Войти или зарегистрироваться

29 Июль, 2017, 21:00:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Как мы отмечали советские праздники  (Прочитано 3297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Online Online

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12534


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #75 : 19 Ноябрь, 2016, 14:53:22 »

... вот бы не подумала... а что лицемерить то?...

  Не лицемерие, Ирина, а корректность в поведении которая может теряться по разным причинам в процессе общения.
Петрович, а как же с корректностью в теме политике? Оппоненты.... как бы сказать... дураки?  Шок и по вашим словам следует, что в жизни они еще хуже.... Huh? так что ж вы их " лечите"?..
Ирина, если тебе интересна эта тема, перейдём хотя бы на мою страничку. Тут разговор о праздниках.
В кратце дела обстоят так:
За исключением одного, ни кого в указанных тобой темах дураками не считаю.
 Даже у "мальчиков" просто дурь и не понимание, но ни кто из них не дурак.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 19 Ноябрь, 2016, 14:53:22 »

 Записан
Leshiy_ua
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Черкасщина - Шевченков край
Сообщений: 1326



« Ответ #76 : 19 Ноябрь, 2016, 15:01:28 »

 
  У нас в городе и сейчас есть мероприятие, что то типа первомайской демонстрации - День города. Все предприятия идут своими колоннами, так же украшают машины, колонны... Да, по предприятию  издается приказ, требующем присутствие определенного количества сотрудников от каждого отдела,  кто то идет добровольно, кого то приходится отправлять в добровольно-принудительном порядке, но....в результате у всех хорошее настроение, лишний повод собратья коллективом, посидеть, поболтать.. 

Ого! Вот это у вас в городе "солдеп". Я думал, что у нас на заводе "солдеп", но оказывается, у нас еще так ничё...
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1326


Людмила


« Ответ #77 : 19 Ноябрь, 2016, 16:59:04 »

  Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я, почему если что то организовывается, то сразу совдеп.....Почему праздники в городах Европы, которые также организовываются это нормально, а у нас нет?  Не думается мне, что там тоже все на радостях идут,... кто то за деньги, кто за идею....
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Online Online

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12534


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #78 : 19 Ноябрь, 2016, 17:22:03 »

  Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я, почему если что то организовывается, то сразу совдеп.....Почему праздники в городах Европы, которые также организовываются это нормально, а у нас нет?  Не думается мне, что там тоже все на радостях идут,... кто то за деньги, кто за идею....

 Каждый понимает в меру своей испорченности.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 195
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7469


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #79 : 19 Ноябрь, 2016, 17:27:37 »

  Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я, почему если что то организовывается, то сразу совдеп.....Почему праздники в городах Европы, которые также организовываются это нормально, а у нас нет?  Не думается мне, что там тоже все на радостях идут,... кто то за деньги, кто за идею....

 Каждый понимает в меру своей испорченности.
почему сразу испорченности?  в меру своего понимания. Зачем подчеркивать и находить ПЛОХОЕ в ЧЕЛОВЕКЕ...   Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 19 Ноябрь, 2016, 17:27:37 »

 Записан
Leshiy_ua
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Черкасщина - Шевченков край
Сообщений: 1326



« Ответ #80 : 19 Ноябрь, 2016, 17:41:02 »

  Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я, почему если что то организовывается, то сразу совдеп.....Почему праздники в городах Европы, которые также организовываются это нормально, а у нас нет?  Не думается мне, что там тоже все на радостях идут,... кто то за деньги, кто за идею....

Вы меня неверно поняли.  Под "совдепом" я имел в виду не организацию какого-либо мероприятия, а сам подход к этой организации. 
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Online Online

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12534


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #81 : 19 Ноябрь, 2016, 17:45:35 »

  Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я, почему если что то организовывается, то сразу совдеп.....Почему праздники в городах Европы, которые также организовываются это нормально, а у нас нет?  Не думается мне, что там тоже все на радостях идут,... кто то за деньги, кто за идею....

 Каждый понимает в меру своей испорченности.
почему сразу испорченности?  в меру своего понимания. Зачем подчеркивать и находить ПЛОХОЕ в ЧЕЛОВЕКЕ...   Sad
Ирина, сама ратуешь против ярлыков и в то же время определись встаёшь на защиту этих ярлыков.
А плохое человек быстро сам проявит и это не подвиг, а образ мышления применительно к этому случаю.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 195
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7469


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #82 : 19 Ноябрь, 2016, 18:02:00 »

  Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я, почему если что то организовывается, то сразу совдеп.....Почему праздники в городах Европы, которые также организовываются это нормально, а у нас нет?  Не думается мне, что там тоже все на радостях идут,... кто то за деньги, кто за идею....

 Каждый понимает в меру своей испорченности.
почему сразу испорченности?  в меру своего понимания. Зачем подчеркивать и находить ПЛОХОЕ в ЧЕЛОВЕКЕ...   Sad
Ирина, сама ратуешь против ярлыков и в то же время определись встаёшь на защиту этих ярлыков.
А плохое человек быстро сам проявит и это не подвиг, а образ мышления применительно к этому случаю.
Huh?...
Записан
Leshiy_ua
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Черкасщина - Шевченков край
Сообщений: 1326



« Ответ #83 : 19 Ноябрь, 2016, 18:12:47 »

Хорошенькое дело! Оказывается, если я против того, чтобы работник против своей воли участвовал в том, что не входит в его профессиональные обязанности  - то это моя плохая черта характера Смех
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #84 : 20 Ноябрь, 2016, 19:53:08 »

если и было по принуждению....то не навязчиво))))
да... как комсомольские взносы..
Не знаю,Ира,может просто смотрю уже с этого времени....но и правда не напрягало...ни пионерия,ни  комсомол,ни сбор макулатуры,ни металлолома...даже интересно было.
1000% !!! Никогда не напрягало. Скажу даже больше,это всё было настолько ответственно. В пионеры помню принимали волновалась, так всё торжественно было. И гордость была, что вот я уже пионерка, как ступенька в жизни. В комсомол так вообще готовились, устав учили переживали. Даже самые отъявленные двоечники и хулиганы исправлялись, так хотелось в комсомол. Кроме приёма в школе, ездили ещё в райком и там уже снова вопросы по уставу и вручение билетов. Очень волнительно было. И взносы не были принуждением. И на демонстрации ходили всегда, в любую погоду. И с родителями в детстве и потом со школой. А уж со школой вообще было здорово, мальчишки-девчонки все в парадной форме(на 1 мая), веселились. От школы нас посылали в колхозы на капусту, на картошку. Эх, веселуха была!  Вот ностальгия.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 20 Ноябрь, 2016, 19:53:08 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #85 : 20 Ноябрь, 2016, 19:56:02 »

Ирина , вы все в кучу мешаете. Праздники это одно ,тема то про них , а очереди за курица-колбаса другое , да были , да плохо, но тогда это воспринималось как должное , и особо по этому поводу  не переживали,  я во- всяком случае не голодала , холодильник   не пустовал. С молочными продуктами вообще никогда проблем не было . И карп свежий покупали в магазине Океан, и всякие там кильки-селедки , в воскресенье ...помню на рынок городской ходили , там вообще было все, не знаю... может я не застала  уже те "голодные " годы , а может в нашей области получше с продуктами было.
Да везде так было. Вот далась людям эта колбаса. Мы без колбасы прекрасно жили, молочка была натуральная в магазинах, в голодные обмороки никто не падал, холодильники у всех были забиты. Ну это уже не по теме.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #86 : 20 Ноябрь, 2016, 20:04:26 »

Так что вам, Светлана, так было хорошо на демонстрации? Обьясните... может я " не вьезжаю"... вы грустите по ней, снова хотите покричать и флагом помахать, идя толпой и восхваляя "Слава партии!"?....
Ирина! Привет! Мне кажется, что никто во время демонстрации про партию и правительство совершенно не думал.  Все радовались выходному дню. Возможности потом плотненько пообедать  в кругу хорошей компании.  На трибунах была своя жизнь. В формирующихся колоннах совершенно другая.  Смех Смех Смех
Правильно! И никто по принуждению не ходил. Атмосфера была дружественная, весёлая. У нас в семье так вообще эти дни считались очень большими праздниками. Накануне мама обязательно пекла пироги, если на 7 ноября, то делали винегрет, на 1 мая неизменный салат с зелёным луком с яйцами. В доме генералили, мы с братом надували шарики и развешивали по комнате. Утром приподнятое настроение, красиво одевались, шли всей семьёй. Оркестр играл, кто то с гармошкой или баяном приходил, танцевали, смеялись. Люди были счастливы. Я думаю, если бы шли по принуждению, то никто не веселился бы. Дома потом или к нам приходили гости или родители к кому то шли. А вот уже 8 ноября никаких продолжений банкетов не было. У нас было заведено на 8 ноября капусту солить. Всей семьёй, кто шинковал, кто морковку тёр, кто кочерыжки обчищал.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #87 : 20 Ноябрь, 2016, 20:18:04 »

... а я помню, как стояла в очереди за порошком стиральным в очереди с сыном 2 лет... на двоих больше давали. За обоями стояла, за туалетной бумагой, за курицей, маслом, сахаром,  сапогами, вином..... наверно все подсчитать - столько в компе сижу на Подворье за все время, сколько тогда стояла за год времени..  А вот что вспоминаю с улыбкой и радостью, так как мы с семьей ездили за ягодой, грибами, шишками,  на рыбалку... были и друзья родителей, весело, дружно и полные горбовики или ведра всего, за чем ехали...
Да когда они талоны то были? Это уже в начале 90-х. У нас в Саратове до этого года никогда никаких талонов не было. А уж кур то по 1р16 коп на каждом углу завались было. Правда не совсем куры-цыплята. Вот в 90 -м да с прилавков всё резко исчезло и ввели талоны. Была очередь, но за водкой! 
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #88 : 20 Ноябрь, 2016, 20:22:01 »

 А Новый Год! Какой был праздник в детстве! Какие были ёлки на предприятиях, я имею ввиду мероприятие. Я ходила до 14 лет и к маме, и к папе на работу на "ёлку". Очень нравилось. Новый год пах мандаринами, в подарке обязательно был мандарин.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 195
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7469


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #89 : 21 Ноябрь, 2016, 01:28:48 »

... как мало надо для счастья... мандарин  (1) на Новый год... и винегрет на 7  ноября...  и УСЁ... а в Венецию хотите?... а слона погладить или сьездить на Байкал без большого ущерба для семейного бюджета? Детям хотите Дисней ленд или Кремль показать?... или танцы с гармошкой под елкой - это предел радости... 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 21 Ноябрь, 2016, 01:28:48 »

 Записан
Leshiy_ua
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Черкасщина - Шевченков край
Сообщений: 1326



« Ответ #90 : 21 Ноябрь, 2016, 02:16:08 »

Правильно! И никто по принуждению не ходил. Атмосфера была дружественная, весёлая. У нас в семье так вообще эти дни считались очень большими праздниками. Накануне мама обязательно пекла пироги, если на 7 ноября, то делали винегрет, на 1 мая неизменный салат с зелёным луком с яйцами. В доме генералили, мы с братом надували шарики и развешивали по комнате. Утром приподнятое настроение, красиво одевались, шли всей семьёй. Оркестр играл, кто то с гармошкой или баяном приходил, танцевали, смеялись. Люди были счастливы. Я думаю, если бы шли по принуждению, то никто не веселился бы. Дома потом или к нам приходили гости или родители к кому то шли. А вот уже 8 ноября никаких продолжений банкетов не было. У нас было заведено на 8 ноября капусту солить. Всей семьёй, кто шинковал, кто морковку тёр, кто кочерыжки обчищал.

  А кроме детских воспоминаний, что-то осталось о праздниках?

  Насчет "никто по принуждению не ходил"... А Вы где жили и работали в 1980-х?
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 2132



« Ответ #91 : 21 Ноябрь, 2016, 06:06:34 »

... как мало надо для счастья... мандарин  (1) на Новый год... и винегрет на 7  ноября...  и УСЁ... а в Венецию хотите?... а слона погладить или сьездить на Байкал без большого ущерба для семейного бюджета? Детям хотите Дисней ленд или Кремль показать?... или танцы с гармошкой под елкой - это предел радости...  
Хотим..хотим!!! Еще как хотим!!!! Смех Смех ;DУ меня доче 7 лет...так она безумно хочет в Египет...на верблюдах покататься!!!! Смех Смех Смех ;DНу неужели предел мечтаний...это Дисней ленд...или Кремль?Huh? Неужели танцы под елкой с гармошкой это плохо??? А я вам скажу нет для меня теплее и прекраснее воспоминаний о праздниках советских когда папа мой брал баян..и мы с братишкой с замиранием сердца слушали как ...несе Галю воду...или черный ворон.....а на столе только капуста квашеная да картошка жареная..и холодец..... да карамельки для нас малышни....Сколько себя помню никогда дома не было переживаний у родителей как детей в школу одеть.....что платить коммуналку не чем.....как выучить детей...как на ноги поставить...  чем накормить(хоть и не жировали ...мы жили бедно даже по тем меркам)..но всегда на столе утром были сырки.творог.... и супы не на воде а на суп наборах...да наваристее чем сейчас Смех Смех Смех Смех.и яблоки в доме висели в сетках..ешь не хочу.....а еще помню лакомство.... Смех Смех ;Dкогда мама покупала такие большие банки с консервированным горошком и мы ложками с братишкой черпали прям с банок и ели эту вкуснятину...(в обморок не падать...для нас это действительно была вкуснятина Смех Смех Смех Смех...пробовала так есть когда выросла....нет....уже не то.... Смех Смех Смех Смех)А новый год!!!! Пусть мы этот апельсин только на новый год и видели....но запомнился почему то именно он.....а не теперешние......И в пионеры вступать.....это же целое событие к которому готовились ....с гордостью носили ....бережно относились..гладили галстук.... В комсомол я не успела вступить....мир поменялся...но помню как в школе заставляли снимать галстуки...а нам казалось что без галстука как то не так...не хватает чего то..И пусть сейчас ...спустя годы понимаешь....что не все так было гладко да правильно в стране тогда...но была уверенность в будущем....надежда на лучшее.....бесплатная медицина...образование.....и даже отсутствие колбасы на прилавках...бесконечные очереди ..в которых стояла семья через каждые 2 человека...потому как масло сливочное давали по полкило в руки.... и талоны (я тоже их застала.)..никак не омрачает мое то далекое...светлое....безмятежное...ласковое прошлое...где мама и папа.рядышком.....где новогодний городок примитивный..но такой долгожданный ..горящий в темноте простыми лампочками.....где сборы макулатуры и металлолома.. с шутками и смехом...печеная картошка в поле колхозном с ночевкой..(попробуй сейчас поночуй....без ружья!!!! Смех Смех Смех)и много много еще таких и.....Зато сейчас есть все....и Дисней ленды.... и забитые битком полки магазинов с вкусняшками.....и платная медицина....и платное образование....и много всего ......но как ни странно...теперь мы...уже сами родители только и думаем о том...как накормить..одеть...выучить...чем заплатить.....где найти деньги..силы и нервы на такую современную безмятежную жизнь...где есть все...кроме..денег и  уверенности..в завтрашний день.....Простите что не по теме.....но давайте не будем топтать  прошлое....пока не создадим светлое будущее......
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1326


Людмила


« Ответ #92 : 21 Ноябрь, 2016, 09:02:02 »

Лена, +10000
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1623



« Ответ #93 : 21 Ноябрь, 2016, 09:06:35 »

Лена ,все правильно написала!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 195
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7469


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #94 : 21 Ноябрь, 2016, 09:30:26 »

.. а может просто выбора не было....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 21 Ноябрь, 2016, 09:30:26 »

Загрузка...
 Записан
Leshiy_ua
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Черкасщина - Шевченков край
Сообщений: 1326



« Ответ #95 : 21 Ноябрь, 2016, 09:50:03 »

.. а может просто выбора не было....

Но если при этом думать, что "все так живут", то и не раришься вроде Wink  Ирина, уверен, что отправь сейчас тех, кто пишет, что скучает по разнарядкам на капусту или картоху- то всё вокруг проклянут. Потому что не за поездками на капусту они скучают, на самом деле.

Смех

Кстати, о Новом годе: шампанское надо было доставать. Самый простой, но не самый дешевый способ - купить в ресторане.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #96 : 21 Ноябрь, 2016, 22:31:03 »

... как мало надо для счастья... мандарин  (1) на Новый год... и винегрет на 7  ноября...  и УСЁ... а в Венецию хотите?... а слона погладить или сьездить на Байкал без большого ущерба для семейного бюджета? Детям хотите Дисней ленд или Кремль показать?... или танцы с гармошкой под елкой - это предел радости... 
Нет не хочу ни в Венецию, ни в Диснейленд. Делать мне там и моим детям и внукам нечего.
Ирина, у меня сложилось впечатление, что вас никто никогда не любил. Ни в детстве,Ни в юности. От этого такая злость и зависть. В каждой теме от вас только негативные посты. А у меня было счастливое детство, не богатое, но именно счастливое. Такое же как у многих тут. Что такое Новый год? Это не один мандарин в подарке. Это семейные вечера, когда вместе готовились к празднику: вырезали снежинки, своими руками шили маскарадные костюмы из маминых платьев, делали гирлянды из бумаги. Когда папа с братом сами делали электрическую гирлянду на ёлку, а мы с мамой раскрашивали разноцветными красками лампочки для неё. Когда веришь в Деда Мороза и шьёшь мешочки для подарков. А как было интересно и таинственно, когда выключался свет и комната освещалась только огоньками от ёлки! Так и казалось, что сейчас из-за ёлки выйдет Дед Мороз и  положит в твой мешочек подарок.У меня только светлые, тёплые и чистые воспоминания. Новый год пах ёлками, все верили, что новогодняя ночь это ночь чудес.  Сейчас никто не вырезает снежинки, никто не делает гирлянды, подарки в основном состоят из всяческих планшетов,телефонов. И дарит их не Дед Мороз, а мама с папой. Нет атмосферы уюта и семейного тепла. Всё стало обыденно и скучно. Неужели вам это нравится?
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #97 : 21 Ноябрь, 2016, 22:45:37 »

.. а может просто выбора не было....

Но если при этом думать, что "все так живут", то и не раришься вроде Wink  Ирина, уверен, что отправь сейчас тех, кто пишет, что скучает по разнарядкам на капусту или картоху- то всё вокруг проклянут. Потому что не за поездками на капусту они скучают, на самом деле.

Смех

Кстати, о Новом годе: шампанское надо было доставать. Самый простой, но не самый дешевый способ - купить в ресторане.

Никогда шампанское не доставали. Оно свободно продавалось в магазинах Цена была 5р 50коп за бутылку. И кроме шампанского в магазинах в свободной продаже были вина всевозможные. Я лично помню такие как, молдавское вино Мерцишор., грузинское Цинандали,Чинури. И заметьте все вина были натуральными, не как сейчас порошок разведённый водой. У брата свадьба была в 1975 году, мы с мамой просто пошли в магазин и купили всё вышеназванное к столу. Надо отметить, что в те времена шампанское покупали только на Новый Год и свадьбы. Просто от нечего делать никто шампанское не пил.
И поездки на капусту и картошку никогда не были проклятьем, и сейчас если бы вернуть те времена с удовольствием поехала бы.Это совершенно было не обременительно.  В таких поездках люди сближались, все были дружественны друг другу. Не как сейчас. Упади на улице, никто не подойдёт.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #98 : 21 Ноябрь, 2016, 22:46:43 »

.. а может просто выбора не было....
А сейчас у вас есть выбор?
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5174


Алена


« Ответ #99 : 21 Ноябрь, 2016, 22:56:40 »

... как мало надо для счастья... мандарин  (1) на Новый год... и винегрет на 7  ноября...  и УСЁ... а в Венецию хотите?... а слона погладить или сьездить на Байкал без большого ущерба для семейного бюджета? Детям хотите Дисней ленд или Кремль показать?... или танцы с гармошкой под елкой - это предел радости... 
Нет не хочу ни в Венецию, ни в Диснейленд. Делать мне там и моим детям и внукам нечего.
   А я в Австралию хочу) И обязательно с внуком. Чтобы не было для него праздником по телеку только на "Скиппи" посмотреть)  Как мне и моим сверстникам, когда-то. Когда советских людей, как собачек на поводке,по соцстранам только возили. Надеюсь успеть, пока нам опять "шторку" не опустили.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 21 Ноябрь, 2016, 22:56:40 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
28 Июль, 2017, 22:38:04
Приезжай ко мне. Только надо пчел завести.
Анатолий 1953
28 Июль, 2017, 21:50:50
какой там 5 класс!!! унас сегодня все садоводческое товарищество выгорело . И домики и урожай . И подстанция и насосная ......
ckokoko
27 Июль, 2017, 20:28:32
Днём было 41!  После трёх прошла гроза - немного посвежело. А в новостях передали по Воронежской обл. " 5 класс горимости"!
Анатолий 1953
27 Июль, 2017, 00:47:32
а чего ждать то ? уже 40. Уже яблоки пекутся на ветках  с солнечной стороны
Наталичка
26 Июль, 2017, 01:23:02
Ух , ожидаем к пт +39 , ох и лето - жаркое в этом году очень ...
ckokoko
25 Июль, 2017, 22:54:30
А нам до 35 обещают завтра и послезавтра!
Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2017, 21:00:46

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28960
  • Последний: Аими
Статистика
  • Всего сообщений: 1631295
  • Всего тем: 5989
  • Сегодня онлайн: 662
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня