Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:21:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
 
Автор Тема: Бычок на откорм.  (Прочитано 172147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #25 : 23 Сентябрь, 2008, 23:51:13 »

Врядли дело в том, отрезано или нет. Как же женщины справляются на фермах и с коровами и с быками, с производителями и просто быками.  Животные все разные, бывают спокойные, бывают буйные.  Я нынче с телкой намучался, безрогая блин, веревку только за ошейник можно привязать. сначала вроде нормально ходила,а потом силу почуяла и хоть ты что сней делай, пару раз  протащила меня  на брюхе и все после этого стояла в стойле до забоя. Sad   И что  ей надо было отрезать?   
А какой смысл держать быка два года и более?     Года два назад завалили первотелку в возрасте 2 года и семь месяцев, продали мясо по дешевке лишь бы взяли. Так потом долго все спрашивали, когда предлагал в очередной раз, а что за мясо, как тогда было или как раньше.  Ранее ни когда лишних вопросов не задавал никто, а с этим мясом репутацию свою подмочил Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 23 Сентябрь, 2008, 23:51:13 »

 Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #26 : 24 Сентябрь, 2008, 00:10:36 »

 Позволю себе не согласиться... И вот почему! Я ращу для себя и в условиях которые могу создать САМ лично... У меня нет возможности (да и желания) строить на своей земле бункер из Ж/Б, который и танк не своротит. А посему... 501 или 5-й или 1-й бычара сделает меня, или кого-то из родичей инвалидом абсолютно всё равно... Лотерея не в пользу семьи... явно! А убираем у бычка 2 раза в день и корм задаем также... Что интересно... До этого "урода" двух- трехлетки были просто щенки по сравнению с этой  "машиной"... Он в 2.5 года просто раза 1.5-2 больше... Хотя все не холощенные!
 В прошлом году "убрать" его не удалось - зимы-то не было, а переработать столько мяса - не под силу... Так что ждём зимы с нетерпением!
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #27 : 24 Сентябрь, 2008, 00:25:46 »

 Улыбка  А если зимы опять не будет Улыбка
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #28 : 24 Сентябрь, 2008, 00:28:16 »

 :)Три года быка растим, потом три года его едим, пока следующий вырастет  Смех
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #29 : 24 Сентябрь, 2008, 01:47:24 »

 Не, теперь уже заказаны в Финляндии пару морозильников б/у...
 А на счет 3 года растим - три года едим, приблизительно так и выходит. А чего плохого? Жуем, то что сами и "закладываем"... и знаем - бяк нет! Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 24 Сентябрь, 2008, 01:47:24 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #30 : 24 Сентябрь, 2008, 10:27:42 »

Цитировать
Так потом долго все спрашивали, когда предлагал в очередной раз, а что за мясо, как тогда было или как раньше.  Ранее ни когда лишних вопросов не задавал никто, а с этим мясом репутацию свою подмочил 
 

Объясни пожалуйста, в чем разница во вкусе мяса? Какое мясо народу больше нравится?
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #31 : 24 Сентябрь, 2008, 10:48:50 »

Здравствуйте! А сами Вы какое любите?  Телятину или говядину?
  Иногда народ такие требования выставляет, что и не знаешь что и делать и чем кормить.  Хотя по большому счету требования их это так для важности.  Есть у меня клиенты, семья с очень хорошим аппетитом, за год сьедают тушек пять-шесть свиннины, всегда просят только свинок. Старались всегда возить им свинок, но однажды так случилось, нету свинок, одни кабаны. Решил рискнуть и подсунуть им под видом свинки кабанчика, хотя мужик ихний уверял меня , что он за версту чует запах кабана. Подсунул, сьели и ни гугу  и еще заказывают и берут и едят Смех
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« Ответ #32 : 24 Сентябрь, 2008, 10:49:43 »

Жесткое мяско то было, да? Не... мы немного покормим и съедим.
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #33 : 24 Сентябрь, 2008, 10:54:49 »

И жесткое и цвет совсем не тот, ну никак не похоже на телятину.    Обычно валим телят до года, хотя рентабельнее держать до 15-18 месяцев, Ну нет у нас места для говядины, нам свиннину выгодней выращивать(говорю только про себя)
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #34 : 24 Сентябрь, 2008, 11:16:02 »

Мил человек, не знаю твоего имени, как зовут тебя? Я разницы не чую, так как в нашем рационе говядина не имеется. Мы вообще мало мяса едим, дети не очень то мясо едят, да и мы с мужем тоже. Но еще есть причина, по которой мы говядину не покупаем, не знаю, как то вот сложилось с детства, что мы ели только птицу и свинину, так и идет по жизни... Стала я о говядине задумываться, но я почти ничего о ней не знаю. Расскажите, что же вкусней, телятина или говядина? Не посылайте меня в немецкие магазины, тут не мясо, тут какой то суррогат...А базаров тут нет вообще!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 24 Сентябрь, 2008, 11:16:02 »

Загрузка...
 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #35 : 24 Сентябрь, 2008, 11:17:56 »

Больно мудреное тут содержание придумано.....Може оно, конечно, эффективее?
У нас в деревне телят держат на привязи, рядом с домом (благо место много) Днем поят пойлом, хлебушка туда накрошат, зерна дробленого (комбикорма), даже яблоки кусочками...Иногда кукурузы положат (если поля рядом), зеленой в смысле (не початки). И ничего...растут, травку щиплят.
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #36 : 24 Сентябрь, 2008, 11:25:04 »

Думаю Вы лукавите, про то что не видите разницы между говядиной и телятиной.   Мне тоже больше нДравится свиннина, но клиенты просят и то и это.     Про вкусы говорить тока время терять Смех
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #37 : 24 Сентябрь, 2008, 11:33:18 »

Я не то что не лукавлю и о вкусах не спорю, говорю же, что мы вообще никакое коровье мясо не покупаем, ну не знаю, такая традиция у нас в родне почему то .. не верите, не надо, а я хотела узнать о качестве и разнице во вкусе мяс.
Записан
Bлaдимир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 227

Кто не спрятался - я не виноват.


« Ответ #38 : 24 Сентябрь, 2008, 17:29:34 »

У меня жена мясо на нюх чует. Мы мясо любим, а я - так ем любое, хоть свинину , хоть говядину. Так вот она чует мясо кастрированное и не кастрированное. Я другой раз возьму на рынке мясо на шашлык, принесу домой , жена заходит , посмотрит , понюхает и говорит - Опять с запахом притащил. А я и не чую Улыбка
Записан
Svetlana
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #39 : 24 Сентябрь, 2008, 20:06:57 »

наша семья тоже всегда предпочитала курицу и свинину. всегда думалось что телятина (покупная конечно) более жесткая и менее вкусная. а теперь мнение изменили. этим летом так "достал" (извините за выражение) наш годовалый бычок,  бегающий утром и вечером по нашему огороду и по полю (так получилось, что поле за участком и наши телята каждый день на выпас идут), что решили его "грохнуть". так вот мясо оказалось очень хорошего качества, нежное, достаточно жирное и для всех блюд подходит. хотя у кого какой вкус. в этом году развели гусей - так лучше их мяса я теперь не представляю. и ничего другого не хочется. ;-)))) а мужчины думаю предпочитают свинину. это вам и шашлык отличный, и отбивная и т.д. :-))) кто любит более диетическое питание - то это курица и телятина.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 24 Сентябрь, 2008, 20:06:57 »

 Записан
Svetlana
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #40 : 24 Сентябрь, 2008, 20:35:33 »

Наталья! хочу спросить: для каких целей вы будете откармливать телят? мы сами прошлой осенью сначала купили бычка 4 месячного, за ней телку взяли, чтоб вырастить хорошую коровку,а за ней корову купили да двух телят маленьких, одна из которых тоже телка была. так вот. если будете сдавать мясо, то лучше берите бычков. у телок больший отход. меньше прибыли получите ;-((. мы вот таких нюансов не знали.  да бычки все-равно спокойней до года. телки с 4-6 месяцев начинают "гулять". каждых 20 дней у них природа требует бычка :-))). и от этого мне кажется хуже растут и дурные такие.....вам не рассказать. и даже, если они будут стоять на привязи, все равно будут "гулять". ведь растут вместе. 
а в качестве дополнительной минеральной подкормки покупаем Фелуцен. они на глазах растут и какие-то веселее стали.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #41 : 24 Сентябрь, 2008, 22:54:42 »

Светлана, а вы своих бычков кастрируете? И расскажи какой отход у телок, почему у них больше чем у бычков? Не смейтесь над невинными вопросами, может кому они такими покажутся. А вообще, при забое туши, что идет в отход? Что не съедается? Куда девается шкура?
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #42 : 24 Сентябрь, 2008, 23:36:26 »

Самое простое чтоможно сделать со шкурой, это сдать её, у нас так навалом приемных пунктов. Можно выделать, если кто умеет.   Не совсем правда понял что имеется ввиду под отходом.  Напишу что можно использовать, про печень, сердце говорить думаю смысла нет, многие их едят. Легкое на любителя, почки тоже.  Кишки вобще дело такое, если колбасу варить то конечно вещь, правда не все, а если нет то на выброс. Голова вроде как тоже сьедобная, язык идет как деликатес, хвост тоже можно употребить.    Желудки потрошат и скарливают тем же курям или собакам.  Самое интересное, это то, что отрезают при кастрации, так вот если бычок  не кастрированный, то эти самые штуки народ тоже ест, говорят что вкусно,    Huh? Huh? Шок Шок  Получается почти без отходов Смех  Вот только надо ли все это употреблять, каждый решает сам Улыбка
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #43 : 25 Сентябрь, 2008, 00:14:05 »

ДА, я б эти вещи все же собакам отдала. Кишки можно и на колбасы пустить, только чистить их...ох, как вспомню, тетка в деревне свинные кишки чистила, их несколько сестер и вот самой младшей всегда эту работу оставляли.Улыбка Она их через 2 спицы пропускала, потом солью перетирала, в снегу перетирала, потом еще промывала и промывала... А колбаска вкусная получалась.Улыбка
Извините, а вот бычий корень (половой орган) высушенный я своим собакам покупаю, они аж пищат от восторга!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #44 : 25 Сентябрь, 2008, 00:16:05 »

А, забыла спросить. Чем рубить костищи такие? Или пилой какой нибудь? Типа как в магазине?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 25 Сентябрь, 2008, 00:16:05 »

Загрузка...
 Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #45 : 25 Сентябрь, 2008, 08:33:58 »

Здравствуйте!    Ну да,  косточки то будь здоров Смех  Однажды пробовал, вдоль по позвоночнику болгаркой резать, поставил на неё фрезу тонкую, с прямым зубом, по кости идет как помаслу, но как только мясо зацепит, то фарш летит по всей деревне Смех  надо спец. пилу, в смысле диск тогда нормально будет.  А так топором, по тяжелее, раз два , не так сложно,  если примерно знать где какая кость.
Записан
Svetlana
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #46 : 25 Сентябрь, 2008, 10:22:24 »

Бычков не кастрировали, просто не знали...думаем в следующий раз попробуем. ветеринар сказал, что будет лучше расти и спокойней. у нас ведь кругом телки да корова крутятся, представьте каково ему :-)))
а отход при убое больше, т.к. у телки еще развивается место под будущее вымя, влагалище (извините за такие подробности) и т.д. нам сказали, что мяса будет меньше. посмотрим. недели через две сдадим мясом - посмотрим какой выход получится. у нас есть таблица, по которой можно определить вес животного (животного). - обмеряем туловище и обхват груди  - и вот сравним сколько получится чистого мяса. А вообще, когда первого бычка мы с папой завалили сами и разделали тоже. конечно первый раз тяжеловато - мало ли что заденем, но все обошлось :-)) ничего сложного. а кости топором рубили немаленьким :-))) но конечно не таким как в магазине :-)) а пила тут не пойдет - желудок же рядом. мы боялись его задеть - а он как пузырь - половину туловища занимал. а оказывается его надо все навсего проколоть - воздух выйдет и не мешает вам разделывать тушу ....
Шкуру мы свою выбросили - живем  в сельской местности да пока не знаем что куда сдавать. а теперь узнали, что шкуру берут если на ней не более 4 дырочек. а какие у нас оводы летают летом - то вряд ли особо получишь денег. у коров то все спины продырявлены этими "тварями".
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #47 : 25 Сентябрь, 2008, 13:07:50 »

Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 133


« Ответ #48 : 25 Сентябрь, 2008, 13:11:33 »

Здравствуйте!   может кто-то скажет, что разница не большая,  тогда пускай завтра, придя на работу добровольно откажется от премии в 10-12%
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« Ответ #49 : 26 Сентябрь, 2008, 11:23:52 »

У нас и бычок и телочка халявные, а потому что дали, то и берем. Основная польза от них - это опыт, который я хочу приобрести.  Ну и мяса покушать, конечно. У нас тут бычков сдают по 120 руб за кг, мне кажется, это достаточно выгодно. Посмотрим...
   Афиночка, рассказываю что знаю про телятину-говядину. На мой вкус телятина менее вкусная, она пресноватая, без яркого вкусового окраса. Я брала теленочка для собак. Съели, конечно, аж за ушами трещало, но хочется именно говядинки. Красненькой и с привкусом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 26 Сентябрь, 2008, 11:23:52 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:21:55

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643433
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня