Войти или зарегистрироваться

09 Декабрь, 2017, 02:49:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 10393 раз)
Татьяна из Доброго и 1 Гость смотрят эту тему.
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 524
Offline Offline

Сообщений: 3225



« Ответ #75 : 03 Декабрь, 2017, 23:40:22 »

Конечно,Светочка. Это ж  твоя половина. По этому так больно. Но ты посмотри на девочек...Девочки тоже его часть. Острая  боль притупится, а он всегда будет с вами. Я по своей вере не могу рассуждать иначе. Для него сейчас трудное время. Он идет по дороге к небу. Помоги ему Светочка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 03 Декабрь, 2017, 23:40:22 »

 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13669


Светлана


« Ответ #76 : 04 Декабрь, 2017, 00:24:48 »

Девочки, спасибо вам за поддержку! И Сергею тоже спасибо!
 Простите, что не отвечаю в "личке", сил хватает только на страничку здесь и тему в ОК - это я так пытаюсь отвлечь свои мозги, заставляю себя выразить свои чувства в словах. Пусть у меня это выходит коряво, но всё же заставляет мозги шевелиться. Читая ваши слова меньше слышу тишину вокруг и набат своего сердца внутри.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 141
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10896


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #77 : 04 Декабрь, 2017, 00:40:19 »

Держись, дорогая! Многие прошли через эту боль...Я ...мне 22 , дочери 2 года  и я вдова!  Думала не переживу. Но дочь.......Смерть , она всегда не вовремя , но надо жить дальше!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13669


Светлана


« Ответ #78 : 04 Декабрь, 2017, 01:03:19 »

Мне кажется, что если бы мне было сейчас лет 20-25 я немножко по-другому бы видела ситуацию... А сейчас мне 43 и у меня ни денег, ни здоровья, ни нормальной работы, никаких перспектив на будущее и есть лишь дети, долги, обязательства, огромное одиночество и беспросветная тоска ...
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1814


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #79 : 04 Декабрь, 2017, 01:29:39 »

Со смертью самых близких и собственная жизнь рвется напополам, на "до" и "после", и никакие слова не утешат, но пережить поможет то, что заставляет двигаться дальше - долги и обязательства. Горькое лекарство. Прими соболезнования.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 04 Декабрь, 2017, 01:29:39 »

 Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 1037


Ольга


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #80 : 04 Декабрь, 2017, 02:07:00 »

Свет, дети  - это самое ценное что есть сейчас в твоей жизни, в них частичка твоего любимого, переключи внимание на них.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 114
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2129


Меня зовут Лариса


« Ответ #81 : 04 Декабрь, 2017, 04:45:13 »

Светочка мы одна семья -в любое время обращайся-привози детей если надо я все равно дома сижу-сама знаешь-вот читала и кто то из девочек написал-родится в другом ребенке -и мелькнула мысль он придет ребенком в вашу семью-может старшенькая родит -обычно если кто то уходит -то в семье пополнение-проверено часто так бывает и будут его катать в колясочке любить-ну а у тебя еще тут дел очень много с девченками-постепенно в голове план придет-старайся молится своими словами.Храни тебя Господи!!!
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5956


Наташа г Чебоксары


« Ответ #82 : 04 Декабрь, 2017, 07:11:03 »

Мне кажется, что если бы мне было сейчас лет 20-25 я немножко по-другому бы видела ситуацию... А сейчас мне 43 и у меня ни денег, ни здоровья, ни нормальной работы, никаких перспектив на будущее и есть лишь дети, долги, обязательства, огромное одиночество и беспросветная тоска ...
Светик держись-соболезную-у меня тут у кумы тоже на 8 марта муж умер в 40 лет-ей 40 и одна с 3 детьми-про деньги-ты сейчас оформишь пособие на детей и на себя-по потере кормильца-это 8.500 примерно-все равно доход будет-это конечно не загладит финансы но все таки.Тебе тоже пенсионный будет платить.Когда у кумы муж умер -у меня для нее даже слов не могла подобрать-просто сидела рядом и плакала.Прошло полгода-но у меня боль до сих пор что так рано ушел человек-но время-доктор-острая боль через 3 месяца начнет утихать-только опустошение будет.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13669


Светлана


« Ответ #83 : 04 Декабрь, 2017, 08:55:44 »

Вот и ещё одна ночь без сна пролетела. Внутри страх и отчаянье, но стараюсь держаться - потому что девчонкам моим тоже страшно - мелкая прибежала спать к Полинке на кровать - так и спали прижавшись друг к другу. Отправила их в школу и садик - там хоть отвлекутся.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9753


Лариса


« Ответ #84 : 04 Декабрь, 2017, 09:04:58 »

без сна плохо-чревато нервным срывом,а тебе нельзя...пытайся отключаться,может какую настойку попить ....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 04 Декабрь, 2017, 09:04:58 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13669


Светлана


« Ответ #85 : 04 Декабрь, 2017, 09:21:10 »

Пью всё что можно - не помогает...Хочу засыпать и снова видеть его хотя бы во сне, но не получается...
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 210
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2069


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #86 : 04 Декабрь, 2017, 10:01:31 »

Свет,у нас в аптеке продаются таблетки называются Вечерние. Помогают хорошо и стоят рублей 50. В пузырьках как от пенициллина. Бывают жёлтые и зелёные. Купи и пей. Все равно что то пей. Побереги нервную систему,помоги ей.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 225
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7669


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #87 : 04 Декабрь, 2017, 10:13:21 »

На тебя девчонки Света, смотрят... ТЫ их сейчас опора и пример. Надо собраться, мобилизоваться и жить дальше.... Будешь сама себя накручивать, девчонки тоже сникнут, глядя на тебя.. Все понимают - горе в вашем доме,  вы переживаете в неведании перед будущем, страшно...  да, но волю в кулак, ты должна мочь....  не рви себя на части, это жизнь... "Я  должна, я смогу" -  каждое утро, вместо уныния и накручивания... Не изменить и не вернуть. Правильно Женя говорит,  отпусти....  не мучь ни его, ни себя..
Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 351


Валентина


« Ответ #88 : 04 Декабрь, 2017, 10:19:37 »

 Ком в горле...Держись, Сметочка, держись...Деток поднимать тебе надо...
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 273
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7368



« Ответ #89 : 04 Декабрь, 2017, 11:13:07 »

Света, тебе надо заняться своим будущим. Составить план, что делать, как и на что жить дальше. Возможно придётся продать дом( ипотеку то как платить???)  Но на самом деле это не очень то и страшно. Наоборот смена жилья, как бы меняет жизнь, всё устаканивает, через трудности быта, расслабиться и успокоиться душа , излечится от горя.  
Ищи работу, подумай как тебе теперь обустраивать свою жизнь. Если не умеешь водить машину, иди на курсы. ГЛАВНОЕ , не сиди дома, а заставь себя что-то сделать. Начни например генеральную уборку дома.

В каком-то смысле я была в похожей ситуации и даже хуже, поэтому понимаю твоё сейчас состояние.  Так вот, ради себя и детей ты должна азять себя в руки и жить дальше. Ты ещё не старая... а жизнь длинная....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 04 Декабрь, 2017, 11:13:07 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 434
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12686


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #90 : 04 Декабрь, 2017, 11:56:07 »

согласна.надо собирать доки .оформлять пенсию на детей и себя.по утери кормильца.а это уже какая-то денежка.искать работу.решать проблему с домом.Это хоть малость тебя отвлечет от мыслей и тоски.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 210
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2069


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #91 : 04 Декабрь, 2017, 12:29:34 »

Света,он же молодой,так что у него должны быть пенсионные накопления,узнай в ПФ.если он официально работал,там тоже приличная сумма. По потере кормильца зависит от размера отчислений в ПФР и количества баллов,так что 8500 это минималка. Правда я уже давно не работаю,возможно все поменялось.11 год из декрета в декрет
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1645



« Ответ #92 : 04 Декабрь, 2017, 12:59:15 »

Девочки, на вдову разве платится пенсия по потере кормильца?  Только при ребенке до трех лет, насколько я помню. Продать пока Света может только то, что на нее оформлено. То, что оформлено на мужа, делится на всех наследников и в наследство вступить надо, а это через полгода только. Сейчас Света может только оформить на детей пенсию по потере кормильца. И открыть у нотариуса наследственное дело
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 555



« Ответ #93 : 04 Декабрь, 2017, 13:01:00 »

  Светик,мои соболезнования...держись,благо есть ради кого - ради детей. Потихоньку все наладится...держись
Записан
olechka mamochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 96

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #94 : 04 Декабрь, 2017, 13:31:22 »

Светочка,я тебе писала в личку.Хочу добавить. Мне мой покойный муж приснился где то после полугода или года,я естественно всё это время выла,приду в церковь,слезы застилают,не могу стоять,сразу ассоциации с его похоронами,песню услышу- душа плачет! так вот он так явно мне приснился,стоит в нашей спальной за дверью и так серьезно говорит :"перестань плакать по мне! тут так хорошо,а когда ты плачешь мне делается плохо!!!"С того момента я начала себя сдерживать,стала меньше слезы лить,но жизнь конечно до сих пор не стала прежней! все разделилось на до и после. С ним я ЖИЛА,а сейчас просто существую,хотя прошло уже 11 лет.Крепись,моя хорошая!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 04 Декабрь, 2017, 13:31:22 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 434
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12686


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #95 : 04 Декабрь, 2017, 13:31:43 »

и жене платят пенсию до достижения младшим ребенком 16 лет
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3359


« Ответ #96 : 04 Декабрь, 2017, 15:05:36 »

И отсрочку по ипотеке можно получить.  А в зависимости о того на кого была оформлена ипотека возможно и вообще прекращение ипотечного кредита. Многие банки при выдаче ипотеки обязательно страхуют заёмщика и предусматривают форс-мажорные обстоятельства, в  т.ч. и смерть заёмщика.
В любом случае сейчас надо собирать волю в кулак, брать документы и идти по всем инстанциям, узнавать где и что положено и оформлять.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 273
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7368



« Ответ #97 : 04 Декабрь, 2017, 15:26:08 »

И отсрочку по ипотеке можно получить.  А в зависимости о того на кого была оформлена ипотека возможно и вообще прекращение ипотечного кредита. Многие банки при выдаче ипотеки обязательно страхуют заёмщика и предусматривают форс-мажорные обстоятельства, в  т.ч. и смерть заёмщика.
В любом случае сейчас надо собирать волю в кулак, брать документы и идти по всем инстанциям, узнавать где и что положено и оформлять.

Очень правильно!!!
Моя внучка( 12лет) получает пенсию за отца 17 246р, а вот  дочь не получает, так как вышла снова замуж.
Записан
olechka mamochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 96

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #98 : 04 Декабрь, 2017, 16:05:59 »

Ой девочки не знаю,я овдовела в 2006 году,сыну было 17 лет,дочери 10.На меня никакой пенсии не  давали,только на детей!
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 434
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12686


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #99 : 04 Декабрь, 2017, 16:17:15 »

пенсию на мать оформляют только в том случае.если мать не работает.то есть по утери кормильца.Если-же вы устраиваетесь на работу то пенсию выплачивать перестанут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 04 Декабрь, 2017, 16:17:15 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ЛарисаМ
08 Декабрь, 2017, 23:28:24
Женя!!!!!Бешенство прививали?Huh?? И как ? Успешно?Сколько теперь бешенных?
rella
08 Декабрь, 2017, 15:00:40
мы там бешенство прививали в две бригады. Это не мой  участок
ЛарисаМ
07 Декабрь, 2017, 18:58:07
Жень,за что тебя так ? Жестоко ,однако! Запульнули называется!
rella
07 Декабрь, 2017, 18:29:44
пос Лещево го Семеновский Нижегородской обл
Шима
07 Декабрь, 2017, 15:43:18
Женя, трындец не Дристуновкой называется?Huh?
rella
06 Декабрь, 2017, 21:56:45
сегодня полдня работали в ж-е мира. там нормальной дороги нет  и совсем не чистят. Связь не ловит, магазин - автолавка -шишига. Трындец,однако...
Надюшка75
04 Декабрь, 2017, 19:39:42
Девочки и мальчики, 9-10 декабря в Мытищах будет выставка породной птицы. Кто нибудь поедет?
YULY
01 Декабрь, 2017, 14:49:45
Тему отделила, реквизиты добавлены. Не оставайтесь в стороне! /forum/index.php?topic=17158.0
Alyaska
01 Декабрь, 2017, 11:37:19
Свете Зельке нужна помощь! Тему прикрепила /forum/index.php?topic=15383.175
Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Декабрь, 2017, 02:49:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29224
  • Последний: Allena
Статистика
  • Всего сообщений: 1656257
  • Всего тем: 6071
  • Сегодня онлайн: 251
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня