Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:47:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 88 89 [90]   Вниз
 
Автор Тема: Степь да степь кругом...  (Прочитано 54396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Ш.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 175


« Ответ #2225 : 17 Январь, 2018, 19:32:22 »

Наташа, спасибо, за рецепт теста, буду пробовать, а то с пиронами наловчилась, а булочки  и пирожки все не решаюсь, что-то брала с интернета, но булочки получались тяжеловатые. Интересно а с магазинного молока плавленный сырок и сгущенка получатся, если пробовать то с молока с повышенной жирностью?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2225 : 17 Январь, 2018, 19:32:22 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 235
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11467


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #2226 : 17 Январь, 2018, 19:35:16 »

Тааааак! Сюда до завтра не захожу! Мне сегодня есть нельзя, а тут всё про вкусняшки разговор!  Sad  Смех
Записан
Наталья Ш.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 175


« Ответ #2227 : 17 Январь, 2018, 19:41:45 »

Пирог красавец, восхищаюсь вами, всем...искренне ..Наташ, пусть у вас у всех, с каждым днем , во всех жизненных направлениях, будет все лучше и лучше.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2228 : 18 Январь, 2018, 00:30:42 »

Наташенька, спасибо! А вот из магазинного никогда не пробовала.....
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2229 : 22 Январь, 2018, 21:36:57 »

Вот и к нам пришла зима! Мороз небольшой, градусов до 5, но метёт с самого утра. Надо ставить хлебопечку, так как завтра хлебной машины не будет точно - дороги замело. Да и свет что-то мигает....
Вчера надо было куда-то пристроить пол литра собраных свежих сливок. Пристроила - сделала мороженое с домашней сгущёнкой. Вкусноооо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2229 : 22 Январь, 2018, 21:36:57 »

 Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6523


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2230 : 23 Январь, 2018, 00:04:33 »

Привет,Наташ!И у нас метёт,только часов с 12-ти.И сейчас метёт,мороз -5. У меня тоже с литр сливок есть,делись рецептом мороженки!Ты в мороженнице делаешь?А то у меня такой техники нет,мне бы чего попроще.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4000



« Ответ #2231 : 23 Январь, 2018, 12:50:58 »

Ну,Наташа,мастерица ты, Roll ох,разбалуешь своё семейство,постоянно вкусности всякие. Улыбка
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2232 : 23 Январь, 2018, 20:47:34 »

Привет,Наташ!И у нас метёт,только часов с 12-ти.И сейчас метёт,мороз -5. У меня тоже с литр сливок есть,делись рецептом мороженки!Ты в мороженнице делаешь?А то у меня такой техники нет,мне бы чего попроще.
Ленусь, привет! У меня тоже мороженицы нет. Хотя мечтаюююю. А мороженное - проще-простого. Сначала варю сгущёнку (выше писала рецепт, быстрее получается сварить в широкой посудине - у меня это чугунная сковорода). Потом собираю сливки с банок (у меня уже молоко густое и жирное, поэтому с 2-3 дневного молока сливки уже плотненькие), миксером  на небольшой скорости взбиваю , чтоб стали прям воздушные, ( вот как на крем взбиваешь)туда ванильку, домашнюю сгущёнку (на пол литра сливок примерно гр150-200 сгущёнки). Ещё чуть взбила(или просто перемешала), выложила в лоток и в морозилку. Я пару раз перемешала, чтобы равномерно застыло, но думаю, что можно и не мешать. А потом в тарелочку, сверху ещё сгущёнкой можно полить - вот и готова вкусняшка.Дольше писала. Хочу ещё попробовать взбить сливки не со сгущёнкой, а с сахарной пудрой.
Ну,Наташа,мастерица ты, Roll ох,разбалуешь своё семейство,постоянно вкусности всякие. Улыбка
Светик, да не любители они у меня такого, им больше мясо, котлеты, колбасы по душе.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2233 : 07 Февраль, 2018, 13:58:48 »

Новенького пока ничего, вся в работе, корова в запуске, муж в поисках сена (настоял, чтобы оставить тёлку, теперь с сеном проблемы - тюк люцерки - 70 грн, злаковое сено - 55-60). Кажется, где-то договорился, в обед поедет посмотрит. Говорят, такое же, как мы брали в прошлом году. Если и правда такое, то тюков 100 будем добирать (это злаковое, а ещё бы тюков 30 найти люцерки хорошей на после отёла). У меня на работе аврал - во вторник районный смотр художественной самодеятельности, а у нас накрылась медным тазом аппаратура. Сельский совет пообещал купить, уже нашли, заказали, теперь проблема с финансированием - до сих пор не поступили деньги в казначейство. Пришлось идти попрошайничать в школу, а у них тоже подготовка к праздникам. Хорошо, что школа  рядом с клубом - будем теперь носить с утра в школу, после обеда в клуб. Ну, хоть так.

Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 870


наташа


« Ответ #2234 : 07 Февраль, 2018, 16:51:43 »

Наталочка, дорогая, ну как я люблю у тебя на страничке бывать! Всегда позитив, что в наших обстоятельствах, практически подвиг и всегда нахожу полезный рецептик. Вот и сейчас скопировала рецепт мороженого . У меня есть мороженица, буду делать и по твоему рецепту, спасибо.
Цены на сено у вас высокие, я не знаю сколько сегодня, а летом мы брали тюк люцерки(хорошей) по 32 грн. А у нас же природные условия похожи.
Удачи тебе!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2234 : 07 Февраль, 2018, 16:51:43 »

Загрузка...
 Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 925



« Ответ #2235 : 07 Февраль, 2018, 18:44:56 »

Наташа была в гостях .  Drink
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2236 : 07 Февраль, 2018, 23:39:53 »

Наташенька, привет! Мы летом вообще взяли по 20 грн тюк классную люцерку, но вот было только 120 тюков. А так тоже цена была от 27 до 35 грн. Да оставалось прошлогоднее овсяное сено(или солома?). Корове должно было хватить. А тёлку думали держать, пока корм подножный был. Да что-то мужу захотелось додержать её подольше. Сегодня сестра звонила, говорит, что в пойме(под Херсоном), можно взять луговое по 35-40 грн.Да только овчинка выделки не стоит - нанять машину или трактор, чтобы привезти, а перед этим желательно б было своей машиной съездить посмотреть на него, да ещё за одну ходку и не заберёшь всё - вот тебе те самые 60-70 грн за тюк.
А мороженницу я тоже хочу (уже сформировала заказ на следующий день рождения), тем более, что мороженное только распробовали - Красуля в запуск ушла. Так что как только дождёмся молочка - сгущёнка и мороженное на первом месте.
Наташа была в гостях .  Drink
Приветик, Танюшка! Где пропадала? Пойду к тебе в гости искать ответ.....Встречай
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2237 : 17 Февраль, 2018, 21:14:25 »

Закрутилась-завертелась с работой. Готовились к отчётному концерту - репетиции  до позднего вечера. А потом ещё и "Огонёк" на День влюблённых. И муж приболел - на груди была небольшая шишечка, типа жировичка. Был на работе - то ли растёр, то ли он сам воспалился, начал болеть, потом гноиться. А мне сразу не сказал и не показал. А когда показал - там уже участок с мою ладонь красный, твёрдый и шишка размером с крупную вишню. И всё это "счастье" на груди прямо рядом с соском. И в больницу ехать ни в какую. Так что пришлось начинать лечить самой(правда, с условием, что если дня через три ситуация не изменится в лучшую сторону  - больница без всяких  оговорок) Хорошо, что я человек не слабонервный и  не падаю в обморок привиде раны, крови и т.д - перевязки 3 раза в день , мазью Вишневского провонялся весь дом, но на сегодняшний день краснота и опухоль сошли, всё вышло, осталась чистая ранка - ямка размером с вишню, но и та уже потихоньку затягивается. Так что сегодня законный выходной - корова в запуске,  на работе - отстрелялась, домашнюю работу буду подгонять завтра, сегодня только борщ сварила. Сено привезли - качество среднее, в основном люцерка, но с десяток тюков то ли метлица, то ли ещё-что-то, но его и корова и тёлка едят очень плохо. Так что на отёл надо будет подкупить тюков ещё 20-30 хорошего сена. Да вот в принципе и все новости на сегодняшний день.На улице сравнительно тепло, температура в основном плюсовая, но сыро - то дождик, то туманы, грязь, слякоть. Но весной уже пахнет.....
Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 585



« Ответ #2238 : 17 Февраль, 2018, 21:16:43 »

У меня сено почти одна тимофеевка. Но она длиннющая, чуть не по метру...
Телка хорошо ест, а корова перебирает...
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6523


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2239 : 18 Февраль, 2018, 01:18:58 »

Приветик,Натулик!У нас сено летом было 40гр тюк,сейчас 75.Я нашла по 55.С привозкой вышло по 60-люцерна и разнотравье.Ночка ещё доится.Вчера доила днём,а потом сегодня утром-5,5л.Завтра буду утром доить.Как-то тяжело она запускается в этот раз.Оставила только отруби и сено,воды урезала.Вот только гадить она стала,как на зелёной траве.Почему?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2239 : 18 Февраль, 2018, 01:18:58 »

 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2240 : 18 Февраль, 2018, 22:11:37 »

Леночка, привет! У меня Красуля тоже в этот раз плоховато запускалась. Еле запустила. Рассчитывала, что за 2 недели запущу, а запускалась месяц. Хотела запускать со шприцами, заказала, да как раз погода разгулялась, и ветаптека не приезжала. Так что пришлось самим выкручиваться.Вот и затянула. Получилось что с опозданием. Если будет телиться по правилам, то получиться, что всего 45 дней отдыхала, а если только надумает  в число покрытия, то чуть больше месяца. Все месяцы ходила - никаких выделений не было, а это уже дня три пошли поводки. Ну, до срока у нас ещё дней 20-25
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2241 : 19 Февраль, 2018, 20:03:34 »

Сегодня посчитала - 285 дней - это 16 марта. Сегодня пришла с работы чуть раньше, корова ещё гуляла во дворе - так я её рассматривала со всех сторон. Вымя пока ещё не наливается, хвост висит метёлкой, не закручивается, телёнок в животе в футбол играет, аж корова подпрыгивает. Вот всё бы ничего, одного боюсь, чтобы у нас отёл у коровки не совпал с другим долго ожидаемым событием - появлением на свет внученьки. У дочери срок по УЗИ - 10 марта. Правда, её ожидает кесарево, возможно, на недельку раньше срока. Вот и надо мне разрыв между родами и отёлом - недельки две. Чтобы и там успеть помочь, и на отёл не опоздать. Ну, да поживём увидим.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7468



« Ответ #2242 : 19 Февраль, 2018, 21:26:30 »

Наташа привет. Надейся, Господь всё управит.
Кесарят как правило раньше, главное молись, что всё было хорошо, а когда...не супер важно.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2243 : 19 Февраль, 2018, 22:04:57 »

Лорочка, привет! Молюсь уже почти 9 месяцев и в этот раз верим, что всё будет хорошо!
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2171


Наталья


« Ответ #2244 : 01 Март, 2018, 21:36:15 »

Приветик!Нас замело конкретно! Я  уже и не помню, чтобы у нас зимой столько снега было! Морозов сильных нет, ночью только температура опускается ниже -10, а днём поднимается. Если бы не ветер, то намного теплее было бы. Сейчас снег прекратился, но на завтра снова стоит снегопад по прогнозу, а ночью переходит  в снег с дождём, а на субботу плюсовая температура и сильный дождь. Вот так вот! Красуля моя потихоньку готовится к отёлу, по календарю - 16 марта. По-видимому, так и будет. Вымя только-только первые признаки, что начинает наливаться, подхвостка тоже ещё только слегка увеличилась. Сегодня висит слизь чистая, перламутровая, формой, как капля или лампочка. Вот, пожалуй, и все новости. А так: дом-работа, работа-дом. А работа у меня сейчас весёлая - то поём, то пляшем. Так что скучать некогда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2244 : 01 Март, 2018, 21:36:15 »

Загрузка...
 Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 870


наташа


« Ответ #2245 : 01 Март, 2018, 22:32:21 »

Наташа, нас тоже замело конкретно.Погода у нас один в один как ты написала.Утром даже дверь открыли с трудом, ветер был сильный, а сейчас ветер стих, но обещают завтра мокрый снег, а потом опять похолодает. все обледенеет, но все равно уже зиму пережили, скоро весна придет, начнем в огороде работать.
 Сейчас я на кухне готовлю всякие вкусняшки, даже дрожжи почти все израсходовала, буду делать ржаную закваску., хвалят выпечку на закваске в интернете, проверим.
Хорошо, что у тебя работа веселая))) Нам позитив необходим! Удачи.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7468



« Ответ #2246 : 01 Март, 2018, 22:54:20 »

Наташи приветы.
У нас морозы, ночью до -30, а днём поднимается до -10.
Я съездила отдохнуть в отель на три дня, дочка побаловала, так здорово бассейн, бани всевозможные и спакомплекс. Но я сходила на спа, только раз. Как заглянула в счет, сразу дочери сказала, что даже её денег мне жаль.
Приехала домой , а муж умудрился заболеть , пришлось его лечить и дать ему отдохнуть.
У нас хоть и холодно, но птички уже прилетели, поют песни.... так жалко их, такой мороз...но очень радостно их слушать, скоро весна!
Моей Милаше ещё месяц с лишним, срок 8апреля, а живот уже большой.
И все коровы начали усиленно линять, вот жду новые скребки немецкие, ими тогда буду вычесывать.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4000



« Ответ #2247 : 02 Март, 2018, 16:07:03 »

Привет,девушки.Зима в этом году ко всем наведалась и всех уже достала. Злой У нас сегодня первый день потеплее,ночью-14,а сейчас всего минус 3 и прям тепло кажется так.  Roll
 Лариса,ну ты молодчина,что отдохнула!Хоть немного,но сменить обстановку нужно.У меня в этом году отпуска не было и тоже была мысль купить,,Тур выходного дня" в санатории на 3 дня,но как представила сколько хлопот будет,чтоб собраться и сколько указаний дать Huh? и всё равно всё перепутают и нарушат мне весь порядок,потом разгребать больше придётся,нет уж. Смех
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 124
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2255


Меня зовут Лариса


« Ответ #2248 : 02 Март, 2018, 19:20:17 »

Наташи приветы.
У нас морозы, ночью до -30, а днём поднимается до -10.
Я съездила отдохнуть в отель на три дня, дочка побаловала, так здорово бассейн, бани всевозможные и спакомплекс. Но я сходила на спа, только раз. Как заглянула в счет, сразу дочери сказала, что даже её денег мне жаль.
Приехала домой , а муж умудрился заболеть , пришлось его лечить и дать ему отдохнуть.
У нас хоть и холодно, но птички уже прилетели, поют песни.... так жалко их, такой мороз...но очень радостно их слушать, скоро весна!
Моей Милаше ещё месяц с лишним, срок 8апреля, а живот уже большой.
И все коровы начали усиленно линять, вот жду новые скребки немецкие, ими тогда буду вычесывать.
Лора подскажи что за скребки и где купить,надо козочкам  спа сделать.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7468



« Ответ #2249 : 02 Март, 2018, 20:16:43 »

Эти скребки для коров, козам я думаю не подойдут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2249 : 02 Март, 2018, 20:16:43 »

 Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:47:02

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 143
  • Всего: 144
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня