Войти или зарегистрироваться

16 Март, 2017, 09:40:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Планируем переезд на ПМЖ в Краснодарский Край. Помогите советом!!!  (Прочитано 23084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вжик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1624


Жанна. СПб- п. Аннино


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #25 : 25 Ноябрь, 2012, 02:02:56 »

угар - это ужасно(((( У нас такого здесь нет. Зато морось и туман))) Вроде бы и дождя нет, а одежда после улицы вся влажная. И солнышка тоже нет, а так хочется его увидеть!!! С дочкой ведём дневник наблюдений за погодой. В ноябре за 24 дня солнышко показалось нам 3 раза! Живём с постоянно включенным светом. Дочке маленькой даю солнечный витамин Д. А что делать - дожди в Питере с 1703 года не прекращаются почти))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 25 Ноябрь, 2012, 02:02:56 »

 Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4063


меня зовут Татьяна


« Ответ #26 : 25 Ноябрь, 2012, 04:31:27 »

вы как ежики в тумане
а мы - ежики в дурмане Улыбка
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 538


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #27 : 26 Ноябрь, 2012, 04:41:19 »

Вжик, а вы сами-то летом в Краснодаре бывали? Если там ТАКАЯ жара, как говорят, то северным людям ооочень тяжело. Я сама выросла в Риге, погода- как в Питере, летом бывает по месяцу дождь льет днем и ночью, солнца с октября по апрель на небе просто не бывает. Влажностьзимой и летом 80%, мороз -10с, а чувствуется, как -25С.  Но и тут, где сейчас живу, при низкой влажности, +38С не редкость, на улице, на солнце- впечатление, что к открытым частям тела- утюги прикладывают , и такое солнце яркое и жаркое, что даже с прикрытой головой кажется, что от этого- жары и яркости- в обморок упадешь. Куда не пойдешь- всюду нужно воду с собой носить и пить-пить-пить, чтобы не случилось обезвоживания организма.
Вся жизнь , летом, проходит в помещении- у кондиционера- дома-в  машинеили автобусе-магазине-офисе. садом огородом можно заниматься до 11 часов утра максимум, а вечером с 20, и набрызгавшись репеллентами, а то комары сожрут заживо на закате.

Я бы на вашем месте рассматривала бы Белгородскую, Воронежскую, Орловскую (я там бывала летом, мне понравилось, , Курскую области (это рядом с орловской). Да, там зима, но климат все-таки поздороевее, чем в Краснодарском крае.

И еще, я бы на вашем месте, ВЕСНОЙ съездила бы с мужем вдвоем, да посмотрела на "области", Интернет это одно- а своими глазами посмотреть- другое. Только ехать надо весной, если что понравится, то можно сразу и купить и летом же переехать, как школа закончится, но только не оставлять дом зимовать без хозяев.

Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #28 : 06 Декабрь, 2012, 10:40:21 »

В Белгородской области летом тоже жара 40-42 градуса. Если есть рядом водоём или лесной массив - то легче, если нет - ....
Мы уже переехали в Краснодарский край в позапрошлую субботу.
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 538


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #29 : 27 Декабрь, 2012, 10:03:01 »

Я как-то август в Воронежской области провела, в деревне, в степи, ничего, не померла "рижанка".
А краснодарская область еще южнее... там, наверно, как в Испании, сиеста с 12 до 18. Никого нет на улице. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 27 Декабрь, 2012, 10:03:01 »

 Записан
Safonov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #30 : 22 Январь, 2013, 01:00:37 »

.... В ноябре за 24 дня солнышко показалось нам 3 раза! Живём с постоянно включенным светом. Дочке маленькой даю солнечный витамин Д. А что делать - дожди в Питере с 1703 года не прекращаются почти))))
А какой район Вам больше интересен и на какой примерно домик расчитываете?Я с Кубани, КК. г. Гулькевичи. У нас можно недорого в деревнях купить маленький домик или хату и в придачу земли соток 30. К примеру можете посмотреть в гугле карты: хутор Черединовский г. Гулькевичи. Отличная природа вокруг, недалеко река Кубань. Вот введите эти координаты и посмотрите: 45.410587,40.725631
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 112
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12872



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 22 Январь, 2013, 17:03:19 »

ребят,заодно никого нет с брюховецкой станицы?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #32 : 22 Январь, 2013, 21:43:01 »

А какой район Вам больше интересен и на какой примерно домик расчитываете?Я с Кубани, КК. г. Гулькевичи. У нас можно недорого в деревнях купить маленький домик или хату и в придачу земли соток 30. К примеру можете посмотреть в гугле карты: хутор Черединовский г. Гулькевичи. Отличная природа вокруг, недалеко река Кубань. Вот введите эти координаты и посмотрите: 45.410587,40.725631

А какие у вас расценки на дома, на землю? 30 соток это очень мало, если уж брать то от 4 гектаров и выше. И как у вас относятся к приезжим? Пожар не устроят?
Записан
Safonov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #33 : 23 Январь, 2013, 03:20:53 »

А какие у вас расценки на дома, на землю? 30 соток это очень мало, если уж брать то от 4 гектаров и выше. И как у вас относятся к приезжим? Пожар не устроят?
Смотря какой дом конечно, можно за лимон купить хороший дом. На указанных мною координатах находится хата из 2х комнат, так вот ее стоимость 150т.р.
Приезжих очень много, в основном северяне, скупают все подряд, в том числе и дачи (наш губернатор разрешил прописку на дачах). Даже немцы покупают себе хатки и по лету приезжают отдыхать. К приезжим относятся нормально, я даже не понимаю почему такие слухи распускают, будто бы на кубани приезжих нелюбят.
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4063


меня зовут Татьяна


« Ответ #34 : 23 Январь, 2013, 08:44:46 »

а что там делать на хуторе то ? отдыхать если только ....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 23 Январь, 2013, 08:44:46 »

Загрузка...
 Записан
Safonov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #35 : 24 Январь, 2013, 02:21:11 »

а что там делать на хуторе то ? отдыхать если только ....
Наслаждаться природой и жизнью! Не все же любят суетливый и шумный город...
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 4282



« Ответ #36 : 30 Январь, 2013, 22:34:33 »

Анна.
Расскажу о собственном опыте. Переехали в КК, когда нам было по 30 лет. (с Севера).  Очень тяжело переносим жару летом. Для меня каждый год самое страшное время июль- август. Влажность, жара, ветер (даже летом, да даже зимой проще -укутался от ветра и вперед, либо работаешь  дома, а летом жуть).  В Анапу часто мотаюсь летом, жженный песок везде в голове, в сумочке, во рту. В Геленджике - рай по сравнению с Анапой, легче дышать.
 Самое любимое время  - осень ( с ноября по апрель). В остальное время моя жизнь от одной сплит-системы дома к другой сплит-системе на работе.  Но мы живем в городе, если конечно жить в станице, может там и легче. Но выше вам правильно посоветовали. Приезжайте и поживите здесь именно в самые жаркие месяцы.  З/п  бухгалтера в городе 20-25.
Далее.
Выше советуют  ехать к реке Кубань. Не советую.
Будете выбирать место - сто пятьдесят раз проверьте, как разливаются реки, как часто бывают наводнения. Смотрите, чтобы насел пункт не был в низине,  и сель не смела. Короче, будьте бдительны.
Еще, когда будете брать дом, проверяйте, здесь ооочччень любят саманные дома обкладывать кирпичем,  и продавать. При первом наводнении дом - тю-тю. Слышала  не одну такую историю.
Но  все-таки  мы очень любим свой город. Несмотря на  вышеобозначенные моменты, плюсов намного больше.  И самое главное. Это может быть личная моя проблема. А у вас все будет по-другому.
Записан
Irami
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Вырица Ленинградской области
Сообщений: 33


« Ответ #37 : 08 Февраль, 2013, 15:18:40 »

Жанна, по части климата в СПб вы не правы. Мы всю жизнь прожили во Владивостоке, где действительно 100%-я влажность летом - вот это жесть. Особенно, когда температура поднимается к 28 в августе... У нас у всех от рождения жабры. Мы, владивостокцы, истерически смеемся, когда питерцы начинаю жаловаться на свое "болото"Улыбка. Переехали в Вырицу семь лет назад, на климат до сих пор не нарадуемся: мягкая безветренная снежная зима, солнце стабильно с конца зимы, да еще и нежаркое лето с длинным световым днем. Летом - грозовые дожди (а не как во Владике - затяжные неделями...). Родителей в Пушкин перевезла, боялась, как мама будет переживать ноябрь-декабрь (действительно, очень тяжелое здесь время) - она не заметила. Второй год в восторге от климата, местного снега зимой и отсутствия жары летом(жару панически боится). Так что все познается в сравнении.

Знакомые, напротив, продав двушку в Пушкине, уехали поближе к родственникам в КК да на тамошние черноземы. Вернулись уже через 4 года - не выдержали летнюю жару. А вот купить здесь смогли только домик в Вырице (это еще до глобального подорожания:)).
Мы тоже очень плохо жару переносим, для нас всех местное лето - подарок небес( правда, регулярно в отпуск катаемся к теплому морю "догреваться". Но только в сентябре или июне:)). Вам тоже хорошо бы было попробовать пожить в КК (или где вы выберете) летний месяц, проверить , так сказать, все на своей шкуре. Если есть такая возможность, конечно.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #38 : 08 Февраль, 2013, 15:55:59 »

Я как-то август в Воронежской области провела, в деревне, в степи, ничего, не померла "рижанка".
А краснодарская область еще южнее... там, наверно, как в Испании, сиеста с 12 до 18. Никого нет на улице. Улыбка

В Белгородской области тоже никто не умирает от жары, но в обеденные часы летом никого не только на улицах, но и во дворах не увидишь - все стараются проснуться пораньше утром и сделать все дела пока не жарко, а в обед отдыхают. Коровы в обед с пастбища еле плетутся вытянув языки и истекая слюной(хотя их водят на родник во время пастьбы)
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #39 : 09 Февраль, 2013, 16:58:32 »

Унас была возможность выбора . побывав в краснадарском крае . мы даже в отпуск перестали туда ребенка вывозить . дикая жара летом .и морской ветер .это что то  .а уроганы и наводнения последние годы . вообще сделали этот регион небезопасным .

Белгородская область все равно лучшая .то что мы видели .переехали и живем два года .
Жару летом не чувствуем  . так как деревья . виноградник все это помогает . и в обед действительно стараемся поспать . ветренно . но в других областях в добавок и сыро .
Область вся в розах . поля все засажены . весной расцветает дикий пион и фиалка . когда мы едем на машине . так и хочиться сказать . мама я в раю ? но это не главное . главное порядок везде . в селах городские условия . если конечно у вас не избушка под снос . где 50 лет никто ничего не делал . даже в этой избушке проведен газ . Живя в маленьком селе  мы не почувствовали . что мы не в городе . Село освещено . большие фонари . стоят мусорные баки . мусор вывозят регулярно . с водой проблем нет . вода постоянно .телефоны . соцработник ходит к инвалидам и пенсионерам .дороги асфальт .
Вдоме ванная комната . туалет . Вмагазинах сельских есть все все стройматериалы продукты . социальный хлеб мука от губернатора хлеб 10.50 .фрукты овощи и цены не выше городских . знаю не по наслышке .. школа . вообще отдельный разговор . кормят отлично . возят . даже заставляют на олимпиады . соревнования . лагерь летом при школе .
а ведь в классах всего от 3 до 8 человек . садики открывают для десятка детей при школах .
камеры стоят . вахтеры сидят все как положено . столкнулась с налоговой и другими чиновниками . нет такого помпезна как на севере .
Да северянину везде надо время на реабилитацию после севера. это однозначно . готовьтесь года два привыкать к менталитету . Но у нас есть поверьте чему поучиться у местных ..мы северяне так мягко сказать другие . они прижимисты  .
Нам пошло на пользу мы у них учимся экономить . при этом питаться мы стали только лучше . мясо два года вообще не покупаем . растим своих индюков кур именно на мясо . так как мы мясные . делаем колбаску паштет . блинчики . пирожки . мы и ставили цель выращивать для себя мясо .. так как оно самое дорогое . а картошку выгодней зимой купить за копейки . так как и другие овощи . садим овощи на лето и на банки и не более того . убиваться на огородах . а потом выкидывать свинья . тоже не дело . за лето подымаем две свинки . тоже для себя стараемся оставить . Яблоки прекрасно сушаться на солнце . сушим жмем сок . делаем компоты и повидло . ну и до нового года едим восновном в шарлотку .
виноград молодой весь сьедаем . можем за вечер сьесть ведро . такой вкусный . невозможно оторваться . вокруг полно озер . но мы ставим басеин . озера на любителя .
местные ловят рыбу . у меня муж ловит раков летом к пиву . когда гости едут .змей вообще нет именно в нашем районе . для меня это было важно . а на юге . знаю . что есть . особенно там где камыш . лиман .
Но Белгородчину еще выбирают изза близости украины . там все дешевле у многих родня .
так что хорошо везде там где вам хорошо . но выбирая Белгородскую область у вас всегда будет возможность вернуться назад . область котируеться уже много подряд лет .
Например там где мы жили квартиры в цене не изменились . а тут жилье растет . и растет постоянно . Соседи летом за свой дом просили 750 . а осенью продали за 1300.
и таких примеров много . халупы под снос выросли в два раза . да не растут квартиры . пока приостановились . стройматериалы хорошо выросли в цене за два года . итд .

Вообщем не обижайтесь южане . каждый кулик хвалит свое болото .

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 09 Февраль, 2013, 16:58:32 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 478
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10469


1


« Ответ #40 : 31 Декабрь, 2014, 16:25:57 »

А мне Краснодар понравился. Была в начале сентября. После проведенного лета на  юге Испании Краснодар мне показался прохладным и сырым. Поразили в городе высоченные ореховые деревья и цветы. Весь город утопает в цветах и зелени. Пока с переездом вопрос для меня остается открытым.... но Краснодар один из городов который достоин внимания. Правда детей зимой угнетает отсутствие снега. Сегодня разговаривала по скайпу - кричат покажи нам снег! Ой как классно у вас! А У нас травка зеленая....
Записан
Вжик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1624


Жанна. СПб- п. Аннино


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #41 : 05 Январь, 2015, 00:22:32 »

А нас Питер держит.))) Присмотрели место в п.Кучугуры, недалеко от Темрюка. Так вот только решили покупать землю, и тут же участок ИЖС почти в черте города СПБ предложили по низкой для этих мест цене. Решили взять, а в Кучугурах - землю под дачу.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 478
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10469


1


« Ответ #42 : 05 Январь, 2015, 03:35:04 »

Кучугуры.... Прям со "Сватами" в одном поселке... Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Лариса
Дачник
**

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 92



« Ответ #43 : 05 Январь, 2015, 12:27:18 »

"Сваты" это уже из другой жизни. А вот в 90-х годах был отснят документальный фильм "Кучугуры и окрестности". 40 серий показывали по центральному ТВ. Этот замечательный фильм получил премию ТЭФИ. Фильм о непростой жизни простых и бесхитростных жителях российской глубинки. Мы с мужем ждали каждую серию и смотрели не отрываясь. Мой муж крестьянский сын и родом из Воронежской области, из Верхнего Икорца. В этом фильме такая пронзительная правда...
http://vk.com/video_ext.php?oid=167879961&id=168459902&hash=867f25414969cc2f
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 478
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10469


1


« Ответ #44 : 05 Январь, 2015, 17:27:46 »

А нас Питер держит.))) Присмотрели место в п.Кучугуры, недалеко от Темрюка. Так вот только решили покупать землю, и тут же участок ИЖС почти в черте города СПБ предложили по низкой для этих мест цене. Решили взять, а в Кучугурах - землю под дачу.
  Нашла на карте ваши Кучугуры.... прям на полуострове.... Рыбы там наверное полно! На Азове такая рыбалка....  Наша Зелька живет совсем недалеко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 05 Январь, 2015, 17:27:46 »

Загрузка...
 Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1592



« Ответ #45 : 05 Январь, 2015, 17:44:58 »

Хочу в Кучугуры!!!!!!
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 408
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12467


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 05 Январь, 2015, 18:33:40 »

Хочу в Кучугуры!!!!!!
  нас  с  собой  возьмите пожалуйста Sad
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1592



« Ответ #47 : 05 Январь, 2015, 18:57:58 »

Лена, поехали - мы с тобой  там развернемся!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #48 : 16 Февраль, 2015, 13:04:11 »

Правда детей зимой угнетает отсутствие снега. Сегодня разговаривала по скайпу - кричат покажи нам снег! Ой как классно у вас! А У нас травка зеленая....

Прожив в КК уже две зимы, скажу, что в прошлую зиму пришлось снег почистить, а в эту - расчищали двор от снега всего два раза. Кстати, сегодня выпал снег Улыбка
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 408
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12467


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 16 Февраль, 2015, 13:29:20 »

ой Лорик,я -бы с тобой да хоть на край света.но....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 16 Февраль, 2015, 13:29:20 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой
Ирина-Мячково
12 Март, 2017, 10:59:11
Мне тоже вет позвонила: переводите на безвыгульное содержание. Гусей на безвыгульное? Уж если на закрытой птицефабрике грипп, тогда и безвыгульное не спасет.
Ирмик
12 Март, 2017, 00:40:30
Неее, наловит, насадит и будет бороться, сдавая отчетность в инстанции)) Нас ВДРУГ обнаружило местное СББЖ кстати изза гриппа)))
rella
11 Март, 2017, 21:51:13
Наловлю бесплатно и буду сдавать в аренду конкрентам.
Svetik
11 Март, 2017, 17:04:35
Женя, чего тебя понесло в "птичий грипп!"
Камуфляж
11 Март, 2017, 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
11 Март, 2017, 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2017, 09:40:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28608
  • Последний: Силинки
Статистика
  • Всего сообщений: 1594299
  • Всего тем: 5909
  • Сегодня онлайн: 267
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня