Войти или зарегистрироваться

18 Апрель, 2018, 12:22:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Болезни бройлеров  (Прочитано 147510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна72
татьяна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: днепопетровская обл
Сообщений: 3


« Ответ #125 : 29 Сентябрь, 2013, 12:49:55 »

Лыди добрые,помогите! Бройлерам 38 дней, у трех на данный момент кал жидкий цвета бело-желто- чуть зеленого. От еды и воды отказываются. На ноги с трудом встают. Те что заболели раньше,я их отсадила с такими же признаками только уже и ноги паралезовало, совсем истощали. Давала окситетрациклин, потом нифулин. Сейчас отсаженые кушают,но не ростут и на ноги вряд ли встанут,но вопрос сейчас не в том, как остановить эту болячку у еще здоровых?

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 29 Сентябрь, 2013, 12:49:55 »

 Записан
Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 256


А это мы


« Ответ #126 : 29 Сентябрь, 2013, 13:07:18 »

У нас на местной фабрике цыплята сначала ослепли, естественно корм не видят- падеж.
Все цеха очистили ( массовый забой)- дезенцифекция газом. Больше никак...
Записан
Мишка башка
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Донецкая область
Сообщений: 27



« Ответ #127 : 04 Апрель, 2014, 16:44:14 »

Давно не появлялся никто в теме, но все таки попробую спросить: Цыплята бройлер, пять суток. Наблюдается чихание, затрудненное дыхание, хрипы.Соплей нет, глаза чистые, поноса нет, аппетит вроде нормальный, Читал, читал, вроде много похожих болезней, уже третий день пою антибиотиком Лозеваль, изменений в лучшую сторону нет, а количество захрипевших увеличивается, сквозняка нет, температура воздуха 28 гр. не мерзнут. Держу первый раз, вроде симптомы несложные, но справиться не могу никак, посоветуйте пожалуйста что делать?
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #128 : 09 Апрель, 2014, 15:29:26 »

 Смените лозеваль на препарат содержащий энрофлоксацин, он лучше работает на маленьких цыпах, + что-нибудь отхаркивающее в виде отвара.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 3606


Людмила


« Ответ #129 : 09 Апрель, 2014, 16:13:02 »

А условия содержания? +28 температура воздуха, а лампа обогревающая есть? Нужна отдельно обязательно для таких малышей. От пыли могут чихать или от повышенного содержания аммиака в воздухе. На сетке сидят, или как? Часто малышей в коробках держат - из-за высоких бортов напрочь отсутствует вентиляция. Бывает, что достаточно изменить режим содержания и все чихи проходят без лекарств.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 09 Апрель, 2014, 16:13:02 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2677


Лена


« Ответ #130 : 09 Апрель, 2014, 16:37:32 »

Миша, если есть хрипы - это простуженные, замоченные . Я вам уже написала ответ в теме вопрос ветеринару.
 Ещё надо промывать носы раствором ампициллина : берёте флакон ампициллина разводите кипячённой остуженной до комнатной Т водой 10мл , набираете в шприц ( удобнее всего 2гр ) . Берёте цыплёнка в руку спинкой на ладошку, фиксируете голову большим и указательным пальцем и при помощи иглы вводите немного лекарства в носовой ход в один и другой по капельке и смотрите обычно при дыхание они сами затягивают лекарство в нос и делают глотательное движение - значит всё попали, можно другого брать ! Был у меня случай купили 100шт цыпок и половина зачихала, сразу разделила их и начала капать , через 3дня все были весёлые и не чихали ! В вашем случае, я бы эту процедуру делала бы 2раза в день + то лечение что я вам уже написала .
Записан
Мишка башка
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Донецкая область
Сообщений: 27



« Ответ #131 : 10 Апрель, 2014, 23:17:01 »

Большое спасибо тем кто откликнулся!! Сидят на сетке, Лозеваль заменил Тилозином, конечно не ах но немного лучше. Еще как выяснилось экспериментально беседуя по телефону с ветеринаром у меня в брудере низкая влажность, обработал помещение в котором находится брудер водой из распылителя и хрипящих стало меньше. Запаха аммиака нет, все чистится и убирается. Брудер строил специально, есть конечно недостатки которые всплыли в процессе эксплуатации(такие как отсутствие ниппельных поилок) банки могут переворачивать и то что сетка с прямоугольными ячейками, когда птичка отдыхает коленка может провалиться через отверстие, а вытащить не может, так что лучше для маленьких квадрат 10на10. Ну и еще то что кросс бройлера который я купил так сказать не для чайников, не прощает погрешностей в температуре и влажности))Подскажите когда можно поить сырой водой, или весь цикл на кипяченной сидеть? Им уже 12 дней.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #132 : 11 Апрель, 2014, 08:30:41 »

Если вода нормального качества(та которую пьете сами), то можно не кипятить и поить цыплят уже с первых суток. Кстати по поводу распылителя -  в воду 1 раз в день можно добавлять йодинол в разведении 1/2-1/3 и распылять над головой цыплят - очень хорошо санируются дыхательные пути.
Записан
Мишка башка
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Донецкая область
Сообщений: 27



« Ответ #133 : 12 Апрель, 2014, 00:38:29 »

Вода нормальная, попробую завтра дать некипяченную))Йодинол есть в ветеринарной аптеке. обязательно воспользуюсь.
Записан
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 669



« Ответ #134 : 14 Апрель, 2014, 21:55:13 »

Добрый вечер...Цыплята бройлера сейчас очень часто чихают...Я выпаивала тилозином и вигозином вместе...брызгала изатизоном(тот же лозеваль) и монклавитом..Воду даю всегда сырую(у нас очень хорошая вода).Сегодня рубала своих бройлеров двухмесячных...тушки от 2.200 до 3.000кг.Довольна.Обещают новый кросс завести-хочу попробывать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 14 Апрель, 2014, 21:55:13 »

Загрузка...
 Записан
Мишка башка
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Донецкая область
Сообщений: 27



« Ответ #135 : 21 Апрель, 2014, 05:36:25 »

Как оказалось я перестарался с опекой малышей, когда зачихали действительно приболевшие цыплята начал поднимать температуру (чтобы другие не простудились), Но как оказалось получилось так что воздух стал суше и у большинства цыплят начался отек легких.симптомы очень похожи на простуду, чихали, хрипели. Больные выздоровели, снизил температуру согласно графика, слежу за тем чтобы влажность не была низкой, пока растут( ну и я набираюсь опыта)  Roll
Записан
джинася
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Истра
Сообщений: 51


Лилия


« Ответ #136 : 16 Декабрь, 2014, 14:40:07 »

слежу за тем чтобы влажность не была низкой,
А какая должна быть?
Записан
актинелли
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: казахстан,актобе
Сообщений: 23



« Ответ #137 : 07 Июнь, 2015, 20:09:34 »

Здравствуйте. Попробуйте 2 недели попоить цыплят только отваром горькой полыни (1 веточка на 1 литр воды - кипятить), с чередованием добавления йода (10 капель на литр воды). Испробовано "на себе". Успехов!

кто это пробовал и как кипятить сколько по времени?в кипящую положить или как?
Записан
актинелли
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: казахстан,актобе
Сообщений: 23



« Ответ #138 : 07 Июнь, 2015, 20:22:25 »

у меня такие новости был на рынке энрофлон не нашла дали тромаксин вроде,прочитав в инете инструкцию обаладела нет слов,закинула куда подальше короче
оптовик что привозит с россии цыплят сказал вэтом году все кучинские больные приезжали чем только не отпаивали бесполезно не растут не едят и дохнут так что резон чем то их пропаивать
завтра попробую найти клинику где вскроют цыпленка и поставят точный диагноз и решу пропаивать всех для профилактики чем то или нет
как отсадила от бройлеров падежа у бролей не было всего один но  есть парочка сомнительных
мрут только кучинские парочка среди домашних что с кучинками вместе тоже вызывают сомнение
броли мои оказались простыми веса будут небольшого
кобов привезут попозже
наши продавцы везут наверное отсев
жалко что нет у нас инкубаторов нормальных
сегодня купила на рынке индюшат 7 штук и то недоглядела один лапы скрюченные главное обратила внимание что не возьму и проглядела а один  совсем не нравится
 5 незнаю какой породы пестренькие такие и  сказали биг6 типа с башкирии
я таких типа бигов брала в прошлом году ничего так набирали вес но результата не увидела собаки подрали
вот такие у меня новости
что посоветуете если не найду врача кто вскроет цыпленка чтобы определить что за зараза
если пропоить то чем и всех или только сомнительных
Записан
ирина1563
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #139 : 05 Июль, 2015, 19:25:10 »

Подскажите,пожалуйста.Бройлерам почти 2 с половиной месяца.свои недочеты в содержании вижу.,просто пока ничего переделать не могу.заболел один цыпленок,сидит ни ест .водичку если поставлю близко немного пьет  .в общем ,вот вот сдохнет..зарубили .чистый вес полтора кг.я хозяйство держала лет 20 назад.все сейчас на новенького.Печенка чистая ,большая(якобы у бройлеров так и должно быть)а вот желчный, как моя мама считает увеличен,мне не понравились легкие.(правда я их увидела часов через 6 после забоя)сероватые с кровью вроде.Подскажите,что это может быть.И можно ли употреблять его в пищу или собакам лучше?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 05 Июль, 2015, 19:25:10 »

 Записан
djena2602
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #140 : 16 Декабрь, 2015, 21:23:28 »

Форумчане помогите,  болеют бройлера. Взяли  их  в  ноябре  уже  подрощенными (2 недели),  ч/з пару  дней  началась  головная  боль для  меня. Каждый  день  труп - кожа вокруг  жопки  зеленого цвета,  похожа  на  глубокий  синяк.  Так  пало 15 птиц.  Были  у  ветеринара  , прописали антибиотик, название  не  помню  но поили 5 дней. Затем  вроде  все  остановилась, но сейчас  новая  волна падежа.  Вскрыла  птицу , а  у  нее в  кишечнике кровь  и печень в  белых пятнах, сама истощенная(кожа  да кости в  прямом  смысле).  Для  понимания , ровно неделю  назад взвешивала  свой "остаток" были  все в  диапазоне 2,0 кг.  Сейчас  птица  800 гр. потрошенная. Я  не  совсем  новичок, но такое  вижу  впервые.  Всегда  брала  суточных  пропаивала  3 дня  глюкоза  плюс  антибиотик  из  аптечки  и все,  максимальная  потеря  их 20 птиц, всегда  не  превышала  2 голов, и при забое  живой  вес  в  2  месяца  3,8-4,0 кг.   А тут  у  меня  просто  шок- тихий, что делать не  знаю.
Заранее всем  спасибо  за  ответ.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 511
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12976



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #141 : 16 Декабрь, 2015, 21:28:58 »

если тема уйдет вниз.и ее не успеют прочитать опытные птичники.спросите лично Людмилу LVlad .Евгению.Rella  .Инна и половина деревни.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 186
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3070

Ирина


« Ответ #142 : 16 Декабрь, 2015, 23:44:04 »

Всегда пытаюсь понять логику тех, кто пропаивает цыплаков антибиотиками. Атб убивает микрофлору в ЖКТ. Нормальная микрофлора в ЖКТ это хороший иммунитет. Значит пропоить здорового цыпленка антибиотиком - убить его иммунитет и обречь на болезни от любого чиха/пука. А если пропаивать больных... Возникает вопрос - а зачем брать больных? Замкнутый круг...
Записан
Плюша
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Расположение: Липецкая область
Сообщений: 212


Виктория


« Ответ #143 : 07 Июнь, 2016, 21:18:01 »

Здравствуйте. Очень прошу совета.
У меня бройлеры, возраст 1 месяц и неделя. Покупала уже подрощенных. Едят комбикорм и воду. Сегодня у одной курочки выпала клоака. Большой красный пузырь, который пульсирует при дыхании.
Почитала интернет на эту тему, промыла марганцовкой, смазала руку вазелином и вправила клоаку внутрь. При первом же выходе кала клоака опять вылезла. Вправляла ещё два раза - всё без толку. Курочку зарубили.

Но я не нашла внятного ответа, что делать, чтобы предупредить такие проблемы у других птиц? Давать витамин А и Е?
Записан
staticdroprider
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #144 : 04 Декабрь, 2017, 18:11:10 »

здравствуйте уважаемые.Подскажите пожалуйста.Проблема заключается в следующем.Взял суточных бройлеров.Через дней пять стали помирать.Перестают есть, спят стоя, один глаз закрыт.Так длилось примерно три недели.Из 20 штук погибло 4.Потом была смена корма и высадка на мягкую подстилку.Все шло хорошо. Но спустя недели 2 стали помирать уже большими, с периодичностью один цыпленок в неделю.Корма использую пк5, пк6. Температурный и вентиляционный режим соблюдены.Заметил что у мертвой птицы сумки на груди под еду пустые.Возможно не ели.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 04 Декабрь, 2017, 18:11:10 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:28:08
Как из грецкого ореха сделать саженец?
Камуфляж
17 Апрель, 2018, 20:49:14
Санкции. Увеличиваются, а рубль уменьшается.
Фаня
17 Апрель, 2018, 19:35:00
Камуфляжу  )) сейчас....   сейчас...кто   съел   мою   морковь....мою   морковь, мою   любовь ))   Володя,   ты   о чём  ?
Камуфляж
17 Апрель, 2018, 19:25:14
Ситуация ухудшается...
Камуфляж
14 Апрель, 2018, 22:17:59
Не зря пахло...
Камуфляж
11 Апрель, 2018, 18:56:52
А ещё жареным запахло...
Камуфляж
11 Апрель, 2018, 10:16:42
Тишина... Новая кризисная волна накрыла.
Анатолий 1953
10 Апрель, 2018, 21:02:20
Бери черных в полосочку
Фаня
10 Апрель, 2018, 20:11:34
Да  любого   наверное-какая   окраска   нравится  ))или   разных   взять для  пробы
ЛарисаМ
10 Апрель, 2018, 19:36:42
Конечно Ломан белый...т9 козёл! Какого цвета брать доминантов?их 5 цветов по 300 рубликов

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Апрель, 2018, 12:22:26

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29525
  • Последний: hrebtana
Статистика
  • Всего сообщений: 1688586
  • Всего тем: 6177
  • Сегодня онлайн: 225
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня