Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:54:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 663 664 [665] 666   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 1296606 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Раиса7
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Пермский край
Сообщений: 33


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16600 : 28 Февраль, 2018, 13:17:38 »

Ирина Вы, человек не глупый, это я сужу Вашим сообщениям в этой ветке форума, и Вы уже давно на форуме. И когда ВЫ пришли на форум с вами ведь так не обращались.
Вы уже не первый раз сравниваете окот козы и рождение человека. Это не нормально., и по физиологии просто не нравственно. Вы пишите, что человек рождается сам, никто ему не помогает. А вот ВЫ не правы.
Между прочим, когда я рожала первую дочку, Мне ещё, как помогали, даже промежность разрезали, чтобы ребёнок родился, была с большим весом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16600 : 28 Февраль, 2018, 13:17:38 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16601 : 28 Февраль, 2018, 13:38:40 »

Танюха ну неужели свершилось?Huh? Ураааа не рассосалось....Молочка тебе побольше Drink Drink Drink
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #16602 : 28 Февраль, 2018, 13:44:50 »

Ирина Вы, человек не глупый, это я сужу Вашим сообщениям в этой ветке форума, и Вы уже давно на форуме. И когда ВЫ пришли на форум с вами ведь так не обращались.
Вы уже не первый раз сравниваете окот козы и рождение человека. Это не нормально., и по физиологии просто не нравственно. Вы пишите, что человек рождается сам, никто ему не помогает. А вот ВЫ не правы.
Между прочим, когда я рожала первую дочку, Мне ещё, как помогали, даже промежность разрезали, чтобы ребёнок родился, была с большим весом.
мыло-мочало начинай сначала...  Итого - копытца были, мордочка показалась - все...  не лезьте к козе, все идет как и должно быть... вопросы есть? про вашу промежность тут никому не интересно..
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #16603 : 28 Февраль, 2018, 17:10:07 »

сравниваете окот козы и рождение человека. Это не нормально., и по физиологии просто не нравственно. Вы пишите, что человек рождается сам, никто ему не помогает. А вот ВЫ не правы.
Между прочим, когда я рожала первую дочку, Мне ещё, как помогали, даже промежность разрезали, чтобы ребёнок родился, была с большим весом.
Да, сравнивать нельзя. Ибо у человека естественный отбор давно сведен к минимуму. Убери блага цивилизации - треть населения вымрет через неделю. У животных ситуация гораздо лучше - незначительный процент имеет патологии, требующие вмешательства человека. И если роды идут нормально, то не надо вмешиваться. Надо спокойно взять и подождать. Вот если потуги идут уже час-два и безрезультатно, надо лезть. Если плод показывается и исчезает и так продолжается достаточно долго - то тоже требуется помощь. Если часть плода показалась и дальше не идет и это тоже длиться долго, то тоже лезем. Но если увидели часть плода и тут же полезли в козу, то это совершенно НЕ правильно.
Да, что касается рассечения промежности. Со мной в роддоме лежала девочка, её бабка имела первый в России официальный диплом акушера, выданный женщине. Тогда такое образование получали только мужчины, даже её фамилия там была прописана в мужском роде. Так вот, эта уникальная женщина однажды принимала роды у купчихи, держащей сахарную лавку. Бабища раскормила себя и ребенка до безобразных размеров. Так повитуха смогла принять ребенка весом в полпуда без причинения разрывов роженицы. Правда руки были потом все синие. А моя мама попала в смену акушерки, которая резала промежности всем подряд. Так что вмешательство современных акушеров в родовую деятельность достаточно часто тоже под большим сомнением.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 321
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 3087


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #16604 : 28 Февраль, 2018, 18:05:55 »

Помню  отдали нам козешку маленькую и беременную.когда она рожала...вылезла голова а ножек не было...не помню  как я её вытащила, помню, что на шее у козленка была шишка как голова размером. Муж сразу ему бошку тогось. ..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16604 : 28 Февраль, 2018, 18:05:55 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #16605 : 28 Февраль, 2018, 18:14:38 »

Помню  отдали нам козешку маленькую и беременную.когда она рожала...вылезла голова а ножек не было...не помню  как я её вытащила, помню, что на шее у козленка была шишка как голова размером. Муж сразу ему бошку тогось. ..
кто что говорит по этому поводу....  кто про Сидемин колоть, кто про нехватку В1  у самой козы.. Я с таким один раз сталкивалась, три козленка и шишки(не сильно большие), но всех убрали сразу после рождения, не нужны были... Кста, у козы во время котности тоже припухлость на шее была, хотя и ставила витамины во время котности..
Записан
Re-na
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 7
Online Online

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 172


Понуждай себя к добру.


« Ответ #16606 : 28 Февраль, 2018, 18:18:33 »

А я, свою первокотку, у меня она была первая коза, начала рожать на дворе, козленок на половину вышел, затащил я ее в козлятник и там за копытца козленка вытянул, так он выпал легко и не принужденно, на следующий день вторая коза к утру сама принесла без проблем.
Записан
ИРИШКАLAV707
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омская область
Сообщений: 54


Ирина


« Ответ #16607 : 28 Февраль, 2018, 18:38:10 »

Примите новеньких дилетантов в ожидающие. Алька у меня первокотка, крылась 15 октября, вымечко набирает, но к себе вообще не подпускает, но я и не настаиваю просто поглажу поласкаю, покормлю и ухожу. Чтобы наблюдать и не нервировать ее мы камеру установили. Я вся в ожидании.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #16608 : 28 Февраль, 2018, 18:38:34 »

коза, начала рожать на дворе, козленок на половину вышел, затащил я ее в козлятник и там за копытца козленка вытянул
и как коза до кушетки  со стерильной простынью в сарае бежала с пол-козленком меж ног?  Huh?
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 124
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12971



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16609 : 28 Февраль, 2018, 19:27:16 »

У меня коза ...простая, деревенская . Вчера 7- ой окот. Я ни разу не видела, как она котится. Наверное выжидает, когда я уйду...виду не подаёт, что у неё схватки!.
аналогично)) только 6 лет козене. вот сегодня к ней бегаю,сначала она была недовольна вообще,сейчас просто поласкались, сейчас последний раз смотаюсь перед сном, и если нет,то я спать до утра
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16609 : 28 Февраль, 2018, 19:27:16 »

Загрузка...
 Записан
Светалёк
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Татарстан, Алексеевский район
Сообщений: 10



« Ответ #16610 : 02 Март, 2018, 14:29:53 »

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Держу коз уже 6 лет, но вот столкнулась с проблемой впервые. Вкратце - коза первородка, но ей 2,5 года. 22 февраля были небольшие густые выделения, буквально с грецкий орех. 26 февраля стала меньше есть, 28 февраля не смогла встать на ноги. Коза лежит по сей день, но аппетит не пропадает, пьёт воду, жуёт сено. Под хвостом всё разбухло, но выделений нет, и запаха тоже нет (слава Богу), шевеления прощупать не могу, не чувствую. Может быть кто сталкивался с такой проблемой, что следует ожидать и к чему готовиться? Приезжал ветеринар 28 февраля, шевелений тоже не нащупал, сказал наблюдайте. Вот я наблюдаю и переживаю!!!! Хожу к козочке каждые два часа и надеюсь на сюрприз, но сюрприза пока нет. Помогите советом!
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #16611 : 02 Март, 2018, 16:32:40 »

Дату покрытия знаете? Чем и в каком количестве кормите? Даете ли лизунец? Делали уколы витаминных препаратов?
(похоже на предродовое залеживание)
Записан
Светалёк
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Татарстан, Алексеевский район
Сообщений: 10



« Ответ #16612 : 02 Март, 2018, 16:47:58 »

Дату покрытия знаете? Чем и в каком количестве кормите? Даете ли лизунец? Делали уколы витаминных препаратов?
(похоже на предродовое залеживание)
Точную дату покрытия не знаю, т.к. все козы живут и гуляют вместе с козлом. Последнее время едят сено вволю и ячмень майонезное ведёрко на 4 головы. Лизунец лежит всё время. Воду даю только тёплую. Уколы никогда не делала. Час назад ходила смотрела Козу. Она начала немного мекать, как будто зовёт. Заметила волнообразное шевеление живота, но это не потуги. И продолжает чуть-чуть жевать сено. Если всё таки у козы предродовое залёживание, чем это грозит, и каковы мои действия во время родов? Спасибо!
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16613 : 02 Март, 2018, 16:50:07 »

Постарайтесь для начала поднять козу, разотрите ей ноги и заставьте двинаться.Скорее всего это именно предродовое залёживание. А козлята перед родами затихают и прощупать что то сложновато.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16614 : 02 Март, 2018, 17:00:28 »

Может быть из-за отсутствия движения (прогулок) и нахождения в узком ограниченном пространстве, но чаще всего из-за скудного не сбалансированного питания(одно сено и т.д). Отсутствие витаминов. Если не сможете поднять то разотрите задние ноги и следите что бы не было пролежней. После родов подкожно кальция бор глюконат 15кубиков в 3 прокола и тетравит внутримышечно 2-3 кубика. Майонезное ведёрко ячменя на 4 головы это слишком мало на мой взгляд. А овощи? Лизунец солевой или минеральный типа Фелуцена?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16614 : 02 Март, 2018, 17:00:28 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16615 : 02 Март, 2018, 17:07:16 »

Если не удасться поднять то настелите подстилку потолще и переворачивайте её 2-3 раза в день с боку на бок с массажом крестца и растиранием ног. Пророщенный овёс хорошо подавать ну или ячмень если нет овса. и в воду сахар добавляйте по 1-2ст ложки
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #16616 : 02 Март, 2018, 18:14:12 »

Ячмень вообще не очень хорош как основное питание зерновыми, гораздо лучше всетаки овес. И норма зерновых на нелактирующую козу в районе 300гр в день. А у вас 130. Так и до кетоза не далеко. Витамины надо сделать срочно. Козу постараться заставить встать и ходить. Только аккуратно. По остальному ни чего сказать невозможно, без точного знания ПДР своевременно помочь животному не получиться.
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #16617 : 03 Март, 2018, 15:13:33 »

не выдержала я всё-таки, решила посоветоваться, а то мож у меня взгляд уже замылился от постоянного недосыпу в последнюю неделю, гляньте плз, опустился живот или нет?
Если козёл покрыл в тот день, от которого считаю (а садки были 30 сентября), то сегодня 154 день беременности. По всем признакам вроде да, подхвостка отекшая, розовая, сегодня видела выделения густые беловатые, блеяла так жалобно, но недолго, потом прекратила. Ест, пьет, не ложилась при мне ни разу, только ночью. К вымени и вообще к животу не подпускает, но подхвостку дает смотреть спокойно. Вымя уже месяца полтора. как начало увеличиваться, и с каждым днем всё больше становится (коза - первокотка). Я тут по ложной беременности начиталась, теперь вся в сомнениях....




 



Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16618 : 03 Март, 2018, 15:35:05 »

Нормальная беременность первокотки(да и всех коз) от 140 до 160 дней, а уже потом недонашивание или перехаживание. Успокойся она просто ждёт когда ты уйдёшь. Пузик опустился. Нужна будешь позовёт.Стоит, ест пьёт-коза двигается значит всё нормально. Белые густые выделения это пробка отходит может за 5 дней начать отходить а может за 20мин
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16619 : 03 Март, 2018, 15:37:55 »

Тьфу ты блин, ну какая ложная беременность у первокотки?Huh???Ну не бывает так же как и пареза.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16619 : 03 Март, 2018, 15:37:55 »

Загрузка...
 Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #16620 : 03 Март, 2018, 16:12:20 »

Тьфу ты блин, ну какая ложная беременность у первокотки?Huh???Ну не бывает так же как и пареза.....
так прямо категорично нет? успокоила, спасибо Улыбка
Успокойся она просто ждёт когда ты уйдёшь.
да не парилась бы я сильно, будь тепло на дворе, но за козлят переживаю, особенно ночью, а то померзнет нафик первый в жизни козлиный помёт))) вот и бегаю каждые потора-два часа туда-сюда
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16621 : 03 Март, 2018, 16:30:41 »

Какая температура в козовнике? Неужели так холодно? Я вкрутила красную лампу греющую и не парюсь, стабильные +7-8 градусов. Козлята не помёрзнут если будет сухая подстилка и нет сквозняков. Ну да чистопородные нубики и зааны послабее альпийцев в этом плане и тем паче слабее дворян, но это чп и первое Российское поколение а потом адаптируются
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #16622 : 03 Март, 2018, 16:31:33 »

Попей чайку с мятой и успокойся
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #16623 : 03 Март, 2018, 16:37:10 »

Какая температура в козовнике? Неужели так холодно?
ненамного выше, чем снаружи, только что - сквозняков нет, а так градусов 5-7 мороза имеются, подстилка сухая, в одном отделении прям толстая, с полметра, но мне пришлось перевести первокотку во второй отсек, потому что главкоза её гоняла конкретно, и здесь получается подстилка потоньше, см 15 наверное, пол дощатый.
Ну знаешь, и тузики замерзают. Мне козу дойную продали в прошлом году, так её козленок как раз замерз - январский окот был, не уследили.
Записан
МаринаК
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: село в 100 км от Волгограда
Сообщений: 81



« Ответ #16624 : 03 Март, 2018, 16:37:52 »

Попей чайку с мятой и успокойся
и правда что ль)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16624 : 03 Март, 2018, 16:37:52 »

 Записан
Страниц: 1 ... 663 664 [665] 666   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:54:02

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 155
  • Всего: 156
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня