Войти или зарегистрироваться

01 Апрель, 2018, 21:22:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94   Вниз
 
Автор Тема: Степь да степь кругом...  (Прочитано 65006 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2275 : 22 Март, 2018, 19:00:17 »

Будет скоро тебе и сметанка и творожок
Танец Танец Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2275 : 22 Март, 2018, 19:00:17 »

 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2276 : 23 Март, 2018, 18:09:14 »

По примеру прошлого года собрала со вчерашнего удоя сливки (ложкой) и сбила масло. Девчата, ну вот реально прекрасное масло, никакого запаха или привкуса. На что у меня уже муж привередливый ( говорит всегда: положено через 10 дней после отёла - так и будем делать), но и то уговорила попробовать. Так потом тарелку вареников с творогом (творог последний из морозилки) и со свежесбитым маслом слопал. Хотела сделать сыр из молозива, но недогрела и получился мягкий творожок типа Рикотты - добавила зелени, посолила -  и на хлебушек с маслом. Девчёнки  сегодня пришли со школы  и пили кофе с молоком и с бутербродами. Меньшая как увидела масло и сырок даже от вареников отказалась. Сейчас пойду себе делать кофе - сфотографирую, что у меня получилось. С Мартыном вчера поругалась вечером, бестолковый, без пальцев пить не хочет, чуть пальцы потерял, тычется куда ни попадя. Вышла вечером из сарая с оттоптанными ногами и вся в молоке. С утра подоила Красулю, налила  бычку молока в тазик, а сама вернулась к корове вымя намыливала . Слышу - чмокает, поворачиваюсь, а Мартик наш сам ест. Теперь хоть ноги мои целые будут
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3276


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2277 : 23 Март, 2018, 19:50:02 »

А у нас после 10 удоя пьют молоко ...
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2278 : 23 Март, 2018, 22:14:22 »

А у нас после 10 удоя пьют молоко ...
У нас меньшая любительница молочки, она, наверное, с первого бы дня пила. Я сегодня пробовала кипятить - уже не свернулось. И на вкус хорошее без всяких посторонних привкусов и запахов. А в прошлые отёлы, когда "ловили" кетоз - был запах неприятный у молока и вкус какой-то приторно-сладковатый.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 250
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11497


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #2279 : 23 Март, 2018, 22:28:36 »

А я  молозиво люблю запечённое!  Roll  Правда, кроме меня никто не ест! Ну и пусть...зато мне всё достаётся!  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2279 : 23 Март, 2018, 22:28:36 »

 Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 883


наташа


« Ответ #2280 : 23 Март, 2018, 22:29:31 »

Наташенька, добрый вечер!
 Ты, как всегда, работаешь, хозяйничаешь!
 У меня безделье, снегом нас замело, с
козами не гуляю, сад- огород в снегу, а помню мы в это время уже картошку сажали. Дома  на кухне, то вареники, то пирожки, а, в основном, читаю, вяжу, релакс, одним словом.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2281 : 23 Март, 2018, 22:33:36 »

Перезвонили с интернет-магазина по поводу моего заказа: у них сейчас нет в наличии формочек такого размера, как я заказала, будут только с понедельника. Спрашивали, делить заказана 2- сначала отправить фермент и закваски, а со следующей недели - формы. Но так как мне не к спеху, то сказала, что подожду, пусть отправляют всё вместе. Но самое интересное, что они находятся совсем рядышком с нами, в Каховке, это 60 км от нас. Так что если мне понравится их товар, то в следующий раз можно просто поехать и всё приобрести на месте, тем более, что мы в Каховку бывает ездим на рынок летом.
Я на выходные уезжаю к внучечке. Что-то не даёт она расслабиться родителям, беспокойная очень. Зять днями на работе, Катюша сама с ней, а ночью носятся уже вдвоём. Не высыпаются. То ли животик её беспокоит, то ли ещё что. Уже и у педиатра были, сделали УЗИ головки, животика (с оглядкой на  Артёмкины проблемы) Слава Богу всё нормально. Катя нервничает, не высыпается, всё это сказывается на грудном кормлении. Уже б уехала, но боюсь что старшая дочка первые дни не выдоит Красулю с её отёком. Сейчас уже вымя немного меньше, так что завтра Таня под моим присмотром попробует подоить. А в воскресенье поеду.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 883


наташа


« Ответ #2282 : 23 Март, 2018, 22:46:24 »

Наташа, расскажешб потом про формочки.Я понимаю, что ты сыр твердый будешь делать? Если я угадала, то потом поделишься опытом. И ссылку на сайт с формами и заквасками хотела бы знать. Я закваски смотрела на сайте ЧИЗ, да и у нас на 7 километре есть формы для сыра, даже с поршнем видела.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2283 : 24 Март, 2018, 00:35:45 »

Наташа, расскажешб потом про формочки.Я понимаю, что ты сыр твердый будешь делать? Если я угадала, то потом поделишься опытом. И ссылку на сайт с формами и заквасками хотела бы знать. Я закваски смотрела на сайте ЧИЗ, да и у нас на 7 километре есть формы для сыра, даже с поршнем видела.
Вот хочу научиться. Попробую, а вдруг получиться. На супер сыры не замахиваюсь, а для себя хотела бы научиться моцареллу, российский и ещё что-нибудь простенькое. И хочу напрячь мужа закоптить адыгейский А там может и" косичка" получится Он у меня всё плачется. что нет бочки подходящей для коптилки. А я как-то случайно в ютубе попала на канал "как Иван живёт в деревне", так у него там для этого приспособлен простой старый холодильник. А у нас как раз уже года 3 стоит такой: и выкинуть жалко и ремонтировать дорого, легче новый купить.
Наташенька, как только придёт заказ - всё покажу и расскажу, а сайт вышлю в личку, там у них и косметика, и фитоаптека,  и  продукты питания.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2284 : 24 Март, 2018, 00:42:55 »

А я  молозиво люблю запечённое!  Roll  Правда, кроме меня никто не ест! Ну и пусть...зато мне всё достаётся!  Смех
Танюша, у нас все едят, кроме мужа. Я всё молозиво, которое надаивается в первый день(ну, кроме того, конечно, что телёночку скармливаю) оставляю для запекания. Мы потом его недели две едим.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2284 : 24 Март, 2018, 00:42:55 »

Загрузка...
 Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 668



« Ответ #2285 : 24 Март, 2018, 06:09:31 »

Я в прошлом году так хотела молока, что тоже начала сразу пить после отела. У меня телочка с мамой стояла, поэтому я себе всегда сколько осталось надою.
Мне тоже нравится запекать, но у меня почему-то в первые дни на дне как бы осадок какой-то был чуть розового цвета. Это из-за чего? Муж говорил, что нельзя такое пить, подождать значит нужно еще.
Записан
Cветлана Тарасова
Эксперт
****

Сказали спасибо: 21
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 259



« Ответ #2286 : 24 Март, 2018, 09:53:14 »

Алена, осадок розовый  это кровь в молоке , сосудики полопались  .
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2287 : 24 Март, 2018, 10:41:50 »

Я в прошлом году так хотела молока, что тоже начала сразу пить после отела. У меня телочка с мамой стояла, поэтому я себе всегда сколько осталось надою.
Мне тоже нравится запекать, но у меня почему-то в первые дни на дне как бы осадок какой-то был чуть розового цвета. Это из-за чего? Муж говорил, что нельзя такое пить, подождать значит нужно еще.

Алёна, у нас в первый отёл прям кровь была в молозиве, вымя было разбарабаненное до ужаса, ещё и копытом зацепила  вымя, наверное, когда вставала и прям лоскуток кожи сорвала. Это страсти такие были - дою - молоко розовое, а на ранке из-под кожи водичка(лимфа) течёт. Тоже молозиво не запекали, ждали, пока всё сойдёт. Сейчас на том месте, где рана была - шрам небольшой остался.
Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 668



« Ответ #2288 : 29 Март, 2018, 09:48:58 »

Я вот не представляю, как первотелку раздаивать. Я свою покрыла на этой неделе. Но она у меня такая дикая, даже погладить и потрогать себя не дает. Убегает. Как я буду с ней мучаться, не знаю... Уже сейчас морально себя подготавливаю
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2289 : 29 Март, 2018, 21:05:37 »

Алёночка, даже не знаю, что тебе и посоветовать. У меня было три коровы, и всех мы брали нетелями за месяц-два до отёла, но никаких проблем с ними ни с одной не было - спокойные, ласковые. Сейчас вот Жданка подрастает, но  так как мы никак не определимся с её дальнейшей судьбой, то особо её и не привечаем, но она к себе подпускает и доечки даёт трогать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2289 : 29 Март, 2018, 21:05:37 »

 Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 668



« Ответ #2290 : 30 Март, 2018, 10:54:53 »

а мне муж говорит, что все из-за того, что я чрезмерно рогатым в одно место дую Улыбка вот они у меня и ходят на ушах, творят, что хотят Улыбка
Может это все из-за того, что она с мамой росла? Я только в месяцев 5 ее убрала от мамки. Но даже сейчас, когда они на улице вдвоем гуляют (у телки кольцо пластиковое в носу - сиську сосать пытается), мама ее постоянно лижет, вымывает везде Улыбка
Только маму и признает. Если они друг друга не видят - то кричат, лупятся обе!
Неразлучники, блин!
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #2291 : 30 Март, 2018, 11:08:52 »

По козам скажу. Козлята которые с мамами растут вырастают дикие и не адаптированные и с ними очень трудно
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 109
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4021



« Ответ #2292 : 30 Март, 2018, 14:40:42 »

Мы телёнка сразу после рождения только облизать корове даём и тут же убираем в отдельную загородку.Пою сразу из кастрюльки широкой,а на второй день уже сам из ведёрка пьёт и никаких проблем ни с коровой ни с телёнком потом.Телёнок знает что я ему и мамка и нянька,что принесла в ведре и поставила,то и глотает не глядя,потому что альтернативы не знает.А раньше тоже пробовали и под коровой оставить и по часам к корове к вымени сосать подпускать,вот уж мученье. Huh? Потом и корова и телёнок ревут,то корова молоко не отдаёт,то телёнка потом намучаешься с ведра пить приучать,долго не понимают,пока научатся перепоносят.И зачем себе лишние проблемы придумывать-убрал отдельно телёнка,он уже на второй день сам пьёт без проблем и не беспокоится и корова первый день только помукает и тоже успокоится сразу.Такие телята и растут ориентированными на хозяина,а не к мамке привязаны.
 У нас соседка так тёлку от своей коровы на племя решила оставить и месяц под мамкой не убирала,чтоб лучше росла,потом пить с ведра тоже месяц учила Смех,но всёж приучила,а как в поле выгнали,то её уже 5месячная тёлка сразу вспомнила как сиську сосать,мамку начисто высасывала.Намордник колючий одевали и что только не пробовали,но она и к чужим коровам,которые подпускали стала пристраиваться высасывать.Все стали ругаться и пришлось тёлку зарезать.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2293 : 30 Март, 2018, 14:51:48 »

Света, вот и мы также. Когда корова телилась в мае - уже прям хорошо тепло было, так мы телка вообще в другой сарай ставили. А если в холодное время - то стоят в загородке в одном сарае, но в противоположных углах. И тоже только первые пару раз даю пальцы, чтобы поняли, куда мордочку совать, а потом - самостоятельное плаванье - поставила посудину, налила молоко - пьют сами . Корове когда даю дроблёну, после того, как она вылизала, я в этот тазик сыплю ещё немного и ставлю телёнку. Он чувствует запах, начинает носиком тыкаться - смотришь - уже и дроблёнку жуёт.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 109
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4021



« Ответ #2294 : 30 Март, 2018, 15:03:33 »

Вот,Наташа,и уже через 3-4 дня только это ведро с молоком успей поставить,ныряют и глотают сами.А дроблёнку,комбикорм я в ящик насыпаю деревянный,что к стенке приколочен у телёнка на уровне морды,чтоб там постоянно была.Уже с 3 дня помаленьку в рот запихиваю,а потом и сами распробуют и лижут когда и сколько хотят,к месяцу обычно хорошо понимают,что там вкусно и сытно.Только нужно чтоб постоянно было насыпано,телята не объедятся,им это не страшно и могут много есть.Тогда у них рубец хорошо развивается и растут хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2294 : 30 Март, 2018, 15:03:33 »

Загрузка...
 Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 668



« Ответ #2295 : 30 Март, 2018, 21:45:19 »

я пробовала отсадить малышку от мамы. У нас один сарай, между двумя "комнатами" - калитка. Так мамка тут же рогами выломала ее, копытами добила. Вот убирай. Сумасшедшая какая-то...
А как только теленок родился, врач ему пуповину обрабатывал - так муж держал корову веревкой за рога. Так она так орала и бесилась, что ее детенка трогают - что задними ногами всем досталось, а мужу тогда 2 ребра сломала...
Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 668



« Ответ #2296 : 30 Март, 2018, 21:47:00 »

Насчет ведра у нас проблем не было. Сразу просто в ведро закинули соску для телят. Она пыталась эту соску словить, а она по всему ведру плавает - так и тыкалась пысой в ведро и быстро научилась Улыбка
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2297 : 30 Март, 2018, 23:26:55 »

Алена, у нас между стойлом и загончиком для телёнка проход, корова у нас всегда на привязи. На отёл отвязываем, когда уже вот-вот телится будет. Только встала - сразу на привязь. но, правда, и корова спокойная. мукает, чтобы ей пододвинули телёнка. Оближет, мы спокойно убираем его в загончик.
Вот люблю я время сразу после отёла и перед запуском - когда всё молоко твоё. Так пить оно ещё или уже не точень. Но на всякие вкусняшки годится. Сегодня пришла с работы и по-быстренькому испекла пирог с творогом "Крошка". Вкусненько! Сейчас пойду сфоткаю. Правда, по куску уже отхватили на пробу, так что извиняйте.

Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2298 : 31 Март, 2018, 00:04:19 »

А это наша Катерина с первым маслицем:
Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 668



« Ответ #2299 : 31 Март, 2018, 05:19:44 »

Я тоже люблю всякую разную выпеку с творога Улыбка
Я делаю хворост из творога, моим очень нравится
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2299 : 31 Март, 2018, 05:19:44 »

 Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
31 Март, 2018, 15:11:27
Такого же корейца взяла Навьен. Старый на запчасти пройдет. Ибо вбухивать 14 тыр в запчасти котла изначальной стоимостью в 17,  смысла не имеет. Сейчас такой стоит 26
inga123
31 Март, 2018, 14:07:55
Какой котел? Чей?
rella
31 Март, 2018, 13:29:08
Все. Трындец. Купила новый котелок.вечером приедут ставить. А за работу буду потом платить.пусть ждут
Наталичка
30 Март, 2018, 22:18:32
Электроника, не электрика, простите не так прочла
Наталичка
30 Март, 2018, 22:17:37
Женя , надо Кулибина искать - у меня муж электрику в котле сам сделал, впервые к ней подходя...
ckokoko
30 Март, 2018, 18:50:10
Бывает котел полетел, а мозги остались хорошие. Вот их и предлагают.
ckokoko
30 Март, 2018, 18:48:33
Я три или четыре года назад покупала своему Ферроли мозги за 5 тысяч рублей. Так еще и ездила в Воронеж. А мастер пришел и говорит, что у него за 2 могла б взять.
ЛарисаМ
30 Март, 2018, 16:46:44
Жень и цена вопроса?
Камуфляж
30 Март, 2018, 12:49:10
Солнце печёт, а воздух замораживает.
rella
30 Март, 2018, 12:20:47
Не а! Электроника крякнула.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2018, 21:22:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29491
  • Последний: Natalya_koza
Статистика
  • Всего сообщений: 1685967
  • Всего тем: 6159
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня