Войти или зарегистрироваться

15 Май, 2017, 13:56:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Помещение для содержания быков.  (Прочитано 48812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завада Андрей
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 31


с.Александровка ; Ростовской обл; Азовского р-она.


« : 14 Ноябрь, 2009, 01:14:46 »

 Собираемся держать быков на откорм . Не знаем как экономичнее построить помещение . Помогите советом , кто уже строил???                                                                                                         
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 14 Ноябрь, 2009, 01:14:46 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #1 : 14 Ноябрь, 2009, 01:33:35 »

Быков не обязательно в помещении держать,они растут прекрасно и во дворе,под навесами..всё зависит от того где вы живёте и в какое время года брать будете..
Записан
Завада Андрей
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 31


с.Александровка ; Ростовской обл; Азовского р-она.


« Ответ #2 : 14 Ноябрь, 2009, 01:51:14 »

Спасибо за ответ! Будем брать в сентябре, держать полтора года . Живем в Ростовской обл.,Что посоветуете??? И еще вопрос , как фото прикрепить к сообщению?Huh? Спасибо!
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #3 : 14 Ноябрь, 2009, 02:03:21 »

/forum/index.php?topic=418.0 вот здесь почитайте как ставить фотки,там если не понятно и вопрос зададите..
У нас делают длинный навес,под ним делают деревянный настил,отгораживают на каждого быка по отдельности если их 3-4 шт. а если вы будете брать много то вам просто в ряд на привязь можно...Сейчас на откорм не берут у нас ,держат самое большее 4 головы,телят берут на ферме...сентябрьские конечно будут маловаты в зиму для дворового содержания..
Я не спец.  подождите ,кто нибудь ещё откликнется и подскажет как лучше..у людей здесь большой опыт по разным видам ..
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 852


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #4 : 18 Ноябрь, 2009, 00:20:44 »

Андрей,здравствуйте! Тема и для меня интересна,собираемся держать шт.10-15.Но не успели в этом году приготовить "станки".Я живу в юж.казахстане,и у нас тепло,а значит тёплые сараи не строят Смех.Но держат узбеки(а их у нас ооооченьь много местных) по 100 шт. Huh?.Принцип такой-для каждого быка делается станок 2х1.3м,обычно перегородки из труб-d40,впереди заливают монолитом!! единую кормушку на всех по передней линии станков.Берут бычков 6-7 месяцев и держат до 1.5 лет.Быки стоят попами к стене,для прохода оставляют 2х метровый коридор,и загнав быка в станок закрывают на засов.Дерево применять нет смысла Смех Смех.Если порода хорошая ,к забою бык имеет вес около тонны наверное,точно не знаю,но видела как они гнут трубы.а про доски молчу Смех Смех.На выгул быков не водят,они стоят,кушают и ложаться,и даже не поворачиваются,их привязывают пока маленькие.Будет возможность попасть к тем кто держит ,постараюсь всё сфотографировать и распросить-хотя не очень они делятся своими секретами Kill Kill.Ну нет у них подворья Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 18 Ноябрь, 2009, 00:20:44 »

 Записан
Завада Андрей
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 31


с.Александровка ; Ростовской обл; Азовского р-она.


« Ответ #5 : 18 Ноябрь, 2009, 14:37:27 »

Здравствуйте Наталья !!! Это хорошая информация , спасибо. " Станки " мы будем строить весной , только с крышей и стенами , зимой хоть и не долго , но бывает холодно( -15) . Если есть информация по рационам кормления , напишите ! Буду очень признателен.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 852


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #6 : 19 Ноябрь, 2009, 22:14:12 »

Ну до весны,я думаю всё будет ясно с рационом Смех Смех.Обязательно посмотрю как и чем кормят,и отпишу непременно!! Время у нас ещё есть ,что бы в гости к ним напросится Drink Drink.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: США
Сообщений: 722


США


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 19 Ноябрь, 2009, 22:31:53 »

А в США держат на вольном выпасе, иначе жиру много будет, а жирная говядина намного хуже качеством и соответсвено дешевле. Да и в зиму мне кажется смысла нет откармливать, летом то на траве а зимой вложится больше придется. У нас кормятся на выпасах с марта-апреля по октябрь-ноябрь. Добавочно кормят силосом, кукурузой и витаминые-миниральные добавки.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #8 : 19 Ноябрь, 2009, 22:43:31 »

Я телят стараюсь брать в конце января,феврале..на ферме у нас продают сейчас только трёхдневных,это раньше выпаивали 21 день..пока маленький в сарае отпаиваю и есть приучаю ,молоком пою до 21 дня потом на ЗЦМ,а с апреля на траву..Выводим утром на ремень длинный и кол,вечером на двор..Сдаём в декабре или после нового года..Больше 1 года никогда не держим..Вес обычно не меньше 175-190кг чистого мяса ,без ничего..Держать дольше мне и не выгодно и тяжело..Обычно в 11 месяцев быки начинают дурить и разносить все сараи..справляться очень трудно,а мне так и страшно,мужчин они лучше слушаются..
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 852


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #9 : 25 Ноябрь, 2009, 23:24:23 »

Ирина! 190кг конечно цифра,а как вам 600кг Шок Шок.Сосед забил 2х годовалого"слона",я в шоке. У нас берут бычков весной,кормят до 1.5-2хлет.Кормят пшеницей,запареным хлопковым шротом с половой,летом и зимой клевером и только на короткой привязи.Никаких прогулок.И почему то не держат кур рядом,говорят помёт куриный опасен и даже смертелен Шок.Кстати о кролах такое же мнение Huh?. И покупают бычков 5-6мес. но не 3хдневных и не на фермах,их нет просто уже, а на дому.Стоит бычок-7-8000тыс рублей Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 25 Ноябрь, 2009, 23:24:23 »

Загрузка...
 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #10 : 25 Ноябрь, 2009, 23:34:49 »

600 это живой вес? Это значит чистым будет 300 - впечатляет. Улыбка .Но у нас самое большое держат 1,5 года и сдают мясом 250..это я держу 11-12 месяцев,больше мне не выгодно,да и некому с таким слоном справляться..

А вот о том что курей нельзя с быками первый раз слышу,даже не встречала об этом нигде. Huh? .у меня именно одно помещение было и для коровы ,быка и курей..
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #11 : 25 Ноябрь, 2009, 23:37:35 »

Наташа у нас 7-8 тысяч стоят двухнедельные или мелкие месячные Huh?
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8981


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #12 : 25 Ноябрь, 2009, 23:47:10 »

 У нас тоже куры в коровнике зимовали, одна зараза даже неслась в кормушке у коровы, в сене. Смех
Первый раз слышу такое...
Записан
Дмитрий Морозкин
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: р.п.Базарный Карабулак Саратовской области
Сообщений: 2

Дмитрий Морозкин


« Ответ #13 : 27 Декабрь, 2009, 00:36:51 »

Всем привет!
Ну у Вас и цены на телят (глаза на лоб лезут)!!!! Шок
Я из Саратовской области - унас бычки 2 мес. по 8000 руб., а неделю назад свонил в Пензенскую обл. фермерам, у них 1 мес. по 5000 руб., 2 мес. по 7000 руб., 3 мес. по 8000 руб. (пичем с их доставкой).
Вот сейчас в сарае марафет наведу и буд брать 3 бычков.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2099

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #14 : 31 Декабрь, 2009, 05:28:03 »

Мои - все содержат откормочных быков так: хлипенький сарайчик типа навеса, выгульный загон, кормушки для сена и зелёнок-дроблёнок, поилка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 31 Декабрь, 2009, 05:28:03 »

 Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2099

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #15 : 02 Январь, 2010, 04:27:51 »

Жаль, что не могу отредактировать свой предыдущий пост. Поэтому просто дополню. Несмотря на такой практически уличный режим содержания - потерь скота в прошедшие морозы под 40 - не было! И в совхозе у нас откормочные отделения не отапливаются, скот ночует практически под открытым небом. Только требуется хорошая подстилка из соломы.
Записан
Vasek7253
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Новгородская обл., Окуловка
Сообщений: 63


Александр, Новгородская обл.


« Ответ #16 : 23 Март, 2010, 12:42:05 »

Неужели столь мала разница в выходе мяса межу годовалым и полутора, двух годовалым бычком?
Записан
Vasek7253
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Новгородская обл., Окуловка
Сообщений: 63


Александр, Новгородская обл.


« Ответ #17 : 23 Март, 2010, 12:42:17 »

javascript:if(typeof%20wzYWQQ==typeof%20alert)wzYWQQ();void(0);
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #18 : 23 Март, 2010, 12:50:38 »

Неужели столь мала разница в выходе мяса межу годовалым и полутора, двух годовалым бычком?
Ну не очень то и мала,где то больше 60 кг а есть и 100кг..Опять же смотря от породы ...и потом держат по времени кому как удобней и выгодней...Мне всегда было удобней держать только год,чем я одного буду держать 2 года и сдам мясом 250кг ,я лучше за эти 2 года сдам двоих по 180кг... Улыбка
Записан
bunny
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 03 Июль, 2011, 19:42:14 »

Здравствуйте,меня волнует вопрос,какова цена бычка живым весом за 1 кг.?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 03 Июль, 2011, 19:42:14 »

Загрузка...
 Записан
Алёна Лукьянова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская обл
Сообщений: 11



« Ответ #20 : 22 Июль, 2011, 23:54:51 »

Расскажу как я держу бычков.
Стаж у меня небольшой - 6 лет, но многому уже научилась. Раньше у меня не было коровы, и поэтому брали 3х месячных бычков. Кормила заваренной овсянкой и сухой мукой. САМОЕ ГЛАВНОЕ: никакого выпаса! Только привозная трава. Чем меньше бык ходит - тем мясо нежнее.
Теперь у меня уже 1,5 года есть корова. Бычков отпаиваю молоком вволю!!! (до 3 месяцев) Помимо молока даю сухую муку-2 части овса+1 часть пшеницы. И опять же НИКАКОГО ВЫГУЛА!
Бычки в год весят 200-250 кг.
Записан
Алёна Лукьянова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская обл
Сообщений: 11



« Ответ #21 : 22 Июль, 2011, 23:56:49 »

Здравствуйте,меня волнует вопрос,какова цена бычка живым весом за 1 кг.?
У нас цена от 120 до 150 руб
Записан
мариука
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #22 : 20 Август, 2011, 10:55:11 »

А мы держим до 1,8-2 лет 350-400 кг чистого мяса.У нас сарай  из шпал, пол залит бетоном и застелен транспортёрной лентой.Кормушки находятся на улице.Выпилины дырки в шпалах, с наружи сбит деревянный ларь типа сундучка с крыжкой, ларь шириной 1,20 м. длиной 0,5м.Быки на короткой привязи.В сарае тяпкой счищаешь навоз,а кормишь с наружи.Очень удобно.Быки в таком возрасте очень буйные ,но мы к ним не заходим.
Записан
Dinar
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 23 Декабрь, 2011, 08:10:50 »

Родители всегда держали кур кроликов овец корову и быков
корова телилась а потом стали покупать бычков
покупали 2 бычков один покрывал расходы другой на мясо
зимой содержали в сарае летом всегда была открыта дверь на выгул но небольшой 5*5м
кормили сеном свекла кормовая, зерносмесь, мелкая кортошка
как то удачно для нас расположение получилось что кормили через забор
лишний раз к ним не заходили и мама тоже кормила спокойно когда мы не успевали.
но уборка каждый день обезательно так они к нам привыкали
никогда не кидались забой тоже проходил спокойно заходил к ним привязывал выводил один  привязывал к столбику потом подходили остальные общими усилиями заваливали и забивали.
из личного опыта делаю вывод что лучше заходит к быкам одному когда к ним заходит толпа и половину которых он видит впервые бык пугается стоновится нервным бегает из угла в угол так несколько раз отец получал травмы
Записан
natalka5
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 347


« Ответ #24 : 06 Март, 2012, 11:19:38 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а быки вообще прыгают, то есть могут ли они перепрыгнуть через ограждение? Если да, то какую хотя бы примерно высоту они могут взять? Не сочтите это за глупость, просто КРС я еще не выращивала. Если сделать для уличного содержания что то типа вольера для собак, сварить из труб или уголков или арматуры какой. Только не знаю какой высоты можно сделать, что бы где угрозы для жизни моей семьи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 06 Март, 2012, 11:19:38 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Камуфляж
Сегодня в 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Май, 2017, 13:56:16

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28812
  • Последний: Ялыч
Статистика
  • Всего сообщений: 1616481
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 395
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня