Войти или зарегистрироваться

15 Октябрь, 2017, 16:16:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Миниатюрные коровы  (Прочитано 34174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #50 : 09 Декабрь, 2011, 14:42:45 »

Катя, вот у меня коровка миниатюрная, чуть больше якутской Улыбка (не намного ) Молока-то даёт, как минимум, в два раза больше. И так же неприхотлива и к кормам и к условиям содержания. При неглубоком снежном покрове и пастись всю зиму может, при подкормке дома. А стоит на порядок дешевле. Это просто местный аборигенный скот. Может, мне стоит тоже назвать своих забайкальскими и продавать за бешеные деньги?Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 09 Декабрь, 2011, 14:42:45 »

 Записан
Екатерина75
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 285



« Ответ #51 : 09 Декабрь, 2011, 15:12:27 »

Светлан, я рассматриваю маленькую коровку как раз из за количества молока. Коровье молоко хочу использовать только на  сыр и масло для нашей семьи. Куда девать остальное? У нас сейчас три козы, и мы собираемся заводить ещё. Так что для нас в самый раз: чтобы мало ела и давала тоже не много.
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #52 : 21 Март, 2012, 01:03:30 »

У нас сейчас как раз растеттелка - мама ярославка очень молочная и мелкая, папа- якут.
И молока будет побольше ,чем у чистых якуток, и жирность и условия содержания якутские)
Записан
Лена Ан
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #53 : 05 Апрель, 2012, 03:54:01 »

Привет всем!
Этих из Германии привезти реально думаю. Может кто поедет за ними? В России они бы на ура пошли.
Записан
Лена Ан
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #54 : 05 Апрель, 2012, 03:54:45 »

Узнать адрес где разводят эти на фото, узнать цену и ехать. Вот и сбудется мечта.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 05 Апрель, 2012, 03:54:45 »

 Записан
Лена Ан
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #55 : 05 Апрель, 2012, 03:56:42 »

К слову к нам привозили из Канады коров, так что нужно не мечтать о них, а у кого есть возможность ехать за ними.
Записан
Лена Ан
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #56 : 05 Апрель, 2012, 16:15:44 »

Привет всем!
Люди, везти их нужно оттуда, никто не привезёт и не будет их никогда в России. А красота правда какая.
Записан
ANXEL
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 404


Анжелика.


« Ответ #57 : 29 Январь, 2013, 12:04:43 »

А кто может скинуть ссылочку на сайт какой нить в Германии , например,  где разводят миниджерсиек? Не вижу ничего невозможного в доставке этих коровок сюда в принципе, если не будет ветзапрета ( как всегда , какого нибудь  Злой)
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #58 : 31 Январь, 2013, 23:22:59 »

Уже год действует запрет на ввоз из Европы...


1
Нам 3 недели) Чистопородная якутская корова будет.**************удалено модератором.
2
33
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #59 : 01 Февраль, 2013, 16:23:08 »

Привет всем!
На помесь больше похожа. Вы гарантию чистоты дать можете?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 01 Февраль, 2013, 16:23:08 »

Загрузка...
 Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #60 : 01 Февраль, 2013, 16:26:12 »

Вот чистопородная коровка, ваша явно не косматая. Чистые косматые должны быть.  *******************ссылка удалена модератором
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #61 : 01 Февраль, 2013, 16:27:57 »

А вот помеси, разница заметна. У нас таких море вокруг, может наших кто возьмёт? Если интересно, фото могу кинуть как они у нас траву едят сейчас.
 ******************ссылка удалена модератором
Записан
Вадик2013
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1614



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #62 : 01 Февраль, 2013, 17:08:50 »

А в Украине якутские коровы или карликовые голштины  есть? Если есть кто знает кинте  координаты в лс, если можите)))  Спасибо ....)))
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 249
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13632


Светлана


« Ответ #63 : 01 Февраль, 2013, 17:09:00 »





Какая хорошенькая!!!  Джерсейки - красавицы, а мини- вообще супер!!!
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #64 : 01 Февраль, 2013, 21:53:39 »

Елена, мишута, вы уже везде написали)))
Точно чистая, вывезены из Якутии и мама и папа.  Голову на отсечение даю)
Моно приехать и посмотреть.
Копирую свой же ответ  Вам на фермер ру.


Мать вывозная из Якутии Мамлыкат. Отец-вывозной Портос. Теленку 3 недели и стоит она в теплой конюшне. Летом и в тепле они не сильно обрастают и даже вылинивают. Так же как якутские лошади. Хотя и так у девочки длина покровного волоса на шкуре 4-5 см.
При хорошем уходе и регулярной чистке шерсть у них не стоит эрокезом)
Это мама с ее полной сестрой от предыдущего брака.

Мамлыкат летом с предыдущей дочкой в жару 38 градусов.






Мама с этой дочерью во дворе.


А вот это действительно молочная помесь. Якутский папаХярославка мама. Разницу видете в экстерьере? П.с. она продана. И больше, на сколько я знаю, помесей никто пока не делал. Эксклюзивная. От молочной мелкой мамы и якутского папы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 01 Февраль, 2013, 21:53:39 »

 Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #65 : 02 Февраль, 2013, 02:38:24 »

А в Украине якутские коровы или карликовые голштины  есть? Если есть кто знает кинте  координаты в лс, если можите)))  Спасибо ....)))
В Украине якуток точно нет. Проще из Питера уж тогда вывезти. Тем более, что граница прозрачна довольно и попутки коневозы в вашу сторону ходят часто довольно.
Миников тоже нет.
Уж извините, если огорчила.
Записан
Вадик2013
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1614



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #66 : 03 Февраль, 2013, 16:50:31 »

А в Украине якутские коровы или карликовые голштины  есть? Если есть кто знает кинте  координаты в лс, если можите)))  Спасибо ....)))
В Украине якуток точно нет. Проще из Питера уж тогда вывезти. Тем более, что граница прозрачна довольно и попутки коневозы в вашу сторону ходят часто довольно.
Миников тоже нет.
Уж извините, если огорчила.
, мда печально.... а сколько хоть стоит такой теленок, если не секрет?)))))
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #67 : 03 Февраль, 2013, 17:08:33 »

А там в Якутии где вы брали точно чистопородные? Может быть что уже у людей где вы брали помеси, там с 20-х годов идёт скрещивание и понятно к чему за такой период времени привело это.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 15951



« Ответ #68 : 03 Февраль, 2013, 17:22:01 »

Яна,  А сколько такая прелесть дает молока?
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 249
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13632


Светлана


« Ответ #69 : 03 Февраль, 2013, 17:41:53 »

На фото в конюшне лучше видно размер коровки. Такая маааленькая, хорошенькая Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 03 Февраль, 2013, 17:41:53 »

Загрузка...
 Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #70 : 04 Февраль, 2013, 16:09:47 »

Почитала про якуток чистых, у ваших только рост от них. Чистые должны быть косматые (не менее 15 см волос) и растянутое тело. Ваши больше на обычных похожи кроме роста. Вы наверняка уже изначально помесей привезли.
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #71 : 04 Февраль, 2013, 16:59:44 »

Мишута, "где брала, там больше нету"с.
Копирую Вам свой же ответ с фермер ру из лички)
Доброго времени суток!
Экстерьерно моя корова является очень ценным представителем породы со слов специалистов. Она вывезена из гос.хозяйства, занимающегося разведением чистопородных якутских коров(в интернете есть информация об этом хозяйстве). Тогда покупали за большие деньги... Сейчас продажи закрыты даже молока,  шкур и мяса. Живьем тем более. Гос.программа.
Что касается оброслости, это является безусловно одним из ярких отличительных признаков породы. Но в отличие от тех же хайлендеров, якутская корова так же как и якутская и забайкальские лошади адаптируют свой шерстный покров согласно климатическим условиям проживания и имеют ярко выраженную сезонную линьку. У лошадей линяют даже хвосты и гривы. В зимний период при значительно пониженной температуре корова обрастает сильней, летом полностью вылинивает. При содержании в теплом помещении зимой и при т.н. мягкой зиме длинный шерстный покров менее выражен. При содержании на улице в более суровые зимы оброслость становится выше.
Так же, что Вы подразумеваете под термином "лохматость"? Чтобы шерсть была лохмами и стояла дыбом (с учетом особенностей строения шерсти якутской породы, а именно его самоочищающсихся качеств, на подобии тех, которые мы можем наблюдать у некоторых аборигенный пород охотничьих собак) нужно обеспечить этих коров очень низкими гигиеническими условиями содержания. А именно должна полностью отсутствовать чистка шерсти, отбивка денника и соблюдение основных правил гигиены.
Я владелица достаточно крупного хозяйства и кроме якутской коровы у меня так же есть и другие редкие породы животных. И лошадям, и коровам обеспечивается регулярная чистка скребницами и мягкими щетками и с использованием кондиционера. Кондиционер используется 1-2 раза в неделю. Волос становится более мягким и намного более прилегающим к корпусу.
Средняя длина покровного волоса моей коровы в зимний период составляет от 10-12 см в наших климатических условиях. Что вполне соответствует стандарту породы.
Так же,я хотела бы уточнить, что ни родословные, ни ветеринарные свидетельства, ни транспортные накадные, ни какие бы то ни было аналогичные документы я не выставляю в интернет так же как и данные своего паспорта во избежании мошенничества. Не принимайте это на свой счет, это просто правило соблюдения информационной безопасности.
Цена будет названа потенциальному владельцу. И в Забайкальский край телка не будет продана по причине сложности транспортировки для животного( очень уж далеко и плохая трасса). Еще раз извините, если я Вас этим расстрою.


Что касается молочности данной коровы. Я даю ее по принципу,чтобы сливочник был полон. Если очень хочется, дою больше на сыр. Теленка я от коровы до месячного возраста не отставляю от коровы вообще. Потом если хочется сыра отставлю часов на 5 и подпускаю после дойки, если нет, то либо не отставляю, либо вместо дойки запускаю телку. Я в плане доек ленивая))))
Дает она 6 литров молока в сутки. Ее дочка, полная сестра этой телки (которую раздаивали правильно и т.д) дает по первотелу 5л 700мл молока в день.
Молоко действительно как сливки.Очень вкусное, очень медленно киснет(до 5-и суток в жару летом), очень плотное.
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #72 : 04 Февраль, 2013, 17:05:04 »

А там в Якутии где вы брали точно чистопородные? Может быть что уже у людей где вы брали помеси, там с 20-х годов идёт скрещивание и понятно к чему за такой период времени привело это.
Присмотритесь внимательней к фото) Могу скинуть косую длину туловиа и рост в холке. индекс растянутости по бонитировке соответствует.
Вывесите на общее обозрение фото стандартной якутской коровы и стандарт, а так же ииндекс растянутости.
Хотя я бы посоветовала обратиться непосредственно к специалистам зоотехникам для уточнения ваших вопросов.
Кто вы по образованию? Судя по вашим рассуждениям Вы делитант в области зоотехнии. У вас очень поверхностное чтение стандарта породы. Скорее набор разросненых данный о породе из интернета.
НЕ путайте наших якуток с хайлендерами! Умоляю!! Это очень разные породы!
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 140


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #73 : 04 Февраль, 2013, 17:39:19 »


Тут хорошо видно шерсть на теле предыдущей телки зимой.
Записан
Svetlana NN
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 53


« Ответ #74 : 05 Февраль, 2013, 16:42:28 »

Коровки конечно прелесть, особенно миниджерси, я бы тоже от такой не отказалась. Но удой у якутских коров(6 литров) для меня маловат, хотя бы литров 12-15. А так слов нет-какая красота и мой любимый цвет-Р-Ы-Ж-И-Й!!! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 05 Февраль, 2013, 16:42:28 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
14 Октябрь, 2017, 20:23:32
С фестивалем молодёжи!
Анатолий 1953
14 Октябрь, 2017, 19:54:40
Народ , не скучайте ! Скоро весна!
Тамрико
14 Октябрь, 2017, 08:25:41
Всех  православных поздравляю с Покровом Богородицы!  Мира,  благополучия и Божьего Благословения!
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
12 Октябрь, 2017, 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
12 Октябрь, 2017, 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 11:44:37
С феном быстрее.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Октябрь, 2017, 16:16:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: AnnaStepanovna
Статистика
  • Всего сообщений: 1646503
  • Всего тем: 6032
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня