Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:48:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вниз
 
Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 24423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #625 : 25 Февраль, 2018, 11:40:19 »

Такие красивые малявочки..... А мне ещё ждать и ждать 2месяца и какие они народятся даже предположить сложно
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #625 : 25 Февраль, 2018, 11:40:19 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7468



« Ответ #626 : 25 Февраль, 2018, 13:03:26 »

Наташа поздравляю!!!
Мамке побольше молочка!
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #627 : 25 Февраль, 2018, 20:54:22 »

  Всем привет! Проводила вчера эксперимент : отсадила козлика Бяшку к Чуду. Пусть мол малявки мамку тягают! Итог : Бяшка в кормушку ума хватает голову засунуть,а обратно - никак и сидит так без движения пока я к ним не загляну. К вечеру стал вялый,намерзся без движения наверно Sad. На ночь отправила обратно к мамке. Первым делом к вымени побежал Смех. Видно так соскучился за титькой и так часто до нее прикладывался,что у Лады сегодня под хвостом мыть пришлось - чистится ПОЛНЫМ ходом Смущение!
  Из обыденных дел только на базар за кормом для кур сбегала ,да замочила семена перца , баклажан и ранней капусты. Сейчас наши пошли к соседям в гости (через двор),а то все они к нам. А я,пока детей дома нет,хоть порядки навела ,еще в компе чуть время осталось посидеть!
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #628 : 27 Февраль, 2018, 01:11:47 »

  Всем привет! День прошел и Слава Богу! Наконец приехал мастер стиральной машины.за 10 минут открутил блок управления,показал на темные места,то есть там где сгорело и забрал с собой до четверга - работы много,раньше никак. Примерно ремонт машины выйдет 500гривен,если там что-то то и то , то до1000гр  Sad.В среду как раз зарплата,с ним расчитаемся,с комуналками и опять пояс потуже Kill.С другой стороны новая стиралка 4000гр.Ремонт пылесоса опять откладывается Sad,так уже устала выносить все дорожки и ковры выбивать,ведь как не мети ,а в них пыли много остается.
  Добралась до сена-третьяка. Это я так называю сено,которое козам давала,остатки "проветривала" и опять давала,а со второго раза остатки в мешки поскладывала - вместо соломы на подсыпку. Так вот подсыпала сегодня этим третьяком,а козы на него напали,прямо из-под копыт едят,как будто их месяц не кормили Шок! На покупное сено так не нападают. Так что теперь дам козам третьяк,а уж потом сразу из кормушки на подстилку. Теперь точно до новой травы доживем Tongue!
  Козюльки пока не подаются,пару раз звонили,спрашивали и все. А мне такое стадо до осени пасти сложновато будет,у соседей не столько перед дворами места для моих коз,сколько их в этом году выводок
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #629 : 27 Февраль, 2018, 08:44:14 »

Пойдут на мясо.  Сейчас брать не хотят а потом чем старше тем не выгоднее их продавать. Выгоднее самим сьесть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #629 : 27 Февраль, 2018, 08:44:14 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #630 : 27 Февраль, 2018, 08:59:01 »

И правда, Наташа, семья большая, почему бы на мясо не оставить? Пусть даже маленькими зарежете, уже что то будет.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #631 : 27 Февраль, 2018, 09:08:25 »

Я свою подругу перевоспитала. Держит до двух-трех месяцев и продает за 100-150 рублей.  Это  полтора кг мяса на наши деньги было.   По любому  в двухмесячном мяса больше чем 1.5 кг.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #632 : 27 Февраль, 2018, 10:05:07 »

  Если не продам то так и будет. Только Чудо оставлю - у нее молочность может лучше оказаться чем у Лады,на замену пойдет.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #633 : 01 Март, 2018, 00:25:09 »

  всем привет!
  Немного позитива:откуда берутся землетрясения?! Идем вчера с сыном из садика. Ведем разговор:
 Сын - ветер сильный,холодно,снега нет почти везде.
  Я-да.Снег нужен,а то земля замерзнет.
  -Да...и будет землетрясение...
  -Это почему?
  Земля замерзнет (и показывает как она доржит-трясется!).
   Послесловие.Сегодня снегу уже навалило,так что землетрясения не будет!
  Отсадила малявок к Чуду. А то залазят спать к мамке в кормушку. В итоге Лада есть хочет,а сено под козлятами...Чудо довольная! Один раз доставала из кормушки Кнопу - она решила как в мамкину кормушку залезть и застряла. Бяшка поел совсем чуть-чуть: в обед 100гр и вечером-200. Ну ничего,привыкнет. Лишь бы не померзли отдельно от мамки.
  Вечером случилась поломка электричества. Так сперва лампы мигали,а потом потухли. Ну,думаю,дом старый,проводка такая же,где-то замкнуло. Напротив у соседей свет горит.Уже оделась потеплее,мужа снарядила с собой искать может на улице провод отлетел...как звонит соседка. Электричества нет только по нашей стороне улицы и по соседней. С облегчением вздохнула что не доме поломалось!Стала переживать чтоб от такого скачка электричества не полетела техника - не хочется остаться без компа и холодильника...Стали вызванивать электриков. Один сосед любит кого-то доставать,вот он и взялся за них КОНКРЕТНО,а то по такой погоде до утра никто никуда ремонтировать не выехал бы.Время вечерней дойки,а света все нет...Чтож,взяла свечку и пошла...Пока клушу с цыплятами пособирала на ночь,а то без света они в кучу собраться не могли,пока подоила,всех покормила,напоила,посуду перемыла...и свет дали! Вот так и знала,что как в сарае управлюсь,тогда и свет появится - не раньше! Проверила электрику - все работает! А то я,паникерша,уже прикидываю где как и в какие месяца можно семью еще урезать чтобы это все ремонтировать и,позволяет здоровье или нет,выходить на работу какую-нибудь ,выживать то надо.На счет работы идея хорошая,дочке сказала чтоб отслеживала вдруг где на неполный рабочий день надо будет.Попробую - надеюсь осилю - не упаду.Во всей вечерней кутерьме есть и плюс - малыши уже спят! Лада на вечерней дойке дала 400гр. Посмотрим как завтра будет.
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6523


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #634 : 01 Март, 2018, 00:32:04 »

Привет!Живём в разных городах,а со светом один в один было.Сначала мигал,потом медленно стал притухать и погас совсем.А как с животиной управилась и свет дали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #634 : 01 Март, 2018, 00:32:04 »

Загрузка...
 Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #635 : 01 Март, 2018, 18:55:12 »

Привет!Живём в разных городах,а со светом один в один было.Сначала мигал,потом медленно стал притухать и погас совсем.А как с животиной управилась и свет дали.
Drink
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #636 : 03 Март, 2018, 02:00:08 »

  Всем привет! С чего начать Wink?
  Ночка вчера вечером дала молока в 2 раза меньше обычного,от вкусняшки после дойки отказалась,сено ела,воду пила,температура в норме...Сегодня с утра та же картина Слезы.В обед дала почти свою обычную обеденную норму - 500гр,вкусняшки съела,вечером тоже нормально. Вопрос : что это могло быть? Состояние на магнитные бури,легкое недомогание или усталость от орущих козлят привыкающих жить без мамки - они сразу у нее за перегородкой???
  Козлят стала поить с одной миски сразу всем. Первый раз поели как-то не ахти,зато второй раз ели уже кто сколько успеет! После того как все наедятся еще 200-300гр оставалось! Но ели ужеее,Кнопка:уже видно что не лезет,но мордой в миске и пытается через силу еще хоть каплю проглотить,другие тоже несколько раз еще подходили хоть морду намочить и постоять-побалдеть!
  Стиралка на второй стирке на полоскании просто отключилась ,пришлось сливать воду в ручную...и розетка стала искрить. Ну,думаю, дом старый,проводка тоже,отдала деньги за ремонт,а этой проводкой без машинки всеравно осталась...Вызвала старшего сына хоть розетку посмотреть...Розетка попалась не качественная,вся поплавилась...Поставили другую - сняли с точки,которой не пользуемся,там просто изолировали. Эта розетка точно помню что качественная. Включили машинку...О,чудо! Машинка работает Танец!!!
  На вечерней дойке заметила цыпленка хромающего.Поймала,у него правая лапка как подраная,как будто местами вырвана кожа... Начала искать остальных цыплят. Еще один запуган сильно - по углам прячется; а у одного половина правой лапки вообще на коже висит Huh? кость переломана,то что висит уже холодное...У квочки только один палец чуть в крови... Обработали подраную лапку,ампутировали "висючку". В обед все целые были... Под кормушкой молодняка нашла похожее на лаз и от туда холодом тянет,как с улицы...Неужто крысы завелись Kill? Наложила туда "чай" для крыс и мышей,затромбовала подножной соломой лаз... С утра посмотрю что будет. Надеюсь что "чай" поможет,в доме мышей не стало...
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #637 : 03 Март, 2018, 07:35:37 »

Наташа, здрасте! Мир вашему дому! Случайно заглянула, зачиталась))) тоже жду козляток со дня на день, поэтому с интересом читаю дневники козоводов. А цыплятки у вас под клушей вывелись? как то рановато или нет? мои еще не занеслись толком, так через день по 1-3 яйца, смех один.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #638 : 03 Март, 2018, 11:05:38 »

Наташ Ночке поставь Соду(обычную питьевую) и давай по несколько кусочков сахара, если будет трескать с удовольствием то похоже на начало кетоза. Если в моче появится резковатый запах типа духов или какой то химии в тяжёлых случаях ацетона то это он родненький. Нужно будет проколоть витамин в12 по 1 ампуле в сутки -5 дней. Ветврачи назначают катозал но он дорогой хотя та же глюкоза и В12 и фосфор(для лучшего усвоения кальция и разложения жиров), но в данной бяке он не главный. В12 стоит копейки.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #639 : 03 Март, 2018, 11:31:04 »

Наташа, здрасте! Мир вашему дому! Случайно заглянула, зачиталась))) тоже жду козляток со дня на день, поэтому с интересом читаю дневники козоводов. А цыплятки у вас под клушей вывелись? как то рановато или нет? мои еще не занеслись толком, так через день по 1-3 яйца, смех один.
  Под клушей.Решила сесть,я яйца подложила,перед этим просветила : если зародыш сбоку-не по центру - курочка,если по центру - петушок. Наотбирала курочек-яичек и подсунула.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #639 : 03 Март, 2018, 11:31:04 »

 Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #640 : 03 Март, 2018, 11:33:00 »

Наташ Ночке поставь Соду(обычную питьевую) и давай по несколько кусочков сахара, если будет трескать с удовольствием то похоже на начало кетоза. Если в моче появится резковатый запах типа духов или какой то химии в тяжёлых случаях ацетона то это он родненький. Нужно будет проколоть витамин в12 по 1 ампуле в сутки -5 дней. Ветврачи назначают катозал но он дорогой хотя та же глюкоза и В12 и фосфор(для лучшего усвоения кальция и разложения жиров), но в данной бяке он не главный. В12 стоит копейки.
  Соду поставлю,колоть пока не буду - пчти вошла в прежнюю норму,всего на 100гр меньше дает от того что было до спада.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #641 : 03 Март, 2018, 13:03:39 »

Наташ а колоть нужно если запашок появится. Резкие симптомы уже заболевания а не предвестника-отказ от еды(стоит перебирает и вкусняшки выбирает), резкий сброс веса. Слабость стоит пошатываясь часто уткнувшись в угол., резкое снижение по молоку и у молока специфический запах резины(химический), в общем гадость редкостная а не молоко. Профилактика-сода, сахар и сырая картошка. А ещё питание сбалансировать-пшеницу и все что её содержит убрать полностью. Овёс, сено и овощи(подсоленные)
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7468



« Ответ #642 : 03 Март, 2018, 16:50:32 »

Наташа привет.
Вот читаю как ты про свою жизнь пишешь, и вспоминаю наши девяностые, когда выживали на копейки...
А сейчас все зажрались, и не знают уже, что в рот положить..

За козой следи, кетоз штука коварная и приходит как раз недели через две после окота. Когда кажется, что животное от родов оклемалось и есть стало в три горла и молока море и тут бац...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #643 : Сегодня в 01:35:40 »

  Всем привет! Предлагаю козам соду 3раза в день. Няшка только нюхает. А дойные едят,особенно Лада. Малыши тоже разок лизнули.Пока все нормально.
  Поврежденные цыплята живы,едят отлично.Дочь спрашивает зачем мне калеки? Я возьми и ляпни:чтоб жопой яйца нести две ноги не надо Смех! А и в самом деле,может еще и толк с них будет... Клуша с остальными теперь выгуливаться ходит не в детскую к козлятам - их теперь чего-то много там Смех,а к Ладе. Я шучу : перевела детей из ясельной группы в младшую Смех.
  отверстие что заложила соломой пока не тронуто.
  На улице все тает и временами дождь идет.
  В "верхних" кругах идет разговор,что могут закрыть школы и садики до середины марта,чтобы экономить газ. Сегодня забирала Андрея из садика и слушала разговоры что в квартирах батареи еле теплые,холодно...в садике еще не холодно,но уже тоже не так тепло как обычно.Закроют они садики,школы...но не у всех родителей есть бабушки или соседи с кем можно оставить ребенка пока на работе...В общем "в Малиновке" новое представление Kill
Наташа привет.
Вот читаю как ты про свою жизнь пишешь, и вспоминаю наши девяностые, когда выживали на копейки...
А сейчас все зажрались, и не знают уже, что в рот положить..

Ты знаешь,мне по жизни как-то так получается,что все время бороться надо чтобы выжить,только несколько лет жила а не выживала. Не хочется такой "крест" нести,а деваться некуда : не в то время живу и не в той стране...Ничё : скоро черная полоса закончится и всё наладится Drink!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:48:38

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 150
  • Всего: 151
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня