Войти или зарегистрироваться

21 Май, 2017, 07:46:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Болезни бройлеров  (Прочитано 133641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #100 : 24 Март, 2012, 11:49:32 »

Мали! А вес какой у бройлеров - может слишком тяжелые и ноги поэтому не выдерживают? Опухшие суставы горячие или не отличаются по температуре от здоровых ног?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 24 Март, 2012, 11:49:32 »

 Записан
моли
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #101 : 26 Март, 2012, 11:15:04 »

Tatka спасибо что откликнулись вот именно не сильно и большие до 2кг  мы их  практически всех зарезали уже остались только большие  и здоровые .У нас их было 160шт .но все равно не понятно что было  с ногами .у некоторых немного опухшие а у некоторых сильно опухший сустав  а внутри жидкость.,на тушках кровоизлияний не было корм очень хороший .Печенка может не много увеличена но у бройлеров она всегда не маленькая .желчный заполнен желчью но и это понятно они переставали   еще у них был светло желтый понос но им уже 2 месяца.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #102 : 27 Март, 2012, 12:06:57 »

Мали! Почитайте в инете информацию по микоплазмозу, вызываемому микоплазмой синовиа, и по реовирусному теносиновиту, может поможет определиться с диагнозом и профилактировать болячку в будущем.
Записан
sin.di
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7


Татьяна


« Ответ #103 : 31 Март, 2012, 13:58:38 »

 Добрый день форумчане!!! Помогите разобраться в причине смерти птички. Держу  КОББов -500. Сегодня утром встала, а один бройлер умер. На вид был здоровенький, возраст -20 дней - вес 850 гр. При вскрытии все в норме, кишочки чистые, только в пищеводе корм сухой. Хотя вода и корм стоят круглосуточно. Воду постоянно меняю. Кормосмесь для бройлеров в возрасте 15-30 дней  «гроуэр» от 24 марта. Держу на опилках, t25-26℃, освещение. Вакцинирование по графику, предложенному  инкубаторной станцией. От чего он мог умереть?  :'(
Записан
Александр 76
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #104 : 17 Апрель, 2012, 14:38:37 »

Для профилактики заболеваний давайте бровафом новый, взъерошенность птицы показывает на кокцидиоз, который лечат байкоксом или бровафомом, бровафом дают в дозе на 1 литр воды пол чайной ложечки, байкокс 1 мл на 1 литр воды в тяжелых случаях 1 мл байкокса на 100 гр воды и пропаивают в ручную в клюв птицы можно с помощью шприца, подробнее читайте на блоге ****ссылки на посторонние ресурсы запрещены . модератор.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 17 Апрель, 2012, 14:38:37 »

 Записан
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 641



« Ответ #105 : 23 Апрель, 2012, 21:53:49 »

Александр 76 !Ваш блог с троянским вирусом
Записан
Белобородько Танюша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #106 : 28 Апрель, 2012, 09:43:13 »

Подскажите что мне делать? Моим цыплятам бройлерам сем недель, всё было нормально но сегодня пару цыплят сидят,  не ходят, болезненный вид.
Записан
Stusya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина,Донецкая область
Сообщений: 107



« Ответ #107 : 06 Май, 2012, 10:54:03 »

Здравствуйте!Чем пропаить бройлеров суточных?Вет.аптеки сегодня не работают.Можно им дать в воду левомицетин?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9920



« Ответ #108 : 06 Май, 2012, 17:05:28 »

Подскажите что мне делать? Моим цыплятам бройлерам сем недель, всё было нормально но сегодня пару цыплят сидят,  не ходят, болезненный вид.
А помёт какой? чем кормите?

Здравствуйте!Чем пропаить бройлеров суточных?Вет.аптеки сегодня не работают.Можно им дать в воду левомицетин?

А что суточные уже заболели? От чего вы решили их пропоить? для чего??странно мне право...
Записан
Stusya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина,Донецкая область
Сообщений: 107



« Ответ #109 : 07 Май, 2012, 11:00:51 »

Я читала,что как только привезли цыплят им надо давать глюкозу и аскорбинку,или сладкую водичку.Вот что я имела ввиду.Дала воду с сахаром.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 07 Май, 2012, 11:00:51 »

Загрузка...
 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9920



« Ответ #110 : 07 Май, 2012, 16:10:32 »

Я читала,что как только привезли цыплят им надо давать глюкозу и аскорбинку,или сладкую водичку.Вот что я имела ввиду.Дала воду с сахаром.
ааа....понятно.Не,я ничего не даю.
Записан
Altanija
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #111 : 27 Май, 2012, 16:29:19 »

Добрый день.
Прошу помощи, птичку жалко. Растим бройлеров. Точно породу не знаю, яйца польские. Взяли 1-но дневным, пропоили. В начале давали корм предстартовый, потом стартовый. Сейчас едят стартовый + мешаем крапиву, картошку варенную, немножко красной свеклы, крупа кукурузная. Цыпам 27-ой день.
 Итак, проблема №1.
Один цыпленок не растет, на вид как будто 5-дневный. Ест хорошо, даже может выдрать пищу у других цып, которые больше в 2,5 раза. Внешне никаких признаков заболеваний не вижу. Но все время пищит и хочет тепла. Очень хочется ему помочь. Кто знает почему не растет  почему все время пищит. Даже когда грею в руках его, он попискивает. То есть получается, согревается, но что-то все равно его мучает.

Проблема №2.
Выпустили цып погулять, было тепло, но ветер показался мне холодным. Отчего через полчаса занесла всех обратно. Этого времени хватило, чтобы двое цып начали дрожать всем телом и падать на ноги. Едят они хорошо, но все время почти сидят. Двигаются, но с трудом. Уже третий день, дрожь не проходит. "Соплей" не вижу, но вчера заметила, как один чешет нос лапкой. Чем помочь бедным птичкам, кто боролся с такими симптомами, помогите. Спасибо заранее за отклики.
Записан
Виктория78
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #112 : 27 Июнь, 2012, 20:37:52 »

Добрый вечер!!!!
Срочно!!!! Помогите советом
цыплятам-бройлерам 15 дней, купили на рынке 1 неделю назад, дома цыплята стали чихать, появились прозрачные выделения из носа, пух на передней части шеи стал мокрым, некоторые стали отказываться от еды и воды, судорог нет, помет естественного цвета, кормили цыплят кормом ПК2, поили марганцовкой, отвар из осиновой коры, пытались лечить самостоятельно метронидозолом, тетрациклином, нитокс200, таблетки от кашля, аскорбиновую кислоту (в жидком виде 4-5 таблеток на 1 литр воды) уже неделю поддерживаем из оливковым и подсолнечным маслах из пипетки вчера начали давать рыбий жир, кукурузную крупу пшенку, за недели погибло 5 цыплят, но остальные продолжают чихать, есть очень слабые. Самых слабых кормим насильно, остальные с удовольствием едят только мелко нарезанный зеленый лук.
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЦЫПЛЯТ
НУЖНО ЛИ ОТСАЖИВАТЬ БОЛЬНЫХ ЦЫПЛЯТ ОТДЕЛЬНО?Huh?
Записан
Верменич Ю
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Крым
Сообщений: 68



« Ответ #113 : 27 Июнь, 2012, 22:05:11 »

Их  нужно пропоить антибиотиком,спросите в ветаптеке какой лучше.
Записан
саша com
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Сычевка
Сообщений: 59


« Ответ #114 : 01 Август, 2012, 15:29:55 »

Здравствуйте! Моим бройлерам 1 месяц. Купил 2-х недельными. Заметил, что у одной птички светло-коричневый (коричнево-желтый) панос. Никаких признаков болезни и отстований в росте нет. Что делать? Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 01 Август, 2012, 15:29:55 »

 Записан
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Тамань -Керчь
Сообщений: 1032


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #115 : 01 Август, 2012, 17:21:50 »

По наблюдайте за птичкой. Несформированный, жидкий стул допускается.
Записан
саша com
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Сычевка
Сообщений: 59


« Ответ #116 : 02 Август, 2012, 08:48:43 »

konovalova_u_m
Спасибо, я предполагал, что это признак глистов. Больше не буду заморачиваться на эту тему. Птичка бодрая и по весу как все.
Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« Ответ #117 : 03 Август, 2012, 19:22:27 »

Добрый вечер!!!!
Срочно!!!! Помогите советом
цыплятам-бройлерам 15 дней, купили на рынке 1 неделю назад, дома цыплята стали чихать, появились прозрачные выделения из носа, пух на передней части шеи стал мокрым, некоторые стали отказываться от еды и воды, судорог нет, помет естественного цвета, кормили цыплят кормом ПК2, поили марганцовкой, отвар из осиновой коры, пытались лечить самостоятельно метронидозолом, тетрациклином, нитокс200, таблетки от кашля, аскорбиновую кислоту (в жидком виде 4-5 таблеток на 1 литр воды) уже неделю поддерживаем из оливковым и подсолнечным маслах из пипетки вчера начали давать рыбий жир, кукурузную крупу пшенку, за недели погибло 5 цыплят, но остальные продолжают чихать, есть очень слабые. Самых слабых кормим насильно, остальные с удовольствием едят только мелко нарезанный зеленый лук.
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЦЫПЛЯТ
НУЖНО ЛИ ОТСАЖИВАТЬ БОЛЬНЫХ ЦЫПЛЯТ ОТДЕЛЬНО?Huh?
Зинаприм,фармкокцид,Энрофлон.
Записан
светульчик-1
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: алматы
Сообщений: 243



« Ответ #118 : 17 Август, 2012, 09:57:19 »

Всем привет!  у меня тоже вопрос.только жалко что вет.врачи не часто сюда заглядываютВедь хочется получить не просто совет.а квалифицированную консультацию.  У меня бройлеры.всё почти хорошо,а может уже стоит волноваться.Им сколько не знаю,но весят от 3-х и выше. недели2 назад один стал плохо ходить.как будто  балансирует.боится упасть.к корму не бижит,а подходит после всех, осторожно и ест, но меньше других.Сидит на попе, ноги чуть вперёд, всё время, в стороне от других.Перья не взъерошены.из носа ничего не бежит и ничего не опухло .Стул не видела.но перья у попы грязноваты.последние два дня к кормушке не походил,но сыпала возле него-клевал.А вчера целый день  просидел странно-ноги в стороны и не вставал,хотя взгляд бодренький.  3 дня назад петух покрупнее этого, тоже так начал ходить и на попе сидеть вперёд ногами.Замечу-они не самые крупные.Вчера бошки им отрубили.Я конечно в них ничего не понимаю-это  мои 3-й и 4-й ,которого сама разделываю,но мне кажется .что у них  с внутренними органами впорядке.хотя в лёгких кровь-но это наверное попала после того как голову отрубили?  на печени слегка красноватые пятна небольшие как сеточка немного.Но и у двух здоровых до этого также было.Это норма или как?Первых двух здоровых съели,а этих боюсь есть.Может они больные были.  Посоветуйте :
1) Больные или нет и чем? Как лечить?
2)Можно ли их есть или сабаке отдать?
3)Остальным для профилактики  что-то подавать?
Вроде всё подробно описала. Надеюсь на помощь.Ауууу, помогите!!!
Записан
светульчик-1
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: алматы
Сообщений: 243



« Ответ #119 : 06 Сентябрь, 2012, 18:46:28 »

Жалко,что никто так и не ответил.Отпишусь сама.
Этих петухов съели дичь))-вроде живы.
Больше с такими ногами нету.
Ничего не даю кроме витамин иногда и АСД-2 иногда. Как-то так.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 06 Сентябрь, 2012, 18:46:28 »

Загрузка...
 Записан
ольга венера
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #120 : 04 Июнь, 2013, 01:57:36 »

Люди помогите , я не знаю что делать гусята гибнут , понос когда совсем плохо уже белый становится , лапки белеют гусёнок погибает в течении суток как отказывается от еды, наши веты дубы ничего толком не знают а я первый раз завела птицу , раньше только попугаи были , привезли рано гусят травы ещё у нас не было , им две недели было весили 20 грам , кормила комбиком для маленьких начали дохнуть поменяла питание, на яйцо пшено , рыбу как врач сказал, и таблетки сульфадимитаксин , 5 дней  гусята ели пили но понос не проходил но и ухудшений не было , потом снова стала давать комбик так как врачь думал что я взрослым комби , перестала давать таблетки один сразу поплохел и сдох, добавила комбикорм я незнаю причину но уже осталось 3 гусёнка вес нормальный едят но поносят проводила эксперемент сегодня дала тетрациклин нарвала крапивы которая только вылезла , у нас ещё 2градуса травы толком нет, но витамины даю гамовит , и вот понос вроде немного становился гуще но я убрала воду , как даю воду снова понос что делать не знаю вода кипячёная
Записан
Stusya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина,Донецкая область
Сообщений: 107



« Ответ #121 : 04 Июнь, 2013, 09:35:57 »

Помогите советом!Моим бройлерам 11дней -крутит суставы,хромают.Даю минерол.Чем ещё подкормить?
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 1024


Ольга


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #122 : 04 Июнь, 2013, 14:58:21 »

Помогите советом!Моим бройлерам 11дней -крутит суставы,хромают.Даю минерол.Чем ещё подкормить?
дайте витамины группы B и витамин D, скорей всего проблема от родительского стада...
Записан
Stusya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина,Донецкая область
Сообщений: 107



« Ответ #123 : 04 Июнь, 2013, 15:01:43 »

Спасибо!Мне ещё посоветовали давать трикальцийфосфат.
Записан
мила 06
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #124 : 14 Июнь, 2013, 09:47:21 »

добрый день! много что прочитала, а точного ответа на свой вопрос не нашла. Будь те добры напишите ответ, как быть и как лечить, У броллерки посинели ножки, ими не двигает, как парализованна. молодая 2 месяца. Что делать как помочь, не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 14 Июнь, 2013, 09:47:21 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Май, 2017, 07:46:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1617809
  • Всего тем: 5955
  • Сегодня онлайн: 423
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня