Войти или зарегистрироваться

10 Апрель, 2017, 06:26:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Дохнут цыплята  (Прочитано 141441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #100 : 12 Май, 2010, 15:44:51 »

А от чего происхлдит расклюв попы? У меня цыпам месяц, живут в клетке на улице и периодически бывают расклёвы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 12 Май, 2010, 15:44:51 »

 Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #101 : 12 Май, 2010, 16:13:58 »

Добавьте белковый корм, сварите им рыбку или молоко в корм намешайте.
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #102 : 12 Май, 2010, 23:57:49 »

Сегодня сварила рыбу. Спасибо.
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #103 : 13 Май, 2010, 09:29:11 »

У нас с цыплячьм комбиком сложновато, точнее его совсем к нам не привозят. Кормлю комбиком для несушек. Так вот для цыплят я всегда добавляю в этот комбик молочко, можно сухое, можно обычное ливануть.  Иногда варю рыбку или костный остаток. Иногда творог. Т.е. всегда присутствует белковая подкормка. Заметила, что цыпы лучше растут и не болеют.  Хорошо оперяются. Про расклевы вообще забыла.
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #104 : 13 Май, 2010, 14:59:13 »

А примекс Солнышко не добавляете? Костный остаток варите? У нас тоже нет комбика для цыплят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 13 Май, 2010, 14:59:13 »

 Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #105 : 13 Май, 2010, 15:06:48 »

Костный остаток, рыбу варю обязательно. Потом делаю влажную мешанку с комбиком. Съедают на ура. Премикс сыплю от случая к случаю, примерно раз в неделю.
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #106 : 13 Май, 2010, 15:48:13 »

Понятно.  Спасибо Таня.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #107 : 16 Май, 2010, 05:30:54 »

Таня, а что это такое - костный остаток? Просто любопытно стало)))))А что ты делаешь с рыбьими костями?
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #108 : 17 Май, 2010, 12:37:51 »

Костный остаток у нас продают в куринных магазинах.  Там мелкие кости, хрящики, мясо куринное, предполагаю, что это отходы при приготовлении куринных полфабрикатов.
Насчет рыбьих костей. Я рыбу покупаю мелкую, сайку или кильку или мойву. Варю долго. Вроде проблем с костями не было.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #109 : 18 Май, 2010, 08:41:25 »

Спасибо за пояснение)))) Буду знать теперь))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 18 Май, 2010, 08:41:25 »

Загрузка...
 Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #110 : 18 Май, 2010, 13:31:03 »

Сегодня цыпленок по непонятным причинам стал качаться из стороны в сторону, плохо стал есть и помер. Непонятно от чего! Ему 1 меяц.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16433


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #111 : 19 Май, 2010, 15:19:54 »

Так, все прочлаААААААААААА! Перспективы не радуют.....
Вчера преставился цып...
Сказать честно ,был слабее других сразу,лапки-косолапки,заваливался на попу,качался на лапках.....но активно клевал.
Цыпе 5 дней,собственно выведенный Пушкаренок. Первые два дня давала только яйцо,потом ввела "Солнышко" для цыплят. Вода в поилке- постоянно.
На попке вырос какашечный бугорок, вымывала и чистила,опять появился,кожица вокруг стала сине-красной, цыпу отсаживала,был бодрячком,а вчера пришла с работы....пяталась пипеткой левомецитин закапать,все тчетно, он прерывисто дышал,открывал клювик,прикрыл глазки и тихо помер...
Кал коричневого цвета,поноса не было, после ..того как, из клювика пузыри
Слышала, что у цыплят может закупорится клоака, по какой причине, что то не так делаю?
Сегодня еще двоим намыла задницы.Звонила знакомому орнитогогу,сказал-давать только сухой корм. Даю только Солнышко,он сказал,что при таком кормлении другие витамины давать не надо, да и на пакете так написано.
От чего же такое могло произойти? Как поступать подобном случае? Мыть попы? Или так отколупать эти злощастные какашки?
Вообще почитав эту тему, я подумала, как дешево стоит курица в магазине.....
Это мой первый выводок,так хочется всех вырастить.....
Буду благодарна за ваши советы!
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #112 : 19 Май, 2010, 17:16:43 »

У некоторых цыпов на попе появляются какашки. Они просто ночью какают, маленько прилипает, а потом, как говорит мой брат "Кинь в тундре "бычок" - целый сугроб наметет".  Я попы тихонечко отмакиваю под струей воды,отмываю, потом всё нормализуется.
То что слабый цып помер - не переживай. Задохлики обычно в первую неделю помирают и, может нет смысла выхаживать цыпов из которых потом нормальных курей не получится. Если остальные нормально бугают, нормально кушают, значит всё хорошо.
Левомицетином не увлекайся.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3454


Елена, г.Самара


« Ответ #113 : 19 Май, 2010, 18:15:02 »

Светлана, правильно вам знакомый сказал - кормить только сухим кормом, и яйцо не давайте, даже первые два дня. Я с первого дня даю комбикорм стартовый, от яиц часто кишечник и клоака забивается. Если яйца даете, то мешайте с пшеном варенным. И чистить пол надо почаще, особенно первые дни, чтоб в г... не пачкались. 
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16433


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #114 : 20 Май, 2010, 12:51:31 »

Девушки,Танюша (мой добрый гений), Леночка, спасибо!

Вчера вечером всех цып полочередно- на мед. осмотр. "Жопки" почистили.
Яйцо из корма убрала. Только "Соднышко" ,в поилки добавила марганцовки, а через раз отвар гранатовых корочек.
У многих стул нормализовался, но есть еще особи, кал жилкий коричнево-красноватого цвета.
И еще обратила внимание, что запах стал меньше, почему то возникла ассоциация, что такой зловонный запах был,когда собака энтерит подхватила.
Но пса тогда водкой поили, может и цыпам в поилку капнуть?
Вычитала,что марганцовку нужно давать вишневого цвета, а я бледно розовую,совсем -бледно. Так какую нужно? Подскажите!
И почему у птах такое возникло? Может от этого корма-Солнышко......
Подстилку и воду ,стараюсь менять часто ,каждые 3 часа, но вот сейчас на работе, и до 18... мои цыпы одни.
Как скажите, продолжать в том же духе,в смысле марганцовки и корма, или лекарства какие дать? Оч. Надеюсь на ваши советы!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 20 Май, 2010, 12:51:31 »

 Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #115 : 20 Май, 2010, 13:02:53 »

  Светлана, много лет выращиваю цыплят и уже давно( Roll :roll:очень) на подстилку использую сухую шелуху от гречки. Слегка посыпаю дно ящика.Они там находят и крупку гречневую.С первого дня как покупаю они на шелухе.Яйцо не даю совсем.Сухой комбикорм,травка. В воду добавляю Рекс Витал и пропаиваю им 5 дней.Потом обычная вода,некипяченная. Roll
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16433


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #116 : 20 Май, 2010, 13:17:17 »

Нинуль,спасибо! Мне шелухи такой взять негде.... мои цыпы "образованные",на газетах растут.... 
Может просто гречку перемолоть ,да сыпануть?
На работе сказали,что можно добавлять сухую крапиву,но мне как то стремно,подожду пока....
Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #117 : 20 Май, 2010, 13:27:10 »

су
Нинуль,спасибо! Мне шелухи такой взять негде.... мои цыпы "образованные",на газетах растут.... 
Может просто гречку перемолоть ,да сыпануть?
На работе сказали,что можно добавлять сухую крапиву,но мне как то стремно,подожду пока....

Свет,сухую крапивку давай ,не бойся. Но почему свежую не давать?Порежь мелко и давай. Такая шелуха есть на мельницах.Это  не дробленка,а очень легкая шелуха. Жаль ,что у вас нет ее. Я перепробовала много,но остановилась на ней. 
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16433


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #118 : 20 Май, 2010, 13:38:58 »

Нинуль,крапиву давать боюсь,что бы еще больше не расслабило.
Я вот что думаю,может это от стресса они так "об...лись",ведь мы перевозили из из Суздаля в Москву? Хотя вспоминаю,что "пресловутый" запашок...появился уже там. Но так как я "наседка" прый раз, то не придала этому значения,а зря.
Помню,когда у соседки тоже пес заболел,войдя в квартиру,только нюхнула- говорю 100%-энтерит(на всю жизнь этот запах запомнила).
И тут какое то кишечное расстройство имеет место быть.
Нинуль,спасибо за совет,я попробую узнать в Суздале на мельнице,про шелуху.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 2144


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #119 : 20 Май, 2010, 17:59:32 »

А я иногда на подстилку отруби пускаю, когда за сеном лень идти .-)) Это уже когда ципы чуток подросли и бумага уже не подходит. Отруби очень хорошо все впитывают, на долго хватает такой подстилки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 20 Май, 2010, 17:59:32 »

Загрузка...
 Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #120 : 20 Май, 2010, 20:52:31 »

Свет, попробуй дай им "синий" йод. Хуже не будет - это точно. Я уже вроде писала про него, повторюсь. Берешь большую картофелину (или две поменьше) на литр воды, трешь на мелкой терке и варишь кисель. Потом остужаешь и вливаешь чайную ложку йода. Получается синий кисель. Его даешь цыпам. Трескают на раз. Тебе на 52 штуки как раз литра хватит всех пропоить. Можно конечно вместо картошки использовать картофельный крахмал, но мне как-то картоха больше приглянулась, может там еще что-нибудь пользительное есть.
От поноса еще хорошо тетрациклин, но жалко таких маленьких химией подчевать.
Я мелких цыпов первые 4 дня держу на газетке, а потом перевожу на сено. Какахи проваливаются, и запаха такого нет и цыпы чистые.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #121 : 21 Май, 2010, 02:11:40 »

На бумаге цыплят лучше не держать. Для ног это плохо, им не за что "ухватиться", чтобы устойчиво стоять. Лучше использовать ненужные тряпки, простыни и т.д. Особенно сразу после вылупа, когда они пытаются вставать и ноги еще не держат. В хозяйстве всегда есть ненужные тряпицы, я их просто оставляю для этого дела, а потом выбрасываю после использования. Как только нормально встают перевожу на опилки.

Светик, у ваших птиц понос? Или просто какашки налипли? Если понос, как вы пишете красно-коричневый ( с кровью?), то пропоите любым кокцидиостатиком. Если поноса нет, то ничего не надо давать. И марганцовку тоже не надо, тем более так продолжительно и в сильных концентрациях. Можно добавить травяной чай или яблочный уксус, капнуть сок тертого чеснока в воду - это все прекрасная дезинфекция. Если поноса нет, то можно зелень + тертую морковь. Если понос, то ничего, кроме сухого корма, пока он не прекратится.
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #122 : 21 Май, 2010, 13:45:18 »

24 апреля по вынужденым причинам приобрёл цыплят 10 яично мясных "московская цветная",20 мясных "брама, кохинхин, фавероль"(всё в одном флаконе). Цыпам на момент покупки было 2 недели. Хотя верится с трудом. Разница в развитии была на глаз заметна. а щас ещё заметнее. некоторые отстают в развитии. Корм : ПК-2, влажная мешанка из дроблёнки разного зерна и резаной зелени. 2 недели мои цыпы начали дохнуть. сначала по одному. вчера аж трое издохли.
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #123 : 21 Май, 2010, 13:52:45 »

Места у них много, тепло, еды вдоволь. Цыплятник удобный, насесты сделал. Почему дохнут? Что за зараза? За день два до смерти птички резко становятся вялыми, перья взъерошены, крылья обвисают, шея втянута внутрь. Точно похожи на птицу Марабу. позавчера возле кормушки обнаружил помёт явно со следами крови. Соседка посоветовала пеницилином попоить, а я и забыл спросить как его разводить, как и сколько давать.
Записан
levbreg
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан, Ишимбай
Сообщений: 25

Александр


« Ответ #124 : 21 Май, 2010, 13:56:30 »

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Срочно нужна помощь советом. Ещё 3-4 дня и я совсем без цыплят останусь. Посоветуйте может чем другим ещё можно лечить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 21 Май, 2010, 13:56:30 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

наташамир
09 Апрель, 2017, 23:32:28
Всех с вербным воскресеньем!
Сибирка
09 Апрель, 2017, 21:17:45
Ну не знаю... У меня открываются. Надюшка, буду знать, что ты  заходила. Я всегда рада тебе.
Надюшка75
09 Апрель, 2017, 20:41:36
Марина-Сибирка что-то твои странички плохо открываются. Не получается даже написать там.
Svetik
09 Апрель, 2017, 16:29:49

ckokoko
09 Апрель, 2017, 14:16:19
Сегодня день особенный такой –
Отмечен и покоем, и весельем.
Всех христиан, в прекрасный день святой,
Мы поздравляем с вербным воскресеньем!
Камуфляж
09 Апрель, 2017, 02:58:32
Пора Петровича выпускать....и Петра  реабилитировать.
Камуфляж
08 Апрель, 2017, 23:51:39
Лариса сигнал принял .
Лариса-Лорхэн
08 Апрель, 2017, 18:41:33
Поросята есть у меня. Но остались не забронированные только свинки. Продавать буду после 25апреля.
алена ястреб
07 Апрель, 2017, 21:43:45
Альфиру с Днем рождения поздравляю!!!
Камуфляж
06 Апрель, 2017, 17:29:48
Так есть поросята?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Апрель, 2017, 06:26:50

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28714
  • Последний: AleksDk52
Статистика
  • Всего сообщений: 1604648
  • Всего тем: 5926
  • Сегодня онлайн: 232
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня