Войти или зарегистрироваться

21 Декабрь, 2017, 16:18:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вниз
 
Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 32864 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #350 : 13 Декабрь, 2017, 22:53:17 »

Детское пособие если и снимут то так же и вернут. Принесете справку и номер счёта с собесса
Вернут все. Проходили уже


Ничего не вернут! Тоже проходили. Все справки были предоставлены заранее, что на этот счет приходят алименты и детские. Ничего не вернули!
В таких случаях пишут жалобу старшему приставу на действия этого пристава. Результата нет - пишут жалобу выше. Иногда только так они работают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #350 : 13 Декабрь, 2017, 22:53:17 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3080

Пока еще городская.....


« Ответ #351 : 14 Декабрь, 2017, 00:25:25 »

Пристав тогда сказала, что это банк снял деньги в счёт долга. А в банке кивают на пристава. Так и пинают.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1282



« Ответ #352 : 14 Декабрь, 2017, 00:40:38 »

Пристав тогда сказала, что это банк снял деньги в счёт долга. А в банке кивают на пристава. Так и пинают.
В суд, это косяк банка, обязательно требовать моральную компенсацию.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3080

Пока еще городская.....


« Ответ #353 : 14 Декабрь, 2017, 00:54:33 »

Уже поздно. Это было в 13 году. И требовать тогда забросила потому что пристав уволилась. А её дела никто не принял. А потом надо было с работы отпрашиваться, а это гиморно.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #354 : 14 Декабрь, 2017, 00:55:22 »

Уже поздно. Это было в 13 году. И требовать тогда забросила потому что пристав уволилась. А её дела никто не принял. А потом надо было с работы отпрашиваться, а это гиморно.
У них там всё время жуткая текучка, поэтому и возникают подобные косяки в работе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #354 : 14 Декабрь, 2017, 00:55:22 »

 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 588



« Ответ #355 : 14 Декабрь, 2017, 01:18:03 »

В 13 году это был косяк а с 16 это по закону, снимают всё под ноль и часто по выплаченным долгам и штрафам. Пол года будешь доказывать и бегать, будут пинать. В суд это тоже госпошлины и составление иска и подготовка доков, а это деньги и финал мутный. Основная масса плювает с Эйфелевой башни и оставляет в пользу нашего бедного государства. Вот такая грустная история.  У нас в стране 24 субъекта Федерации, по уровню соцзащиты Московская область на 21 месте. У нас сволочи вообще ничего не боятся
Записан
Lina-45
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 122
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Алтай
Сообщений: 632


Лена.


« Ответ #356 : 14 Декабрь, 2017, 06:30:18 »

У меня в своё время сняли дет.пособие, когда пришла разбираться, сказали принести справку с собеса. Пока ходила за справкой раз блокировали и вернули все. У сёстры мат. капитал сняли после звонка ст. пристава вернули в течении недели.
Записан
татьяна поджарова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Кубань
Сообщений: 7



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #357 : 14 Декабрь, 2017, 08:54:54 »

Одним из вариантов,Л.А. предлагала вернуть дом в банк, и купить подешевле.

Т.к. на ипотеку "брошен" маткапитал, меня наверное обяжут приобрести детям жильё на эту сумму?Светлана  приношу свои соболезнования вашему горю, по поводу маткапитала  если отдадите дом банку то маткапитал вернется обратно в ПФР  так,как небыл использован по назначению и будет там находится до того момента как вы  не захотите им воспользоватся  уточните в ПФР
Ох.... Если бы муж был жив - мы бы раскидали сейчас все эти проблемы на два счёта... Видимо настолько его задавило чувство вины, что мозг просто перестал работать...
Записан
татьяна поджарова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Кубань
Сообщений: 7



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #358 : 14 Декабрь, 2017, 09:59:28 »

 Если же  сможете платить ипотеку (для того чтобы иметь свое единственное жилье) пока не вступать в наследство, платить коммуналку от своего имени(с карточки)  ипотеку от себя как от заемщика.Полностью согласна с ответом данного автора.,Стоп! Процедура такая: истец подает в суд заявление о наложении ареста для оплаты кредитов на дом в КК. Суд отказывает на основании того, что дом юридически принадлежит Сбербанку. Истцу надо ждать, когда будет выплачена ипотека и полноправным хозяином станешь ты. Снова обращаться в суд о наложении ареста. Вопрос лишь в том, когда будет выплачена ипотека. Исковая давность 3 года. Если ипотеку выплачивать еще лет 10, то можно не беспокоится о судьбе дома. А если исполнительный лист на дом в КК уже существует, то тут уже можно напрячь юристов Сбера - они должны его опротестовать.
Вообще в этом вопросе по идее должен помочь сам Сбер - именно он заинтересован в том, чтоб как можно дольше шла выплата по ипотеке, ибо продажа через торги, возврат денег в ПФР и прочее им не выгодно
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2873

Ирина


« Ответ #359 : 14 Декабрь, 2017, 10:42:28 »

А меня кстати несколько смутил вопрос о вступлении в наследство на дом в КК. Юридически дом во владении банка, разве можно вступить в наследство (не важно - части или всего дома) ДО выплаты ипотеки? Я вот например давно хочу завещание написать, но т.к. один из объектов имущества - залоговая квартира, то хоть и есть у меня свидетельство о праве собственности, но существует и закладная, поэтому с этой квартирой я к нотариусу не полезу, я не могу завещать то, что по сути не мое, соответсвенно - ни кто и не может вступить в наследство, пока банк не вернет закладную. Ну по крайней мере ИМХО
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #359 : 14 Декабрь, 2017, 10:42:28 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #360 : 14 Декабрь, 2017, 10:44:01 »

У меня "7 пятниц на неделе": с утра твёрдо решила вступить в наследство срочно и, став правоприемником, попытаться обжаловать решение суда по райфайзенбанку, а сейчас опять сомневаюсь.... Вдруг там ещё где-то есть большие кредиты, о которых я ещё не знаю....

В любом случае сегодня поеду забирать свои справки по НДФЛ и поеду в банк снова пытаться подать заявление на реструктуризацию ипотеки.

Сообщение от мобильного банка: 13.12.17г зачисление 2095 руб,14.12.17г. Татьяна Викторовна П перевела 1000 руб. Большое спасибо!

А так же спасибо всем кто пишет, переживает! Спасибо Вам за поддержку - благодаря ей я держусь "на плаву".

Юридически дом во владении банка, разве можно вступить в наследство (не важно - части или всего дома)

Юридически дом в собственности мужа (есть свидетельство), но так как он находится в залоге у банка, то отчуждение его невозможно. Если бы я не была созаёмщиком и не несла по договору ипотеки ответственность равную ответственности заёмщика (всем своим имуществом) - может выделение моей доли и было бы опротестовано банком через суд. Но т.к. я ПО ЛЮБОМУ должна выплачивать ипотеку и дом всё так же будет оставаться в залоге, то банку без разницы кто будет числиться собственником: заёмщик или созаёмщик.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 218
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2138


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #361 : 14 Декабрь, 2017, 10:45:31 »

Конечно, Ир. На квартиру наложено обременение,какое завещание. Нотариус же пробивает везде. Да живи ещё,какое завещание!!!!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 607
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11914


1


« Ответ #362 : 14 Декабрь, 2017, 11:12:35 »

Светик сопереживают тебе все. Я не пишу потому что не представляю чем можно помочь.
Дай Бог тебе выбраться.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #363 : 14 Декабрь, 2017, 11:32:21 »

Чтобы узнать о всех существующих кредитах, нужно делать запрос на кредитную историю. Есть такая услуга на многих сайтах, недавно умерла коллега моей мамы, её дети делали запрос. Правда услуга платная. Я сейчас попрошу дать ссылку, куда они писали.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2873

Ирина


« Ответ #364 : 14 Декабрь, 2017, 11:54:51 »

Конечно, Ир. На квартиру наложено обременение,какое завещание. Нотариус же пробивает везде. Да живи ещё,какое завещание!!!!
Великая сила интернета!! Оказывается, я была в корне права! Ипотечное жильё МОЖНО завещать, МОЖНО вступать в наследство. Вопрос лишь  в том, согласиться ли наследник вступать в наследование жилья, обремененного долгами? Ведь вступив в наследство именно он и должен далее гасить кредит. Хотя... вот тут (по идее) спасением должна быть страховка, которая должна (по идее) покрыть банку все долги в случае смерти заемщика (если не было созаемщика).
Так что... надо срочно скакать и писать завещание...
Живи... жить-то хочется... но, похоронив маму, которая чуточку не дожила до 66, неожиданно заболев, и сгорев за 3 недели... В общем, это такой геморрой для наследников((( И деньги! А было бы завещание - всё просто и за копейки. И это благо, что я у неё одна была, а вот у мужа брат есть, оба в контрах, а мать живёт по принципу "вот помру и сами разбирайтесь", ну и чем дело кончится? Или мордобоем или судами, хотя скорее всего мой как обычно плюнет и скажет "да подавитесь".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #364 : 14 Декабрь, 2017, 11:54:51 »

 Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #365 : 14 Декабрь, 2017, 12:04:25 »

Нет, ссылку дать не получается. Увы. Они выходили на юриста, который работает по банкротству. И он сам им искал информацию.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2873

Ирина


« Ответ #366 : 14 Декабрь, 2017, 12:16:07 »

Получить информацию из бюро кредитных историй можно в том числе и через нотариуса
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 607
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11914


1


« Ответ #367 : 14 Декабрь, 2017, 12:30:29 »

Я раньше не задумывалась нужно ли завещание.  А последнее время я уверенна что свои дела нужно привести в порядок и поставить все точки над " И".
Моя мама погибла рано,  в 50 лет.  Бабушка жила с мамой и после смерти мамы очень не ладила с папой.  Мы с сестрой купили ей домик в пригороде.  Ладненький и крепенький как картинка. Никаких документов на себя не оформляли. Нас с сестрой у бабушки 2. Мы разберемся.
После смерти бабушки выяснилось что бабушка написала завещание чуть ли не на всех соседей на улице. Вообщем было неприятно, мы судиться не стали.  Проехали.
Когда узнали что у папы рак я поговорила с ним напомнила бабушку и предложила написать на меня дарственную на квартиру а дальше мы с сестрой сами разберемся.
  Его сожительница как только узнала что папа заболел выселила его к себе в квартиру.   Она быстренько продала свою квартиру и отвезла деньги внучке,  приехала а оказалось папина квартира принадлежит мне...  Она очень надеялась что  как ветеран войны имеет право на квартиру. Но до этого они в папиной квартире не жили а жили у неё. В квартире жили квартиранты.  Никаких зацепок.  А вообще люди идут на такие ухищрения... романы писать можно.
  И вот я пошла в гости к сестре мужа. Она 1947 года рождения. Вроде бы не старая.
Ребята... она полная дура!  Я вышла в шоке и заявила мужу что нам что то нужно решать со своим имуществом пока мы не превратились в таких!  Я никогда не задумывалась на эту тему. Деградация происходит внезапно. Может конечное и война сыграла свою роль.  Поэтому теперь я уверенна,  все свои имущественные  дела нужно решить в трезвом уме!
  Что бы потом не написать завещание на первого встречного.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #368 : 14 Декабрь, 2017, 12:35:43 »

Да уж....
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 133
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3382


« Ответ #369 : 14 Декабрь, 2017, 13:06:22 »

 Вот где можно найти завещание, если не сохранилась бумажка у завещателя?У моей подруги ситуация с завещанием интересная. Их 5 человек: 3 брата и 2 сестры.После смерти папы в наследство на дом вступила их мама. Потом с ней жил один из внуков с семьёй. Ухаживали за бабушкой, она в 97 году написала на них завещание. Точно знают, что завещание было. Теперь после смерти мамы началась делёжка дома. А завещание не могут найти. Пошли к нотариусу, там говорят, что нотариус несколько раз переезжал с место на место и  копии 97 года не сохранились. Сейчас всё в компьютере и можно восстановить, а от тех лет нет. Драчка за дом идёт несусветная.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #369 : 14 Декабрь, 2017, 13:06:22 »

Загрузка...
 Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #370 : 14 Декабрь, 2017, 13:47:59 »

А уже, наверно, не найдут. Тут только подавать в суд на определение каждому долей в доме. Но почему мама одна вступила в наследство? Или завещание было только на неё написано отцом?
Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Россия
Сообщений: 2951


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #371 : 14 Декабрь, 2017, 13:52:23 »

Светочка, я тоже мысленно с тобой, всё читаю, переживаю, но советчик я никакой, законов российских особо не знаю....деньгами помогла чем смогла, сама понимаешь.....мне очень жаль, дорогая......После таких вот случаев переосмысливаешь всю жизнь и все свои действия......  Держись, Свет...
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 133
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3382


« Ответ #372 : 14 Декабрь, 2017, 14:00:38 »

А уже, наверно, не найдут. Тут только подавать в суд на определение каждому долей в доме. Но почему мама одна вступила в наследство? Или завещание было только на неё написано отцом?
Почему она одна вступала даже не знаю. Давно было, ещё в 80-е годы. тогда наверно только супруга считалась наследницей первой очереди. У нас свекор умер в 86 году и тоже свекровь одна вступала в наследство, мой муж и его брат никуда и не ходили. Да и мыслей не было, чтобы с матерью дом делить.
Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: СПБ
Сообщений: 294


« Ответ #373 : 14 Декабрь, 2017, 14:02:28 »

Если же  сможете платить ипотеку (для того чтобы иметь свое единственное жилье) пока не вступать в наследство, платить коммуналку от своего имени(с карточки)  ипотеку от себя как от заемщика.Полностью согласна с ответом данного автора.,Стоп! Процедура такая: истец подает в суд заявление о наложении ареста для оплаты кредитов на дом в КК. Суд отказывает на основании того, что дом юридически принадлежит Сбербанку. Истцу надо ждать, когда будет выплачена ипотека и полноправным хозяином станешь ты. Снова обращаться в суд о наложении ареста. Вопрос лишь в том, когда будет выплачена ипотека. Исковая давность 3 года. Если ипотеку выплачивать еще лет 10, то можно не беспокоится о судьбе дома. А если исполнительный лист на дом в КК уже существует, то тут уже можно напрячь юристов Сбера - они должны его опротестовать.
Вообще в этом вопросе по идее должен помочь сам Сбер - именно он заинтересован в том, чтоб как можно дольше шла выплата по ипотеке, ибо продажа через торги, возврат денег в ПФР и прочее им не выгодно
Суд не накладывает взыскание.  Суд выдает постановление о взыскание ЗАДОЛЖЕННОСТИ ,а дальше банк передает дело в ФСИП. Срок исковой  3 гоа дейстует только на период от подачи в суд до передачи в ФСИП. Как только ФСПИ приняла дело к исполнению -срока исковой давность нет.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2873

Ирина


« Ответ #374 : 14 Декабрь, 2017, 14:08:02 »

А уже, наверно, не найдут. Тут только подавать в суд на определение каждому долей в доме. Но почему мама одна вступила в наследство? Или завещание было только на неё написано отцом?
Почему она одна вступала даже не знаю. Давно было, ещё в 80-е годы. тогда наверно только супруга считалась наследницей первой очереди. У нас свекор умер в 86 году и тоже свекровь одна вступала в наследство, мой муж и его брат никуда и не ходили. Да и мыслей не было, чтобы с матерью дом делить.
Так всё правильно, это и сейчас так. Живут дед с бабкой в одном доме, там оба и прописаны. Дети в городе. Дед помер, ни кто ни куда не ходил. Полгода прошло - имущественные права автоматом перешли на бабку. Если бы дети обратились к нотариусу - тогда дележка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #374 : 14 Декабрь, 2017, 14:08:02 »

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
19 Декабрь, 2017, 19:26:10
 Спасибо! Жизнь продолжается!!!
Тамрико
19 Декабрь, 2017, 19:19:08
Поздравляю!  Пусть растет здоровая и красивая!
Здоровья мамочке!!! В такой день подарочек!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 16:57:48
Ага! Мы с дедом вдвойне счастливые!!!!
Шима
19 Декабрь, 2017, 16:45:17
Очередная!!!!! В праздник....Умница какая!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 14:55:53
 Спасибо большое!!!
ЛарисаМ
19 Декабрь, 2017, 13:53:30
Поздравляем!!! Ла- ла- ла!!!! Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 13:39:05
 А у меня очередная внученька родилась! Ла-ла-ла-ла!
Тамрико
17 Декабрь, 2017, 23:43:45
Добрый вечер и тебе Серёжа!
Svetik
17 Декабрь, 2017, 22:27:49
Привет, Сережа!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 21:13:27
Привет, громадяне, граждАне и прочие семь раз русские и нерусь почтенная! А также все ушибленные леригией и прочие обкуренные и просто люди добрые! С наступающим ва

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Декабрь, 2017, 16:18:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29237
  • Последний: CarolIvan
Статистика
  • Всего сообщений: 1658794
  • Всего тем: 6075
  • Сегодня онлайн: 265
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня