Войти или зарегистрироваться

25 Март, 2018, 16:12:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 121 122 [123]   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 139044 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3050 : 19 Март, 2018, 02:01:13 »

Что весна не спешит к нам заглянуть , на дворе зима , дорожки приходится отсыпать песком , на кануне было довольно холодно , ночью до -20 , сегодня к вечеру потеплело , но ветрено .
Помаленьку  приучаю собак к козе и барану , сначала выпускала их вместе и стояла на страже с метлой или палкой -посохом ,  терьерская братва горячилась  , глаза горели , по всему было видно - отношение охотник-добыча . Но я хозяйской властью заставила их умерить свой пыл , раз за разом , их попытки организовать охоту терпели фиаско , а мой гнев давал им понять , я требую другого поведения . Спустя примерно 2 недели , агрессия уступила место любопытству , копытные же наоборот осмелели и меньше стали походить на потенциальную добычу . Сейчас уже коза выступает в роли возмутителя спокойствия , более того они с младшей сукой пытаются играть , игры правда у них довольно своеобразные , коза имитирует атаку удар сверху рогами , а собака в ответ щелкает зубами и имитирует контратаку . потом они расходятся не проявляя агрессии . все это разумеется под моим присмотром т.к . полной уверенности в лояльности их действий пока нет , могут и заигратся до драки . Сук беру с собой в сарай когда кормлю животных , они крадучись заходят , пока коза с бараном едят , собаки угощаются горошками навоза . Надеюсь к маю месяцу мы достигнем достаточного уровня лояльности .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3050 : 19 Март, 2018, 02:01:13 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3051 : 23 Март, 2018, 00:32:46 »

Вот ты какой ирландский терьер

http://www.youtube.com/v/TWdsQHSIkCs&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
olechka mamochka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 185

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #3052 : 23 Март, 2018, 09:06:36 »

Юля,кино просто! барашек без рожек,а смелый,не то что рогатая девушка!
Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 628
Offline Offline

Сообщений: 3853



« Ответ #3053 : 23 Март, 2018, 09:39:09 »

Юля! Класс!  Настроение взлетело просто!!! Спасибо!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3054 : 23 Март, 2018, 10:24:38 »

Юля,кино просто! барашек без рожек,а смелый,не то что рогатая девушка!


Оля , собаки к козе теперь с большим уважением , которые им внушают ее боевой характер и рога , как только Афина появилась у нас на дворе , сразу стало понятно , что у козочки характер как у ирландцев . Моя задача состояла в том что бы собаки поняли , что это не объект для охоты  , для закрепления отношения я допускаю собак с сарай , что бы животные привыкали друг к другу . Вопрос даже не в том кто в конкретном случае сильнее , при других обстоятельствах собаки способны преследовать и удерживать на месте гораздо более сильного и опасного зверя , такого как кабан , вопрос в мотивации . Первые совместные прогулки проходили очень не спокойно ,даже  один терьер - в поле воин , но три терьера это уже серьезно , было видно как они обжигаясь по одиночке , отступали и моментально пытались организовать групповую атаку , которая была бы результативна , если бы не я . Сначала собаки были в замешательстве , почему их вожак запрещает добыть зверя , потом постепенно они начали примиряться с мыслью , что эти два объекта запрещено добывать . Эта лояльность не безусловна , они примут мирное соглашение только в отношении этих животных  , все остальное  они будут рассматривать как объект охоты . Сейчас попробую загрузить видео , наших прогулок примерно 2 недельной давности , ролик не большой т.к. более тяжелый мне не загрузить на видеохостинг , интернет у нас очень медленный.

Юля! Класс!  Настроение взлетело просто!!! Спасибо!


Инга , рада что это поднимает тебе настроение , продолжаем радовать !

Действующие лица (морды) коза  , баран  , и ирландские терьеры .
 
http://www.youtube.com/v/jYdozFxPS_I&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3054 : 23 Март, 2018, 10:24:38 »

 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Online Online

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4012



« Ответ #3055 : 23 Март, 2018, 12:59:11 »

Юля,у собак в глазах горит охотничий инстинкт и они постоянно бросают вопросительный взгляд на тебя,,Хозяйка,может разрешишь проучить этих копытных?"Не разрешай никаких совместных игр копытных с собаками.Наблюдать за ними конечно очень интересно,но...собак ты постоянно одёргиваешь и пресекаешь попытки нападения,а вот копытные видно,что уже осмелели и обнаглели,лезут в атаку.Терьер-собака умная,поэтому обидчивая и ранимая,а тут и ревность примешивается,мол нам нельзя,а им можно.К тому же кровь то у них горячая и однажды может вскипеть,чуть ты отвлечёшься и появится шанс отомстить.Мы это всё прошли со своими ягдами,поначалу тоже и смеялись и умилялись,а потом поняли,что собака ловит момент отомстить,причём долго и терпеливо.Покажи собакам,что они для тебя друзья,а копытные просто хозяйское имущество,которое нельзя трогать.Присеки при собаках попытки копытных нападать на них,прутом по рогам,по морде,но собакам строго не позволяй тебе помогать,хоть малейшие выпады делать.И пусть они существуют параллельно,собаки сами по себе,а копытные отдельно,вот ходят мимо,рядом и не видят друг друга,ни те,ни другие,ни каких игр и стычек иначе срывы будут обязательно,не уследишь.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3056 : 23 Март, 2018, 18:19:51 »

Света , ирландцы и ягды это две совершенно разные породы собак . Ирландские терьеры  ни когда не выводились как специализированная охотничья порода , на протяжении столетий коренному населению Ирландии было запрещено охотиться на собственном острове( травля крыс , лис и кроликов не считалась благородной охотой) , а сами они были настолько бедны , что для экономии места и тепла зимой жили под одной крышей со скотом , там же содержали и собак , отсюда берет начало формирование характера собаки . У всех терьеров сильно развит охотничий инстинкт т.к. изначально почти все они содержались для уничтожения крыс , лис и прочих вредителей фермеров , терьеров использовали также для жестоких развлечений - травли животных и собачьих боев , культивируя в них боевой дух , но к счастью эти жестокие времена уже позади , нравы изменились , мы ценим в собаках живость характера , ум и умение вживаться в семью .
Если ваши ягды собаки вольерные , то мои живут в доме и я не продаю щенков охотникам и для вольерного или цепного содержания .
Ты правильно подметила , собаки на меня оглядываются и проверяю  мою реакцию , и это было две недели назад . Сейчас , кода я утром кормлю скотину и собаки заходят в сарай , коза с бараном даже головы от кормушек не поднимают , собаки же подметают "горошки" не проявляя ни какой агрессии . Я не собираюсь их содержать в одном загоне или сарае , но мне нужен такой уровень лояльности , что бы в будущем они их воспринимали как своих , могли сопровождать на прогулке и помогали загонять в вольер , что бы собака забежавшая в вольер или сарай не была опасна для животных не зависимо от возраста  . Было бы гораздо проще , если бы приучение шло со щенячьего возраста , но что есть то есть , учу уже взрослых , труднее всего с кобелем , он в этой группе самый старший 10,5 лет  , он пытается сохранять "лицо" и в добавок имеет боевой опыт работы по кабану . Тем не менее , смотрю глаз уже зеленым огнем не загорается , начинает привыкать .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3057 : 24 Март, 2018, 10:32:29 »

Доброго всем утра и хорошего настроения . Ох и выдался у меня вчера денек , я конечно сама виновата , люблю дела отложить на коне недели , а тут еще погода помогала и звезды сошлись.
Двое суток накануне у нас мела метель , все мои усилия по расчистке дорожек к дровнику и сараю были похожи на сизифов труд , пока до конца все прочистишь , можно начинать с начала . Спустя двое суток погода сжалилась и усмирилась , у меня был заказан картриж для принтера с доставкой в Кингисепп , вчера крайний срок надо ехать , утром всех накормила , прибрала , потом пошла откапывать машину . Дорогу замело начисто , только по старым снежным отвалам можно было понять что она когда то была , время ехать , а трактора . который должен приехать все нет .... А ехать надо .... Ладно думаю , где наша не проезжала , одела цепи на колеса и помолясь всем заступникам поехала , на выезд под горку , вторая передача выше не надо , потихоньку в натяг выползла , оставив позади перепаханую , обутыми в цепи , колесами, колею . На обочине трассы сняла цепи и поехала дальше , трасса была уже почищена , добралась без проблем . На обратном пути тешила себя надеждой что пока я управляюсь с делами трактор все таки до нас доедет , но не судьба , на обратном пути меня встретила все та же колея  , теперь сложнее , нужно забраться в горку , на одном колесе цепь держалась хорошо , другая слетала четыре раза , 40 минут кувыркания в снегу и я у цели , ДОМА . Меня встречают собаки , словно 100 лет не видели , время обеда , отнесла животным еду , сама поела , к пяти вечера приехал трактор , почистил дорогу и заодно замуровал мою машину почти метровым снежным отвалом , ну и фиг с ним , завтра почищу. Позвонила мужу , доложила что вернулась , дорога вычищена он может спокойно ехать . Через полчаса звонок , звонит муж , я сломался , нет подачи топлива , перезвоню как определю в чем дело.  Что это означает для меня , ну как минимум вечер будет бодрым . Время шесть вечера , иду всех кормить , во всем теле усталость и тревога на сердце, что там , фильтр , насос , топливозаборник или еще какая х...ня ...... В восемь вечера , звонок ,насос низкого давления , выезжай , возьми теплые вещи и обувь , у меня ноги мокрые , бегом собираю вещи , горячий чай в термос , что то из еды все в машину , еще надо раскидать снежный отвал на выезд , на цепях выползти на дорогу и ехать куда то под Гатчину . Собаки неодобрительно поглядывают как мать куда то сбирается на ночь глядя . Полчаса раскидываю отвал снега , сердце бьется где то в голове  , весна чтоб ее , кидаю лопату в машину , на всякий случай , все готова стартовать ... Звонок .. что ... я уже выезжаю , отбой , я поставил старый , что был в запасе  , работает фигово но доехать смогу   , все жду ... Вот за что ценю и люблю , рукастый чертяка . Поставила машину , пошла собирать ужин и топить печку  , приедет уставший , замерзший и голодный . Через полтора часа долгожданный свет фар в окно , приехал , да еще и с гостинчиком к чаю , спрашиваю , как тебя такого чумазого в магазин то пустили не выгнали , смеется , руки черные со следами запекшийся крови , ободрал кожу пока на морозе насос перекидывал , лицо чумазое , вот счастье то привалило . Умылся сел за стол , чуток выпил поел домашних котлет , отогрелся , защебетал - соскучился , а сам уже почти спит сидя . Иди ложись , утром все решим . Вот они будни частного перевозчика .
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 236
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8123


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3058 : Сегодня в 09:43:12 »

Ну и денек, Юля, у тебя выдался Улыбка Вы с мужем - команда!!! Как я понимаю это...это будни любого перевозчика, я в транспорте всю жизнь проработала.
У нас+13, снег растаял почти весь, но по ночам ее примораживает. В остальной Беларуси обещают через пару дней похолодание и снег...у нас +6-7, а к 1 апреля уже +18 Wink
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3059 : Сегодня в 09:53:35 »

Таня , нам бы вашего тепла , у нас -3 , сугробов намело , сегодня пасмурно так совсем весна не ощущается . Но вчера было днем солнечно и очень хорошо , как на курорте горнолыжном , снег ослепительно белый , солнышко пригревает . Животных выпустила , так коза тут так отжигала , скачки по дорожкам вокруг дома , баран за ней , он за ней как ниточка за иголочкой , собаки только успели в сугроб запрыгнуть , что бы под копыта не попасть . Надо строить им помещение с хорошим выгулом , что бы больше могли двигаться и заходить в сарай по своему усмотрению .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3059 : Сегодня в 09:53:35 »

Загрузка...
 Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 236
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8123


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3060 : Сегодня в 10:04:55 »

Да, Юлю, мне нравится здешний климат. Хорошо, что так сложилось давно, что я поменяла Москву на ю-з Беларуси. Хотя все-равно я бы переехала оттуда, очень мне сухой климатический воздух не идет...Здесь тепло и влажно, хотя бывают скачки температуры все же, но кратковременно. А то бы уже бананы выращивали Улыбка)
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 542
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7177


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3061 : Сегодня в 10:16:18 »

У вас климат хороший , скоро рассаду в теплицу вынесешь . Нам обещают весну после 25 числа , но не верится что то , замечаю что времена года как то сдвинулись , уже ноябрь и декабрь не так холодно и зима начинается по настоящему в январе , но весна явно запаздывает ровно на месяц.
Но самые не любимые месяцы у меня -ноябрь и декабрь , световой день очень короткий , холодны дожди со снегом , шторма , и чернотропие так что тоска забирает , всегда жду снега как праздника , побелит и уже как то легче , а там и новый год .
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 236
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8123


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3062 : Сегодня в 13:22:33 »

Да, точно ! Времена года сдвинулись примерно на месяц...Вернее их уже не 4, а 6 , как было раньше и как есть сейчас в Индии...После лета сразу идет сезон дождей, потом осень, потом зима, ранняя весна , потом весна и лето...т.е. периоды межсезонья стали длиннее и делятся на подсезоны.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
24 Март, 2018, 18:11:56
Где и и по какому адресу?
алена ястреб
24 Март, 2018, 09:46:37
в понедельник буду в Москве. посмотрю в аптеке. если будет, куплю, вышлю тебе
ЛарисаМ
23 Март, 2018, 13:52:43
Девочки  купите и вышлите мне эпримек пожалуйста...деньги переведу заранее..напишите в личку, кто сможет помочь
Камуфляж
23 Март, 2018, 10:34:23
Спасибо за понимание!
Камуфляж
21 Март, 2018, 22:33:59
Кто украл страничку? Просьба вернуть!
Наталичка
21 Март, 2018, 20:41:18
А верните мне мою страничку , плизз
Наталичка
21 Март, 2018, 20:40:42
Руслан , запоздываю , но лучше поздно Улыбка Счастья вам и вашей семье ! Пусть день счастья будет у всех ежедневно !!! Чмок!
svetik78
21 Март, 2018, 20:14:09
Уважаемые модераторы!Прошу удалить мою страничку!
Камуфляж
21 Март, 2018, 18:50:53
Девичий переполох?
ckokoko
21 Март, 2018, 18:36:11
Чудесная зима этой весной!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2018, 16:12:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29478
  • Последний: ВЕРА84
Статистика
  • Всего сообщений: 1683431
  • Всего тем: 6155
  • Сегодня онлайн: 315
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня