Войти или зарегистрироваться

25 Май, 2017, 06:10:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
 
Автор Тема: Болезни бройлеров  (Прочитано 133941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stusya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина,Донецкая область
Сообщений: 107



« Ответ #50 : 01 Июль, 2011, 10:09:36 »

Подскажите,пожалуйста!Бройлерам 1месяц,в помёте присутствует розовый цвет,но не у всех.От кокцидиоза пропоила,давала бацелл.Может ли это быть от комбикорма?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 01 Июль, 2011, 10:09:36 »

 Записан
Лено4ка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Пензенская область
Сообщений: 194



« Ответ #51 : 04 Июль, 2011, 21:21:37 »

Подскажите, что может быть от жирного корма? Не уследила и моих цып накормили жирным, наваристым кормом для свиней. У одного цыпленка лапки скрючило, это от корма? Им две недели.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #52 : 04 Июль, 2011, 23:34:56 »

Подскажите,пожалуйста!Бройлерам 1месяц,в помёте присутствует розовый цвет,но не у всех.От кокцидиоза пропоила,давала бацелл.Может ли это быть от комбикорма?

Свёклу не давали?

Подскажите, что может быть от жирного корма? Не уследила и моих цып накормили жирным, наваристым кормом для свиней. У одного цыпленка лапки скрючило, это от корма? Им две недели.

Одноразово - понос!
Постоянно - церроз и ожирение.
Записан
Лено4ка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Пензенская область
Сообщений: 194



« Ответ #53 : 05 Июль, 2011, 21:50:37 »

Спасибо большое. А ножки скрючило по какой причине? Правда только у двух, остальные бегают.
Записан
Гулькай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #54 : 15 Июль, 2011, 14:19:15 »

Добрый день! купили цыплят-бройлеров 4-недельных. В первый же день выяснила, что некоторые чихают, и есть слизитсые выделения. При покупке вес небольшой 300-400 гр,  едят нормально: даю спец корм с отваренной пшенкой, любят траву. чихать не перестают, стул нормальный. не поносят. Встречаюсь с таким состоянием в первый раз, пока все живы, хотелось бы как-то избавить их от чихания, два цыпы и похрипывают
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 15 Июль, 2011, 14:19:15 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #55 : 16 Июль, 2011, 02:18:06 »

Спасибо большое. А ножки скрючило по какой причине? Правда только у двух, остальные бегают.

Сфотографируйте, если можно, как их скрючило. Они не могут ходить? Скрючило пальцы, или ноги в разные стороны, воспаления суставов есть?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #56 : 16 Июль, 2011, 02:23:04 »

Гулькай

Как вы их содержите? На какой подстилке? запаха аммиака нет в помещении? какая вода в поилках, как часто их моете? корм какого помола? Им не тесно?
Записан
Гулькай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : 16 Июль, 2011, 07:55:50 »

Подстилка - сухая трава, цып. в вольере, не тесно, воздух чистый, корм - распаренное пшено с заводским кормом для цыплят, вода в поилке постоянно чистая, посуду мою каждый вечер. Постоянно так выращивала, проблем не было, а тут... Sad Боюсь, что они переохладились, температура понизилась до 15-17, ветер холодный, после 25-27... Как лечить, не знаю
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #58 : 16 Июль, 2011, 09:35:56 »

Добрый день! купили цыплят-бройлеров 4-недельных. В первый же день выяснила, что некоторые чихают, и есть слизитсые выделения. При покупке вес небольшой 300-400 гр,  едят нормально: даю спец корм с отваренной пшенкой, любят траву. чихать не перестают, стул нормальный. не поносят. Встречаюсь с таким состоянием в первый раз, пока все живы, хотелось бы как-то избавить их от чихания, два цыпы и похрипывают

Вам подсунули явный брак, причем еще и больной. Вес для данного возраста очень маленький в 2-3раза меньше нормы. Поэтому я бы советовала сразу пролечить всех  - курс водорастворимых антибиотиков(например байтрил, фармазин), потом 5-7дней пробиотики и водорастворимые витамины.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #59 : 16 Июль, 2011, 12:30:58 »

Вам уже Лариса успела подсказать. Я только добавлю - включите им лампу. Бройлеры всегда плохо оперяются и сейчас им совсем не нужно тратить энергию на обогрев. Помогите им теплом и пролечите.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 16 Июль, 2011, 12:30:58 »

Загрузка...
 Записан
Гулькай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #60 : 16 Июль, 2011, 18:40:41 »

Спасибо, будем лечиться и расти.
Записан
Колпачиха
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #61 : 16 Июль, 2011, 21:14:37 »

Здравствуйте! Я на форуме новичок. Много прочитал всего о бройлерах и их болезнях, но может что-то пропустила. Помогите пожалуйта, у меня такая проблема. Моим курочкам 2 мес. Последнее время заметила, что некоторые ходят взъерошенные, с сиреневатого цвета гребешками и лапами. Перья на животе слипшиеся и выглядят как грязные. М через время по очереди отходят в мир иной вытянув вдоль туловища лапы. Корм даю разнообразный, трава у них под лапами, места хватает с головой. Подскажите, пожалуйста, что с ними. Заранее большое спасибо.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #62 : 18 Июль, 2011, 02:07:20 »

Разнообразный корм это какой? Такой цвет может быть при отравлении и при авитаминозе. Диареи нет? Если кишечник растроен, то не будет всасывания витаминов. Трава под лапами это что? Какая трава? Они в свободном выгуле?
Записан
Колпачиха
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #63 : 18 Июль, 2011, 19:53:39 »

Спасибо за отклик. Они сидят в вольере, а вечером выпускаю погулять на травку по двору. Кормлю дробленой пшеницей, ячменем + комбикорм "Финиш"+отруби. Периодически добавляю хлеб, капусту, картошку. В воду также периодически дрожжи, заваренную кору дуба. Песок и гравий в свободном доступе. Понос у них есть. Сначала обычный, потом переходит в желто-зеленый как бы желеобразный с неприятным запахом. Они у меня недавно переболели кокцидиозом. Перевела их в новое помещение. И вот опять... Сегодня снова пятеро отправились на тот свет. Что это у них может быть? Заранее большое спасибо!
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #64 : 19 Июль, 2011, 10:12:46 »

Как вы узнали что у них кокцидиоз? Какие были признаки и что вы давали им? И как долго? Вы их вскрывали? Если да, то какая у них была печень и кишечник? Если нет, то вскройте одного и осмотрите печень внимательно, или сфотографируйте. Осмотрите кишечник и вскройте одну из кишок. Напишите чем она заполнена, потом сполосните и напишите что на стенках кишечника.

Их нужно пролечить еще раз...

Метронидазол (трихопол) 0,5 г(две таблетки) на 1 л воды... поить 10 дней / 10 дней перерыв.

Фуразолидон 0,22 г на 1 кг корма... кормить 10 дней/ перерыв 10 дней.

Лук зеленый, чеснок, чай из листьев черёмухи, смородины, тысячелистника, полыни, молочная сыворотка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 19 Июль, 2011, 10:12:46 »

 Записан
Колпачиха
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #65 : 19 Июль, 2011, 19:00:58 »

Багира, спасибо за совет. Диагноз кокцидиоз определила по кровяному поносу. Причем определила поздно. То бишь запустила. Я о нем ничего не знала. Впервые услышала о нем от продавца нашей ветаптеки. Лечила байкоксом 2 дня. Результат был не очень, поэтому купила ампролиум. С ним дела пошли лучше. Добавила фуразалидон (только уже не помню сколько поила). Потом пропоила метронидазолом три дня. Короче дома целая ветаптека. Хорошо хоть препараты легко купить. А то судя по отзывам на форуме - с препаратами напряг. Вскрывать не пробовала. Сегодня на очереди есть курочка, ее и вскроем.
Записан
Колпачиха
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #66 : 19 Июль, 2011, 22:51:28 »

Вскрытие произвела. Печень в норме: гладкая и чистая, а желчный мешок увеличенный (примерно 1/3 часть печени). В кишках беловатая густая жидкость (напоминает молозиво). Что это может быть, как вы думаете? Может, отравление?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #67 : 20 Июль, 2011, 11:52:56 »

То, что печень в норме очень радует))) А кишечник как выглядел? На стенках кишок не было пятен, оспин, кровоподтеков?

У них расстроен кишечник, из-за этого нет нормального усвоения пищи и витаминов. У вас корм хороший, нет плесени, влажности, запаха нехорошего? Осмотрите его... Если корма хорошие и свежие, то отравления быть не может. Хотя, некоторые виды грибков можно определить только в лаборатории. Попробуйте их пролечить еще раз и поддержите кишечник пробиотиками и витаминами.

У вас нет никакой вет лечебницы или лабки, где можно сделать анализы?
Записан
Валентина_81
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #68 : 25 Июль, 2011, 12:52:37 »

Здравствуйте, читаю форумы и прям не знаю в какую тему мне задать свой вопрос, попробую спросить у Вас. Вчера зарубили курицу, по возрасту около года, порода - бройлер. Все ничего, но на ноге, вернее на голени, какой-то странный нарост. На вид ничего не видно, но когда стала потрошить курицу нащупала. Вообщем этот нарост находился под кожей, между кожей и мяском голени. Мне стало интересно, что это за шишка, я ее рассмотрела, по размеру она была примерно по длине и по ширине голяшки, как бы вторая голяшка, но не такая толстенькая. Когда я ее разрезала напополам, то просто была в шоке: состояла эта шишка из слоев твердого мяса, примерно 6-7слоев, но было оно какого-то желтого, местами коричневого цвета, какого-то вонючего запаха не было. Я как экономная хозяйка эту курицу не стала выбрасывать, закинула ее в морозилку до выяснения обстоятельств.
Вопрос 1: что это такое, я имею ввиду шишку непонятного происхождения?
Вопрос 2: можно ли есть такую курицу?
Заранее простите за фильм ужаса в моей редакции.
Записан
chuda
Оля
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Крым
Сообщений: 28



« Ответ #69 : 25 Июль, 2011, 18:29:55 »

я, конечно, не спец, но очень похоже на намин. хотя, если бройлеру аж год стукнул, то даже не знаю, что предположить. но по описанию цвета мяса очень похоже, что ваш бройлер передвигался исключительно на "локтях"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 25 Июль, 2011, 18:29:55 »

Загрузка...
 Записан
Валентина_81
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #70 : 26 Июль, 2011, 08:49:50 »

Да нет, птичка нормально бегала, даже не вызывала никаких подозрений, правда когда я ее ощипала, заметила, что лапка в суставе немного искривленна, и над лапкой на голени вот эта беда.
Оль, так такое мясо пригодно в пищу?
Записан
romankh24
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #71 : 26 Июль, 2011, 11:34:47 »

Добрый день всем. Я человек новый в этом деле и может это нормально? Сегодня пятый день как завел бройлера. А вчера нашел одного "чахлика". Он значительно отстает в росте и как-то странно, на мой взгляд, у него облазит пух. Воду пьет, немного кушает. Пропаиваю антибиотиком с первого дня. Едят только комбикорма. Подскажите, что не так? Или это нормально?
Кстати, сегодня начал замечать, что и другие начинают облазить, правда в отличии от первого эти более крупные и "живые".
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #72 : 26 Июль, 2011, 13:27:03 »

А зачем и от чего вы с первого дня поите антибиотиком ?  Huh?
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #73 : 26 Июль, 2011, 13:33:09 »

Валентина , бройлер не порода  Улыбка  И держать так долго их не надо , они у вас от старости подохнут...Пускайте их в расход скорее , лучше порубить и в морозилку...А насчёт уплотнения...возможно его ударили , или была ранка и там началось уплотнение..Вырежте и выкиньте кошке , остальное можно спокойно есть  Улыбка
Записан
romankh24
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #74 : 26 Июль, 2011, 13:41:45 »

А зачем и от чего вы с первого дня поите антибиотиком ?  Huh?

Этот курс предлагает птицефабрика.
С 1 по 5 день - антибиотик, с 6 по 9 витаминная смесь.
Дело в том, что мне все говорят, что один-два ципа потерь это нормально, но мне их жалко и хочеться разобраться и по возможности помочь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 26 Июль, 2011, 13:41:45 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Май, 2017, 00:37:33
С местной соседки тоже содрали.
Svetik
23 Май, 2017, 00:37:04
Аленка, спасибо! Отличный ход! Не хочу обострять, но и в дураках не хочется быть.
volo666
22 Май, 2017, 22:47:54
А я всегда спрашиваю- ''я вам что то должна?" мне вет отвечает ''нет''
алена ястреб
22 Май, 2017, 21:42:20
я всегда плачу за пробирки, шприцы и иглы..... не должна... не обязана....
просто знаю, что им не намного лучше, чем мне... вот и все...
алена ястреб
22 Май, 2017, 21:40:09
кровь на бруцеллез - БЕСПЛАТНО!!!! Светик, скажи им, что можешь компенсировать шприцы и пробирки - и это!!!!! твой ЛИЧНЫЙ вклад в общее дело - сохранение благополучия в р
Svetik
22 Май, 2017, 21:30:33
Такса для тех кто " понаехали"!!
Svetik
22 Май, 2017, 21:15:38
Забор крови на бруцеллез -95 руб. А у вас?
ckokoko
22 Май, 2017, 16:14:28
А нам опять МЧС заморозки обещают. До -1. И так вся рассада помёрзла, остатки доморозим)))
алена ястреб
22 Май, 2017, 07:54:56
вчера вынесла из теплицы анемоны Каен в горшках. там им жарко уже было. сегодня смотрю - заморозком прихватило. Конец им или выживут?
ckokoko
21 Май, 2017, 21:46:23
В этом году будут трудными только первые полгода ,зато потом пойдут ягоды и грибы !)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Май, 2017, 06:10:26

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28830
  • Последний: siamo4ka
Статистика
  • Всего сообщений: 1618611
  • Всего тем: 5956
  • Сегодня онлайн: 318
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 176
  • Всего: 178
  • Equus
    berezsvet

Календарь праздников

праздники сегодня