Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:48:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вниз
 
Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 24423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #600 : 22 Февраль, 2018, 19:57:51 »

   Теперь о молоке моей Лады. Первого молозива было 300гр но козлята наелись. Через три часа козлята орут есть просят,пошла доить козу - 150грамм...на троих... Благо от Нчки молоко остается,давай разбавлять им и кормить гномиков цып-цып. Через три часа опять всего 150гр...На ночь оставила козенят с мамкой,последила,никого не пинает,все норм. На утро доить - 100гр. Давай кормить козлят,мальчик есть не сал,одна девка съела 150гр,ода - все300. Молока уже и от Ночки на всех не хватает... Наварила им "киселя" из перловки,меня еще первая свекровь учила - она тогда тоже коз держала и мне все рассказывала за них . Сталала к 200молока 100 киселя добавлять. Все эти дни слежу кто как ест и так далее. Вывод : мальчик ест сколько хочет,следом первая девка доедает что сможет,а последней вообще ничего не остается,так что она полностью искуственница. В сарай как захожу,она меня уже ждет ,только на кухню заберу,начинает за мной бегать и кормежку требовать! Первая девка только доедает что с мамки не хватило,но сегодня ей кажется после пацана вообще тоже ничего не оставалось. А вот мальчика уже и не беру - ни разу доедать не стал - от мамки хватает.
  Так что как и когда наладится молоко у Ладушки - не знаю. Пока все списываю на тяжелые роды. Если так дальше будет - на что списывать буду - не знаю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #600 : 22 Февраль, 2018, 19:57:51 »

 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13833


Светлана


« Ответ #601 : 22 Февраль, 2018, 19:59:00 »

Бедные наши козы - сколько им вытерпеть от нас приходится...  Смех Смущение

Наташ, я бы в первую очередь кормила девок, а потом уже пацана (он ведь всё равно потом на мясо, а девки может "на молоко" останутся).
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #602 : 22 Февраль, 2018, 20:00:12 »

Наташа, послед может и 3 дня отходить. И нет в этом ничего криминального. Просто нам же надо, чтобы всё быстренько закончилось, вот и лезем в козу.. Послед должен САМ закрыть сообщение с кровеносными сосудами матери. Попробуй дерни живой - начнется сильнейшее кровотечение. А в противном случае что? Потихоньку отмирают связи с матерью... некого последом питать. Но на это в силу разных причин требуется время. Шейка не закроется начисто, если в ней торчит послед. Никак.... Как только он полностью перестанет быть нужным, он спокойно выползет в процессе обновления слизистой (а это неизбежно!), можно тихонько проверить, не готов ли он... Вот окситоцин нам точно в помощь - сокращение тела матки приводит к изоляции последа и его продвижению... 
   Понятно,но с ее родами готова была и к сложному завершению. Благо что все хорошо закончилось
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #603 : 22 Февраль, 2018, 20:01:38 »

Бедные наши козы - сколько им вытерпеть от нас приходится...  Смех Смущение

 Это точно! Уже не помню у кого прочитала анекдот как рожали коза с хозяйкой! И посмеялась и КОГО_ТО мне это напомнило!
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #604 : 22 Февраль, 2018, 20:02:26 »

  До новых связей - комп отбирают!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #604 : 22 Февраль, 2018, 20:02:26 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #605 : 22 Февраль, 2018, 20:11:14 »

Наташ да не тяжёлые у неё роды а нормальные. Это для тебя тяжёлые. С киселями осторожнее не хорошая штука. Лучше коровьим молоком разбавляй и с козы сдаивай всё иначе не прибавит. Я бы козла на коровье посадила на миску а козочек уж на маму а на мой взгляд лучше всех на миску
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3592


« Ответ #606 : 22 Февраль, 2018, 20:27:46 »

Вот Шаталов рекомендует козликов переводить на ЗЦМ, т.к. как правило козлики идут только на мясо. А козочек  выпаивать только молоком.  Я бы тоже всех на миску перевела, а козу раздаивала бы потихоньку.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #607 : 23 Февраль, 2018, 10:28:07 »

Наташ да не тяжёлые у неё роды а нормальные. Это для тебя тяжёлые. С киселями осторожнее не хорошая штука. Лучше коровьим молоком разбавляй и с козы сдаивай всё иначе не прибавит. Я бы козла на коровье посадила на миску а козочек уж на маму а на мой взгляд лучше всех на миску
Коровье покупать надо,а с деньгами очень плохо.Козюльки чувствуют себя и какают хорошо. И я капелюшку присаливаю для их пищеварения.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #608 : 23 Февраль, 2018, 10:29:45 »

Вот Шаталов рекомендует козликов переводить на ЗЦМ, т.к. как правило козлики идут только на мясо. А козочек  выпаивать только молоком.  Я бы тоже всех на миску перевела, а козу раздаивала бы потихоньку.
скоро переведу,мне так легче,малышам теплее и вымя от мастита избавилось само.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #609 : 23 Февраль, 2018, 19:22:10 »

Вот Шаталов рекомендует козликов переводить на ЗЦМ, т.к. как правило козлики идут только на мясо. А козочек  выпаивать только молоком.  Я бы тоже всех на миску перевела, а козу раздаивала бы потихоньку.
  ты имеешь ввиду чаще доить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #609 : 23 Февраль, 2018, 19:22:10 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #610 : 23 Февраль, 2018, 20:19:19 »

Да и чаще доить(но опять же по возможностям) и корм постепенно увеличивать
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #611 : 23 Февраль, 2018, 22:48:01 »

  Всем привет! Мужчин с праздником Drink !!! Прошедшая неделя была просто бешеной. В понедельник между козами и козлятами бегала 2 раза в аптеку,проняньчилась полдня с внуком - дочь ходила сдавать документы на развод.Прилечь получилось после обеда аж на 1,5часа - младшая дочь сменила меня нянькой. Во вторник с утра узнаем что внук тоже решил заболеть,еще не заболел,но к этому близок. Вызвали врача. Старшей дочери надо было опять бежать в суд и по поводу работы. Я опять с двумя детьми (4года и 9мес) и с козами. Когда на пару минут приходилось старшего на младшего оставлять,в тихие часы козами заниматься.Только Вика (Младшая дочь,но уже 17лет) домой пришла,явился врач,потом уже и Аня вернулась,тут уже кто с детьми,кто кушать готовит,я -с козами и хоть какой-то порядок в доме навести (игрушки...)  Huh? уже и полночь.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #612 : 23 Февраль, 2018, 23:13:36 »

Наташа когда чувствуешь что дети заболевают берёшь 1 столовые ложки воды и капаешь туда 3 капли перекиси и спаиваешь, потом желательно на улицу или хотя бы дома побегать или активно позаниматься, в обед на каплю больше(только не сидеть а до пота двигаться). Это детям  с 2 лет. Взрослым дозу удваиваем. Итак 3 раза за день. Самая высокая температура падает и болезнь проходит. Фишка там в том что перекись это Н3О и это свободный радикал попадая в кровь(для этого активное движение) очень быстро убивает вирусы и бациллы), особенно на начальной стадии болезни и выходит легко и нетоксичен и не ядовит. Испытано на себе, своих 5 детях и уже на 2 внучках
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #613 : 24 Февраль, 2018, 00:17:54 »

  ой ,Лен,за перекись и знала а забыла! Спасибо что напомнила! Дома всегда есть перекись. А то Андрей -младший сын,любит бегая дышать ртом,а это зимой заканчивается простудой.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #614 : 24 Февраль, 2018, 00:55:36 »

  продолжаю историю бешеной жизни.  В среду с утра опять бегала собирала соседку в школу,потом хозяйство. Только решила,что сейчас похожу просто с внуком,он тогда спокойнее без мамы,но заметила бумажку в воротах. Это из горводоканала. Нам в частный сектор эти платежки уже давно не носят,а тут по показаниям у нас на 100кубов больше чем есть на самом деле и больше 600гривен долга!Сразу звоню по номеру что там указан,начинаю с того что показания не совпадают с реальностью и так далее...А мне :не волнуйтесь,я помечу оператору,все наладится...Я помню как в прошлом году точно так получилось с горгазом...ничего я не доказала и пришлось платить 5000тыс типа долга. Я в инет,так как платежку принесли,то по ней можно зарегистрироваться на их сайте и следить за показаниями,без нее это было невозможно,а когда в прощлом году просила у них : мы по частным секторам этим не занимаемся,а теперь...Там показания вообще не понятно откуда писались. У нас счетчик в доме,никто никогда не заходил на него смотреть,проказания на заборе обновляю каждый месяц,плачу регулярно...Ладно за газ они сказали что снимали показания сами - счетчик на улице,а я платила не по счетчику,не докажешь что не так было,а здесь???Остаток дня прошел в тумане на автопилоте.
 В четверг Вика "заболела". Так как Ане надо бежать на очередное собеседование как всегда до обеда,горводоканал принимает тоже до обеда,а с кем детей оставить? Очереди не было ,я сразу сдала бумаги на сверку. Проверяли долго no песня вопрос.Думаю описывать свое состояние не надо. В итоге это просто на сверку вызвали,а долг у меня всего 7гр40коп. в связи с тем что с февраля подорожало,а мы заплатили еще по старой цене. Домой дошла ни рыба ни мясо,как будто не на сверке была,а в шахте смену отпахала,еле сил к козами разобраться хватило. Дальше тоже возилась,но как-то и еле.
  В пятницу Аня должна была выйти на работу на базар до 13ч. Как раз с утра дома еще есть Вика и муж  пока собираются,я могу с хозяйством управиться,а в обед уже Аня дома с Дамиром отдыхать ляжет,я могу опять спокойно к хозяйству бежать. Я должна была сама до обеда в детьми попасть в поликлинику,но я справилась бы. Утром будить Аню,а у нее температура... Отменилась ее работа,пока бегала по собеседованиям сама заболела. Поликлинику тоже решили отложить,у внука еще сопли пробиваются,а на улице мороз усилился. А Андрея в садик выписывать,так с понедельника самые морозы обещают,это опять сразу заболеет.,перенесли поход на следующую неделю.Дома началось затишье. К обеду температура у Ани вошла в норму,мы почаще давали ей отдыхать забирая Дамира,к вечеру чувствует себя уже хорощо. Хоть она не свалилась!
  Сейчас печатаю и чуствую что потихоньку как-то все разруливает,налаживается. Подводных камней еще будет много,но с "маршрутом" мы определились и теперь видно что стало все всавать на свои места,жизнь налаживаться на сколько можно. Алименты у Ани уже рассмотрели и на Дамира и на нее до 3х лет. Загвоздка может быть в том что не смогли найти его индификационный номер,из-за этого будут проблемы предъявить ему алименты. Я сама не допоняла как это связано. Ну вот и конец недели. Завтра все дома,сможем наконец Ладе копыта постричь после окота Улыбка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #614 : 24 Февраль, 2018, 00:55:36 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #615 : 24 Февраль, 2018, 01:14:45 »

Читаю ... НЗО... Не знаю что это. Спрашиваю у интернета.  Он выдает - Независимый заградительный огонь! Шок Шок Улыбка
Минут 5 пытаюсь представить связь между перекисью и заградительным огнём... И наконец до меня доходит! НзО - формула перекиси!
Ну и кто поверит что я одно время работала на химическом производстве? Улыбка Смех Смех Старая вешалка!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #616 : 24 Февраль, 2018, 01:22:10 »

Наташа индификационный номер можно взять в налоговой (дубликат).  Я брала. Единственно его нужно брать лично. А мне нужен был для сына. Пришлось ХОРОШО подмазать.
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6523


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #617 : 24 Февраль, 2018, 01:22:24 »

Наташа,идентификационный номер(блин язык сломать можно).,можно взять в налоговой.Если утерян,выдадут дубликат.Я свой как-то потеряла и у меня сейчас дубликат.Так что проблема не есть большая.
Старая вешалка!
Нуууууу....Начинается.......Сударыня,Вы себя недооцениваете,право слово!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #618 : 24 Февраль, 2018, 01:24:14 »

Хоровое пение!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #619 : 24 Февраль, 2018, 01:28:01 »

Наташа,идентификационный номер(блин язык сломать можно).,можно взять в налоговой.Если утерян,выдадут дубликат.Я свой как-то потеряла и у меня сейчас дубликат.Так что проблема не есть большая.
Старая вешалка!
Нуууууу....Начинается.......Сударыня,Вы себя недооцениваете,право слово!
   Анекдот в тему - зять  забегает  и спрашивает у жены - где наша старая пила?
Теща входит с независимым видом - может и пила но не такая уж и старая!!! Улыбка Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #619 : 24 Февраль, 2018, 01:28:01 »

Загрузка...
 Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6523


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #620 : 24 Февраль, 2018, 01:35:34 »

 Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Drink Drink Drink Drink
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #621 : 24 Февраль, 2018, 10:34:44 »

  Ой ,повеселили!!!
Наташа индификационный номер можно взять в налоговой (дубликат).  Я брала. Единственно его нужно брать лично. А мне нужен был для сына. Пришлось ХОРОШО подмазать.
  Да,лично. Но он не гражданин украины...по "связям" налоговой в нашем городе нет. Ждем выхода на украинские просторы...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #622 : 25 Февраль, 2018, 00:53:02 »

 Сфотографировали на второй день после окота,а выкладываю только сейчас,малыши сейчас на козлят уже похожи,а не на гномиков Смех
 Это мальчик,он первенец
Это с ним следом появилась
 Она же выглядывает через мамкину кормушку
 А это последняя,первый день размером действительно что гномик была
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6523


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #623 : 25 Февраль, 2018, 01:26:48 »

Какие красивые малявки!Они серенькие?
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 664



« Ответ #624 : 25 Февраль, 2018, 11:34:29 »

Какие красивые малявки!Они серенькие?
  девки - да, мальчик по рассцветке с Чудом очень похож
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #624 : 25 Февраль, 2018, 11:34:29 »

 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:48:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 150
  • Всего: 151
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня