Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:53:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 52 53 [54]   Вниз
 
Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).  (Прочитано 65854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1325 : 10 Февраль, 2018, 20:41:29 »

 Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1325 : 10 Февраль, 2018, 20:41:29 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1326 : 10 Февраль, 2018, 20:47:12 »

И еще по твоему сообщению.

Мне думается, что минус 30 на юге не бывает.

И гнаться за пацаном с мыслями догнать и убить - это сильно.   Злой
Причиной тому, мне кажется, является мороз и голод. Печально.   Sad
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 482
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17215


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1327 : 10 Февраль, 2018, 20:53:21 »

Сережа, молодчина!
Я тяжела на подъем. Хотя снег , морозы и слякоть надоели до ужаса.
Но пугает , что переезд это новые соседи в тч. Пока обрастешь связями, знакомыми...., столько времени уйдет...
С одной стороны и жизнь уходит, с другой стороны жить хочется с комфортом.

Молодцы вы, что еще есть желание и силы , и готовность к переменам.
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #1328 : 10 Февраль, 2018, 20:59:51 »

Не способность, а в большей степени не желание что либо менять в своей жизни является основной причиной по которой люди и сидят дома.

Вы думаете , что ни у кого нет желания изменить свою жизнь и переехать в красивый дом на берегу моря? И поэтому они сидят в Челябинске и из окна любуются на вечно дымящие трубы родного завода? Или в Урюпинске? Вчера девочки выкладывали  в "Ситуация в России" ролик, как сотни семей с детьми живут на севере уже много лет в вагончиках, просто в нечеловеческих условиях . Они тоже ничего не хотят изменить в своей жизни и именно поэтому сейчас живут в сараях, в грязи, а не в коттедже на берегу моря?
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1329 : 10 Февраль, 2018, 21:04:11 »

Светик, эти вопросы и в моей голове вертятся. Но я к этому стараюсь подходить по философски. Буду решать вопросы по мере их поступления.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1329 : 10 Февраль, 2018, 21:04:11 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1330 : 10 Февраль, 2018, 21:23:29 »

Не способность, а в большей степени не желание что либо менять в своей жизни является основной причиной по которой люди и сидят дома.

Вы думаете , что ни у кого нет желания изменить свою жизнь и переехать в красивый дом на берегу моря? И поэтому они сидят в Челябинске и из окна любуются на вечно дымящие трубы родного завода? Или в Урюпинске? Вчера девочки выкладывали  в "Ситуация в России" ролик, как сотни семей с детьми живут на севере уже много лет в вагончиках, просто в нечеловеческих условиях . Они тоже ничего не хотят изменить в своей жизни и именно поэтому сейчас живут в сараях, в грязи, а не в коттедже на берегу моря?

Одного желания что то изменить мало. Надо еще и по работать. Сейчас модно давить на жалость. Но надо и самому ручки - ножки приложить. Много лет назад я приехал из Сибири на Урал нищим. Без квартиры, без зарплаты, без денег. На руках двое малолетних детей. Что мне было делать ? Кого винить. Сняли в долг комнату, сложили вещи и что? Я, имея два высших образования пошел на завод работать простым рабочим. Жена с детьми, денег катастрофически не хватало. Жена в тайне от меня продала свое обручальное кольцо. И купила продуктов. Когда я узнал о этом, то дал себе слово изменить ситуацию кардинально. Я работал на двух, а иногда и на трех,  работах. И изменил. Я не берусь судить никого. Но если человек живет в грязи, то значит ему так нравится. Начинать всегда нужно с себя. ИМХО.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1331 : 10 Февраль, 2018, 21:33:16 »

Не способность, а в большей степени не желание что либо менять в своей жизни является основной причиной по которой люди и сидят дома.

 Они тоже ничего не хотят изменить в своей жизни и именно поэтому сейчас живут в сараях, в грязи, а не в коттедже на берегу моря?

А почему сразу коттедж на берегу моря? Не хилое желание.
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #1332 : 10 Февраль, 2018, 21:42:50 »

Не способность, а в большей степени не желание что либо менять в своей жизни является основной причиной по которой люди и сидят дома.

Вы думаете , что ни у кого нет желания изменить свою жизнь и переехать в красивый дом на берегу моря? И поэтому они сидят в Челябинске и из окна любуются на вечно дымящие трубы родного завода? Или в Урюпинске? Вчера девочки выкладывали  в "Ситуация в России" ролик, как сотни семей с детьми живут на севере уже много лет в вагончиках, просто в нечеловеческих условиях . Они тоже ничего не хотят изменить в своей жизни и именно поэтому сейчас живут в сараях, в грязи, а не в коттедже на берегу моря?

Одного желания что то изменить мало. Надо еще и по работать. Сейчас модно давить на жалость. Но надо и самому ручки - ножки приложить. Много лет назад я приехал из Сибири на Урал нищим. Без квартиры, без зарплаты, без денег. На руках двое малолетних детей. Что мне было делать ? Кого винить. Сняли в долг комнату, сложили вещи и что? Я, имея два высших образования пошел на завод работать простым рабочим. Жена с детьми, денег катастрофически не хватало. Жена в тайне от меня продала свое обручальное кольцо. И купила продуктов. Когда я узнал о этом, то дал себе слово изменить ситуацию кардинально. Я работал на двух, а иногда и на трех,  работах. И изменил. Я не берусь судить никого. Но если человек живет в грязи, то значит ему так нравится. Начинать всегда нужно с себя. ИМХО.
Правильно Вы все пишите.  Если человек живёт в грязи, в нищите - значит ему так нравится.   Более 22 млн человек в России живут за чертой бедности, имея доход ниже прожиточного минимума.  И это люди, которые РАБОТАЮТ.  И такая нищая жизнь им нравится. Иначе давно бы они стояли на площадях и стучали пустыми кастрюлями.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #1333 : 10 Февраль, 2018, 22:37:45 »

Вот тут я абсолютно согласна. Под лежачий камень вода не течёт. Не нужно никого винить в своей несостоятельности. Сидеть и ныть не сложно. Не устраивает нужно шевелиться и менять и жизнь и работу и даже семью.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1334 : 10 Февраль, 2018, 22:54:45 »

Хотя снег , морозы и слякоть надоели до ужаса.
 


Светик, съемки сентября ( уже осень) прошлого года.

http://www.youtube.com/v/KxI4I1OZAr8&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Чтоб мы там жили.   Смех Смех Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1334 : 10 Февраль, 2018, 22:54:45 »

Загрузка...
 Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1338


Люся


« Ответ #1335 : 11 Февраль, 2018, 04:53:10 »

Сергей, привет!

Люся, привет.
Основной вопрос - вы не пожалели, что переехали? Положительные и отрицательные моменты, возникшие по причине переезда. И, наверное, главный вопрос - что бы я сделал по другому, если бы переезжал сегодня? Что не предусмотрел? Вот как то так.

Вот про "пожалели" точно могу сказать, мы ни разу не пожалели, потому что условия поменяли на лучшие. Климат - это первый плюс. Второе - качество продуктов по сравнению с Сахалинскими просто не сопоставимо. К нам периодически приезжают в гости друзья и обязательно звучит: как здесь все вкусно.
Очень понравился сам город, много прогулочных зон, бульваров, тротуары широкие, по началу поразило наличие съездов на всех практически пешеходных переходах. Ну, это все лирика, конечно, но честно скажу, из этих маленьких приятностей складывалось общее впечатление, общий БОЛЬШОЙ ПЛЮС и радость от того, что мы здесь. Год мы пожили в городе и засвербело мне в деревню ехать, муж поддержал, так свершился второй переезд, уже внутри области. Теперь мы живем в деревне, обзавелись хозяйством. Место выбирали тщательно, как нам казалось, много ездили, смотрели, знакомились с окрестностями в радиусе до 80 км от города. Когда заехали в "наше" село, я сразу влюбилась, мне так понравился вид, деревенская обстановка с курами-гусями, простор, воздух и всё-всё-всё.
Тааак, что-то меня понесло от воспоминаний... Ближе к теме: "Положительные и отрицательные моменты, возникшие по причине переезда." Положительных моментов было и сейчас есть море: это радость от общения с моими лапушками-козоньками, возможность сходить с  гуськами на пруд и полюбоваться на них, я с огромным удовольствием слежу за наседками с цыплятками, я люблю вдохнуть этот чудесный, настоянный на травах воздух... А какое вкусное свое абрикосовое варенье, а клубника, а соленые помидорки, а свой мёд! Надо прерваться, а то утомлю своими восторгами.
Из отрицательных вспоминаются, да и сейчас периодически всплывают моменты житейские, человеческие, которые в общем-то имеют место быть везде. Например обман, попытка проехаться за твой счет. Но это касается, наверное, не всех, а таких неопытных в некоторых делах (строительных или сельскохозяйственных) как мы. Как только собеседник понимает, что ты не разбираешься в сене (качестве бревен, рассаде и т.п), всё, готовься, что тебя с честным лицом надуют. Ничего, мы учимся. Разный менталитет никуда не денешь, приходится с этим мириться и приноравливаться.
"Главный вопрос - что бы я сделал по другому, если бы переезжал сегодня? Что не предусмотрел?" Конечно же ошибок хочется избежать, но только по прошествии времени понимаешь, что надо было сделать по-другому. Ведь на тот момент, когда принималось решение, мы использовали свой накопленный опыт, и действовали с точки зрения (на тот момент) лучшим образом. Сейчас я лично, не стала бы сразу начинать с обзаведения живностью, а делала бы это постепенно. Но несколько лет назад мне так хотелось выводить перепелочек-курочек-гусенек, так было интересно, что это стало первоочередной задачей. Но у каждого свои ошибки. Важно очень четко понимать, чего хочешь, тогда больше шансов сделать сразу все правильно.
Эмоционально написала, если что упустила, спрашивай.
Самое главное, надо иметь правильный (а у тебя он очень правильный) настрой, от этого будет зависеть, как все сложится.
От всей души желаю тебе, Сергей, успеха!!!!
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1336 : 11 Февраль, 2018, 10:35:19 »

Люся, привет.
Ты меня сразила наповал ! От твоего письма идет такой позитив, что нисколько нет сомнения в его искренности ! Это письмо человека, который получил полное  осуществление своих желаний ! Огромное спасибо ! Удачи тебе ! Пока.         
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1337 : 11 Февраль, 2018, 16:05:30 »

Всем привет.
Каждый из нас в жизни что нибудь да продавал или покупал. Я имею ввиду крупные покупки. Вот и я, выставив свой дом на продажу, стал продавцом. Дом - это ведь не дачный домик.
Короче. Сегодня зазвонил телефон. Определитель номера показал, что номер мне не знаком. Женщина, с едва заметным непонятным акцентом, с ходу заявила что хочет купить мой дом. Но цена для нее высока. И попросила скидку. 50 тысяч рублей !  Что то мне подсказывало, что это развод. Но я решил продолжить игру. На мой вопрос о осмотре дома ответила, что брат проезжал мимо, ему понравилось. Опять прокол. Мимо меня проехать нельзя. За моим домом дорога заканчивается. Дальше тупик. Дама продолжала чуть ли не скороговоркой. 200 тысяч сразу, остальные 1 марта. Главное сообщите мне побыстрее номер вашей карты. Я говорю ей, что карты нет, только сберкнижка. Оказывается, они работают только с картами. Я предложил ей своего риэлтора для получения денег. На что получил отказ. Работаем только с картами и без посредников. На этом наша беседа и закончилась.
100 % - ный развод. Эта схема давно известна. И СБ об этом предупреждает постоянно.
Люди, будьте бдительны ! Не позволяйте себя обмануть !
Всем удачи. Пока.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 508
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 10191


Лариса


« Ответ #1338 : 11 Февраль, 2018, 16:28:08 »

Да уж...это,похоже что из той же оперы,где разные риэлторские конторы продают один и тот же дом,даже не побывав внутри.....
Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 71
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1052


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #1339 : 11 Февраль, 2018, 19:35:53 »

Да уж...это,похоже что из той же оперы,где разные риэлторские конторы продают один и тот же дом,даже не побывав внутри.....
В конце прошлого года я продавал квартиру... От риэлторских предложений отбоя не было. Всякий раз разговор начинали с того, что приедут осматривать жилье и я за ЭТО я должен буду заплатить от 50 до 100 тысяч рублей! Шок Поначалу я им вежливо разъяснял об отсутствии какого-либо договора между мной и их конторой, а через пару дней начал откровенно посылать  Злой. Всегда разговор заканчивался тем, что квартиру я не продам без их участия. Cool Сделка состоялась через полторы недели после размещения объявления вполне удачно и без участия посредников! Смех К этому жулью не стоит обращаться. При продаже недвижимости они практически никаких действий не предпринимают, если не считать работой отслеживание потенциальных жертв в сетях, а аппетит при этом проявляют акулий! Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1339 : 11 Февраль, 2018, 19:35:53 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #1340 : 11 Февраль, 2018, 20:25:31 »

Я покупала дом с помощью риэлтора. Так она когда поняла что я нуб начала очень дотошно всё выяснять у хозяев и тыкать меня мордой в то что не хорошо. Она искала варианты по всем агенствам и я искала а она договаривалась о просмотрах, больше 100 вариантов посмотрели воочию. Три дома она отвергла через неделю после того как мы уже согласились после проверки документов, нет внешне там всё было в норме с доками а внутренне либо дрязги между наследниками не завершились до конца либо совсем в прошлом нечто грязное. Я ИНКОМу очень благодарна, нашли проверили довели до сделки и всё оформили все свидетельства и прочее. Моё дело было не встревать в торги, но они неплохо цену опустили против заявленной. Но в агенство я обратилась сама
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1070
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 38502


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1341 : 11 Февраль, 2018, 20:33:53 »

Есть и нормальные. Мне быстро нашла шикарную покупательницу, но я передумал. Есть честные люди. Но конечно надо будет платить проценты.
Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 71
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1052


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #1342 : 11 Февраль, 2018, 20:53:53 »

Мне быстро нашла шикарную покупательницу, но я передумал.
Значит она была не очень шикарная, если передумал... Смех
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #1343 : 11 Февраль, 2018, 22:46:11 »

Володь там чаще не проценты а фиксированная сумма. Я 60тыс заплатила но они реально все документы сами оформили и на все учёты поставили. Сюда и оформление свидетельств входило и нотариальные все заморочки, просто у меня частично налом оплачивалось частично сертификатом и с этим сертификатом мороки много дополнительной. Но она реально в каждом доме и все подвалы проверила и чердаки и соседей допросила. И стало понятно что все эти коттеджные посёлки тупо инвест проекты, построены халтурно, а цены за охрану и ЖКУ дикие, хотя внешне домики как игрушки
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #1344 : 12 Февраль, 2018, 10:34:19 »

Всем привет.
На улице -20, солнечно. Настроение отличное !   Смех Смех Смех
Сегодня начало Масленечной недели. Блины и гости, смех и веселье - вот атрибуты всей недели. Поздравляю всех с этим событием !  Жить - хорошо !!!   Drink
А хорошо жить - еще лучше !!!    Drink Drink Drink
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1344 : 12 Февраль, 2018, 10:34:19 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:53:27

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 158
  • Всего: 159
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня