Войти или зарегистрироваться

21 Декабрь, 2017, 16:20:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вниз
 
Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 32868 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2145


Меня зовут Лариса


« Ответ #400 : 15 Декабрь, 2017, 21:49:47 »

 Вдовы имеют особое место в сердце Бога! Господь обещал поддерживать сироту и вдову!»-нашла
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #400 : 15 Декабрь, 2017, 21:49:47 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2145


Меня зовут Лариса


« Ответ #401 : 15 Декабрь, 2017, 21:58:22 »

Смерть не в силах
Людей разлучить навек!
И захлопнуть за ними дверку…
Разве может уйти человек,
Если он остается в сердце!?-понравился стих-для Бога все живы
Записан
иванко
рада всем
Дачник
**

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Псковская область
Сообщений: 79


Светлана


« Ответ #402 : 15 Декабрь, 2017, 22:44:40 »

   Про Церковь и веру писать не стала, так как читала ранее, что веры нет. Но раз зашел разговор,то напишу.
 "Тем не менее, любой человек смертен, и если он стал смыслом Вашей жизни, то лишившись его, Вы почти неизбежно потеряете желание жить дальше. Наступит серьезнейший кризис, выйти из которого можно, только найдя иной смысл"
" Мой муж… моё ВСЁ… смысл моей жизни… жизнь моя…"
Мне кажется, что ты, Светочка, сама смогла увидеть свою главную проблему. В православии - это одна из заповедей "Не сотвори себе кумира" и это не пустые слова ( в Библии нет пустых слов)  Одним словом "Моё все" не на земле находится и  раз смогла увидеть и осознать ошибку в приоритетах, значит найдется и способ ее исправить. Помоги тебе Господи!
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 133
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3382


« Ответ #403 : 15 Декабрь, 2017, 23:06:56 »

Свет, я тоже не верила. Родилась в семье, где в Бога верила только бабушка. Воспитывалась атеистом. Крестилась можно сказать по необходимости -  крестила сына, а в церковь некрещёным  сказали нельзя входить. Вот и пришлось сына крестить и самой креститься. Но и после этого  в церковь не ходила  и ни одной молитвы не знала. А к Богу пришла после смерти брата. Умер он молодым, в 41 год. Менингит. Я очень по нему тосковала, плакала постоянно,был момент даже мой муж со мной ругался из-за того, что я им, живым время не уделяю, а об умершем плачу постоянно. Рассеянная стала, могла остановиться на улице и не понять как я сюда попала. И вот в таком состоянии я встретила мать своей одноклассницы. Она то меня и встряхнула, отругала и велела срочно идти в церковь. И я решила сходить.  Я не умела ни креститься, ни знала никаких церковных правил, понятия не имела как и что в церкви делать. А вошла в церковь: тихо так, ладаном пахнет, свечи горят. Я просто походила по церкви и так стало на душе спокойно. А в ближайшее воскресенье я уже пошла на службу. Просто стояла и слушала, не крестилась, свечи не ставила. Просто слушала. И вышла с каким то озарением в душе. Потом уже купила молитвенник, спросила у бабулек куда свечи ставить, как подавать поминание за умерших, как молиться за свою семью и просить здоровья близким.  А дома я перестала плакать, я стала спокойнее. Как проснулась после долгого сна. И я поняла значение слов:" Бог с нами и у него все живы".
Сходи в церковь.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 710


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #404 : 15 Декабрь, 2017, 23:54:26 »

Светлана, обратись к врачу, попроси фармподдержку, она тебе необходима.
Я была как натянутая струна, вся на нерве, всё раздражало, давление стало подниматься каждый день. Плюс пульс под 100 и постоянное ощущение тревоги. Обычный терапевт назначил грандаксин. Он только по рецепту, пьют курсом, на второй день я снова почувствовала себя человеком. Даже не думала, что в 40 лет может появиться такая соматика......
Тебе очень нужна врачебная помощь, у тебя дети, им нужна здоровая мама.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #404 : 15 Декабрь, 2017, 23:54:26 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 462
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17043


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #405 : 16 Декабрь, 2017, 00:47:39 »

Девочки, все верно написали....

Кстати вспомнила, после сына не могла прийти в себя, иду по улице- вдруг вспомню, как тут мы шли вместе- слезы душат. Начинаю говорить- и не могу, слезы.
А надо было на работу ходить. Работа ответственная - чужие деньги, валютные счета.....

Пошла к врачу. Она - что у вас, я рот открываю, а говорить не могу- слезы. Врач - умница- сразу, все ясно! Выписала таблетки, не помню какие, но мозги сразу встали на место.
Как то "крепче" нервы что ли стали.
Только надо идти к специалисту, а не просто к терапевту.

Давай, Светуль, не сдавайся! Ты себе не принадлежишь.  Береги детей... , для них это еще более тяжелая травма...., на всю жизнь.

А страхи как раз от неверия. У меня этого не было. Моя вера- моя опора, мой посох по жизни.



Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #406 : 16 Декабрь, 2017, 08:30:08 »

Сегодня удалось поспать - два стакана вина залпом перед сном и Милюшка на мужнином месте (сама пришла). Правда сны всё про похороны, беспокойные - постоянно просыпалась.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 218
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2138


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #407 : 16 Декабрь, 2017, 10:40:20 »

Так,дорогая моя!  Злой  Больше никакого вина!  Злой Никакого!  Злой Ни два стакана,ни пол стакана!  Злой   Я тебе могу фотки прислать,кто по полстакана горе запивать начал!!!!!! Kill Kill Kill это мигом затягивает. Прям у меня слов нет  Kill Kill Kill
Бегом к врачу......
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #408 : 16 Декабрь, 2017, 11:31:35 »

Купила себе крестик (обыкновенный маленький по 50 руб) и верёвочку к нему. Отстояла службу в Успенском храме, послушала проповедь. Легче не стало.

Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 218
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2138


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #409 : 16 Декабрь, 2017, 11:35:58 »

 Свет,а может тебе в гости куда то съездить? К друзьям! Ну хочешь,айда к нам! Га новый год! Только дома не сиди,одна не оставайся,в люди иди! К врачу всё-таки сходи. У
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #409 : 16 Декабрь, 2017, 11:35:58 »

Загрузка...
 Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 532
Offline Offline

Сообщений: 3248



« Ответ #410 : 16 Декабрь, 2017, 11:39:48 »

Купила себе крестик (обыкновенный маленький по 50 руб) и верёвочку к нему. Отстояла службу в Успенском храме, послушала проповедь. Легче не стало.


Свет! Привет! Попробуй не стоять службу,а сидеть. Есть лавочки в церкви сядь спокойненько и слушай литургию. Не обязательно всю. Не обязательно в выходной день. Сходи когда народу будет меньше. Есть еще дежурный священник. Поговори с ним. Расскажи про свои печали  подробно.  Вино не выход. С утра еще хуже будет. Крестик ,что за миллион ,что за 2 рубля действует одинаково.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #411 : 16 Декабрь, 2017, 11:46:41 »

Девочки, я вином горе не заливаю - это вместо снотворного - чтоб заснуть. Я вообще малопьющая - поэтому спиться у меня не получится.

Просто сейчас мне очень трудно: я всю жизнь хотела, чтоб меня любили... Не получив это от родителей, я искала любовь в других людях. И вот нашла и растворилась в ней. А теперь некому больше меня любить, некому оберегать, помогать и заботиться... Никто больше не поцелует утром и не скажет "Люблю тебя!". Нет у меня больше опоры в жизни...
Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 532
Offline Offline

Сообщений: 3248



« Ответ #412 : 16 Декабрь, 2017, 13:03:56 »

Девочки, я вином горе не заливаю - это вместо снотворного - чтоб заснуть. Я вообще малопьющая - поэтому спиться у меня не получится.

Просто сейчас мне очень трудно: я всю жизнь хотела, чтоб меня любили... Не получив это от родителей, я искала любовь в других людях. И вот нашла и растворилась в ней. А теперь некому больше меня любить, некому оберегать, помогать и заботиться... Никто больше не поцелует утром и не скажет "Люблю тебя!". Нет у меня больше опоры в жизни...
   Как это некому? А девочки? А опора ты сама себе, даже не опора, а стержень. Никто не знает,что  будет в жизни дальше. Никто! Это ты сейчас сама себе рисуешь безнадегу. Посмотри сколько людей вокруг тебя! Конечно заменить никто не может  твою утрату, и решить твои тяжелые проблемы,только ты сама и теперь все от тебя зависит.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #413 : 16 Декабрь, 2017, 13:21:30 »

Девчонки - это другое.

Когда человек долго носит поддерживающий корсет для спины - его мышцы ослабевают, т.к. у спины есть опора в виде корсета.  И когда корсет снимают, то у человека возникают проблемы. Со временем можно укрепить мышцы, но на это надо время и труд...

У меня теперь уйма времени на работу над собой , но пока я слаба... очень слаба... и уязвима... Возможно кого-то уже раздражает моё нытьё... Очень просто сказать"возьми себя в руки" и очень сложно это сделать (по крайней мере мне сейчас очень сложно).
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2985


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #414 : 16 Декабрь, 2017, 13:51:47 »

Света,   время   нужно,   оно  не   лечит,   но   даёт   понимание,  как   с   этим   жить   и   даже   радоваться  жизни
Увещевания,   что   ты   нужна   детям  не   помогают,   потому   как   все   мы   разные   и   восприятие   у   нас   разное,   так   же   как   и   советы   пойти   в   церковь-ещё   раз,   потому   как мы   все   разные
Человек   сам   придёт   к   вере....   или   не   придёт  каждый   сам решает   как   ему   лучше  и   легче   пережить
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #414 : 16 Декабрь, 2017, 13:51:47 »

 Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 532
Offline Offline

Сообщений: 3248



« Ответ #415 : 16 Декабрь, 2017, 13:56:17 »

Девчонки - это другое.
Конечно другое,но не менее важное. Советов и рекомендаций тут нет,Свет. Это случилось и тебе страшно тяжело,но если ты еще себя загонишь,то хорошего  девчонкам не будет.
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 733


Алёна


« Ответ #416 : 16 Декабрь, 2017, 13:58:08 »

  http://www.ok.ru/video/282004163138
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 733


Алёна


« Ответ #417 : 16 Декабрь, 2017, 14:00:44 »

послушайте-очень хорошая песня  Смущение
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2145


Меня зовут Лариса


« Ответ #418 : 16 Декабрь, 2017, 14:07:18 »

Света легче станет когда ты поймешь одну вещь -никто кроме тебя-хорошо что тебя любили и это было у тебя-память вечна-поддерживай детей-у тебя есть мы -а у  них только ты-им труднее.и намного труднее морально -женщины все могут и с мужем и без-ты сама видишь -какие трудные судьбы у всех-самое страшное терять детей-много у нас тоже на сайте-вытаскивай себя и покажи девочкам что вы сила -у вас семья и ты их опора чтобы не было!
Извини если что не так.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2145


Меня зовут Лариса


« Ответ #419 : 16 Декабрь, 2017, 14:09:54 »

Вообще спасибо Юле за этот сайт -что собрал нас таких разных с разными судьбами -разным здоровьем -что имеем возможность оказать помощь-кто деньгами кто советом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #419 : 16 Декабрь, 2017, 14:09:54 »

Загрузка...
 Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 532
Offline Offline

Сообщений: 3248



« Ответ #420 : 16 Декабрь, 2017, 14:13:03 »

Девчонки - это другое.

Когда человек долго носит поддерживающий корсет для спины - его мышцы ослабевают, т.к. у спины есть опора в виде корсета.  И когда корсет снимают, то у человека возникают проблемы. Со временем можно укрепить мышцы, но на это надо время и труд...

У меня теперь уйма времени на работу над собой , но пока я слаба... очень слаба... и уязвима... Возможно кого-то уже раздражает моё нытьё... Очень просто сказать"возьми себя в руки" и очень сложно это сделать (по крайней мере мне сейчас очень сложно).
Нытьем твое состояние никто не называет. Ты про это забудь. Если кому и надоело,то отдохнут и вернутся вновь.  Сейчас ,конечно, слаба. И ,конечно, уязвима. И в руки себя взять  невозможно.  И все слова звучат банально. Только пойми,что еще не придумали таких слов,которые способны утешить тебя в данной ситуации. Это как безрукому сказать:"Вот ты сожми волю в кулак"  Но мы тут Свет. И Пусть  неуклюже,но тебе  всей душей сострадаем. И советы дает каждый в меру своего восприятия  этой жизни.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2145


Меня зовут Лариса


« Ответ #421 : 16 Декабрь, 2017, 14:27:49 »

послушайте-очень хорошая песня  Смущение

Спасибо Аленочка -хорошие слова и песня помогает задуматься
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 6151


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #422 : 16 Декабрь, 2017, 15:17:28 »

Света,прости меня, но! Иногда жизнь лечит от боли еще большей болью.  Не гневи Бога. Дети рядом!  Сама здорова. Надо жить.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #423 : 16 Декабрь, 2017, 15:29:27 »

Да поймите вы, что не держат меня дети на этом свете. НЕ ДЕРЖАТ!!! Фразы типа "ты ДОЛЖНА жить ради детей", рождают во мне обратную реакцию - я сожалею, что они у меня есть, я чувствую огромную вину за то что у них такая жизнь, за то что я плохая мать, за то что всё получается вот так....
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1652



« Ответ #424 : 16 Декабрь, 2017, 15:47:13 »

Света, не держат тебя дети на этом свете и жалеешь, что они у тебя есть, просто представь, что ты отдала их приемным родителям. Детям будет хорошо - их будут приемные родители любить и растить. А тебе хорошо ли будет? Станет ли тебе легче?
Если будет совсем тяжко, то по заявлению родителя можно поместить детей на полгода в приют или дд, в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Отдышаться, справиться с проблемой и забрать. Но это прям совсем край
Сейчас  вы держите друг друга на плаву. Вы спасение друг для друга
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #424 : 16 Декабрь, 2017, 15:47:13 »

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
19 Декабрь, 2017, 19:26:10
 Спасибо! Жизнь продолжается!!!
Тамрико
19 Декабрь, 2017, 19:19:08
Поздравляю!  Пусть растет здоровая и красивая!
Здоровья мамочке!!! В такой день подарочек!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 16:57:48
Ага! Мы с дедом вдвойне счастливые!!!!
Шима
19 Декабрь, 2017, 16:45:17
Очередная!!!!! В праздник....Умница какая!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 14:55:53
 Спасибо большое!!!
ЛарисаМ
19 Декабрь, 2017, 13:53:30
Поздравляем!!! Ла- ла- ла!!!! Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 13:39:05
 А у меня очередная внученька родилась! Ла-ла-ла-ла!
Тамрико
17 Декабрь, 2017, 23:43:45
Добрый вечер и тебе Серёжа!
Svetik
17 Декабрь, 2017, 22:27:49
Привет, Сережа!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 21:13:27
Привет, громадяне, граждАне и прочие семь раз русские и нерусь почтенная! А также все ушибленные леригией и прочие обкуренные и просто люди добрые! С наступающим ва

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Декабрь, 2017, 16:20:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29237
  • Последний: CarolIvan
Статистика
  • Всего сообщений: 1658794
  • Всего тем: 6075
  • Сегодня онлайн: 265
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня