Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:50:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вниз
 
Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 33581 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #625 : 28 Февраль, 2018, 15:00:54 »


  Когда коз завела и пришло время доек ,тоже руки болеть стали. По совету стала в кисти рук втирать меновазин. Первый раз намазалась прямо в аптеке - так руки болели. Первых пару дней мазалала чуть ли не каждые 2 часа. Потом легчать начало,перешла на 3раза в день,а потом и забывать стала что мазать надо Смех.Попробуй,меновазин дешевый вреда не принесет,а пользу может Drink.
У вас руки болели просто с непривычки. Меновазин это просто анестезия. Руки попривыкли к движениям и усилиям и боль прошла. А если руки/ноги болят в суставах, то надо установить диагноз, и лечить болезнь а не следствие. А то от самолечения можно долечиться до того, что уже и лечить будет не чего.
[/quote]
племянницу на днях учила я как козу доить..  одну, с самыми удобными сосками выделила ей для обучения, так у нее руки и на первый и  на второй день болели от непривычки... удивляется, как я дою? так у меня уже на пальцах мышцы как у Шварца...  да и хватка бульдожья, как соседка говорит...пора турнир устраивать по амрестлингу..  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #625 : 28 Февраль, 2018, 15:00:54 »

 Записан
olechka mamochka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 169

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #626 : 28 Февраль, 2018, 15:06:37 »

Спасибо,девочки за советы,я в курсе,что в горячую нельзя,я остужу до теплого. вообще то с венами у меня особых проблем нет,на одной ноге правда видно  их под коленом,причем давно уже.У нас сегодня морозец -22, а автобус утром взял и не пришел,сломался,пока заменили на другой,короче мы сегодня на такси добирались,околели пока ждали,но на работу не опоздала!А на следующей неделе и инете + стоит...
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 321
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 3087


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #627 : 28 Февраль, 2018, 15:08:47 »

У меня  прямо во время доски опухают. ..особенно между большим и указательным пальцем
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #628 : 28 Февраль, 2018, 15:13:32 »

Лариса, между большим и указательным пальцем на ладони находится очень большой узел с нервными окончаниями. Если болит голова именно эти узлы нужно массировать и нажать до боли и резко повернуть голову вправо или влево. Проходит похмельный синдром и нормализуется давление. Так что это одна из основных точек для точечного массажа
Записан
Аллюня
Семья Петровых
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина г.Винница
Сообщений: 63



« Ответ #629 : 28 Февраль, 2018, 17:33:35 »

Всем привет! А у нас коза кажись рожать собралась, почти не ест, с боками говорит, задние ноги полусогнуты, петелька распухла, по подсчетам должна была окатится 4 марта, для первокотки нормально раньше родить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #629 : 28 Февраль, 2018, 17:33:35 »

 Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #630 : 28 Февраль, 2018, 17:49:36 »

Он наверное  печёт? У меня  итак руки огнём горят...да ещё контактный дерматит на ладошке
у него прохладительный и обезболивающий эффект. Может у соседей кого есть мазнуть - попробовать - именно вам на дерматит.За дерматит не слышала как...
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #631 : 28 Февраль, 2018, 18:14:25 »

Всем привет! А у нас коза кажись рожать собралась, почти не ест, с боками говорит, задние ноги полусогнуты, петелька распухла, по подсчетам должна была окатится 4 марта, для первокотки нормально раньше родить?
Конечно нормально.   Удачных вам родов.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #632 : 28 Февраль, 2018, 18:18:28 »

Если тромбофлебит или вари конное расширение вен, то ноги в горячую воду толкать  нельзя...может  кердык наступить

Лор, так в горячую,да ещё  с травой ногу не засунешь. Я же написала"остудить". там главный эффект, чтобы труха была напревшая и тёплая. В ней всё разнотравье, поэтому и действует, это моё мнение. И не обязательно большой бачок запаривать, сделай немного и в тазик вылей, ставь ноги и лечи ступни и пятки.
Записан
Аллюня
Семья Петровых
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина г.Винница
Сообщений: 63



« Ответ #633 : 28 Февраль, 2018, 18:20:46 »

Девочки, козла лучше кастрировать перед забоем за 3 мес? Ему 2 года, проссаный весь. Весну отработает, яйки уберу, может и пастись спокойно будет, а там и съедим...
[/quote] Мы двухлетнего недавно зарезали, не кастрировали, мясо не воняло.
Записан
Аллюня
Семья Петровых
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина г.Винница
Сообщений: 63



« Ответ #634 : 28 Февраль, 2018, 18:29:44 »

Спасибо, на улице -20 в козлятниках холодно, наверное в дом козлят заберем.  Как долго их в доме держать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #634 : 28 Февраль, 2018, 18:29:44 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #635 : 28 Февраль, 2018, 18:54:29 »

Спасибо, на улице -20 в козлятниках холодно, наверное в дом козлят заберем.  Как долго их в доме держать?
Козлят можно домой забрать, если не будете держать под козой, так вообще удобно. А  сколько вам их дома держать это только вы можете решить.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #636 : 28 Февраль, 2018, 19:01:22 »

Я в прошлом году 3 дня дома держала пока прыгать не начали, они в уголке тихо сидели, а козлика привезли он в бане сидел(другого помещения не было и карантин проходил но это был май месяц. А у вас нубийцы они вообще теплолюбивые
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #637 : 01 Март, 2018, 19:51:45 »

Добрый вечер, Лена! У вас совсем "свежая" страничка, поэтому много чего успела прочитать с самого начала. Главное, из-за чего я пришла на этот форум - тема козоводства, и в этом у нас есть общий интерес, как я вижу Улыбка Буду рада дальнейшему общению! И кстати, я тоже из города переехала в деревню, уже 4-й год пошел. И мне нравится)))
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #638 : 01 Март, 2018, 19:54:50 »

у него прохладительный и обезболивающий эффект. Может у соседей кого есть мазнуть - попробовать - именно вам на дерматит.За дерматит не слышала как...
Противопоказания к применению Меновазина Нежелательно наносить мазь или раствор на поврежденную кожу (травмированную, пораженную ожогом, дерматитом, экземой и т.д.) и кожу, где на участке, подлежащим обработке, есть воспаление.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #639 : 01 Март, 2018, 22:42:23 »

Ой Мариш всегда рада новым людям. Опыт он всегда нужен. Заходи почаще
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #639 : 01 Март, 2018, 22:42:23 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #640 : 01 Март, 2018, 22:55:23 »

У меня сегодня сплошные расстройства. Умудрилась курице бошку дверью прищемить, когда заметила дверь открыла-она упала полежала секунд 5 и побежала шатаясь. Пока за мужем и топором бегала в курятник зашли прищимленную не нашли, они одинаковые, всех прощупали у всех бошки и шеи целы, все жрут... Козёл благоверному под зад поддал, вот возмущения было. И собака соседская сдохла не смотря на все наши усилия и Генеральшу откачивать пришлось
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #641 : 01 Март, 2018, 23:04:03 »

козёл комолый, надеюсь? Улыбка
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #642 : 01 Март, 2018, 23:11:06 »

Рогатенький, нубик десятимесячный, да он не сильно, он просто его с топором выгонял аккуратно, а мы пытались прищимленную курицу найти, козлик не агрессивный
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #643 : 01 Март, 2018, 23:12:09 »

Марин а Вы давно коз держите?
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #644 : 01 Март, 2018, 23:23:35 »

Лена, давай сразу на ТЫ, мы ж вроде одногодки))
Первую козу нам привезли почти год назад - в конце марта, первокотку, январского окота (козленок замерз - хозяева не уследили), а мне в то время срочно приспичило дойную козу, т.к. дите постоянно болело (дочке моей 9 лет), ну а козье молоко, говорят, практически, лечебное, иммунитет повышает. Вот так и досталась мне моя первая в жизни коза - Фанни. Молока давала мало, может потому что не молочная, а может, раздаивали как-то неправильно - она ж до того, как ко мне попала жила у других хозяев. Но молоко вкусное, да и есть надежда, что вторым окотом прибавит. Следом, в середине апреля мне подарили 2-х недельного козлика, привезли его из города от каких-то продвинутых  козозаводчиков через вторые руки, сказали, что хороших кровей, назвали Мартин. Ну и последнее приобретение прошлого года - молоденькая 4-х месячная козочка Рика (Рикотта Улыбка ), её я купила у местного фермера в мае, как раз сейчас от нее и Мартина жду первых козлят. А Фанни попозже обещала окотиться Улыбка Вот такая козоистория.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #644 : 01 Март, 2018, 23:23:35 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #645 : 01 Март, 2018, 23:31:49 »

 Если привозишь взрослую дойную козу то молоко в90% случаев падает. Это стресс, новые хозяева, новая пища и новый режим. Это я теперь чётко знаю.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #646 : 01 Март, 2018, 23:37:06 »

И кстати, я тоже из города переехала в деревню, уже 4-й год пошел. И мне нравится)))

Да мы все почти такие "беженцы" из города в деревню.
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #647 : 01 Март, 2018, 23:37:44 »

я это учитывала, в первые дн Фанька давала чуть больше стакана утром и столько же вечером, потом на зеленой траве дотянули до 1,200 в день, да и то ненадолго. И до конца лактации (в конце сентября) она стабильно давала не больше 1 литра. Но она всё равно любимица, хоть и с норовом))) А в плане молочных рек у меня вся надежда на Рику - её маманя давала около 3 л, и на будущих козодочек.
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #648 : 01 Март, 2018, 23:39:11 »


Да мы все почти такие "беженцы" из города в деревню.

угу)))
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #649 : 01 Март, 2018, 23:42:56 »

Если привозишь взрослую дойную козу то молоко в90% случаев падает. Это стресс, новые хозяева, новая пища и новый режим. Это я теперь чётко знаю.

И не только молоко падает, но и характер может поменяться. Я свою привезла, она с 4-х литров сбросила до 1. Правда в течении 2-х недель восстановила удой.  Но первое время всё старалась куда то убежать. Выйду с ними гулять, все идут строем, а она разворачивается и понеслась вдоль по улице. Куда бежит? зачем? Еле догоняла. Потом  повесила ей ошейник и стала водить за него. И  все равно на поле ест-ест, потом что то ей стрельнуло: разворачивается и понеслась.  Только к концу лета привыкла и стала нормально пастись.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #649 : 01 Март, 2018, 23:42:56 »

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:50:08

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 152
  • Всего: 153
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня