Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:19:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Как первотёлку приучить к доению  (Прочитано 114200 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2232



« Ответ #25 : 12 Январь, 2011, 04:55:57 »

Ой, а вот на счет матов это да. У меня сосед аксакал говорит "я даже барану эй е... ...... Мать, и баран идет ровно"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 12 Январь, 2011, 04:55:57 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #26 : 12 Январь, 2011, 05:33:46 »

Ну вот, Ириша, уже один метод у тебя точно есть, с чем и поздравляю! Ты не просто садись и гладь, ты вымя ей подмывай, как перед дойкой, со соски потягивай. Если топтаться будет-свой метод проверенный применяй Злой Шок Смех. У меня любят потоптаться сперва, пока не прикрикнешь, а потом оборачиваются и зализывают насмерть! Смех  ещё первое время после отёла коровы мычат, когда их доишь, у кого-нибудь ещё так делают?
Все процедуры с выменем прекращай за 2 месяца до отёла, в смысле массажа, потягивания за соски, а то можно спровоцировать преждевременную лактацию. Но всё равно, подходи гладь полегонько, щупай каждый день, чтоб она знала, что у тебя свободный доступ.
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2232



« Ответ #27 : 12 Январь, 2011, 08:39:06 »

Света да мычат еще как.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5171


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #28 : 12 Январь, 2011, 13:04:19 »

А у меня ни разу никто не мычал. Улыбка
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #29 : 12 Январь, 2011, 13:11:31 »

Свет,спасибо за советы.Мне сегодня наоборот советовали пока не трогать,а потом уже и тягать и гладить и сдаивать!!!!!!!!! Вот сколько хозяев столько и способов!!!!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 12 Январь, 2011, 13:11:31 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #30 : 12 Январь, 2011, 13:15:12 »

А чего там сдаивать у нетели? Huh?
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #31 : 12 Январь, 2011, 14:33:27 »

Говорят что у некоторых за 2-3 недели начинает идти молоко,вот его и сдаивают,чтобы мастита не было.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 12 Январь, 2011, 15:10:54 »

Вот и спровоцируете преждевременную лактацию. Мастита от выделения этого "молока" не будет, и от отёка не спасёт. Отёк вообще почти у каждой коровы присутствует в какой-то мере.
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #33 : 12 Январь, 2011, 15:21:43 »

Свет,глянь мою у меня на страничке))))))))))))
Записан
НаталЬ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Приморский край
Сообщений: 27


Наталья


« Ответ #34 : 19 Январь, 2011, 17:51:50 »

Я свою корову держу третий год. Взяла её у мамы с пятидневной телочкой.Её вообще ростили на мясо и к рукам не приучали.Когда она погуляла мне её стало жалко и я забрала себе. Билась она до следующего запуска.Я даже иногда думала,а зачем мне это было надо. Привязывала рога и заднию(правую) ногу выше колена. Плакала,но доила. После второго отела думала опять будет биться,но она встала и даже привязывать не пришлось. Через три недели жду третьего приплода от неё.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 19 Январь, 2011, 17:51:50 »

Загрузка...
 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 19 Январь, 2011, 18:02:24 »

И я всегда говорю: терпение и труд всё перетрут!
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #36 : 24 Январь, 2011, 15:30:35 »

здравствуйте!хочу рассказать о своей одной коровке,взяли ее перед запуском 2 отелом,отелилась,доила вроде ничего-ничего,а то даст так,что улетала вместе с ведром,ходила как на каторгу,боялась ужас как,пробовали привязывать и за рога и переднее копыто,так она пол сарая привязанная разгромила,и по хорошему и по плохому(она бьет и я ее в ответ по копыту так что подскакивала).корова высокая бьет высоко и в сторону,прямой наводкой в меня.спасаюсь сейчас только доильным аппаратом держа ее хвостом пропущенным через ногу,пытается,но не получается.скорей всего тоже ждет ножа. 
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #37 : 24 Январь, 2011, 22:07:34 »

А вы ей так об этом и скажите. Корове. Вслух. С соответствующими эмоциями. Можете нож продемонстрировать. Некоторые понимают.
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #38 : 24 Январь, 2011, 22:36:09 »

надо попробовать,но у меня все равно страх перед ней есть,она бьет редко,но так резко и неожиданно,бывало коровы били,но как то предсказуемо,как то это чувствуешь,когда переступает и уже знаешь,что она задумала,а такой я не разу не встречала.она даже с другими коровами которые ее старше намного ведет себя хозяйкой,никто вперед нее не пойдет и чтоб кто-то попил вперед нее,бьет прям в бок.зараза одним словом!
Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 759

Инна


« Ответ #39 : 24 Январь, 2011, 22:59:05 »

А вы попробуйте ей связать ноги задние.  У меня была такая коровка, сначала ноги вязала, а потом верёвку в ноги бросала и стояла.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 24 Январь, 2011, 22:59:05 »

 Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2232



« Ответ #40 : 25 Январь, 2011, 11:39:37 »

Анекдот в тему. Все в округе удивляются как так в одном колхозе молока рекордные удои? Все кинулись на разведку. На ферме директор рассказывает- захожу на ферму и говорю, девочки какой у нас день мясной или молочный?
Записан
Иришечка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 635


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #41 : 25 Январь, 2011, 16:49:40 »

Меня в марте эта тема коснётся, пишите пожалуста свои методы , буду учится, массаж делаю подмываю она только хвост поднимает толи от удивления толи от удовольствия!
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #42 : 28 Январь, 2011, 12:18:31 »

 А меня в Мае!!!!!!!!!!!!!!! Тоже за соски трогаю,сажусь уже под нее на скамеечку,массажирую по чуть!!!!
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #43 : 28 Январь, 2011, 12:39:09 »

я думаю все зависит как воспитаешь телку до коровы,т.е не пугать,приручать,моя зорька которая брыкается,очень пугливая,прыгает от любого незнакомого явления(то кошку увидала,то тряпку)наверное ее в детстве чем то или кто-то сильно напугал
Записан
Светлана.Украина
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 157



« Ответ #44 : 28 Январь, 2011, 14:26:01 »

Я хоть и новичок в коровьем деле ,но получается ,что не все от воспитания зависит.Моя нетель приучена к рукам с детства,я ее и чистила ,и купала чтоб не так жарко было летом и вымя массировала ,и все было прекрасно до шестого месяца тельности Сейчас к вымени притронуться не дает ,убивает .Приезжал ветеринар ,сказал ,любым путем приучай,иначе будет плохо. Приучать не получается .Что хочеш с ней делай ,пожалуйста ,а вымя не трож. А недавно подвозили сено ,разговорились ,приятный такой мужчина в возрасте,говорит до пенсии всю жизнь проработал на ферме .Так он мне совсем другое сказал ,говорит не мучай ни себя ни скотину ,отелется ,тогда и раздоиш .За неделю привыкнет.Коровка очень послушная и спокойная ,а вот такая проблема. Что же делать .коров никогда не держала ,есть козочки ,с ними небыло никаких проблем при раздое/заранее тоже не приучала\
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 28 Январь, 2011, 14:26:01 »

Загрузка...
 Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 759

Инна


« Ответ #45 : 28 Январь, 2011, 14:54:53 »

Я тоже работала на ферме дояркой, как пришла 30 нетелей дали, так вот из всех сдали только одну, после отёла невозможно было подойти, остальные быстро привыкли к дойке, я всегда говорю "спокойствие только спокойствие", со своих телят было у меня 4 первотёлки и ни одна не билась, как растелится бывает тяжело первый раз выдоить, но потом поймёт, что ей то легче становится.  Знаете я как в сарай захожу первым делом  почухаю всем вымьце, а затем кормлю, пою, может поэтому никаких проблем не было с дойкой.
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 152



« Ответ #46 : 28 Январь, 2011, 18:09:00 »

Тоже на нетелей не обращаю внимания. Есть такие, рядом стоишь, ножку поднимает- ну почеши... Ну почешу. Но не больше. И не помню ни одну, с которой были бы особенные проблемы. У меня только одно железное правило- пока доится, никаких лакомств в корыте. И коровы спокойно стоят, сено жуют, и первотелки тогда прислушиваются к происходящему и скорее понятие приходит.
Записан
Датчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 26


Ксения,Датская деревня


« Ответ #47 : 15 Февраль, 2011, 01:50:06 »

В соседней деревне года три назад случай был. Там дед один считался крутым знатоком по части нетелей. Он их "устанавливал",как наши бабули говорят . Обматывал задние ноги последом и заговор читал. И вроде все довольны были - никаких накладок ,первотёлки стояли ,как вкопанные.
И вот у одной женщины отелилась нетель, притом была она ласковая ,ручная , за хозяйкой хвостом ходила . Ну , приходит этот дед  с намерением нетель "установить". Дождался последа и давай его на ноги животине наматывать. А нетель не будь дура , как долбанёт копытом - дед в навоз ,тётка - в крик , нетель - в истерику.
Короче,крику было,разборок ,  дед на хозяйку в суд подал , та с перепугу нетель продала .от греха ,типа ," нету тела - нету дела". Моя соседка её купила и до смерти рада - доит животинка за 30 литров , спокойная ,покладистая ,правда мужиков бородатых боится ,да их в нашей местности немного.
А с нетелями ,как в лотерее .  Одна и без всякой подготовки стоит , а другой хоть какой массаж делай - всё равно стоять не будет .С о временем большинство привыкает.
Я заметила ,что за пару месяцев до отёла нетелям бывает неприятно , когда их за вымечко трогают.Оно наверное начинает активно расти ,наливаться ,так что настаивать лучше не стоит,  и себе нервы сбережёте и коровке. После отёла всё устаканится.
P.S А дед после того случая дар свой потерял....
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #48 : 15 Февраль, 2011, 03:42:39 »

Какой интересный случай Смех Смех Смех Смех
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2232



« Ответ #49 : 15 Февраль, 2011, 05:12:08 »

Очень интересный.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 15 Февраль, 2011, 05:12:08 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:19:48

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня