Войти или зарегистрироваться

28 Январь, 2017, 15:53:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26   Вниз
 
Автор Тема: Определение стельности коров  (Прочитано 139109 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #300 : 13 Май, 2012, 22:37:12 »

                                                   
natali-adr  А ваша коровка  не думает а дурит.Пусть врач её посмотрит.
Да она уже додурилась, через неделю пойдет на мясо
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #300 : 13 Май, 2012, 22:37:12 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #301 : 13 Май, 2012, 23:51:59 »

в 8 мес опасно ректалить если не знаешь чего ищешь. Если знаешь, то как тут правильно уже написали, далеко не полезешь и долго сидеть не будешь. Мою Музыку  в 8 мес ректалили, потому что живот маленький с правого бока не прощупывался. Хотя в 2,5 на ферме и 4,5 дома стельность определяли (тоже ректально). Но у меня редкая корова и беременность такая же ))) видимо в левом роге. ЗагадоШная моя.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #302 : 14 Май, 2012, 09:59:23 »

в 8 мес опасно ректалить если не знаешь чего ищешь.
Я думала есть какие-то противопоказания относительно 8 месяцев))) А так , если не знаешь чего ищешь, думаю в 2 или в 3-5 мес. ректалить  опаснее , чем в 8. Улыбка
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #303 : 14 Май, 2012, 12:35:31 »

ОЛЬГА_ЛЕЛЯ, я имела ввиду что бы долго не копаться и не спровоцировать преждевременные роды. Не давить на матку. Как нащупали теленка сразу на выход.
Записан
Светлана62
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #304 : 14 Май, 2012, 20:56:45 »

Отвечаю на вопрос.Во первых это 8 месяцев теленок не до конца развит. Во вторых при вводе руки в ....... коровка начинает выталкивать руку то есть  дуться . И кто знает что она там может вам надуть .А темболие если ещё и новичок пока разберётся что к чему. Я бы не советовала рисковать .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #304 : 14 Май, 2012, 20:56:45 »

 Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #305 : 14 Май, 2012, 23:36:15 »

Спасибо за ответ.
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 87



« Ответ #306 : 16 Май, 2012, 11:29:30 »

Да девчата. Чем больше я гляжу на коров, тем больше их не понимаю. Как и писала сбылись самые худшие ожидания после 5 месячной стельности и ожидаемой тёлочки. Треснули мои надежды как мыльный пузырь. Вчера у меня эта "беременная" с 5 месячной стельностью разок прыгнула на другую корову. В остальном поведение нормальное. Вечером надела перчатку и полезла, тут же появилась пузырчатая слизь, красное влагалище открылось, матка сократилась и т.д. и т.п. Побежала за шприцом для осеменения, сделала двойную дозу семени, двойную дозу цитрата со злости. В шейку и осеменила, не забыла усиленный массаж всех органов. Подоила хорошо через 1,5 часа, время уже 12 ночи. Ну думаю всё утром, если всё хорошо даже осеменять не буду. Прихожу утром доить, а муж там лается и матится всеми богами. Она пытается перепрыгнуть через ограждения к соседки, та в шоке. Всё что могла изломала, мужа измазала. Мы в шоке. Доить даже не подпустила. Я сбегала опять дозу семени и двойную дозу цитрата, чтобы влилось и не вылилась оттуда. Привязали верёвкой, дали сена, травы. Муж прибегает домой , орёт, порвала верёвку и доламывает, что осталось. Соседку - как раздражитель убрали на улицу, но там остался бык через  хлев. Верёвки не помогли, привязали цепями. Муж кричит, хоть на работу не ходи, а она бесится - как будто бешенство матки, глаза кровью налились. Зрелище ещё то. И вот теперь я думаю, что всего вероятней у неё проблемы с яичниками. Пять месяцев были только небольшие выделения слизи, не мычала, не бросалась, то есть вела себя как стельная корова. Напрягало всегда, что не прощупываю телёнка, а в ректалке опыта  практически нет, поэтому сравнить стельную и нестельную не было возможности. Она была как эталом, как книжка по которой я определяюстельность. А тут такой облом. Сейчас будет вечером опять двойная доза семени, понимаю что осеменит всего 1 спермотозоид , но я на неё злая, пускай её обрабатывают 30 млн. спермий. Сижу, а сама переживаю. Может вечером приеду, а там и двора то нет. Но никак не могу понять: при такой яркой охоте, как она могла промолчать 5 месяцев. И ещё сделала вывод: если молоко не сбавляется при стельности, а доит где-то больше 10 литров (при максимальной продуктивности на пике лактации 23 литра), а с выходом на траву ещё пяток прибавила, и не прощупываете телёнка, и один из боков не отвисает вниз (так как телёнок уже весом 2,5 4 кг, да ещё воды и тд.) всё там телёнка нет.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #307 : 16 Май, 2012, 13:04:46 »

Ольга Валентиновна, столько семени тоже нельзя.  Мы считаем , что "кашу маслом не испортишь" , а на самом деле ещё как испортишь. По одной дозе достаточно. И осеменять наверное нужно было только сегодня утром и вечером или даже лучше сегодня вечером и завтра утром, раз уж  у неё такое ВОЗБУЖДЕНИЕ. У не стельной коровы матку можно легко "взять" рукой. Вы когда ректалили,матка какого размера была?
И вот теперь я думаю, что всего вероятней у неё проблемы с яичниками.
Очень даже может быть, но тоже не факт. Нужно проверять.
Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1792



« Ответ #308 : 16 Май, 2012, 13:13:50 »

Да , девчонки , читаю и думаю мои осеменились или нет , а то тоже промолчат пять месяцев а потом в охоту придут . Месяц осеменатора зову ,. одну проверить ,. так ей некогда . Как вы сами , в этом разбираетесь ? Вот бы самой научится и кланятся не надо .
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 87



« Ответ #309 : 16 Май, 2012, 17:05:54 »

Да я понимаю, что семени много трачу. Но вчера она была чуть возбуждена, как писала несколько раз пыталась запрыгнуть, а ректалила когда пошла пузырчатая слизь. Вот я и решила, что утром мы проглядели, а вечером в самый раз. Ночью всё было нормально, а утром ужас. При такой охоте с утра не надо осеменять бы, но в 15,00 звоню детям - говорят стоит спокойно, жуёт жвачку, никуда не бросается. Вечером конечно будет контрольный выстрел, так как охота уже заканчивается. Но при такой возбудимости, как можно промолчать 5 месяцев - не понимаю. У неё есть особенность - после 2,3 отёлов, в день охоты с быком на стойле у неё по всей заднице была кровь (сейчас 6 отёлов), но покрывалась. Я всех врачей переспросила, никто мне вразумительного ответа не давал. А сейчас вот собираю последствия.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #309 : 16 Май, 2012, 17:05:54 »

Загрузка...
 Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 87



« Ответ #310 : 16 Май, 2012, 17:15:15 »

Да про матку забыла. В том то и дело, что у нестельной я её хорошо определяю, она сокращается и убирается в руку. А тут полная фригидность, никакой реакции в 2 месяца, в 3 месяца я её не нашла, она опустилась в брюшную полость. Но я никак не могла понять, почему не могу на таком сроке нащупать пузырь с 3 литровую банку. Надо было сразу понять , что там ничего нет, но почему тишина, а специалисты (которых я достала всех) говорили опустилась за лонные кости, могу не достать. Я и тешила себя надеждами, а тут облом подкрался незаметно. Сейчас осеменила, буду ректалить и записывать все изменения, надеюсь всё удастся. Не получится с этой, буду на другой своей корове. Практика она прежде всего.
Записан
Ильсур
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #311 : 13 Июнь, 2012, 01:47:19 »

всем доброй ночи.. дела сезонные и проблемы тоже.. первотелка.. 4 и 21 мая была охота, да такая сумасшедшая, что я и за себя начинал переживать, со стада возвращалась дикарем,за ней табун коров. и тут же резко успокаивалась, до быка полчаса дороги- так она его уже не подпускала.. а мне так хотелось февральского отела.(( 8 июня пастухи сказали забуянила в час -два дня, в 9 вечера повел к быку, все остались довольны..я уж чтоб наверняка держал долго- было 8 прыжков. сутра когда в стадо выгоняли гладил по хребту ладонью- спину немного прогибала, но к коровкам интереса не было. после 2х суток 10 июня- рёву было столько,что окна дребезжали, были красные выделения. сегодня 4 суток прошло- ближе к вечеру появились выделения со столовую ложку, мутные- вообщем я подумал, что это излишки семени, хвостом машет, беспокойная какая-то. Теперь самое главное- что с этим всем делать, какие выводы и какие результаты...))
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #312 : 14 Июнь, 2012, 00:50:49 »

Дождались мы наконец-то пока наш бычок Михал Михалыч подрос немного Улыбка) и нашей Зорьке (первотелка) понравился, а то она с его приезда даже нос от него воротила, не нравился видать. Ну и вот 17 мая она его к себе подпустила, смилостивилась, так сказать, теперь ждемс, надеюсь положительных результатов. Пока Зоренька молчит, ТТТ.         Сколько разных определялок, но самый верный мне кажется присушина, при первой стельности у Зорьки начала появляться где-то с двух месяцев, и еще, после встречи с бычком через неделю сбавила молоко на 2 литра (сутковой) и больше пока не прибавляет, чем бы ни кормили. Надеюсь, что результатом будет теленочек в феврале Wink
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2674


Лена


« Ответ #313 : 14 Июнь, 2012, 23:12:50 »

Ильсур , на счёт "залёта" ни чего не скажу , но обычно кровят на следующий день . А вот беспокойство и выделения , говорят за то , что подхватили вы инфекцию от быка , спринцывать и свечи надо бы .
Записан
Ильсур
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #314 : 15 Июнь, 2012, 23:42:41 »

Елена Петровна, спасибо за совет.. утихомирились и выделений больше нет.. если повторятся- попрошу брата пролечить, он ветеринар в районном ветобьединение..жаль что ректалить опыта у него нет, да и вообще ни у кого из местных ветеринаров.. ближе к осени можно было бы уже точно знать результаты случек((
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #314 : 15 Июнь, 2012, 23:42:41 »

 Записан
Галина78
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Вологодская обл.
Сообщений: 11


« Ответ #315 : 19 Июнь, 2012, 20:56:30 »

а у нас говорят корова будет стельная если:
1) через несколько часов после покрытия быком вышли белые выделения
2) крови мало или нет совсем
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2674


Лена


« Ответ #316 : 19 Июнь, 2012, 22:00:29 »

а у нас говорят корова будет стельная если:
1) через несколько часов после покрытия быком вышли белые выделения
Обычно это бывает на следующий день после ночи .
2) крови мало или нет совсем
Кровь бывает и при не состоявшемся оплодотворение , когда яйцеклетка разрушается и выходит , но это бывает дня через два .
Записан
Галина78
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Вологодская обл.
Сообщений: 11


« Ответ #317 : 19 Июнь, 2012, 22:32:22 »

а у нас говорят корова будет стельная если:
1) через несколько часов после покрытия быком вышли белые выделения
Обычно это бывает на следующий день после ночи .

я вчера утром к быку свою водила, обратно пришли в 10 часов, а в 14 уже были белые выделения ( и так всегда)
Записан
Галина78
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Вологодская обл.
Сообщений: 11


« Ответ #318 : 19 Июнь, 2012, 22:34:38 »

2) крови мало или нет совсем
Кровь бывает и при не состоявшемся оплодотворение , когда яйцеклетка разрушается и выходит , но это бывает дня через два .
вот когда не огуляется крови много, несколько лужиц, а когда огуляется крови очень мало или вообще нет
Записан
лесная
Ольга
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецкая обл
Сообщений: 609



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #319 : 24 Июнь, 2012, 07:34:40 »

Здравствуйте!У меня такой вопрос,не знаю в тему или нет,не судите строго.Корова гуляла 9 мая,а 23 июня я заметила у нее слизистые выделения,густые.Понимаю ,что по срокам она могла бы загулять,но охоту не проявляла ни как,хотя гуляла с быком очень бурно.Так вот и вопрос,могут ли быть у коровы на таком малом сроке стельности выделения ,какие и почему?Или это все таки была охота,не ярко выраженная?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #319 : 24 Июнь, 2012, 07:34:40 »

Загрузка...
 Записан
Галина78
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Вологодская обл.
Сообщений: 11


« Ответ #320 : 27 Июнь, 2012, 03:11:31 »

лесная, у стельных коров бывают слизистые выделения, через 1,5-2 месяца после случки
Записан
РОБИНЗОН КРУЗО
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: о. Большой Клименецкий
Сообщений: 26



« Ответ #321 : 13 Июль, 2012, 16:21:03 »

Всем Здоровья!
До отёла остаётся максимум неделя. Это будет пятый. Что может значить,если задние четверти налитые и смотрятся по взрослому, а вот передние намного меньше. Мы уже пару недель ежедневно (утром и вечером) массажируем вымя. Может быть есть смысл маленьким четвертям уделять больше времени?
  С Уважением!
Записан
KVITKA
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 379


Юля


« Ответ #322 : 13 Июль, 2012, 19:54:02 »

А зачем вы массируете вымя на таком сроке?
Записан
РОБИНЗОН КРУЗО
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: о. Большой Клименецкий
Сообщений: 26



« Ответ #323 : 13 Июль, 2012, 20:00:29 »

Здравствуйте, KVITKA!
Громко сказано,наверное, что массируем. Просто прошлый год намучались с пинаниями подойника и у нас мама в роддоме сейчас (двое мальчиков и придётся полежать, а дома две старшие девочки пока для привыкания коровы с ней подольше общаются, типа режим  создают. В общем поглаживают да моют подольше по утрам и вечерам.  Думаем.что не страшно.  В этот год регулярно прыскаем от насекомых и хоть нет зато язвочек.
 С Уважением!
Записан
ларисочка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #324 : 25 Июль, 2012, 10:05:32 »

 Wink Wink Wink ;)Здравствуйте подскажите пожалуйста корова погуляла 20 октября но в январе месяце выпустила погреться на солнышке и она у меня сбежала нашла я ее в стаде  на ферме побегала она у меня  и на следующий день  у нее была кровь что это может быть сейчас еще не отелилась по утрам висит не большая слизь вымя налито слабо хотя по сроку на днях должна телится. Sad Sad Sad Sad Sad Sad ups ups ups
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #324 : 25 Июль, 2012, 10:05:32 »

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

natalka5
Сегодня в 11:48:05
Здоровья вам,Евгения!
rella
Сегодня в 09:43:16
Спасибо, девочки!  
Сибирка
Сегодня в 09:41:59
Женечка, с Днюшкой!!!
НИНА******
Сегодня в 09:36:16
Евгения - rella!!!!

Сибирка
27 Январь, 2017, 17:50:12
Я тоже тебя люблю
НИНА******
27 Январь, 2017, 17:06:31
Спасибо! Марина!!!
Сибирка
27 Январь, 2017, 09:34:28
Нинуля, поздравляю с Днём Святой Нины.!
 Пусть с тобой будет твоя небесная покровительница на всех путях и дорогах, что предложит тебе судьба.Пусть носительницам им
Сибирка
25 Январь, 2017, 18:24:06

Svetik
25 Январь, 2017, 12:46:42
ТАТЬЯНЫ!!!Со Святыми Именинами! Здравия телесного и душевного, а Ангелу ЗлаТ Венец!
Tanechka1962
25 Январь, 2017, 11:29:06
Всех Танюшек с днем Ангела! Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Январь, 2017, 15:53:28

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня