Войти или зарегистрироваться

20 Июнь, 2017, 13:13:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Голые спины у кур...  (Прочитано 20192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 55
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9921



« Ответ #25 : 07 Февраль, 2011, 18:41:25 »

А мое мнение таково,тут и линька...и петухи тяжелые!я петухов больших рублю,не оставляю,они куру всю изуродуют и все,ладно если один раз залезет,а то не по разу за день...козел...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 07 Февраль, 2011, 18:41:25 »

 Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #26 : 07 Февраль, 2011, 18:51:38 »

не Свет, привет, козлы так часто не лазят Улыбка А наши первогодки... не линяют, тут петух постарался.... А куда деваться когда в породе петухи только крупные ?... Продолжения рода то хочется... Смех
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 55
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9921



« Ответ #27 : 07 Февраль, 2011, 20:12:44 »

Привет)значит петухам либо ногти обстричь,либо валеночки пошить и надеть)))чтобы спинки не сарапали...)))
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3865


Александр, Казахстан


« Ответ #28 : 08 Февраль, 2011, 09:09:26 »

Саш, а курочку отсаживаешь куда.. а то порвут снова... с нитками рвать даже удобнее...
Иногда, в клетку на пару дней. Зелёнкой, каждый день заливаю шов. Потом в вольер к карликовым кохам, а кох наездник мелкий. Разрывы-то, на боку обычно.
Вот только вопрос, почему сейчас у кур разрывы? Обычно это к осени, а сейчас птица перелинявшая и оперение плотное, петухи соскальзывают.
 Наверное, надо сейчас уже, им  сделать экзекуцию. Обычно коготь заднего пальца, как кинжал, я его наполовину откусываю и сразу прижигаю. Калёным железом закругляя края когтя.
Записан
mirt
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #29 : 26 Август, 2012, 14:08:11 »

Кто может подсказать или что то посоветовать , мои куры на спине не имеют перьев. Я думала что петух перья им выдрал , но петуха с мая месяца уже нет. Ждала всё лето пока вырастут перья , но они так и не растут. При этом куры друг друга не клюют и не чешутся. Спасибо большое. Извините если что не так
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 26 Август, 2012, 14:08:11 »

 Записан
Сергій
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Киев
Сообщений: 72



« Ответ #30 : 28 Август, 2012, 12:25:01 »

Перья вырастут во время очередной линьки. Уже скоро.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 650
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 34948


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #31 : 28 Август, 2012, 12:29:42 »

Два года держу кур и не замечал их линьки.
Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« Ответ #32 : 28 Август, 2012, 12:37:01 »

Кто может подсказать или что то посоветовать , мои куры на спине не имеют перьев. Я думала что петух перья им выдрал , но петуха с мая месяца уже нет. Ждала всё лето пока вырастут перья , но они так и не растут. При этом куры друг друга не клюют и не чешутся. Спасибо большое. Извините если что не так
дайте им серу кормовую
Записан
Циния
Самарская область.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 859


Инна


« Ответ #33 : 28 Сентябрь, 2012, 21:19:20 »

У нескольких кур голые места на спине возле хвоста. А у петуха около уха тоже голо. Что это?
Записан
Sheri
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтай
Сообщений: 14



« Ответ #34 : 23 Октябрь, 2012, 10:01:14 »

У меня одна курица несколько дней назад начала линять...перья прям пучками осыпаются....все остальные куры линяли постепенно...а эта...уже холодно,а она раздеться решила....проплешины есть(((( думается мне обрасти она не успеет до серьезных холодов...рубить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 23 Октябрь, 2012, 10:01:14 »

Загрузка...
 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3578


Людмила


« Ответ #35 : 23 Октябрь, 2012, 10:27:02 »

Зачем же сразу рубить? Усиленно кормить и закрыть выгул, чтобы тепло из курятника не выходило. Так не померзнут. У меня тоже вдруг все надумали перо сбросить, но про топор я и не думаю...
Записан
Sheri
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтай
Сообщений: 14



« Ответ #36 : 27 Октябрь, 2012, 16:39:05 »

MilaSvch, дверь в курятник утеплили))
Надеюсь до совсем серьезных холодов обрастет...рубить жалко((((
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #37 : 27 Октябрь, 2012, 16:53:34 »

По тому как начинается линька у кур, раньше судили о зиме. Ранняя линька, ранние холода - поздняя линка - долго тепло будет. Но ещё бывает петух-засранец курам спины когтями дерёт! Или рацион не сбалансированный может быть - витаминков не хватает. Я в этом году у несушек вообще линьки не заметила, как-то они плавно облиняли, сильного сброса пера не было. А вот породные курочки два раза уж полиняли - так и понятно, им ещё года нет, вот перо и меняют часто.
Записан
жани
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 152



« Ответ #38 : 14 Ноябрь, 2012, 13:23:18 »

Моим очень хорошо помогает сера ..На глазах обрастают!
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3865


Александр, Казахстан


« Ответ #39 : 14 Ноябрь, 2012, 14:41:44 »

По тому как начинается линька у кур, раньше судили о зиме. Ранняя линька, ранние холода - поздняя линка - долго тепло будет. .....
Смех Хорошо, что это раньше было. Когда люди, только с деревьев слезли. Опыта затем, много накопили.
Хорошая несушка линяет поздно и быстро, плохая начинает с августа и долго линяет. Поэтому в октябре, лучше выбирать на племя бледненьких и облезлых кур. Долго они неслись, весь пигмент в яйца ушёл. А самых красивых, перелинявших, зажиревших кур,- на лапшу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 14 Ноябрь, 2012, 14:41:44 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #40 : 15 Ноябрь, 2012, 19:36:55 »

Мои несушки как кроссы так и породные сроду ощипаные не ходили! Несутся прекрасно, перерыв обычно бывает один раз в год как раз когда к Пасхе яйца надо собирать! Если кура облезла до тела, однозначно в питании проблема! Я вообще не замечаю когда они линяют, обильно перо не сыпется, линька идёт своим чередом, у кур прекрасный вид.
Записан
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 931



« Ответ #41 : 16 Ноябрь, 2012, 23:01:40 »

Хорошая несушка линяет поздно и быстро, плохая начинает с августа и долго линяет. Поэтому в октябре, лучше выбирать на племя бледненьких и облезлых кур. Долго они неслись, весь пигмент в яйца ушёл. А самых красивых, перелинявших, зажиревших кур,- на лапшу.
Я как прочитала это и пошла выбраковывать. Адлерские - второгодки, тоже спины были голые у некоторых. Самую пушистую поймала, а она оказалась жирнаяяя!!! И давно уж не неслась, видно.  Спасибо, Александр, за подсказку.
Записан
Lari
Лариса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Симферополь
Сообщений: 16


« Ответ #42 : 24 Январь, 2013, 22:46:00 »

Моим очень хорошо помогает сера ..На глазах обрастают!
Подскажите как применять серу, в какой дозе добавлять в мешку?
 У нас уже зима, а 2 куры на спине так и не оперились. Пробовала отсадить от петуха на 10 дней - нет толку, видимо не в нем причина. Паразитов не вижу, может мелкие какие-то, но 2 раза в год курятник опрыскиваю тем, что есть в аптеке. Да и купалка с песком и золой есть. Прямо стыдно как-то. Люди ничего не делают, а куры красивые. Несутся нормально, через день по яйцу.
 Попробую еще серу давать. Питание хорошее - влажная мешанка из вареных овощей с комбикормом утром, вечером зерно, веники из лственных деревьев вешаю, трава у нас бывает и зимой, немного правда. Ракушка всегда есть, скорлупу добавляю. Осталось попонки сшить.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 184
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3791


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #43 : 25 Январь, 2013, 18:40:28 »

Можно и я вставлю "пять копеек".
У меня прошлой осенью несколько кур так сильно и быстро линяли, кошмар-р-р-р. Весь курятник в пере. А одна кура не успела обрасти пером до холодов. Ну чисто ежик сидел. Смех Huh? Я ее в коридор, ну а там батарею она сама нашла Смех. Здесь на форуме посоветовали как кормить, в том числе и семечками. Я свои запасы выгребла, ну и потчую ее. А тут пришла подружка и спрашивает чего это кура в переднем углу на батарее?. Я ей рассказала, а она мне отвалила ведро подсолнечного жмыха. Я его в мешанку стала добавлять, кура бегом оперилась. Ну перышки не совсем длинные стали но уже не голая. А после того как я стала добавлять жмых в мешанку, еще одна кура у которой спина была голой уже два года, тоже стала обрастать перышками. Сейчас все курочки "одетые"


Вот фото жмыха (или шрота) nezna На 35 курочек добавляла горсть. Когда все сразу варила с картошкой и кухонными отходами, когда просто размачивала, но чаще варила. Добавляю сейчас не каждый день.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3578


Людмила


« Ответ #44 : 28 Январь, 2013, 10:12:59 »

Ой, а я просто в ящичке им жмых отдельно поставила... и уткам тоже. Вроде за неделю схрямкали. Не переедят?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 28 Январь, 2013, 10:12:59 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 650
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 34948


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #45 : 28 Январь, 2013, 11:55:54 »

А должны ли куры зимой купаться? Я думаю должны. Мне сделали хороший ящик для купания. Мой работник говорит, что куры не купаются. Вчера узнал почему. Всё потому, что песок. зола и сера затвердели от влаги. Я ему говорю: "Ты бы смог купаться в бассейне, где нет воды"!?. Сейчас делает новый состав для купели. Вот такие отношение и сообразительность... Злой Смех Злой Смех Злой
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 184
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3791


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #46 : 28 Январь, 2013, 16:14:32 »

Ой, а я просто в ящичке им жмых отдельно поставила... и уткам тоже. Вроде за неделю схрямкали. Не переедят?
Ну-у-у, не поносят?  Тогда все ОК! Но я нумаю лучше по чуть-чуть в мешанку. Все таки как не дави, а масло там есть, а оно слабит. Ну это мое мнение.
Записан
volna
расположение - Самара
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Самара
Сообщений: 3094


Татьяна


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #47 : 28 Январь, 2013, 16:33:11 »

Я тоже своим курочкам шрот во влажные мешанки добавляю немного. Очень хорошо едят.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3578


Людмила


« Ответ #48 : 28 Январь, 2013, 17:03:29 »

Не, со стулом у них ок, ттт. Но буду на всяк случай поменьше давать. Мы мешанки не делаем, т.к. они автономно у нас живут, на сухих кормах - комбик отдельно, пшеница, кукуруза и ракушка тоже все по своим ящичкам, иначе ковырять начнут:) А так подошел и ешь что предпочтительней (ну конечно кукуруза!)
Записан
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 931



« Ответ #49 : 28 Январь, 2013, 18:38:03 »

А должны ли куры зимой купаться? Я думаю должны. Мне сделали хороший ящик для купания. Мой работник говорит, что куры не купаются. Вчера узнал почему. Всё потому, что песок. зола и сера затвердели от влаги. Я ему говорю: "Ты бы смог купаться в бассейне, где нет воды"!?. Сейчас делает новый состав для купели.  Злой Смех
Купаются и зимой, конечно, если есть где.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 28 Январь, 2013, 18:38:03 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

MilaSvch
Сегодня в 11:42:32
У нас ломанша типа кукарекала...Выражала так свою доминантность:) Ржака.
rella
19 Июнь, 2017, 22:32:28
Света, на ларинготрахеит не похоже?
Камуфляж
19 Июнь, 2017, 22:03:35
Отделку не надо, надо почистить печные трубы.
Svetik
19 Июнь, 2017, 20:55:59
Хааа!!кому повезет,  у того и петух снесет!!
люсиешка
19 Июнь, 2017, 19:49:48
Ну.стало быть .скоро петух занесется ..для порядка ..
Svetik
19 Июнь, 2017, 18:42:37
У меня курица закукарекала!! Как такое может быть?
remont6026
19 Июнь, 2017, 16:24:34
Предлагаю внутреннюю и наружную отделку офисов, квартир, дач. Выполним отделку дома ( блок хаус, имитация бруса, сайдинг, утепление, устройство кровли и т.д. ). Малоэт
Камуфляж
17 Июнь, 2017, 17:51:25
За облака.
Надюшка75
17 Июнь, 2017, 13:41:48
куда 5 шт ушло?
Камуфляж
15 Июнь, 2017, 14:03:36
Всего выскочило 16, но 5 уже ушло. Мне надо 5-6 особей.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2017, 13:13:42

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28874
  • Последний: Ольга ВВ
Статистика
  • Всего сообщений: 1623497
  • Всего тем: 5969
  • Сегодня онлайн: 374
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня