Войти или зарегистрироваться

01 Апрель, 2018, 22:07:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 94   Вниз
 
Автор Тема: Степь да степь кругом...  (Прочитано 65031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2250 : 04 Март, 2018, 09:07:33 »

Девчоночки,привет! А умения уже есть внучечка!!!!!! Слава Богу, все обошлось нормально, хотя и с некоторыми сложностями. На сегодня, мои девочки чувствуют себя нормально.


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2250 : 04 Март, 2018, 09:07:33 »

 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 785
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 14874


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #2251 : 04 Март, 2018, 10:45:57 »

Девчоночки,привет! А умения уже есть внучечка!!!!!! Слава Богу, все обошлось нормально, хотя и с некоторыми сложностями. На сегодня, мои девочки чувствуют себя нормально.

 С чем и поздравляю

Растите здоровыми, спокойными!
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 955



« Ответ #2252 : 04 Март, 2018, 11:13:56 »


Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 955



« Ответ #2253 : 04 Март, 2018, 11:14:48 »

Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 109
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4021



« Ответ #2254 : 04 Март, 2018, 12:25:22 »

Наташенька,с внучечкой тебя!!! Drink Пускай растёт здоровенькой и красивой на радость бабуле с дедом и родителям. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2254 : 04 Март, 2018, 12:25:22 »

 Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Россия
Сообщений: 2952


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2255 : 04 Март, 2018, 13:08:17 »

Наташенька, с внученькой тебя!!!!!! Дай Бог здоровья ей и мамочке!!!!!
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 297
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7493



« Ответ #2256 : 05 Март, 2018, 20:17:01 »

Наташа поздравляю!
Я так за тебя рада, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья маме  и малышке!!!!
Записан
Наталья Ш.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #2257 : 05 Март, 2018, 21:45:12 »

Наташенька, поздравляю! Всех благ и здоровья новорожденной. маме и бабушке.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2258 : 08 Март, 2018, 20:33:59 »

Девочки, спасибо за поздравления! Девчонки уже дома. у маленькой всё хорошо, дочка пока себя ещё не очень хорошо чувствует (операция была тяжёлая, после операции - 4 дня на системах и антибиотиках, организм ослабленный), но дома и стены лечат. Принцеска наша уже потихоньку обживается и привыкает дома, а новоиспечённые родители привыкают  к своей новой роли, обязанностям и перестраивают свой быт и привычки под главного человечка в доме. Я, пока зять на выходных, прискочила домой на денёчек, проверила свою Красулю (по расчётам телиться ей числа 15-16 марта). и завтра снова лечу на помощь - у зятя на 2 дня командировка.
Девчёночки, всех с праздником! Любви, счастья, удачи, успехов в жизни, весны - в сердце, солнышка в небе!
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2259 : 16 Март, 2018, 11:27:02 »

Всем привет! Ну вот я и дома. Красуля меня дождалась. Теперь мы  её ждём. Вымя уже налилось хорошо, дойки толстые блестящие врастопырку, складочек сзади нет, связки ещё не совсем готовы, но думаю, максимум ждать  - сутки-двое. Со вчерашнего дня стал жиже навоз. Так что сегодня муж с сыном закончат ремонт загончика для телёнка, а я поперестирываю. перемою всю посуду. салфетки. цедилки для молочки. приготовлю "тревожный чемоданчик" и.....будем ждать.
У меня поломалась стиралка, муж разобрал, зять должен сегодня поискать по Херсону запчасти, а у меня повод сделать генеральную уборку в туалете(у нас там стоит стиралка) - перемыть панели, окна, двери, в общем всё-всё-всё. На выходные обещают похолодание, снова морозы, снег - а на огороде уже взошёл чеснок, начинает пробиваться клубника, поднялись нарцисы и тюльпаны. Пахнет весной и зимы уже не хочется.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2259 : 16 Март, 2018, 11:27:02 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 297
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7493



« Ответ #2260 : 16 Март, 2018, 12:15:48 »

Наташа привет.
Молодец и ты и корова!  ;DА я никак не соберусь начать уборку, а время бежит... Шок моей осталось меньше месяца, надо дома успеть убраться. А что-то лень такая, ничего не хочется делать, авитоминоз наверное Смех короче, что хошь придумаешь, чтоб лень оправдать Смех Смех Смех
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 955



« Ответ #2261 : 16 Март, 2018, 16:18:52 »

Наташа привет . я зашла думала уже корова отелилась а вы еще ходите или вам еще рано телиться когда она у тебя гуляла ?Мои что 4-6 июня гуляли уже отелились жду вот гуляла еще одна 11 июня . давайте уже догоняйте нас  Улыбка Улыбка Drink
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2262 : 16 Март, 2018, 16:38:04 »

Танюшка, привет! Моя гуляла 4 июня. Но она у меня всегда перехаживает немного. Вот жду , думаю сутки-двое, не больше. Меня в этот раз устраивает, что она  ещё думает. Наоборот, боялась, чтобы не надумала телиться раньше, а меня дома нет.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2263 : 16 Март, 2018, 17:41:10 »

Девочки, возник вот у меня такой вопрос (читала странички про  антибиотики для КРС): после уколов молоко коров бракуется в течение некоторого времени. и тут же для сравнения такая ситуация: у дочери было кесарево, после операции неделю на уколах и системах с антибиотиками, а малышку разрешили прикладывать к груди через 12 часов после последнего укола антибиотика. nezna nezna
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #2264 : 16 Март, 2018, 19:43:56 »

Антибиотики бывают разные. После одних сутки молоко не потребляется, после других неделю, есть такие которые на молоко почти не влияют(говорят)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2264 : 16 Март, 2018, 19:43:56 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #2265 : 16 Март, 2018, 19:45:46 »

Мне после кесарева и после первого и после второго детей на кормление приносили через 10 часов, но здесь больше с наркозом связано и с анастезией и моим отритцательным резусом
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 297
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7493



« Ответ #2266 : 16 Март, 2018, 23:26:49 »

Наташа поделюсь своим опытом, сдавали молоко, до этого лечили антибиотиком в котором в инструкции написано: нет ограничений по молоку.
Ага, фига два!!!
На заводе молоко забраковали!
Моя дочь после первых родов , тоже попала в больницу. Выписали и на следующий день увезли, так я ездила за молоком для внучки, врач сказал, что её колят антибиотиками которые не влияют на молоко. А у внучки растроился желудок . Перевела на искусственное питание, всё пришло в норму. После выписки неделю не кормила грудью.
Так что решайте сами... но информацию для размышления я тебе дала....
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2267 : 17 Март, 2018, 01:21:49 »

Ларис, да эта мысль мне только сегодня, почему-то пришла. А Анюта уже больше недели сосёт грудь после антибиотиков. Кололи цефтриаксон и ещё какой-то на "о" ставили в систему. Одно немного успокаивает, что молока у дочери сразу почти что не было, так пару капелек, начало появляться только на 7 или 8 сутки, так что первые дня 2  только учились сосать, а кормились смесью. Да и сейчас ещё мало, докармливает смесью. А с Красулиным молоком у меня тоже так же было. Проколола антибиотиком, ограничений по молоку нет. Пока колола - молоко не сдавала, а потом попросила сделать анализ и тоже в молоке показал антибиотик.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2268 : 18 Март, 2018, 21:19:17 »

Красуля моя и в этот раз решила потянуть время. По видимому, снова будет тёлка. Стоит спокойная, "как танк", ест за двоих - подметает всё в кормушке, ещё умудряется и солому из подстилки схомячить. Так что зря я так торопилась домой, можно было ещё несколько дней внучечку понянчить.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2269 : 21 Март, 2018, 14:27:31 »

Всё, мы уже отстрелялись! У нас бычёк. Красуля умничка, справилась сама (кстати, впервые отелилась без нашего присутствия, прошлые разы тянули теляток) Бычёчек не мелкий, вечером попробую обмерять. Вымя, конечно, огромное. Но передние дойки сдоила кулаком, а задние только пальцами и по одной. Послед уже вышел.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2269 : 21 Март, 2018, 14:27:31 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #2270 : 21 Март, 2018, 17:37:40 »

Мои поздравления.Молочка побольше оно сейчас доченьке с внученькой ох как необходимо. А внуча подрастёт и мяско надобно будет
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 109
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4021



« Ответ #2271 : 22 Март, 2018, 12:06:37 »

Наташа,с пополнением!Хорошо,что бычок,сразу ясно,что на мясо,а с тёлкой всё сомнения может оставить на корову.
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6540


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2272 : 22 Март, 2018, 14:07:44 »

Наташа,с пополнением!Хорошо,что бычок,сразу ясно,что на мясо,а с тёлкой всё сомнения может оставить на корову.
Это точно!Я свою Миру ростила на коровку,лелеяла год с лишним,а теперь продала нафик!Всё решала-оставить не оставить.Правда продала я её по другой причине-чокнутая тёлка и исправляться не собиралась.Может у других хозяев будет себя вести прилично.Я уже давненько подумывала,чтобы продать.Но всё надеялась,что исправится.А когда по оттепели выпустила во двор и она ни с того ни сего подняла меня на рога,тут уж я приняла окончательное решение!Хорошо,что отделалась парой синяков и царапин...
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2213


Наталья


« Ответ #2273 : 22 Март, 2018, 18:31:29 »

 А мы вот со Жданкой никак не определимся. Хочу оставить на коровку, но вся проблема в кормах и в выпасе. Вокруг всё распахано, пасти негде, да и стадо будет ли в этом году. Люди сдают коров всё по тем же причинам, о которых написала. В прошлом году оставалось 13 коров, одну уже сдали точно, а двух собираются сдавать.  Муж ругается, говорит: сама будешь с ними тягаться. А я думаю, если уж зиму пережили, то летом всё-равно попроще. Так что, как говорят, будем посмотреть. За бычка пока ещё никому не звонила, что-то у него с задними ножками (или с одной - не можем понять). Такое впечатление, что припухшие суставчики и он как будто-бы слегка их подворачивает. То ли просто подстилка сильно толстая и мягкая и ему неудобно. Сегодня, кажется уже лучше ходит, чем вчера.  В общем, посмотрим за ним несколько дней. всё равно молозиво некуда девать - пусть пьёт. Если всё нормально - продадим. А если что с ножками не так - зарежем. Где-то встречала в каком возрасте надо резать молочных телят, надо поискать. Держать всё равно его не буду. Жалко, конечно же , малыша, но таково его судьба рано или поздно.  У Красули отёк есть, как всегда, сильнее на задних долях. Но сильно не парюсь по этому поводу. Мажу только хоз.мылом. Правда, дексаметазон купила, но не колола.
Пока ждала отёл - заинтересовалась сыром - так хочется научиться делать вкусненький сырок (кроме брынзы и адыгейского - эти делаю).Выписала закваски и фермент пока для российского и моцареллы, несколько формочек для брынзы и для мягких сыров. Муж тоже заинтересовался, пообещал сделать мне пресс для сыра. Пока хочу делать только для своей семьи( немаленькой, да и молока всё-таки от одной коровы мало). Йогурт, кефир, мороженное, сгущёнка уже получаются  быстро, хорошо и вкусно, и разметаюся в считанные часы. Пойду доставать из морозилки последний пакет с творогом - будут сегодня вареники. Вот только сметанки нет.... Sad
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #2274 : 22 Март, 2018, 18:53:40 »

Будет скоро тебе и сметанка и творожок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2274 : 22 Март, 2018, 18:53:40 »

 Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 94   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
31 Март, 2018, 15:11:27
Такого же корейца взяла Навьен. Старый на запчасти пройдет. Ибо вбухивать 14 тыр в запчасти котла изначальной стоимостью в 17,  смысла не имеет. Сейчас такой стоит 26
inga123
31 Март, 2018, 14:07:55
Какой котел? Чей?
rella
31 Март, 2018, 13:29:08
Все. Трындец. Купила новый котелок.вечером приедут ставить. А за работу буду потом платить.пусть ждут
Наталичка
30 Март, 2018, 22:18:32
Электроника, не электрика, простите не так прочла
Наталичка
30 Март, 2018, 22:17:37
Женя , надо Кулибина искать - у меня муж электрику в котле сам сделал, впервые к ней подходя...
ckokoko
30 Март, 2018, 18:50:10
Бывает котел полетел, а мозги остались хорошие. Вот их и предлагают.
ckokoko
30 Март, 2018, 18:48:33
Я три или четыре года назад покупала своему Ферроли мозги за 5 тысяч рублей. Так еще и ездила в Воронеж. А мастер пришел и говорит, что у него за 2 могла б взять.
ЛарисаМ
30 Март, 2018, 16:46:44
Жень и цена вопроса?
Камуфляж
30 Март, 2018, 12:49:10
Солнце печёт, а воздух замораживает.
rella
30 Март, 2018, 12:20:47
Не а! Электроника крякнула.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2018, 22:07:59

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29492
  • Последний: Иринка65
Статистика
  • Всего сообщений: 1685980
  • Всего тем: 6159
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня