур, он сказал, что у него тоже цыплята от чего-то  дохнут.
Спасибо всем за ответы!!!
Если нужна еще какая-то инфа, спрашивайте, напишу.
Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1364



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #188 : 31 Май, 2012, 23:39:33 »

У меня сегодня из 11 цып 6 трупиков.... Циплята почти месячные были. За месяц один сдох, а сегодня они меня удивили.... Принесла остатки роскоши домой.... утром увидим!
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #189 : 01 Июнь, 2012, 00:00:23 »

Только что ушел второй цып(((( клюв чистый, ноздри тоже, попа сухая, клоака светлого цвета, сухая. Жидкость ни откуда не вытекает....
У меня только 3 варианта:
1. Инфекция от родительского стада
2. Не научился есть сам
3. Плохая кормежка и уход за родителями и как следствие нехватка витамино и т.п.у будущих птенцов.
Подворцы, очень надеюсь на ваши ответы и советы!!!!
Пелок 95 штучек, жалко еще и  их потерять... Да и с куриными и перепелиными малышами сейчас спим практически нос к носу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 01 Июнь, 2012, 00:00:23 »

 Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #190 : 01 Июнь, 2012, 06:09:27 »

У меня сегодня из 11 цып 6 трупиков.... Циплята почти месячные были. За месяц один сдох, а сегодня они меня удивили.... Принесла остатки роскоши домой.... утром увидим!
Или я чего-то не понимаю, но раньше ведь выращивали без всего, без прививок, лекарств и т.п.и все бегали здоровые. Но и пород было мало. А сейчас пород развели..., так все дохнут блин.
А я еще хотела цесарок недельных взять также только на лето.... Интересно тоже дохнуть будуд...
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #191 : 01 Июнь, 2012, 06:13:31 »

Сейчас еще два цыпа отползли в дальние углы и лежат на ножках. Один когда отползал, мне показалось то прихрамывал. Хотя вчера вечером все носились и прыгали....
О, и несколько штук очень мягких коричневык какашек лежит. Как педиатры говорят- стул сформирован, но мягкий.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #192 : 01 Июнь, 2012, 06:34:38 »

Это кокцидиоз, судя по помёту.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #193 : 01 Июнь, 2012, 06:53:03 »

Это кокцидиоз, судя по помёту.
Ой.... А тут вроде пишут что он с кровью должен быть...
А у суточных-двухсуточных он может быть?
Лежат сейчас на эиотике, не едят, ни пьют... Только зевают.
Сейчас один с трудом прошел пару сантиметров. Он хотел втать на правую лапу, а она у него подогнулась. Потом как уточка вперевалочку чуть-чуть отошел...или отполз((( лежит, а На левой лапке пальчики стал поджимать....
Блин, уж лучше бы только перепелами занималась.....
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #194 : 01 Июнь, 2012, 07:46:38 »

Да нет, у суточных не бывает.А коричневый помёт- он  потому и коричневый, что с примесью крови. На последней стадии- уже прямо кровь бежит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 01 Июнь, 2012, 07:46:38 »

Загрузка...
 Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #195 : 01 Июнь, 2012, 08:00:49 »

А у моих тогда что может быть еcли у суточыух не бывает? Я своих доставала из инкуба во вторник и в среду. Т.е. им буквально сегодня толуко будет 2-3 дня.
Сейчас убрала одноразовую пеленку, оставила их на сетке. Какашки у кого-то маленькие и темные, у кого-то коричнево-зеленые, а кто-то мне положил светло-коричневую кучку с пеной. У меня на данный момент кроме мирамистина и биотина кажись (надо в бытовке посмотреть) ниче подходящего под рукой нет. Только вечером муж в аптеку сможт поехать.
А болезные мои на лапы так и не могут встать. Один лежит. Другой немного пытается подняться, но на одну ногу никак не может опереться.
Кстати, позавчера кажись, у маленьких пелок тоже стул был коричневый и жидковатый. Я им убрала солнышко, насыпала пк-5, ттт все прошло.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #196 : 01 Июнь, 2012, 08:53:49 »

Есть в наличии шалфей, грудной сбор 4 и кальций д3 никомед. Может шалфей заварить? Он у меня в пакетиках. Вроде как противомикробное и противовоспалительное действие.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #197 : 01 Июнь, 2012, 09:29:26 »

Светулек! , как ваши цыпы?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #198 : 01 Июнь, 2012, 09:41:05 »

Причин гибели новорождённых-море. И от нарушений инкубации, и от нарушений теплового режима, и от родителей.
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 113
Расположение: Москва
Сообщений: 17732


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #199 : 01 Июнь, 2012, 11:14:22 »

коробка первичная ?
я бы синим киселём пропоила)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #199 : 01 Июнь, 2012, 11:14:22 »

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

И-риша
Сегодня в 00:23:29
юля из пскова
Ирмик
20 Апрель, 2017, 23:37:43
Владимир - а это уже вопрос к местным электрикам! Или провода ни к черту или мощности трансформатора местного перегружены
Камуфляж
20 Апрель, 2017, 15:27:07
Великая энергодержава! У нас отключают не часто, но напряжение по фазам скачет от 140 до 280 вольт.
rella
20 Апрель, 2017, 01:27:01
Выключили гады!
Яйцам северный  пушной зверек  придет. Б ли н!
Неделя осталась! Закутала пока. Через три часа грть бутылками буду.
rella
20 Апрель, 2017, 00:15:05
Февраль,феварт, феврель, феврай....
У нас ветрюга  страшенный, свет мигает а у меня фавероли в инкубаторе. Боюсь.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:05:22

НАРОД!!!! ЕСЛИ КТО УВИДИТ В ЛЕСУ 12 МЕСЯЦЕВ,... БУХАЮЩИХ У КОСТРА.... СКАЖИТЕ, ЧТОБ АПРЕЛЮ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАЛИ....и  МАЮ  ТОЖЕ !
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:04:20
, Цветущая, Весёлая, Долгожданная.
Если кто её увидит, передайте, что все мы ждем её прихода с большим нетерпением.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:02:48
Внимание! Розыск!
Пропала ВЕСНА!!!
Поздно вечером 28-фераля ушла с вечеринки проводов ЗИМЫ и с тех пор никто её не видел. Особые приметы: Светлая, Солнечная, Теплая, Цв
Камуфляж
19 Апрель, 2017, 16:39:56
Я пессимист, а жена оптимист. У нас единство и борьба противоположностей.
Наташа Омск
18 Апрель, 2017, 23:48:10
А я вот не могу без мечты. Сначала намечтаю себе, а потом или она сама исполняется или сама берусь за дело. А затем и следующая мечта начинает зудеть и толкать вперёд.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2017, 01:22:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1609373
  • Всего тем: 5936
  • Сегодня онлайн: 273
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня