Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:20:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание телят  (Прочитано 272999 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1991



« Ответ #1825 : 03 Март, 2017, 19:48:57 »

Наталья , вот отруби с молоком и сделали гиблое дело.
Щас по чуть-чуть , чтобы привыкал давайте к/или дроблёнку сухую (подчёркиваю ).
Ему щас 2 мес , а вы ему 0,5 на три раза делите , он щас должен съедать 2кг  за три кормления.
Воду не обязательно кипятить.
Не отчаиваетесь , всё наладится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1825 : 03 Март, 2017, 19:48:57 »

 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1826 : 03 Март, 2017, 20:37:52 »

Здравствуйте  девочки!на форуме совсем недавно я ,хочу попросить вас о помощи ! купили трех телят .в  возрасте 3 недели,кормились они цельным молоком с рождения,когда мы их взяли ,то стали кормить зцм гудмилк 16/22....3 раза в день по 2 литра....постепенно вводили в рацион отруби,подмешивали в молоко.поносить они у нас стали часто,но мы их  подлечили(тилозин 50),но потом один теленок резко перестал пить ,есть ,буквально за ночь перестал вставать на ноги ,и сдох......пока лежал ещё живой вызвали ветврача ,он  и сделал потом вскрытие и нашел в тонком кишечнике очень маленький пучок непереваренного сена или соломы,сказал  что от этого телка и сдохлаююююинородный предмет....теперь у нас как то прихворал  второй теленок ,вроде бы кушает все ,ему сейчас 2 месяца  вот его рацион :зцм 2л утром и 2л вечером,сухой корм ,а именно дерть и отруби вперемешку  0.5 кг в день,на три раза делим....в обед ставим теплую кипяченную воду...сено вволю.....но вот проблема ,он совсем не поправляется ,а наоборот кажется даже худеет....помогите пожалуйста ,подскажите что нам делать,....с уважением Наталья....заранее благодарю

Наташа,я тоже кормлю телят зцм,но даю по 3 л утром и 3 вечером,у них стоит ведро с сухой дробленкой постоянно,через час после утреннего кормления ставлю ведро простой воды и оно тоже стоит постоянно,сено в свободном доступе,они едет тогда когда сами хотят и пьют водичку.В загоне находятся сразу несколько телят,поэтому дурной пример заразителен-пошел один кушать ,идут и другие,им интересно а что там. Смех
Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1827 : 05 Март, 2017, 15:09:49 »

Ирина,а они могут переесть,их не вздует?
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1828 : 05 Март, 2017, 17:33:48 »

Ну не думаю,вряд ли переедят,мои не переедают.
Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1829 : 05 Март, 2017, 21:47:24 »

Ну не думаю,вряд ли переедят,мои не переедают.
спасибо ......будем пробовать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1829 : 05 Март, 2017, 21:47:24 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #1830 : 05 Март, 2017, 22:47:43 »

Не одним днем! Приучать постепенно, а то бухнете на радостях вволю...
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 313

живу в Казахстане


« Ответ #1831 : 06 Март, 2017, 19:35:51 »

Всем доброго дня!
Девочки нужна ваша помощь, советы. Теленок-бычок (2 недели), иногда ложится на бок и вытягивает ноги вперед и голову, видно что его что то беспокоит, но не пойму что. Честно сказать не сталкивалась с таким еще. Теленка отдала соседка, телилась первотелка отел был тяжелый, корову пришлось зарезать и бычка стало нечем кормить. Я пою теленка молоком пьет 2 литра, 3 раза в день. кушает хорошо, понемногу жует сено. Но вот такое поведение беспокоит. Да когда его привезли, сразу проколола седимин и мультивит.

Как ваш теленок?не хочу пугать,просто у моего было сначала так же и ел хорошо и прыгал,а ложился и вытягивался весь,а потом судороги начались или как их там спазмы,после загнулся-вет сказал беломышка.Дай Бог чтоб у вас все обошлось.
Теленок нормально, жив здоров. У него что то с пищеварением, иногда его пучит, спасаемся угольными таблетками.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #1832 : 06 Март, 2017, 19:56:03 »

При вздутии тимпанол помогает.а из народных средств рассол от соленых(квашенных )овощей....
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #1833 : 09 Март, 2017, 18:39:49 »

здравствуйте, подскажите- телочке 10 месяцев, можно ее кормить сено костер+клевер. Осталось только такое, а она что-то плохо стала его есть. Раньше кормили только костром, ела с аппетитом, а сейчас только возится в сене. Вот я и подумала-может ей клевер нельзя? Вздутии нет, пьет норм, дробленку ест.
Записан
Ольга Зырянова
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1834 : 09 Март, 2017, 19:12:41 »

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста сколько может высасывать двухнедельный телёнок молока(средняя тёлочка)?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1834 : 09 Март, 2017, 19:12:41 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1835 : 09 Март, 2017, 19:22:06 »

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста сколько может высасывать двухнедельный телёнок молока(средняя тёлочка)?

Она у вас сосет корову или с бутылки,сколько раз?
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1836 : 09 Март, 2017, 19:25:07 »

здравствуйте, подскажите- телочке 10 месяцев, можно ее кормить сено костер+клевер. Осталось только такое, а она что-то плохо стала его есть. Раньше кормили только костром, ела с аппетитом, а сейчас только возится в сене. Вот я и подумала-может ей клевер нельзя? Вздутии нет, пьет норм, дробленку ест.

Попробуйте сбрызныть сено подсоленой водичкой,если есть патока,то можно так же сбрызнуть ей.А так ни чего страшного,покочивыряжется и станет кушать,поймет что другого нет,не дадут.
Записан
Ольга Зырянова
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1837 : 09 Март, 2017, 19:30:35 »


Она у вас сосет корову или с бутылки,сколько раз?
[/quote]Да она под коровкой,что то мало сдаивать стала,первотёлка у нас,начала раздой,добавляю комбикорм и не знаю то ли коровка у меня мало даёт,толи телёнок много сосёт.Извените за такие вопросы,но я давно вас читаю и очень много полезного для себя усвоила
Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1838 : 09 Март, 2017, 19:45:05 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим
Записан
Екатерина74
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 46



« Ответ #1839 : 09 Март, 2017, 20:33:10 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим
А может им травки хватает
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1839 : 09 Март, 2017, 20:33:10 »

 Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1840 : 09 Март, 2017, 21:27:48 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим
А может им травки хватает
А разве могут они наедаться травкой или сеном,нужно же съедать необходимое количество сухого корма,я просто не знаю....
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1366



« Ответ #1841 : 09 Март, 2017, 22:47:57 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим
Если жвачка есть, то оснований для беспокойства особенно нет. Напишите от куда вы.
Вполне возможно смена корма и не более того. Травка много дает.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1842 : 10 Март, 2017, 08:42:18 »


Она у вас сосет корову или с бутылки,сколько раз?
Да она под коровкой,что то мало сдаивать стала,первотёлка у нас,начала раздой,добавляю комбикорм и не знаю то ли коровка у меня мало даёт,толи телёнок много сосёт.Извените за такие вопросы,но я давно вас читаю и очень много полезного для себя усвоила
[/quote]

Это не коровка виновата,а теленок съедает  столько сколько захочет,и какой при этом раздой может быть  Смех ,когда все уходит налево.,а не вам.Убирайте теленка ,пока не поздно иначе вообще молока не увидите.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1843 : 10 Март, 2017, 08:46:19 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим

Я с девочками согласна,они травку могут поесть и смена обстановки,привыкают,жвачка есть-значит все хорошо.Им сейчас побегать хочется,познакомиться друг с другом,а еда потом   Смех,не волнуйся.
Записан
Ольга Зырянова
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1844 : 10 Март, 2017, 12:15:58 »


Она у вас сосет корову или с бутылки,сколько раз?
Да она под коровкой,что то мало сдаивать стала,первотёлка у нас,начала раздой,добавляю комбикорм и не знаю то ли коровка у меня мало даёт,толи телёнок много сосёт.Извените за такие вопросы,но я давно вас читаю и очень много полезного для себя усвоила

Это не коровка виновата,а теленок съедает  столько сколько захочет,и какой при этом раздой может быть  Смех ,когда все уходит налево.,а не вам.Убирайте теленка ,пока не поздно иначе вообще молока не увидите.
[/quote]Спасибо,за совет,но молоко всё равно нельзя пить,ставили бицелин-5 после отёла,а после него долго нельзя пить,вот и не торопимся убирать телёнка,а то куда с молоком то,я просто хотела прикинуть,что от неё ждать,вот и думала может кто знает,сколько примерно выпивает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1844 : 10 Март, 2017, 12:15:58 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1845 : 10 Март, 2017, 13:09:42 »

ну и что что пить нельзя,корова должна привыкать к вам  к дойке,а не к тому что теленок ее подоит,телята тоже едят все по разному,кому то и 2 литра достаточно,а кому то и 3 мало.Раздаивать корову нужно самим.ну не хотите молоко пить,ну так потом лучше теленку отдать,а нет поросятам.Корова потом молоко зажмет и ты хоть с палкой- не отдаст.
Записан
Ольга Зырянова
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1846 : 10 Март, 2017, 13:38:59 »

ну и что что пить нельзя,корова должна привыкать к вам  к дойке,а не к тому что теленок ее подоит,телята тоже едят все по разному,кому то и 2 литра достаточно,а кому то и 3 мало.Раздаивать корову нужно самим.ну не хотите молоко пить,ну так потом лучше теленку отдать,а нет поросятам.Корова потом молоко зажмет и ты хоть с палкой- не отдаст.
Спасибо!!!Отсажу!!!Ну я её тоже дою,так что она ко мне тоже привыкает!!
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1847 : 10 Март, 2017, 20:42:34 »

Оличка,ты не теленок Смех,родное дитя,своя рубашка ближе к телу,  Смех кому она даст молочка  догадайся ,без обид. Смех
Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1848 : 10 Март, 2017, 22:29:29 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим
Если жвачка есть, то оснований для беспокойства особенно нет. Напишите от куда вы.
Вполне возможно смена корма и не более того. Травка много дает.
Я из Ставропольского края
Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1849 : 10 Март, 2017, 22:39:24 »

Здравствуйте девочки!подскажите что делать,телята 3 месячные стали плохо кушать....раньше стояли  каждый в своем отсеке,сейчас выпускаем пастись на хоздвор ,там травка.....и стали ставить ведро с водичкой ....вот несколько дней стали замечать что аппетит у них как то уменьшился,раньше бодренько ели дерть,а сейчас как будто что то выбирают....да и от молочка (зцм ещё даем,по 2л ,3 раза в день) бывает нос воротят....подскажите ,может не стоит воду ставить, или что то для аппетита подавть....дерть в сутки около 1кг даем,на 3 приема делим
Если жвачка есть, то оснований для беспокойства особенно нет. Напишите от куда вы.
Вполне возможно смена корма и не более того. Травка много дает.
извините,а что именно "много дает травка",она сытая разве?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1849 : 10 Март, 2017, 22:39:24 »

 Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:20:24

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643433
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня