Войти или зарегистрироваться

01 Апрель, 2018, 22:09:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38   Вниз
 
Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 55481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #900 : 30 Март, 2018, 00:06:28 »

Танюш я пришла к тому что в теплицу только высоких сажаю-индет это главное условие
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #900 : 30 Март, 2018, 00:06:28 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #901 : 30 Март, 2018, 09:27:16 »

ох Лен.оказывается мы с тобой не только тезки из Таджикистана.но еще и сумашедшие помидорницы.......во мля.....
Я тоже в теплицу сажаю только иденты.считаю что коротышки для ОГ.но...сажаю пару кустов.скороспелые.такие как например сорт  булат.а все остальные только высочущие.фиг-ли зря место занимать.Но вот есть у меня одна болезнь не излечимая-жадность.Уж какой год зарекаюсь садить только старые.любимые сорта-легенда тарасенко.розовый мед.еще какой-то без названия.огромный.до 1 кг может помидорина тянуть.алсу .орлиный клюв и черный крым.но........наверное все Лены сумасшедшие помидорницы Смех  есть еще одна .наша модератор Лена.и вот начинается у нас с ней в ОК невинная переписка.типа привет.как дела.как с урожаем помидор у тебя нынче? и вот тут понеслось.а ты знаешь.в этом году у меня были новые сорта.да такие........ Шок и вот тут меня несет...да ты шо? А потом приходит извещение-вам заказное письмо.во мля.откуда? получаю-нате.распишитесь.вот вам новые сорта Смех
таким образом нынче посажены по 5 штук.каждого на пробу-сахарный слон.болгарское чудо.диво дивное.дедушкино перышко.карл.сызранская роза.минусинское бычье сердце.пушистые.типа персика.сызранская пипочка.тамара.бельгийский гигант и гулливер.во.....сейчас вот сею ляну на продажу.а сама думаю.а куда я свои-то старые сорта девать буду.у меня все в теплицу не влезет....в общем....жадность меня опять обуяла Смех
о да.забыла.еще и любимый сорт Кумато надо впихнуть Смех.да еще и на пробу купила де барао.мазарини и интуиция.Еще один мой любимый сорт.вернее гибрид.это нашей Новосибирской селекции.но он для ОГ больше подходит.это обские купола.Куст низкий.крупкий.но урожайный и помидоры крупные.Устойчив к весенним заморозкам.
а на продажу я сажаю грушовку московскую.ракета.ляна.розовый мед .алсу и хурма.Покупатели их любят.просят.новые сорта ни в какую не хотят воспринимать.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #902 : 30 Март, 2018, 09:48:10 »

Жарко прошлым летом не было, Таня ведь двери в теплицу не закрывала. Скорее всего зажировали они у тебя-переизбыток азота а по русски навоза.
вот и я об этом подумала.помидоры зажировали.а если сильно жаркие дни стоят.то мы накрываем теплицу поверху агрилом или еще чем-нибудь.открываем настежь все.что-бы был сквозняк и поливаем дорожки.для влаги.а так-же ставлю доп.емкости.наполненые водой.Еще.если вижу.что помидоры цветут.но плохо вяжут.развожу борную кислоту и опрыскиваю
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #903 : 30 Март, 2018, 10:13:42 »

Если я подозреваю что кустик жирует то подтаскиваю шланг и делаю капитальную промывку грунта ему, через 3-4 дня по листу опрыскиваю борной кислотой с йодом. Обычно помогает. Двери в теплицу не закрываю вообще. Только вначале, и если обещают температуру ниже +3градусов и с одной стороны в предвестии урагана. Самое страшное -это отсутствие сквозняка особенно осенью. Я не закрываю ничем дабы не обдираю листья(только те что растут внутрь куста и не являются кормящими. Мазарини тебе понравится, на следующий год семена пришлёшь мне, я прозевала а эта долбанутая БИОТЕХНИКА сорт в народ запускает а через 2 года уже снимает-им не интересно. И получается кто не успел тот в хвосте.У меня из новинок для меня АРБУЗНЫЙ, МЕДОВЫЙ САЛЮТ, ИСКРЫ ПЛАМЕНИ и КУМАТО(взяла семена из покупного помидора из Марокко, во какая афёра). А теперь жду расщипится или нет и что получится.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #904 : 30 Март, 2018, 10:27:04 »

вот  кто-бы знал.с подачи Лены кумато уже третий год буду садить и у меня свои семена есть.я-бы тебе прислала
Лен.мои покупатели уже достали с ракетой и ляной.хочу что-то поменять.Купила на пробу  сорта дачник.москвич.фитоус.урожайная гроздь и белый налив.Что скажешь о них? или тоже для тебя не знакомые сорта?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #904 : 30 Март, 2018, 10:27:04 »

 Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 706



« Ответ #905 : 30 Март, 2018, 10:35:00 »

  Привет,Лен! Читаю твою страницу...и семья большая и все на тебе (или почти).Как ты все успеваешь???Я,как ни стараюсь,не получается Kill.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #906 : 30 Март, 2018, 10:51:23 »

Белый налив у меня не пошёл-мало и с жёсткой сердцевиной, дачник- будешь с полумагазинными помидорами(не такие резиновые но и не мягкие). Де-Барао у меня отбраковался-начинается во второй половине августа а заканчивается в Сентябре и очень плотный-для переработки удобно но у меня не едят ни солёные ни маринованные помидоры-только черри, а для сока и приправы есть и более вкусные сорта типа Капии и Хохломы(беда с вершинкой, но полив кальцияборглюконатом решает быстро и на раз 1флакон на 4л воды и по 800мл под корень) ну или настойка золы под корень
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #907 : 30 Март, 2018, 10:54:34 »

Урожайная гроздь у меня такие черри были-много, очень много но мелкие заразы как смородина, собирали матерились. Сейчас сортов огромное количество все не перепробуешь я сначала смотрю отзывы и по форумам что народ пишет и по районированию а потом ищу семена, а из магазина приволокла 15 сортов полезла узнавать и 13 в помойку ушли.....
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #908 : 30 Март, 2018, 12:43:14 »

обана....тогда как только взойдет урожайная гроздь я ее выдеру и уж лучше грушовку быстренько пересею
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #909 : 30 Март, 2018, 15:56:36 »

Зачем выдирать? Посмотри что вырастет у нас огромное количество томатиков с одинаковым названием но разной селекции. и они разные. 2 куста воткни а остальное на улице
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #909 : 30 Март, 2018, 15:56:36 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #910 : 31 Март, 2018, 12:05:10 »

Что  у меня полный ступор, башка не варит-только что бы поесть. Светин вопрос из башки не лезет, Чувствую сегодня Борща достану
Записан
*Morkovka*
Желания созданы для того, чтобы сбываться...
Новичок
*

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ермаковское, Красноярский край
Сообщений: 46


Мария


« Ответ #911 : 31 Март, 2018, 13:15:55 »

Елена, у нас новости! Марта вчера родила одну козюльку. Будем отдавать, молоко нужно новому производителю. Купила нубийца 29.03.! Сама от себя в шоке! За пару недель вопрос решился!Полазила по местным сайтам, на базу козоводов заглянула и нашла в нашем регионе пару заводчиков коз. Долго колебались между альпо-чехами и нубийцами, и вот! Муж полностью поддерживает, чего тоже не ожидала! Ценник, конечно, как моя з/п, зато эксклюзив! В нашем районе таких точно никто не держит! Теперь дома два козленка скачут по кроватям. Спят все с мужем, вот так! А помидоры посадила Кенигсберг.
Записан
*Morkovka*
Желания созданы для того, чтобы сбываться...
Новичок
*

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ермаковское, Красноярский край
Сообщений: 46


Мария


« Ответ #912 : 31 Март, 2018, 13:30:25 »

Ваша хроника событий Лена, как с меня писанная! Про сено, подстилку, рассаду - всё в точку! К нам пришли снегопады и морозы до 7 апреля, потом теплее будет - козлика в стайку переселим. Пробовала его к козе подсадить после родов, думаю хоть бы под опеку взяла, не била, и то ладно. Номер не прошёл. Она вообще характерная стала - главкоза теперь - за 4 дня до родов новенькой козе (куплена некрытой недойной, проблемная вся) разбила моську в кровь, ногу отшибла, что та хромает до сих пор. Я её кстати долечила (гинекология вылезла), простимулировала и покрыла, будем надеяться удачно. А нет - в суп со старым козлом к лету пойдёт. Кастрировать его планирую на днях, ну не верю я что мясо не пахнет. А за следующие год-два всех "тузиков" на тушенку, ушастых под новых козлов! Жалко в сарае только штук 8 можно разместить. И разгораживать точно надо, я-то, наивная, всё их сдружить пытаюсь...
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1101
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 38748


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #913 : 31 Март, 2018, 13:43:12 »

Офигительная красавица!!!  Это кто?!
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #914 : 31 Март, 2018, 13:49:00 »

Кениксберг хороший сорт если умеешь с вершинкой бороться, хотя там ничего сложного. Нубики лучше Альпо-Чехов. Теперь по поводу кастрации-это исключительно твоё дело, и если тебе так спокойнее то естественно так и нужно делать.Теперь по поводу разграничения. Они заразы не просто забивают молодых а могут и покалечить и убить. Опытный народ подбирает коз по психике-всё бодучее в суп или на продажу, рогучее в стаде спокойнее лишить рогов. Даже не бодливая не злобная коза может в игре или случайно рогом так зацепить что мало не покажется. Я жду своих молодых разродятся и сразу резинки натяну а Ночка камолоя хотя и сидят по своим стойлам а то отвернуться нельзя было Ночь мгновенно в ведро Леди залазила и нагло обжирала, до кетоза дообжиралась. Хотя в моём варианте и раздельные стойла не спасают, думать нужно, эти сантехнички шпингалеты и крючки спокойно открывают, засовы ещё в старом сарае научились двигать-остаётся навесной замок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #914 : 31 Март, 2018, 13:49:00 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #915 : 31 Март, 2018, 14:03:48 »

Володя подключайся по наследственным делам и семейному праву что нибудь полезное соображаешь? Нужно Свете Зельке помочь, у меня вообще другое направление
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1101
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 38748


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #916 : 31 Март, 2018, 14:39:12 »

Я - уголовник, но когда-то квартиру жене отбил через суд. Заявление подал за три дня до окончания срока давности.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #917 : 31 Март, 2018, 14:53:40 »

Ты уголовник я взяточница и казнокрадка-во компания блин.... А кто ж семьёй и банками занимается кто их трясти будет?Huh??
Записан
*Morkovka*
Желания созданы для того, чтобы сбываться...
Новичок
*

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ермаковское, Красноярский край
Сообщений: 46


Мария


« Ответ #918 : 31 Март, 2018, 15:31:26 »

Владимир, спасибо! Не будем засорять Еленину страницу. Я на форуме около 2 лет, зарегистрировалась недавно. Привлекла "многодетная" страничка. Елена, я против рогов однозначно. Уже 3-е поколение будет от комолых родителей, про гермафродитизм знаю, слежу, обезроживать планирую научиться. Козличка показать? Хорошо показываю


* козлик 1.jpg (115.25 Кб, 959x1280 - просмотрено 3 раз.)
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1101
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 38748


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #919 : 31 Март, 2018, 15:54:14 »

Очень приятное лицо.... У Вас.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #919 : 31 Март, 2018, 15:54:14 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 341
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8838


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #920 : 31 Март, 2018, 16:25:51 »

Очень приятное лицо.... У Вас.
Камуфляж, и еще добавь - " Будьте моей музой!"..... может хоть пару строй чиркнешь о прекрасном...  Drink
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #921 : 31 Март, 2018, 18:05:30 »

Красавчик(козлик) ну как против такого устоять?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1101
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 38748


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #922 : 31 Март, 2018, 20:23:33 »

Очень приятное лицо.... У Вас.
Камуфляж, и еще добавь - " Будьте моей музой!"..... может хоть пару строй чиркнешь о прекрасном...  Drink
Очень может  быть...  Cool
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 659


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #923 : 31 Март, 2018, 21:09:57 »

Не к канализации я не подключалась у меня септик, а вода городская но только холодная-счета не напрягают, а полив идёт в обход счётчика. Холодная вода это копейки где то около 600руб в месяц а то и меньше 11руб кубометр
Дёшево холодная вода стоит. У нас колодец свой.   А для поливу вода у нас 200 руб в месяц стоит.. У меня тоже септик для канализации . Ты вызываешь переодически откачку?  Но городская канализация это конечно удобно.
Лен, а подключение к канализации городской сколько у Вас стоит?

Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2480


Козанутая я помидорница


« Ответ #924 : 31 Март, 2018, 22:18:44 »

120тысяч и канаву сам копаешь, это мне 120м прокопать через асфальтированную дорогу и во дворе всю кладку поднять и она здесь старая изношенная и будет заливать постоянно, коллектор идёт выше дома, мы под уклончиком. А откачку вызываю раз в 2 года осадок что бы почистили последний раз 1500 платила, а так система колодцев и насос(на 2 года насоса хватает и стоит 1200. Нет смысла к канализации подключать, а газ и водопровод городские.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #924 : 31 Март, 2018, 22:18:44 »

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
31 Март, 2018, 15:11:27
Такого же корейца взяла Навьен. Старый на запчасти пройдет. Ибо вбухивать 14 тыр в запчасти котла изначальной стоимостью в 17,  смысла не имеет. Сейчас такой стоит 26
inga123
31 Март, 2018, 14:07:55
Какой котел? Чей?
rella
31 Март, 2018, 13:29:08
Все. Трындец. Купила новый котелок.вечером приедут ставить. А за работу буду потом платить.пусть ждут
Наталичка
30 Март, 2018, 22:18:32
Электроника, не электрика, простите не так прочла
Наталичка
30 Март, 2018, 22:17:37
Женя , надо Кулибина искать - у меня муж электрику в котле сам сделал, впервые к ней подходя...
ckokoko
30 Март, 2018, 18:50:10
Бывает котел полетел, а мозги остались хорошие. Вот их и предлагают.
ckokoko
30 Март, 2018, 18:48:33
Я три или четыре года назад покупала своему Ферроли мозги за 5 тысяч рублей. Так еще и ездила в Воронеж. А мастер пришел и говорит, что у него за 2 могла б взять.
ЛарисаМ
30 Март, 2018, 16:46:44
Жень и цена вопроса?
Камуфляж
30 Март, 2018, 12:49:10
Солнце печёт, а воздух замораживает.
rella
30 Март, 2018, 12:20:47
Не а! Электроника крякнула.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2018, 22:09:13

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29492
  • Последний: Иринка65
Статистика
  • Всего сообщений: 1685981
  • Всего тем: 6159
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня