Войти или зарегистрироваться

01 Апрель, 2018, 22:07:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 192 193 [194]   Вниз
 
Автор Тема: Доброго здоровьичка!Мы с Алтайского края.  (Прочитано 67860 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4825 : 02 Январь, 2018, 14:40:49 »

Ленок.привет.Ты теперь и впрямь как ясно солнышко появляешься. Смех Drink И тебе всего хорошего.пусть все ваши желания сбудутся.А в город не езди.ну его.я вот сбежала и даже-даже не хочу обратно.Посмотрю на городских-неее.ни за что не вернусь.никогда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4825 : 02 Январь, 2018, 14:40:49 »

 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4826 : 04 Январь, 2018, 10:10:38 »

Лен,меня  муж  заколебает,у  него  денег  на  бенз  уходит,ужос.С  другой  стороны  мы  от  пригорода  никуда.стройки  здесь.
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1694



« Ответ #4827 : 04 Январь, 2018, 10:32:00 »

Я с рожден я в городе жила. Горожанка в нескольких поколениях. В город вот ни за что теперь! Пригороде на мой взгляд, идеальное место для жизни - и до города близко ( работа и учеба  и медицина) и на воле все же
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4828 : 05 Январь, 2018, 11:44:38 »

Была  бы  моя  воля,жила  бы  в  деревне.Которая  недалеко  от  города  желательно.Но!Как  всегда  есть  это-Но!.У  мужа  работа  в  центре  города,у  сыны  учеба  вообще  на  другом  конце.Всем  далеко.Муж  наматывает более  50 км  за день,это  накладно.И не каких  пока  других идей.Город,и  все.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4829 : 05 Январь, 2018, 13:00:02 »

фигня.я тоже на работу езжу.туда-обратно 40 км.и машинка у меня 4 вд.жрет как лошадь приличная.Но семья есть семья.как большинство решит.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4829 : 05 Январь, 2018, 13:00:02 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #4830 : 05 Январь, 2018, 13:26:32 »

Даже смешно, по Московским меркам работа в 50км от дома -это рядом. Народ по 2.5часа в один конец на работу ездит и не жужжит. Мои на машине только до электрички ездят а там бросают на стоянке, а дальше электричка+метро(всё вместе около 2 часов получается),на автобусе в пробке можно часа 2-3 потерять. А я живу в 10км от метро. Муж вообще на машине не ездит, до электрички 4км, в хорошую погоду пешком а в плохую такси или автобус(по цене у нас одинаково), но ему на электричке всего 5 остановок это 25мин до работы, ну и до автобуса 1км и это совсем рядом
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4831 : 05 Январь, 2018, 14:02:34 »

Вот  поэтому  мы  и  не  в  Москве  живем.... Улыбка
Пока  до  работы  доберешься,уже  перехотел  работать... Смех
Как  у  вас  все  далекооооо Слезы
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #4832 : 05 Январь, 2018, 14:22:10 »

Решать тебе но на мой взгляд не стоит идти на поводу.Не успеешь переехать и обжиться как сынок женится и выпорхнет. И мужу до пенсии не долго осталось, а дальше что? Опять строить, а сил всё меньше. Я бы заставила мужиков потерпеть. А если вся зарплата уходит на бензин и обеды то нафига такая работа нужна?Работать нужно для того что бы жить, а не жить что бы работать.Может от мужика больше пользы дома будет а трудовую пристроить где нибудь. А куда внуки будут приезжать отдыхать? В пару комнатушек в вонючем подъезде и ждать пока бабушка угостит химозными конфетками?А других просто не будет, как и нормальных овощей(не резиновых помидоров и ядовитых огурцов), не будет молока из молока и мяса без антибиотиков и карагенана. Извини может я не добрая, но я ни в коем случае не хочу обидеть.Из города нужно вырываться и если повезло и вырвался то лезть обратно ради неудобства мужиков.......
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 250
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11497


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #4833 : 05 Январь, 2018, 14:52:37 »

Я от города 250 км живу....дом продаю....нехотя так, на авось. Но поближе к детям хочется очень. Прожила неделю в Нижнем....не, не хочу! Может потому мой дом и не продаётся, что нет желания в городе жить!
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #4834 : 05 Январь, 2018, 15:03:12 »

Да здесь ещё нужно такой вопрос учесть, что при переезде из деревни(со свежим воздухом) в город(с не очень свежим воздухом) в организме начинают происходить крайне негативные явления(я про всякие опухоли) Смена экологии на худшую это всегда толчок. И кстати мужчины от этого страдают в 3 раза чаще и сгорают намного быстрее женщин. Сопротивление меньше. Это увы статистика. Но опять же выбирать вам. Вы сейчас идёте на сиюминутном поводу у сына, ему просто в силу возраста стройка надоела, для гуляний времени и сил не хватает. Мои молодые такие же. Хотя до зятя со старшей дочерью уже начинает доходить, что город и работа там убивает.Уже появляются мысли подальше перебираться в деревню ради себя и ради детей.Зятю сейчас 28 лет. Сами пока боятся им толкач в виде меня нужен, а мне уже неохота никуда двигаться. Но у них есть 600тыс мат капиталла и можно найти на эти деньги средний дом скажем в Тульской области, а я как запасной аэродром останусь.Ещё годик позреют может зашевелятся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4834 : 05 Январь, 2018, 15:03:12 »

Загрузка...
 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4835 : 05 Январь, 2018, 15:58:51 »

Зарплата  слава Богу  не  вся  на  бензин  уходит ...А  насчет  работы,это  наше  личное  предприятие.Небольшое  производственное  ..Наш  бизнес.Так  что  "польза  от  мужика"  очень  большая.Он  там  главный. Смех
И  если  говорит что  ему  так  удобнее,уступлю....Че ж  делать  то. Roll
Без  сада  огорода  не  останусь,в  пригороде  несколько  участков  под  строительство (а это  мой  бизнес. Смущение..)Для  своих  маньячных  садовоогородных  наклонностей  оставляю   один.
В  квартиру  не  собираемся,точно.В  городе  полно  частного сектора  с  землей  от  1 до  10  сот.Бум  искать...

Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4836 : 05 Январь, 2018, 16:04:14 »

Насчет  детей  вы правы.Выпорхнут.Доча  уже  в  квартире  в  городе,работает.(ТТТ)....Сыно  доучивается.....
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4837 : 05 Январь, 2018, 18:54:18 »

Лен.а в пригороде нет ничего подходящего?Я когда в Барнаул еду мне нравится поселок.кажется Сибирский.как-же там красиво.......Да у вас в пригороде везде красиво и автотрассы-как в сказке.едь и едь.Вот с трех сторон заезжала-со стороны Новосибирска.со стороны Целинного и со стороны Залесово-и везде у вас хорошо.и по Павловскому тракту поселки уютные
вот я со всех трактов въезжала-заезжала в Барнаул.а вы в какой стороне сейчас?

Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4838 : 06 Январь, 2018, 15:38:09 »

Щаас,найду  карту.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4839 : 06 Январь, 2018, 15:41:20 »


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4839 : 06 Январь, 2018, 15:41:20 »

 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4840 : 06 Январь, 2018, 15:47:21 »

Вот  внизу  где  написано  "Центральный".там  живем.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4841 : 06 Январь, 2018, 17:04:42 »

посмотрела.там ни разу не проезжали.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4842 : 06 Январь, 2018, 17:24:51 »

Там  как бы  не  совсем  трасса.Идет на  Калманский  район,Зимари,Новороманово. Улыбка
Вроде  и  рейсовые ходят......
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4843 : 30 Март, 2018, 12:59:46 »

"8 марта" (основано на реальных событиях)

Каждый раз, когда в мире умирает одинокая бабушка, грустит котик. Это не поэтическое преувеличение, ибо котику после бабушки светит улица –родственники куда охотнее наследуют квартиры, чем кошек и собак.

Одна такая бабушка собралась помирать в эту зиму. Январь еще кое-как отходила, а к февралю стало невмоготу, и морозной ночью заскрипели во дворе колеса скорой помощи. Разбуженные соседи проследили в глазок, как вынесли на носилках грузное тело, и фельдшер, уходивший последним, выключил свет в прихожей.

Дверь хлопнула и затихла, и всеуснуло до утра. Наступивший день был самым обычным зимним днем, тусклым и пасмурным. К вечеру почему-то вспомнилось:
- Слушай, а у соседки-то кошки были…
- И что? Нам какое дело?
- Они же там одни остались, что они жрать будут?
- Друг друга. Жизнь – борьба. Да уж, жизнь борьба, с этим не поспоришь.
Мало-помалу все позабылось – бабушка навсегда осталась в больнице, квартира стояла закрытая. Интересно, кто ее унаследует?

Так наступило 8 марта. Илья ткнулся в один ларек, но он был закрыт. Во втором не оказалось ничего, кроме облетевших тюльпанов, а третий порадовал розами кислотной расцветки.
- А нормальных нет? Розовых или красных – у меня жена веществами не балуется, натуральное предпочитает.
Нормальных не было. Ничего удивительного – 8 марта к обеду из цветочных ларьков выгребается все, включая продавщиц, и если ты задержался на работе, то изволь скакать по всему городу в поисках приличного букета.

Илья нервничал, время подходило к четырем, а он все толкается попробкам. Лена его не за букеты любит, но домой с пустыми руками всеравно идти негоже.
- Девушка, ну как же так? 8 марта, а нормальных роз нет…

Как раз к праздничку, когда в воздухе разлилась сладковатая сырость, внезапно пришлось вспомнить про кошек, которые уже месяц были заперты в квартире. У соседей снизу стал мокнуть потолок – круглые сутки сочилась вода какого-то странного цвета с еще более странным запахом. Вызвали участкового, слесарей из ЖЭКа и тетенек из таинственной «комиссии», чтобы вскрыть злополучную квартиру.

- Понятые! Где понятые? – От зычного голоса участкового соседи мигомпопрятались, связываться никому не хотелось. – Найдите кого-нибудь спаспортом… Нормального… Двоих…
Согласилась одна из соседок – любопытство оказалось сильнее врожденного недоверия к милиции. Но второй понятой все никак ненаходился, и участковый вышел на улицу, прицельно огляделся, мигомвыделив дюжего мужика, который хлопнул дверью цветочного ларька инаправился к машине. О! Трезвый и с документами – то, что нужно.

- Гражданин! Да, да, вы, подождите минуточку…Когда дверь щелкнула и открылась, присутствующие бросились врассыпную – стоявшая в квартире вонь вышибала слезу даже у алкаша-слесаря.
Зажав нос вязаным шарфом, участковый осторожно ступил внутрь, следом за ним решились войти и соседи. Квартира была разгромлена и загажена до состояния привокзального туалета, но кошек почему-то нигде не было видно.
- Сдохли, что ли?
- Наверное… Еще бы, месяц ничего не жрать! Участковый повернулся к дородной соседке:
- А что ж вы их не кормили?
- А что мы, рыжие, что ли? Сам бы и кормил!

Кошки обнаружились на кухне. Они сидели около батареи, из которой изрядно капало, и смотрели в глаза вошедшим людям серьезно и печально.
- Смотри ты, живые!
Восемь разноцветных шкурок: рыжие, белые, серые, трехцветные – кошки были худы и грязны настолько, что даже подходить к ним не хотелось. Сильно воняло луком, которого у бабушки был изрядный запас – на нем-то они и продержались столько времени.

- Едрит твою… - участковый вытер лысину шарфом, - сколько живу, первый раз вижу, чтобы кошки лук жрали…
А кошки все так же молча сидели и смотрели, сбившись в кучку. Были они персидские, породистые, но куда что девалось - грязная закатанная шерсть свисала сальными клочьями, превращая благородных животных в помоечных бабаек.
- Слушай, а они того… породистые, что ли?
- Похоже на то. И что теперь с ними делать?
- Как что? Накормить! – внезапно вызверился участковый и злобно пихнул соседку, выходя в коридор. – Тебя бы месяц на луке подержать, чтоб жир сошел!
Он встал на площадке и нервно закурил, потирая переносицу. Люди вышли из брошенной квартиры и теперь толпились в тесном тамбуре, наступая друг другу на ноги.
- Может, их продать кому? Породистые же…
- Надо как-то их кормить, что ли…

Илья остался один в квартире, он стоял в кухне и с ужасом смотрел на кошек, а они – на него. Смрад, исходящий от них, можно было руками пощупать – так густо и тяжело они воняли. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть породистых животных в таком состоянии.

- Эй, а где наш понятой? Гражданин, вы чего там забыли? Распишитесь вот здесь.
- Коробки есть?
- Что? – участковый наморщил лоб, обмусоливая ручку.
- Я говорю, коробки есть картонные? Блин, чего вылупились-то? – Илья скатился вниз по лестнице и снова дернул ручку ларька. – Девушка, у вас коробочек не найдется? И скотча? Да, и ножницы одолжите, сейчас верну.

Ошалелые соседи смотрели, как совершенно левый мужик упаковывает в коробки из-под цветов этих вонючек, пробивая ножницами дырки, чтоб не задохнулись. Упаковав всех восьмерых, он прошелся по углам, дабы никого не забыть.
- Вы… Вы что с ними делать собираетесь? - пискнула соседка.
Илья недружелюбно покосился на нее и бормотнул по-бандитски:
- Чебуречная у меня…

Была уже полночь, где-то во дворах громыхали китайские салюты, купленные в ближайшем супермаркете. У подъезда орали песни пьяные мужики, отмечавшие женский день.
Лена со вздохом поболтала почти пустой бутылкой из-под шампуня – вот так всегда, кончается в самый нужный момент. Руками блох выбирать – то еще удовольствие. На стиральной машинке расположились в ряд ушные капли, хлоргексидин, ватные тампоны, таблетки от глистов, ножницы. Она прищурилась, прикидывая в уме, на сколько частей делить таблетки, и тут зазвонил телефон, который она оставила на кухне.
- Да… И тебя с праздником. Илья спит уже. Да все нормально, муж у меня самый лучший. Знаешь, что он мне на 8 марта подарил? Восемь кошек. Вон, сидят тихонечко в уголке, воняют…

Жозе Дале
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #4844 : 30 Март, 2018, 13:00:16 »

Что то  так  понравилось....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4844 : 30 Март, 2018, 13:00:16 »

Загрузка...
 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 5105



« Ответ #4845 : 30 Март, 2018, 14:15:56 »

Лена, отлично! Побольше таких рассказов и побольше таких людей.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
31 Март, 2018, 15:11:27
Такого же корейца взяла Навьен. Старый на запчасти пройдет. Ибо вбухивать 14 тыр в запчасти котла изначальной стоимостью в 17,  смысла не имеет. Сейчас такой стоит 26
inga123
31 Март, 2018, 14:07:55
Какой котел? Чей?
rella
31 Март, 2018, 13:29:08
Все. Трындец. Купила новый котелок.вечером приедут ставить. А за работу буду потом платить.пусть ждут
Наталичка
30 Март, 2018, 22:18:32
Электроника, не электрика, простите не так прочла
Наталичка
30 Март, 2018, 22:17:37
Женя , надо Кулибина искать - у меня муж электрику в котле сам сделал, впервые к ней подходя...
ckokoko
30 Март, 2018, 18:50:10
Бывает котел полетел, а мозги остались хорошие. Вот их и предлагают.
ckokoko
30 Март, 2018, 18:48:33
Я три или четыре года назад покупала своему Ферроли мозги за 5 тысяч рублей. Так еще и ездила в Воронеж. А мастер пришел и говорит, что у него за 2 могла б взять.
ЛарисаМ
30 Март, 2018, 16:46:44
Жень и цена вопроса?
Камуфляж
30 Март, 2018, 12:49:10
Солнце печёт, а воздух замораживает.
rella
30 Март, 2018, 12:20:47
Не а! Электроника крякнула.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2018, 22:07:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29492
  • Последний: Иринка65
Статистика
  • Всего сообщений: 1685980
  • Всего тем: 6159
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня