Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 02:36:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Помогите-лиса!!!  (Прочитано 10650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Damochka911
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 629

Елена


« : 03 Август, 2010, 17:59:57 »

Что делать? На участке в деревне появилась лиса. Никого не боится, подойти дает на 7 метров. Во дворе мускусы, куры, кролики.
Какие есть варианты.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 03 Август, 2010, 17:59:57 »

 Записан
Лу-Кошка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Оренбургская обл., п. Переволоцкий
Сообщений: 337


Ольга Оренбургская обл., п. Переволоцкий


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 03 Август, 2010, 21:26:16 »

Раз такая смелая, большая вероятность, что бешеная. Срочно сообщить в санэпидстанцию, больницу, ветеринарку - что у вас ближе... Вроде, они должны принять меры...
Или обратиться к охотнику - чтоб умеючи пристрелил.

Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 207
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8981


Анна Львовна


« Ответ #2 : 03 Август, 2010, 21:32:00 »

Если такая смелая, значит у неё выводок свой дома есть просит!
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4516


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #3 : 03 Август, 2010, 22:30:56 »

У кого как, а у нас бесполезно!  уже 5 лет живет лисица с семейством с лесочке у деревни... Звонили и в эпиднадзор и ветам... осталось только скинуться всей деревней (а ваще-то нужно это только тем кто скотинку держит) на охотника...
Пробовали отравить мышьяком тушку накачали. да видимо мало - оклемалась и по весне ходит по дворам...
Записан
Лу-Кошка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Оренбургская обл., п. Переволоцкий
Сообщений: 337


Ольга Оренбургская обл., п. Переволоцкий


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4 : 04 Август, 2010, 06:05:48 »

Значит, только охотник выручит...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 04 Август, 2010, 06:05:48 »

 Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 629

Елена


« Ответ #5 : 04 Август, 2010, 09:25:43 »

Нора находится на горке над нами во всей деревне перетаскали у всех по половине кур, но как буд-то никому нет дела. Лисе отлично с выводком. Я вообщем-то не возражаю против ее проживания, но она осмелела заходить на мой участок когда собака на привязи. Есть еще одно но. Моя собака может лаять без остановки всю ночь, по видимому она чует лису и ее детенышей над нами (это метров 50 в густых посадках на горушке) и тут вероятность, что все-таки скорее мою собаку отправят соседи на тот свет. Я их понимаю -  всю ночь басом гав=гав=гав.
Может быть есть совет как укрепить курятник? Один раз лиса была застукана за подкопом. Насколько лиса может прогрызть мет. сетку оцинкованную 1,5Х1,5? Вся живность у меня в своих вольерах (сетка на деревянном каркасе) пол правда земляной. Какие есть советы?
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4516


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #6 : 07 Август, 2010, 00:01:32 »

Я спасаюсь только тем, что оставляю собаку без привязи на ночь, носится по огороду-двору .  Смех Смех Смех зараза 2 грядки ископала Wink, ну да ладно, зато птица и козлятки живы.
Может вам зарыть на 50-70 см что то типа шифера? Есть возможность перецеплять собаку на внешнюю сторону сарая? Можно пожертвовать одну курицу или ненужного цыпу-подростка и напичкать отравой для мышей с запахом копченостей. Может с собакой на заре сходить к норе - пусть развлечется? А чего говорят в инстанциях?
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 201
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3454


Александр, Казахстан


« Ответ #7 : 08 Август, 2010, 09:29:44 »

А почему бы, капкан не поставить, возле лаза. Прокипятить его с полынью и чистыми холщовыми рукавицами поставить. Чтобы на нём не было Вашего запаха. Отрава не всегда действенна, лиса не дура.
Записан
great-78
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 525


Денис москва М.О.


« Ответ #8 : 02 Сентябрь, 2010, 13:06:49 »

и у нас недавно лиса побывала,теперь собака по ночам гуляет по участку.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4516


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #9 : 17 Январь, 2011, 22:16:27 »

 Смех Александр, у нас она перепрыгивает забор в 1.60м с улицы! в любом месте с разбегу (потом обратно с добычей), где порекомендуете поставить капкан? Участок 30х50м  Wink за участком забор поменьше, но там через собак проходить, она не лазит, а по улицам шастает, запрыгивает не к нам одним, у некоторых подрывала загончики и загородки крытые.
great-78  а когда живность будет летом шляться, малышню собака не тронет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 17 Январь, 2011, 22:16:27 »

Загрузка...
 Записан
great-78
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 525


Денис москва М.О.


« Ответ #10 : 18 Январь, 2011, 00:03:57 »

она у нас свою живность не трогает, летом загнали мы индюшат на ночь в вольер, а посчитать забыли. выпустили собаку, через какое-то время слышим лает, пришли а она индюшонка в траве нашла и зовёт нас. мы её отблагодарили.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3396



« Ответ #11 : 28 Январь, 2011, 00:52:57 »

А у меня знакомы прикормили лису.
Она приходит и ждёт, когда ей дадут покушать. А сама никого не ворует. Умная сволочь Улыбка
Не пакостит, будет сидеть и ждать, когда ей дадут.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4516


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #12 : 28 Январь, 2011, 14:31:53 »

Рассскажу, как я сделала в эту зиму: Пошла в охотоведческий участок и попросила избавить. Они ставили "затравку" смотрели как и когда ходит, примерно 2 недели, а потом поставили ловушку... Лиска была поймана.
Все бы радоваться, через МЕСЯЦ ПРИШЛА НОВАЯ!!!  Шок Они никогда не кончатся!!!! Буду искать охотников - чтоб регулярно убирали.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 12 Июнь, 2012, 22:57:53 »

...лиса пришла и к нам....
Сделала подкоп ,под утиный домик...и всех наших утей....Одного утащила, у одного откусиба башку и кинула возле машины, одного самого большого (4 кг),задушила и бросила...и только один уть...остался покалеченый, его муж успел зарезать...
Теперь думаю, а есть то можно? Если лиса бешеная? Не побоялась придти прямо к дому, и видно утром уже, тушка теплая была...
Собаки у нас нет..., наверное без нее вообще гиблое дело,надо срочно заводить..
Жалко утенек....Башкирочки-красавицы, полтора месяца. Тушку,что зарезали,потрошеную взвесила- 2 кг.....вот гадская лиса!!!
Значит нужно Ветам сообщить? 
Записан
NARDICUM
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Latvija
Сообщений: 54


« Ответ #14 : 04 Август, 2012, 01:19:11 »

Ну, можно обратится через форум***************** удалено модером поискать местных охотников-норников, почистят нору, избавят вас от лисы.
Если у кого в Латвии проблемы, могу приехать, только бензин оплатите и с местным охотобществом договоритесь, что бы меня за браконьерство не побили.
У меня 2 таксы в свободном полете, от лисы хорошо помогает, а вот пока такса была со щенками (сейчас вторая собака-ее сын), лиса 26 кур перетаскала!
А раньше, еще в городе когда жили, жила у нас лиса, приходила кормиться, но никого не трогала- курятник я даже не закрывала на ночь, с кошками она ела из одной миски, жила она так лет 5 или больше, старая совсем была уже... одной зимой пропала...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 04 Август, 2012, 01:19:11 »

 Записан
Tamara-Fr
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Сообщений: 1897



« Ответ #15 : 23 Сентябрь, 2013, 17:02:23 »

Уважаемые подворцы! Известны ли признаки, по которым возможно определить возраст лИса (по зубам или ногтям)? Сегодня "поймался" лис. Очень тяжелый и, видно, что не молодой. Мы его год ловили. Пытаясь вырваться, разгрыз сетку раубицу, снес вбитый на 50 см. в землю дубовый кол, к которому была прибита сетка. По размеру, чуть меньше моего пса, а пес, почти ,как овчарка. Фото прилагаю. Спасибо за внимание.



 Фото "ночное". Это лис повредил раубицу, все разворотил.
 Нижние  фото утренние.



Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #16 : 16 Ноябрь, 2013, 00:36:00 »

Сразу видно матёрый был лис.
Записан
Tamara-Fr
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Сообщений: 1897



« Ответ #17 : 16 Ноябрь, 2013, 00:54:26 »

Много он нам проблем доставлял. Особенно любил приходить в ливень.
 Хитрый, знал повадки людей. По-этому, в плохую погоду, все нормальные люди в дом бегут, а я дождевик-и на улицу.
Записан
Кракен
Гость


Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 0


« Ответ #18 : 16 Ноябрь, 2013, 11:46:56 »

Стрелять в населенном пункте - нужно разрешение. Но можно набрать стреляных гильз и раскидать вокруг участка.
Записан
Цветочек05
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 321


Лилия


« Ответ #19 : 16 Ноябрь, 2013, 12:09:37 »

У меня в течении 3 дней пропали 6 уток, вот незнаю на кого грешить на людей которым утятинки захотелось или на лису? Просто у меня гуляют вольно и гуси и утки и куры, но пропали только утки. лиса наведывалась летом к моим соседям за курами, но моих не тронула. А может сейчас принялась? Может подскажите в чем причина, куда могут утки пропасть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 16 Ноябрь, 2013, 12:09:37 »

Загрузка...
 Записан
Tamara-Fr
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Сообщений: 1897



« Ответ #20 : 16 Ноябрь, 2013, 12:33:09 »

У меня в течении 3 дней пропали 6 уток, вот незнаю на кого грешить на людей которым утятинки захотелось или на лису?

Если в течении трех дней, скорее всего хищник таскает потихоньку. У меня уток не было (гуси есть), но, думаю, человеку отловить чужую утку непросто. Она же убегать-улетать начнет, шум, переполох, а это рискованно, заметить могут.
Записан
настуня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #21 : 18 Июнь, 2014, 11:23:37 »

У меня зараза 14  цыплят позавчера утащила. Kill  Попросила сына закрыть, мне плохо было, а он забыл.  Злой  Удивляюсь как,сетка 1.60. А 5 дней назад у соседа 6 кур взрослых, тоже забыли закрыть. Собака моя когда болею от меня ни на шаг, вот лиска и похозяйничала вволю. В прошлом году сосед в курятнике заразу застукал. Огрел палкой говорит но не сильно, негде было размахнутся, думал убил, она  не шевелится. Вытянул на улицу, позвал жену. говорит где-то час ею любовались, лежит дохлая. Потом  сосед пошел за лопатой, соседка в дом, приходит с лопатой чтоб зарыть лису а ее нету. Убежала хитрюга, сосед в шоке, говорит и пинал ее и поднимал и тряс, ну мертвая была и все, а тут убежала.  Смех
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 317
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18345


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #22 : 18 Июнь, 2014, 11:39:36 »

У нас месяц как начались набеги на посёлок, куры-утки исчезают у всех, лиса и 4 лисёнка большеньких. Меня ТТТ пока миновала чаша сия, но собаку в загон перед курятником на ночь пускаю, дверь закрываю, да и живу в центре посёлка. А люди ревут и меня напрягает - вот у них куры кончатся и ко мне придут))) Звонила охотникам знакомым, буде нору искать и собакой воров из норы изымать))) другого выхода не вижу.
Записан
Легашатник
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: М.О. г. Щербинка
Сообщений: 134


Евгений


« Ответ #23 : 23 Июнь, 2015, 09:32:38 »

Если у кого то много лис, обращайтесь, лучше к зиме ближе, что бы шкура не пропадала.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #24 : 27 Декабрь, 2015, 19:41:02 »

Скажите, а гуся она может. У нас сегодня ночью пропал гусь, 2 мускусных уточки и две курицы. Ну ладно утки-куры, но гусь тяжеленный. В вольере чисто, только немного кровавых гусиных перьев, от мускусов никакого следа, как корова слизала. Следов особо не видно, ночью шел снег, но если б волокла гуся было бы видно. Кур то вроде там и ощипала, пера очень много в их домике. Не знаю, что теперь и делать. Сегодня наверное опять придет. Последнего гуся я сегодня забила, а вот кур еще штук 40, они в другом курятнике. Че делать, че делать..... В засаду что ли залечь...
Не могу поверить, что лиса может гуся на весу тащить, гусик то наверное на 8 кг, не меньше. Может кто другой?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 27 Декабрь, 2015, 19:41:02 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Февраль, 2017, 22:41:21
https://youtu.be/ZM-kJGLX66Q
Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 02:36:29

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28521
  • Последний: Владелец
Статистика
  • Всего сообщений: 1586684
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня