Войти или зарегистрироваться

16 Февраль, 2018, 16:37:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
 
Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 60982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 720


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #225 : 09 Декабрь, 2017, 19:42:45 »

Муж делал реструктуризацию кредита, так мне позвонили с банка, спросили в курсе ли я о его намерениях, зачем он это делает и согласна ли я и только потом ему одобрили. Банки сейчас подстраховываются с семейными заёмщиками.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #225 : 09 Декабрь, 2017, 19:42:45 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 152
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3550


« Ответ #226 : 09 Декабрь, 2017, 19:53:58 »

Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #227 : 09 Декабрь, 2017, 20:05:38 »

Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Нет,   если   супруг(супруга)   не   поручитель   и   не  созаёмщик
В   остальных   случаях   максимум   позвонят,   если   телефон   указывали,   как  дополнительный
Вообще   всё   есть   в   интернете-можно   зайти   на   сайт   911   юр   помощь   и  задать   там   вопросы
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 291
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7447



« Ответ #228 : 09 Декабрь, 2017, 20:18:15 »

!
Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Нет,   если   супруг(супруга)   не   поручитель   и   не  созаёмщик
В   остальных   случаях   максимум   позвонят,   если   телефон   указывали,   как  дополнительный
Вообще   всё   есть   в   интернете-можно   зайти   на   сайт   911   юр   помощь   и  задать   там   вопросы

я сдавала в аренду свой магазин, оформлен на меня до брака, и всё равно нотариус запросил соглашение от мужа!!!!
 хотела взять в банке ссуду 300тр, также затребовали согласие мужа.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 152
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3550


« Ответ #229 : 09 Декабрь, 2017, 20:21:31 »

Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Нет,   если   супруг(супруга)   не   поручитель   и   не  созаёмщик
В   остальных   случаях   максимум   позвонят,   если   телефон   указывали,   как  дополнительный
Вообще   всё   есть   в   интернете-можно   зайти   на   сайт   911   юр   помощь   и  задать   там   вопросы

Ира, я вступала в наследство. Заметь в своё наследство от моих родителей. А смоего мужа попросили нотариально завереное согласие.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #229 : 09 Декабрь, 2017, 20:21:31 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #230 : 09 Декабрь, 2017, 20:24:42 »

Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Нет,   если   супруг(супруга)   не   поручитель   и   не  созаёмщик
В   остальных   случаях   максимум   позвонят,   если   телефон   указывали,   как  дополнительный
Вообще   всё   есть   в   интернете-можно   зайти   на   сайт   911   юр   помощь   и  задать   там   вопросы

Ира, я вступала в наследство. Заметь в своё наследство от моих родителей. А смоего мужа попросили нотариально завереное согласие.
При   чём   тут   кредиты?
Мы   о   кредитах   говорим
Если   вступаешь   в   нас-в, то   согласие   надо,   что   муж(жена)   не   претендуют   на   часть   
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 152
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3550


« Ответ #231 : 09 Декабрь, 2017, 20:28:00 »

Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Нет,   если   супруг(супруга)   не   поручитель   и   не  созаёмщик
В   остальных   случаях   максимум   позвонят,   если   телефон   указывали,   как  дополнительный
Вообще   всё   есть   в   интернете-можно   зайти   на   сайт   911   юр   помощь   и  задать   там   вопросы

Ира, я вступала в наследство. Заметь в своё наследство от моих родителей. А смоего мужа попросили нотариально завереное согласие.
При   чём   тут   кредиты?
Мы   о   кредитах   говорим
Если   вступаешь   в   нас-в, то   согласие   надо,   что   муж(жена)   не   претендуют   на   часть  

На что может претендовать муж в моём наследстве?  Huh? Huh? Huh?  И нет там таких слов вообще. В согласии просто пишеся, что мой муж согласен, что я вступаю в наследство! Как будто без его согласия я не могу вступить.  И так на каждом шагу, куда бы не обратиться везде нужно согласие второй стороны.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #232 : 09 Декабрь, 2017, 20:31:25 »

Да сейчас везде требуют согласие супруги( супруга). И даже нотариально завереное.
Нет,   если   супруг(супруга)   не   поручитель   и   не  созаёмщик
В   остальных   случаях   максимум   позвонят,   если   телефон   указывали,   как  дополнительный
Вообще   всё   есть   в   интернете-можно   зайти   на   сайт   911   юр   помощь   и  задать   там   вопросы

Ира, я вступала в наследство. Заметь в своё наследство от моих родителей. А смоего мужа попросили нотариально завереное согласие.
При   чём   тут   кредиты?
Мы   о   кредитах   говорим
Если   вступаешь   в   нас-в, то   согласие   надо,   что   муж(жена)   не   претендуют   на   часть   

На что может претендовать муж в моём наследстве?  Huh? Huh? Huh?  И нет там таких слов вообще. В согласии просто пишеся, что мой муж согласен, что я вступаю в наследство! Как будто без его согласия я не могу вступить.  И так на каждом шагу, куда бы не обратиться везде нужно согласие второй стороны.
Мы   о   кредитах   говорили-отвечала   я   именно   по   этому   поводу
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 152
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3550


« Ответ #233 : 09 Декабрь, 2017, 20:34:11 »


Мы   о   кредитах   говорили-отвечала   я   именно   по   этому   поводу
Муж брал кредит на машину. 179 тыс.Я давала согласие.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11408


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #234 : 09 Декабрь, 2017, 20:36:51 »

Покупала  Газель в 98 в кредит......нужно было согласие мужа....Потом покупала ещё три...никто ничего не требовал.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #234 : 09 Декабрь, 2017, 20:36:51 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 469
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12894



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #235 : 09 Декабрь, 2017, 20:41:26 »

все зависит от службы безопасности банка.то есть на их усмотрение
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 2962


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #236 : 09 Декабрь, 2017, 21:22:21 »

Смотря ведь ещё какой банк! Если Россельхоз или Сбербанк,там на каждой странице договора супруг должен подписывать. А теперь всяких шарашкиных контор развелись,всучат деньги и трясут потом.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 152
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3550


« Ответ #237 : 09 Декабрь, 2017, 21:23:10 »

Банки с серьёзной репутацией обязательно требуют согласие. Только наверно банки типа "Быстроденьги " И "Деньги за час" не требуют ничего.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11408


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #238 : 09 Декабрь, 2017, 21:39:34 »

Я в Райффазейнбанке брала два раза, а Шкоду в Сетелембанке. Никаких мужей не требовали.
Записан
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Тамань -Керчь
Сообщений: 1039


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #239 : 09 Декабрь, 2017, 22:40:10 »

У меня такая ситуация была. Я вступила в наследство. Через два года и десять месяцев на меня банк подал в суд по кредиту мужа. Со всеми процентами и пенями. Тело кредита было 600 000 руб, а с процентами и пенями 1 500 000. На суде говорю: о кредите не знаю, ничего не подписывала, согласия не давала. Присудили только тело выплатить. Наследников трое, по 200 000 руб. На кредит не было страховки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #239 : 09 Декабрь, 2017, 22:40:10 »

 Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 71
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 607



« Ответ #240 : 09 Декабрь, 2017, 22:44:12 »

У меня такая ситуация была. Я вступила в наследство. Через два года и десять месяцев на меня банк подал в суд по кредиту мужа. Со всеми процентами и пенями. Тело кредита бало 600 000 руб, а с процентами и пенями 1 500 000. На суде говорю: о кредите не знаю, ничего не подписывала, согласия не давала. Присудили только тело выплатить. Наследников трое, по 200 000 руб. На кредит не было страховки.
                              ну вот это по делу! Вот так и Светульке надо!
Записан
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Тамань -Керчь
Сообщений: 1039


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #241 : 09 Декабрь, 2017, 22:55:41 »

Света, перечитай договор по ипотеке, внимательно. Должна быть страховка жизни заемщиков и созаемщиков. Если она есть, случай должны признать страховым. Тогда твоя часть будет рассчитываться в процентах по заработной плате, по справкам, предоставленным в банк. А страховкой по ипотеке закроют долю супруга.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 469
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12894



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #242 : 09 Декабрь, 2017, 23:10:27 »

все ипотечные кредитования включают страховку жизни заемщика.и главное не тяни.не жди пока начнут капать проценты
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #243 : 09 Декабрь, 2017, 23:14:49 »

Смотря ведь ещё какой банк! Если Россельхоз или Сбербанк,там на каждой странице договора супруг должен подписывать. А теперь всяких шарашкиных контор развелись,всучат деньги и трясут потом.
Нет
У   нас   в сбере   кредиты-  на   меня   и   на   мужа-кредиты   не общие-не   подписывали   ничего -только   подпись самого заёмщика,    без   подписи   супруга(супруги)
Ещё   раз:   подписывают   поручитель  или   созаёмщик-обычно    это   идёт   по   ипотеке   или   по   большой   сумме   кредита
Быстроденги   и   ты   пы   не   банки-это  МФО
Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: СПБ
Сообщений: 296


« Ответ #244 : 10 Декабрь, 2017, 01:51:05 »

У меня такая ситуация была. Я вступила в наследство. Через два года и десять месяцев на меня банк подал в суд по кредиту мужа. Со всеми процентами и пенями. Тело кредита бало 600 000 руб, а с процентами и пенями 1 500 000. На суде говорю: о кредите не знаю, ничего не подписывала, согласия не давала. Присудили только тело выплатить. Наследников трое, по 200 000 руб. На кредит не было страховки.
                              ну вот это по делу! Вот так и Светульке надо!

Светы будет очень сложно доказать,что о кредите не знала и денег этих не видела. Когда брался кредит она с детьми была на иждивении мужа  и плюс ипотека.Без хорошего юриста не обойтись. Надо срочно узнать на какое имущество наложен арест. Если взыскание наложено по решению суда,то обратного хода нет. Надо решать вопрос с другими кредитами,где еще нет решения суда. По ипотеке страховка должна быть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #244 : 10 Декабрь, 2017, 01:51:05 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #245 : 10 Декабрь, 2017, 05:25:45 »

Ни на один кредит моего согласия не потребовали. По ипотеке я иду как созаёмщик с такими же обязательствами как и заёмщик. Страхования жизни заёмщика нет ни по одному кредиту. Есть только страховка дома, который находится в залоге по ипотеке.
Имущество арестовано судебными приставами по решениям суда.

Если бы он не скрывал от меня эти долги - мы бы уже давно что-нибудь придумали: или выплатили, или объявили бы себя банкротами. Но он же всё пытался решить сам... А потому и подсказать о банкротстве ему было некому. А может и знал про банкротство, но не хотел лишать меня мечты - дома на юге.... Не судите его строго: за свою глупость он заплатил очень страшной ценой... Это ж как говорится: хотел как лучше - получилось как всегда...
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #246 : 10 Декабрь, 2017, 05:40:43 »

У меня сейчас есть выбор: объявить себя банкротом, лишившись всего имущества, но избавившись от всех его долгов и от ипотеки, или попытаться выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе и не вступать в наследство, выплачивая ипотеку самостоятельно. С первым вариантом мне всё понятно, а во втором не очень понятна судьба дома, т.к. половина его будет являться наследством....


Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Роберт Пенн Уоренн.

У каждого свой чемодан счастья
И чемодан грусти – для равновесия…
Если счастье
Вдруг стало маленьким
и совсем невесомым
Открой чемодан грусти.
Зачерпни горсть воспоминаний
Осторожно, как новорожденных бабочек,
Перенеси их в чемоданчик счастья.
Видишь – крылья меняют цвет
Горькой утраты на оттенки щемящей нежности!
Делай счастье из печали,
Если тебе его больше
не из чего сделать…
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 38
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 527


Ирина


« Ответ #247 : 10 Декабрь, 2017, 06:25:49 »

Светочка,лишить тебя всего имущества не имеют права даже приставы,тем более если там прописаны дети,конечно что то опишут,но это если ты покажешь документы что это покупала ты а не муж,то что с твоей подписью не трогается.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 856
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7679


ветврач Евгения


« Ответ #248 : 10 Декабрь, 2017, 10:52:20 »

а если тебе отказаться от наследства в пользу младшей дочери? Но это к грамотному юристу.
 С несовершеннолетних взятки гладки, и фиг их откуда выселишь и тд...
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #249 : 10 Декабрь, 2017, 10:57:14 »

Все наследники наследуют и долги....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #249 : 10 Декабрь, 2017, 10:57:14 »

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Февраль, 2018, 20:49:16
Спасибо, но я такой не праздную.
Бабай
15 Февраль, 2018, 11:03:07
Ну раз светское,то Камуфляжа с Наурызом! )))
Ирмик
15 Февраль, 2018, 10:26:00
хотя по большому счету в России только 2 праздника: Новый год и пятница
Ирмик
15 Февраль, 2018, 10:25:06
23.02, 8.03, 4.11 и т.д. тоже не церковные, однако изза статуса выходного дня мы их уважаем и празднуем, а 14.02 -да, не наш, выходного нет
Камуфляж
15 Февраль, 2018, 10:14:03
У нас светское государство. Все люди имеют право праздновать то, что им нравится.
Бабай
15 Февраль, 2018, 09:19:31
А это разве православные праздники?
Калинка
14 Февраль, 2018, 22:54:36
С Маслиницей, Веселое Подворье!
Камуфляж
14 Февраль, 2018, 19:26:07
Всех подворцев поздравляю с днём влюблённых! Любите друг друга в это время нелюбви, ненависти и скорби.
Тамрико
14 Февраль, 2018, 18:00:51
А я предлагаю банить за матерные и оскорбительные слова на форуме! Устроили беспредел!  Почему я должна читать мерзости?
Супер-Бабуля
14 Февраль, 2018, 17:35:52
Оттого , что ты полаешься с девчатами...думаешь что то изменится? Разве что свои амбиции потешишь!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Февраль, 2018, 16:37:16

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29370
  • Последний: Luyliy
Статистика
  • Всего сообщений: 1674640
  • Всего тем: 6118
  • Сегодня онлайн: 344
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня