Войти или зарегистрироваться

22 Июнь, 2017, 06:14:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Дохнут цыплята  (Прочитано 152864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 415
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16638


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #125 : 21 Май, 2010, 14:56:07 »

Девушки,всем спасибо! Все записала!
Правда,кака я про крахмал то забыла! Овца!
Эсти,очевидно,что был понос, но т.к. первые мои цыпы, я по тупости,считала,что так и должно быть. Грешу на магазинные яйца....ну не с Солнышка же такая напасть?
К сожалению,кроме газеты цыпам пока предложить нечего. Гляну сегодня в зоомаг. сено для кроликов...или опилки( а не наглотаются?) Надо продержаться еще неделю...
Потом в село на солнышко!
Стул у большинства наладился, марганцовку довать больше не буду. Каюсь вчера на ночь дала 1/4 от таблетки левомецитина 0,5, растворила в литре воды, и подливала им в воду. Мне самой -отлично это помогает, а за цып боялась. Утром все бодры веселы, но в одной коробке кто то шкодит, каки неприятного к/к цвета, но уже "кучкой".
Побегу искать гранаты, видимо это средство необходимо держать в аптечке всегда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 21 Май, 2010, 14:56:07 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #126 : 22 Май, 2010, 04:04:58 »

levbreg

Если помет с кровью, то вам нужно что-либо от кокцидиоза. Почитайте темку о лечении цыплят, мы там очень много об этом пишем. Здоровья вашим птичкам.
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #127 : 24 Май, 2010, 19:33:57 »

Эсти, именно с признаками крови. А сейчас заметил что мои злополучные хайсексы тоже дрищют водичкой с красными фрагментами. Я так предполагаю что это именно они стали причиной эпидемии, так как всё началось с переводом цып в уличный цыплятник, куда порой забегали куры. Я правильно думаю? Это значит мне и взрослых заодно лечить надо? 
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #128 : 24 Май, 2010, 19:40:57 »

и ещё многие пишут о дезинфекции после лечения. А как быть с птичьим двором? Ведь залить весь двор кипятком нереааальнооо. Теперь о дезинфекции помещений курятника и цыплятника. Подойдёт для этого белизна (хлорный отбеливатель)? И никто не рассматривал вопрос о применении ультрафиолета.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 2144


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #129 : 24 Май, 2010, 22:50:54 »

позавчера возле кормушки обнаружил помёт явно со следами крови. Соседка посоветовала пеницилином попоить, а я и забыл спросить как его разводить, как и сколько давать.
Скорее всего кокцидоз, тут пеницилин не поможет. Если нет специально от кокцидоза у вас лекарств( кокцидиостатики) , поможет сульфадимезин. Только вот я не помню сколько его дозировка. В воде он не растворяется по моему, поэтому лучше его в корм, хотя я и с водой давала, 1 табл на 1 воды. И метронидазол помогает против кокцидоза, еще я серу кормовую в корм добавляю ( тоже хорошо) Ой, тут уже вам ответили, а я вот темку нашла, может пригодиться кому, скопирую сюда
===================
О своем методе борьбы с кокцидиозом кур нам рассказала хозяйка отличного породного стада из Подмосковья. Просто пошаговая инструкция получилась.
Чтобы вовремя «обнаружить» кокцидиоз, надо внимательно наблюдать за цыплятами. Первый признак кокцидиоза – красный помет, который цыплята начинают клевать. Не заметил хозяин этот момент, птенцы становятся малоподвижными, уже через 3 ч пропадает аппетит, цыплята жмутся к теплу, пищат, опускают крылышки. Вот уж теперь нельзя хозяину оплошать, иначе будет поздно. Если вдруг так случится, мы разводим в 1 л воды таблетку (0,25) метронидазола. Мне кажется, он более действенный, чем импортный трихопол. Этим раствором насильно поим цыплят из пипетки (полпипетки на каждого) и рассаживаем их в коробки. В это время убираем в их прежнем «жилище», вычищаем подстилку и тщательно обжигаем все уголки и кормушку тоже паяльной лампой. Пламя – лучшая дезинфекция, это вам каждый врач скажет. Поилки тщательно ошпариваем кипятком. Если кормушки нельзя обжечь, их тоже надо ошпарить кипятком.
Заметно, что после первой дозы метронидазола цыплята чувствуют себя лучше. Но еще в течение трех суток мы даем им раствор лекарства в поилке. А во время лечения на ночь мы не выключаем у них свет.
Но вот цыплята поправляются, животы у них уже не болят, появляется «зверский аппетит». Тут хозяин должен дать им все, чтобы они не отстали в росте – подкормки, витамины, корм в эти трое суток должен быть сухим, промытое распаренное пшено (оно должно не клеиться, а быть рассыпчатым) и дробленый рис. В специальный комбикорм для цыплят хорошо добавить дробленую кукурузу, добавку «Солнышко», зеленый лук и тертую морковку, очень полезен творог. Напоминаем, это усиленное питание хорошо, когда цыплята уже поправляются. Помет лучше убрать в то место, где не ходят куры, а еще лучше сжечь.
Для профилактики до двухме¬сячного возраста цыплят нельзя держать на опилках. Лучшая под¬стил¬ка для них - прокаленный песок. Если есть возможность, для подстилки подойдут отходы мелькомбината или отруби.
Важно и не пускать посторонних на свою ферму в то время, когда в хозяйстве появляется молодняк.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 24 Май, 2010, 22:50:54 »

 Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 2144


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #130 : 24 Май, 2010, 22:57:33 »

и ещё многие пишут о дезинфекции после лечения. А как быть с птичьим двором? Ведь залить весь двор кипятком нереааальнооо. Теперь о дезинфекции помещений курятника и цыплятника. Подойдёт для этого белизна (хлорный отбеливатель)? И никто не рассматривал вопрос о применении ультрафиолета.
Тут в теме о кроликах советуют дезинфицировать таким методом-

И еще про кокцидоз оттуда же копирую
================
Дезинфекция
Морской соли на 10л - 1 кг.
Йода - спиртового раствора 5% или 10% концентрации на этот объем.
Раствор готовлю след.:В 750гр.распылитель-10мл. йод и 4ст.ложки соли,обрабатываю клетки и маточник при пересадках,можно прям по кроликам.   

Для профилактики кокцидиоза я делаю так: 3 капли йода на 1 литр воды. Такую воду даю постоянно, особенно летом. Питерская вода вообще йодом не избалована, так что помогает в двух направлениях сразу. 
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #131 : 25 Май, 2010, 10:45:57 »

Спасиб Павлинка. Я кстати гдето в инете в числе кокцидиостатиков встречал препарат с йодом
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 77
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4699


« Ответ #132 : 25 Май, 2010, 11:06:58 »

В прошлом году брали здоровых недельных цып в Чеховском инкубатории. Но везли домой в коробках от перепелок. Через несколько дней началось!!!! - понос с кровью, крылья висят, сами лежат, или еле стоят, падают. Позвонила в инкубаторий и ветеринар их дала рецепт: растолочь как можно мельче (в воде не растворяется) 1 таб. сульфадимезина или сульфадиметоксина на 1 пенициллиновый пузырек
воды. Размешать, закапывать взвесь по 1-2 капли в клюв каждой цыпе, остаток вылить в 1 литр кипяченой воды и налить в поилку на день. На следующий день - то же самое. Так 10 дней. Помогло!!!! В этом году вывели своих. Для профилактики добавляю 1 таб. фуразолидона на 1 литр воды. Тьфу-тьфу.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 415
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16638


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #133 : 25 Май, 2010, 16:37:19 »

Спасибо всем за рецепты, все распечатала. Сейчас побегу в аптеку,прикуплю все, на всякий... не дай Бог, случАй!
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #134 : 25 Май, 2010, 16:57:20 »


Для профилактики до двухме¬сячного возраста цыплят нельзя держать на опилках. Лучшая под¬стил¬ка для них - прокаленный песок. Если есть возможность, для подстилки подойдут отходы мелькомбината или отруби.
Песок цыплята не менее активно склевывают, и он также засоряет их животики. Так что тут можно поспорить. А насчет отходов мелькомбината или отрубей, я бы тем более не советовала. Шелуха, которая содержится в этих продуктах, это вообще жесть для цыпов. Я однажды половину трехмесячного выводка сгубила этими отрубями, в то время были проблемы с комбиком. Так вот отруби для кормления нужно обязательно запаривать, а использовать запаренные отруби в подстилке проблематично.
В прошлом году брали здоровых недельных цып в Чеховском инкубатории. Но везли домой в коробках от перепелок. Через несколько дней началось!!!! - понос с кровью, крылья висят, сами лежат, или еле стоят, падают. Позвонила в инкубаторий и ветеринар их дала рецепт: растолочь как можно мельче (в воде не растворяется) 1 таб. сульфадимезина или сульфадиметоксина на 1 пенициллиновый пузырек
воды.
Сульфадимезин и сульфадиметоксин сейчас с производства сняты. Подобные вещества содержатся в препарате Бисептол, или Ко-тримоксазол.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 25 Май, 2010, 16:57:20 »

Загрузка...
 Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #135 : 26 Май, 2010, 10:27:49 »

Ничего они не сняты с производства. Я сам ими при простуде постоянно лечюсь. И сейчас в дом. аптечке запас лежит. Единственное условие при приёме сульфоцитных препаратов нельзя употреблять молоко и молочные продукты. Они сильно снижают эффективность препарата. Поэтому предполагаю что при применении таких препаратов цыплятам не следует давать творог, сыворотку и т.п. Это лично моё мнение.
Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1424


г.Хабаровск


« Ответ #136 : 26 Май, 2010, 10:56:46 »

растолочь как можно мельче (в воде не растворяется) 1 таб. сульфадимезина или сульфадиметоксина на 1 пенициллиновый пузырек
воды. Размешать, закапывать взвесь по 1-2 капли в клюв каждой цыпе, остаток вылить в 1 литр кипяченой воды и налить в поилку на день. На следующий день - то же самое. Так 10 дней.

А,если ничего не осталось?
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #137 : 26 Май, 2010, 15:51:49 »

я так понимаю если ничего не осталось то растолочь вторую таблетку и её на литр и в поилку
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #138 : 26 Май, 2010, 19:22:21 »

Ничего они не сняты с производства.
Ну-у не знаю. Мне так в аптеке сказали.
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #139 : 27 Май, 2010, 01:04:09 »

Подскажите от чего у цыплят вздутие.  Второй раз такое у меня. У цыпленкабольшой, вздутый живот . Я не могу понять ,что это, и начинаю давать кусочек левомицитина. Но ничего не помогло и цып скончался в результате. На кануне давала немного хлеба, может от  хлеба?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 27 Май, 2010, 01:04:09 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #140 : 27 Май, 2010, 05:06:39 »



Эсти, именно с признаками крови. А сейчас заметил что мои злополучные хайсексы тоже дрищют водичкой с красными фрагментами. Я так предполагаю что это именно они стали причиной эпидемии, так как всё началось с переводом цып в уличный цыплятник, куда порой забегали куры. Я правильно думаю? Это значит мне и взрослых заодно лечить надо? 


Кокцидиоз вызывается протозоями Eimeria tenella. Они не являются ни вирусом, ни бактериями - это паразиты и один из циклов своей жизнедеятельности они проводят в земле. Как только цыплята получили доступ к земле, они получили доступ к паразитам ( причем разным). Вот поэтому так важно с первых дней развить у цыпок иммунитет. Только один препарат ( это не антибиотик и не лекарство) - Ампролиум ( Корид) дает такой результат. Я уже где-то о нем писала. Для репродуцирования кокцидиям нужен Тиамин ( вит В1). Ампролиум по своей структуре схож с тиамином, но не дает паразитам размножаться. В результате у птицы развивается свой иммунитет. Он очень хорошо выводится из организма птицы и не остается в мясе. Его нужно добавлять в к/корм с первого дня. Тогда у цыплят будет свой иммунитет. Птица, однажды переболевшая кокцидиозом, остается носителем на всю жизнь. Что предпринимать в этом случае думает каждый хозяин сам. Кокцидии будут переноситься с поилками - кормушками, на ваших ботинках, перчатках и т.д. Взрослую птицу лечить обязательно, также, как и цыплят.

Что важно... Цыплята должны сидеть отдельно и подальше от взрослых кур пока у них не разовьется иммунитет. То есть они должны сидеть в продезинфицированных брудерах, там должно быть тепло и обязательно сухо. Протозоям нужна влажность. Значит заполняем брудер ( ни в коем случае песком!) только сухими опилками, соломой, некоторые мелко крошат бумагу. У меня есть такая крошилка бумаги, я ею крошу документы - бумаги, чтобы никто не прочел, когда нужно их выбрасывать. Чтобы вы туда не положили ОНО должно быть сухое и легкое. Не ждать пока все затопчется и закакается. То есть чистить часто и менять подстилку и воду. У нас тут в темах уже много чего написано полезного.

Единственное условие при приёме сульфоцитных препаратов нельзя употреблять молоко и молочные продукты. Они сильно снижают эффективность препарата. Поэтому предполагаю что при применении таких препаратов цыплятам не следует давать творог, сыворотку и т.п.

Сульфоцитных препаратов нет, есть сульфаниламидные. Их нужно запивать щелочным питьем, от этого улучшается всасывание препарата.
С солью и йодом будьте осторожны, это не кролики, это куры. У них разные организмы и разные потребности. Конечно, хозяин - барин, но я лично не рекомендую проделывать такое прям по курам или цыплятам, как "прям по кролам" (ц).

Ольга-Павлинка, скажите пожалуйста откуда вы перепечатали эту информацию, я хочу заглянуть в источник. Будьте добры, скиньте мне в личку сайт. Такое ощущение создается, что хозяйка специально дает советы - "Как делать не надо!" ( не все, конечно).  Например, совет с песком или совет с использованием метронидазола или трихопола... В метронидазоле содержится такое же коллличество метронидазола, что и в трихополе, разница во вспомогательных веществах. Второй в данном случае безопаснее для кур... Да, эти оба препарата ( как и множество других) антипротозойные, но они никаким образом не относятся к кокцидиостатикам. Для этого достаточно просмотреть фармакодинамику обоих препаратов. Гораздо эффективнее пропаивать цыплят антибиотиками тетрациклиновой группы, если уже ничего нет под рукой. Сульфаниламиды тоже значительно отличаются друг от друга. Препараты могут относится к одной группе, но совершенно отличаться по предназначению и по действию. Просто советую быть осторожнее и не верить всем подряд.

**************
Расскажу пример))))) У моей мамы болел зуб, очень сильно. И на работе " доброжелательница" подсказала: "А ты раскали капельку масла растительного и в зуб капни." А когда у человека что-то нестерпимо болит он что угодно сделает, лишь бы боль снять. И мама капнула!! Представляете! До сих, а она уже старенькая женщина, она вспоминает об этом со слезами на глазах. Такое посоветовать мог только злодей. У меня таких примеров куча, я просто не хочу сюда их писать)))) Кстати, песок мои куры уже проходили))))) Все перепроверяйте.))))
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #141 : 27 Май, 2010, 05:09:24 »

Подскажите от чего у цыплят вздутие.  Второй раз такое у меня. У цыпленкабольшой, вздутый живот . Я не могу понять ,что это, и начинаю давать кусочек левомицитина. Но ничего не помогло и цып скончался в результате. На кануне давала немного хлеба, может от  хлеба?

А сколько вашему цыпе? Чем кормите? Хлеб не давайте.
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #142 : 27 Май, 2010, 15:13:52 »

Бройлер ему была неделя. Очень хорошо едят яйцо, творог, крупу. Хлеб больше не даю. У одного такое случилось.
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #143 : 27 Май, 2010, 20:14:24 »

Спасибо за ответ. Всё приму к сведению. А насчёт сульфа....... я просто забыл как называется Улыбка
Записан
ева007
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калмыкия
Сообщений: 2



« Ответ #144 : 28 Май, 2010, 14:18:41 »

А про метронидазол тоже слышала.Говорят помогает надо попробывать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 28 Май, 2010, 14:18:41 »

Загрузка...
 Записан
Diman
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #145 : 30 Май, 2010, 13:16:40 »

Здравствуйте!!!!
Купил цыплят-бройлерных (месячных), неделю всё было нормально, но потом они начали обезнаживать, садится на брюхо и дня через два начинают  дохнуть . Кормлю: дроблёной пшеницой, дроблённым ячменём, добовляю витамины биовит, добовляю траву и крапиву в свежем виде. Содержу их в тёплом шалашике тое есть с обогревом на ночь, под лапами у них апилки.Трупки возил на вскытие, вскрытие не чего не показало!!!  :'(

Подскажите пожалуйста что я делаю не так!!!! Сам держу их в первый раз!!!!         
Записан
Светлана63
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #146 : 04 Июнь, 2010, 20:54:31 »

здраствуйте. подскажите от чего мог погибнуть ципленок-бройлер, возраст -1мес, не болел, бегали все весь день бодро, под вечер один был найден мертвым- он сидел а головка была наклонена, и из клюва текла водичка, потом упал на бок и здох. кормим-корм для циплят, пшенная каша, добавка для циплят витаминная, мясокостная мука, вода, трава(клевер, одуванчик) ...из-за чего мог сдохнуть?? боюсь как бы остальные не подохли..
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #147 : 05 Июнь, 2010, 09:38:00 »

Иногда цыплята (очень редко взрослые куры) давятся кормом. Особенно если корм не стоит постоянно, тогда цыплята во время кормежки торопятся и могут подавиться. Тогда действительно цыпленок садится, не может вздохнуть, клюв открыт и из клюва течет водичка и цып быстро умирает.
Это не заразно и от этого никто не застрахован. Люди тоже иной раз помирают из-за того что пища попадает в дыхательные пути.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 415
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16638


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #148 : 05 Июнь, 2010, 10:04:25 »

Насчет послушать совета " и капнуть каплю раскаленного масла" на зуб,я бы так сказала,советы слушать нужно, но и голову включать нужно, что бы потом на советчика не пенять,ведь чел.хотел как лучше,ему действительно могло помочь.
Вот мне вчера бабулька посоветывала,дать цыпе семечко горького перца,говорит, что индюшонка "дохлого" вылечила. Я своему "пацИЕнту" тоже дала.
До этого пищал-сипел,голову запрокидывал,сегодня вроде ничего,получше.
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #149 : 05 Июнь, 2010, 15:38:56 »

А моей родственнице советовали если зуб болит капнуть каплю уксуса. Ничего. Помогало. Зуб больше не болел. Правда в 40 лет вставные челюсти пришлось делать. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #149 : 05 Июнь, 2010, 15:38:56 »

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:34:37
Прямо поет! Я думала муж чужого петуха в курятник привел.
Svetik
Сегодня в 00:34:00
Женя, нет! Чисто- КУ-КА-РЕ- КУ!! В полном здравии!!
MilaSvch
20 Июнь, 2017, 11:42:32
У нас ломанша типа кукарекала...Выражала так свою доминантность:) Ржака.
rella
19 Июнь, 2017, 22:32:28
Света, на ларинготрахеит не похоже?
Камуфляж
19 Июнь, 2017, 22:03:35
Отделку не надо, надо почистить печные трубы.
Svetik
19 Июнь, 2017, 20:55:59
Хааа!!кому повезет,  у того и петух снесет!!
люсиешка
19 Июнь, 2017, 19:49:48
Ну.стало быть .скоро петух занесется ..для порядка ..
Svetik
19 Июнь, 2017, 18:42:37
У меня курица закукарекала!! Как такое может быть?
remont6026
19 Июнь, 2017, 16:24:34
Предлагаю внутреннюю и наружную отделку офисов, квартир, дач. Выполним отделку дома ( блок хаус, имитация бруса, сайдинг, утепление, устройство кровли и т.д. ). Малоэт
Камуфляж
17 Июнь, 2017, 17:51:25
За облака.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июнь, 2017, 06:14:42

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28882
  • Последний: Lyudmilka1986
Статистика
  • Всего сообщений: 1623924
  • Всего тем: 5971
  • Сегодня онлайн: 537
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 187
  • Всего: 188
  • lubnik3

Календарь праздников

праздники сегодня