Войти или зарегистрироваться

01 Апрель, 2018, 22:08:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 122 123 [124]   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 146121 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3086



« Ответ #3075 : 27 Март, 2018, 21:09:23 »

Ох, девоньки, похоже надо бежать... в Белорусь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3075 : 27 Март, 2018, 21:09:23 »

 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3277


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3076 : 27 Март, 2018, 21:14:11 »

Юля дети просят купить щенка. ..пишут САО. ...и фоточка имеется. ..осталась одна из помета


* image.jpg (40.88 Кб, 360x480 - просмотрено 10 раз.)
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3077 : 27 Март, 2018, 21:48:06 »

Дети ? Детям щенок на один день -поиграли и забыли , а собака это не всю ее жизнь и это серьезно , тем более САО , сначала для себя решите , оно вам надо ?
Хорошую собаку не просто надо купить , ее надо вырастить , выучить и содержать , это дорого и на всю ее жизнь.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3086



« Ответ #3078 : 27 Март, 2018, 22:32:22 »

Подпишусь. Я вообще не продаю щенков, когда гворят: Мы для ребенка...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 482
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17274


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3079 : 27 Март, 2018, 22:33:32 »

Привет, барышни!

Да уж, Лариса, согласна с Юлей - собака , это не дешево . Корма, ветеринары.... И конечно требует сил и времени. Так что подумай, считай еще одно дите у тебя будет.
У Шнапсика аллергия на сушку была. Приходилось дополнительно варить ему еду. То блохи напали на парня, то клещи....

Но , конечно, кто в детстве не мечтал иметь собачку? Если потянешь- покупай, твоя заботушка,  сразу надо понимать.

Юля, я по щенку,  скоро забирать, хозяин,  мы так поняли прививки делать не будет. Заберем, дальше какие наши действия? Надо наверное подождать какое то время, потом прививку сделать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3079 : 27 Март, 2018, 22:33:32 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3080 : 28 Март, 2018, 00:04:15 »



Юля, я по щенку,  скоро забирать, хозяин,  мы так поняли прививки делать не будет. Заберем, дальше какие наши действия? Надо наверное подождать какое то время, потом прививку сделать?

Возраст какой будет на момент покупки щенка ?

Про прививки спросите , по хорошему владелец суки д.б. уже прогнать глистов , вакцинировать и ревакцинировать щенков , но это деньги и на помет получается приличная сумма .
  До приезда щенка приготовить для ребенка место , миски , игрушки , убрать все что м.б. испорчено или что м.б. опасно для щенка (лекарства , химию , эл.провода и.т.д) . По приезду в первый же день прививать не надо  , но ни каких контактов с другими собаками в период карантина , через пару дней , если щенок чувствует себя хорошо , даете глистогонное и через две недели ставите прививку без бешенства , бешенство после 3 месяцев.

вот схема для не привитого щенка .

первая прививка 7-8 недель Эта прививка направлена на защиту от парвовирусного энтерита, чумы, аденовирозов (инфекционный ларинготрахеит и инфекционный гепатит), парагриппа и лептоспироза.

В 12 недель проводится ревакцинация. Используется комплексная вакцина того же производителя, что применялась во время второй вакцинации против тех же болезней, но с добавлением компонента против бешенства.

В дальнейшем собаку прививать ежегодно 1 раз.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3277


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3081 : 28 Март, 2018, 05:59:53 »

Дети ? Детям щенок на один день -поиграли и забыли , а собака это не всю ее жизнь и это серьезно , тем более САО , сначала для себя решите , оно вам надо ?
Хорошую собаку не просто надо купить , ее надо вырастить , выучить и содержать , это дорого и на всю ее жизнь.


Вот и я о том же...муж с детьми загоношились. ...нам так то надо большую собаку,  у нас хозяйство на задах, муж хотел там вольер сделать и домик для собаки.на день держать её в вольере, а ночью бегать в хоздвор выпускать...
А меня смущает, что она последняя..наверное что то не так с ней? И ещё они родились 12 февраля. . Рано же наверное  продавать? Она без документов. .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3082 : 28 Март, 2018, 08:22:02 »

Лариса , для начала вам надо решить , готовы ли тратить силы , время и средства на выращивание и содержание собаки , собака не замок на амбар -купил, навесил и забыл , это животное , в будущем крупное животное , которому надо уделять время и не только  для того что бы оно выросло крепким и здоровым , но и уделять время для обучения и воспитания , что бы он вырос защитником и другом для семьи , а не проблемой для окружающих .
Если ВЫ готовы на все эти жертвы , именно ВЫ , а не дети и не муж т.к. он будет постоянно занят на работе , если ВЫ понимаете , что без этой собаки ВЫ не можете совершенно и это ваше желание готова поддержать вся семья и помогать , тогда переходите к следующему шагу- выбору щенка .
Дата рождения щенка принципиального значения не имеет , имеет значение качество родителей и о как выращивались щенки , я не специалист по САО , более того по фото я ни чего сейчас не скажу т.к. это не правильно . Может ли быть хорошим щенок без документов -да может , документы это еще не гарантия качества собаки . У нас говорят так , выбирая щенка - выбираешь заводчика , тут важно что бы заводчик был честен перед вами , а вы могли определить по щенку , насколько он честен , если вы сами не компетентны , надо найти человека который вам может в этом помочь и которому вы доверяете , в противном случае это лотерея , может повезет , а может нет ....
Не забудьте , что вам придется установить прочный сплошной забор с предупр. табличками  , высотой не менее 2 м. через который в зубы вашего охранника не упадет "случайный" прохожий т.к. безопасность окружающих это ответственность владельца , если ваша собака серьезно покалечит постороннего у вас на территории , вам придется отвечать .
На форуме есть человек , у которого питомник САО , его зовут Альберт ("Алабаи на берегу Камы, кажется так называется его личная страничка) , задайте ему вопросы по выбору щенка САО , надеюсь он вам ответит. И еще о покупке щенка , я бы обращала внимание на уже подрощенных щенков из питомников от 3 мес. и старше , очень часто щенки засиживаются и вовсе не потому что с ними что то не так , просто их пока не выбрали , если они выращены грамотными заводчиками , это очень хорошие собаки , взяв подрощенного щенка вы избавите себя от очень многих хлопот и рисков , более того такие щенки как правило хорошо социализированы и уже имеют не мало необходимых навыков , но только в том случае , если ими занимаются настоящие профи , которые любят свое дело .
Где еще купить хорошую собаку для охраны ? Поговорите с Лана Стрелка , она серьезно и давно занимается ВЕО , замечательная порода для охраны .
Вам следует знать , если вы ни чего не знаете о дрессировке собак , то купив щенка вам придется вместе с ним пройти все ступени обучения и скорее всего обращаться к специалистам , т.к. не возможно не обучаясь азам дрессуры воспитать собаку , как надежного друга и помощника .

Если вы на это не готовы , потратьте лучше деньги на охранную сигнализацию и возьмите из хороших рук или приюта  небольшого и бдительного бобика , который не много ест , не опасен для окружающих , но способен своим звонким голосом поднять по тревоге всех , а свои веселым нравом развеет тоску и печаль .Маленькую собаку тоже надо любить , кормить и воспитывать , но при большой занятости это намного проще сделать , а в случае если пес все таки не очень послушен получился, проблем гораздо меньше . Надеюсь мои советы вам пригодятся , удачи.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 523
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 10299


Лариса


« Ответ #3083 : 28 Март, 2018, 08:44:05 »

Юля,согласна на все сто! Держали когда-то ВЕО...теперь дворняжки,причем пришлые-брат с сестрой и еще один приблуда,похоже еще и сбитый когда-то(не может вставать на задние лапы,тем более прыгать)...звонки еще те,не оставляют никого без внимания... Смущение
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 236
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8132


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3084 : 28 Март, 2018, 09:41:57 »

Ох, девоньки, похоже надо бежать... в Белорусь.
А чего так ? Wink Хотя я в 1985-м из Москвы сюда сбежала за спокойствием и экологией...ну так мне виделось это. Ритм и запросы жизненные совсем другие, которые мне надо видимо. Про экономику и политику говорить не буду, не на острове живем ведь...все взаимосвязано Wink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3084 : 28 Март, 2018, 09:41:57 »

Загрузка...
 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3277


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3085 : 28 Март, 2018, 10:08:55 »

Лариса , для начала вам надо решить , готовы ли тратить силы , время и средства на выращивание и содержание собаки , собака не замок на амбар -купил, навесил и забыл , это животное , в будущем крупное животное , которому надо уделять время и не только  для того что бы оно выросло крепким и здоровым , но и уделять время для обучения и воспитания , что бы он вырос защитником и другом для семьи , а не проблемой для окружающих .
Если ВЫ готовы на все эти жертвы , именно ВЫ , а не дети и не муж т.к. он будет постоянно занят на работе , если ВЫ понимаете , что без этой собаки ВЫ не можете совершенно и это ваше желание готова поддержать вся семья и помогать , тогда переходите к следующему шагу- выбору щенка .
Дата рождения щенка принципиального значения не имеет , имеет значение качество родителей и о как выращивались щенки , я не специалист по САО , более того по фото я ни чего сейчас не скажу т.к. это не правильно . Может ли быть хорошим щенок без документов -да может , документы это еще не гарантия качества собаки . У нас говорят так , выбирая щенка - выбираешь заводчика , тут важно что бы заводчик был честен перед вами , а вы могли определить по щенку , насколько он честен , если вы сами не компетентны , надо найти человека который вам может в этом помочь и которому вы доверяете , в противном случае это лотерея , может повезет , а может нет ....
Не забудьте , что вам придется установить прочный сплошной забор с предупр. табличками  , высотой не менее 2 м. через который в зубы вашего охранника не упадет "случайный" прохожий т.к. безопасность окружающих это ответственность владельца , если ваша собака серьезно покалечит постороннего у вас на территории , вам придется отвечать .
На форуме есть человек , у которого питомник САО , его зовут Альберт ("Алабаи на берегу Камы, кажется так называется его личная страничка) , задайте ему вопросы по выбору щенка САО , надеюсь он вам ответит. И еще о покупке щенка , я бы обращала внимание на уже подрощенных щенков из питомников от 3 мес. и старше , очень часто щенки засиживаются и вовсе не потому что с ними что то не так , просто их пока не выбрали , если они выращены грамотными заводчиками , это очень хорошие собаки , взяв подрощенного щенка вы избавите себя от очень многих хлопот и рисков , более того такие щенки как правило хорошо социализированы и уже имеют не мало необходимых навыков , но только в том случае , если ими занимаются настоящие профи , которые любят свое дело .
Где еще купить хорошую собаку для охраны ? Поговорите с Лана Стрелка , она серьезно и давно занимается ВЕО , замечательная порода для охраны .
Вам следует знать , если вы ни чего не знаете о дрессировке собак , то купив щенка вам придется вместе с ним пройти все ступени обучения и скорее всего обращаться к специалистам , т.к. не возможно не обучаясь азам дрессуры воспитать собаку , как надежного друга и помощника .

Если вы на это не готовы , потратьте лучше деньги на охранную сигнализацию и возьмите из хороших рук или приюта  небольшого и бдительного бобика , который не много ест , не опасен для окружающих , но способен своим звонким голосом поднять по тревоге всех , а свои веселым нравом развеет тоску и печаль .Маленькую собаку тоже надо любить , кормить и воспитывать , но при большой занятости это намного проще сделать , а в случае если пес все таки не очень послушен получился, проблем гораздо меньше . Надеюсь мои советы вам пригодятся , удачи.

Вот и я согласна. ..муж у меня сам бы этим занимался....но смысл тратить деньги на породную собаку, если можно взять бесплатно среднего размера ...у нас Фунтик 10 лет прожил...ни одной курицы не тронул...любили мы его...ну пропал где-то. ..может  прикрыл кто, а может умирать убежал...сейчас есть маленький уголек. ..он не вырастет. .порода маленькая, но пустобрех страшный...уйду доить, а он во дворе лает... то на котов, то на воробьев, а я думаю , что кто то пришёл. ..прям зла на него не хватает. ..а кормить есть чем...и обрезки мяса, и молоко и наша еда остается. ..
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 236
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8132


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3086 : 28 Март, 2018, 13:28:00 »

Мои три собачищи тоже ни одной курицы не тронули за три года Улыбка В первый год еще щенками несколько яиц из гнезда сперли и периодически подлизывают комбикорм, когда куры гуляют...но его там мало остается обычно. Улыбка
Скажу даже больше : они боятся петуха и их иногда даже куры гоняют Wink Как и кошку.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3277


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3087 : 28 Март, 2018, 13:38:55 »

Танюш я хотела тебя с днем рождения поздравить. ..сначала темку не нашла. . Потом закрутилась. ..
Но хоть поздно...Тань с днём рождения. ...всего тебе  самого лучшего и пусть мечты сбудутся  цветок цветок цветок цветок цветок шарик шарик шарик
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 236
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8132


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3088 : 28 Март, 2018, 15:21:12 »

Ларисочка, спасибо Улыбка А нету темки своей, по гостям только шастаю Wink
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3277


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3089 : 28 Март, 2018, 15:24:30 »

Ну Юля поди не обидится, что у неё. ..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3089 : 28 Март, 2018, 15:24:30 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3090 : 28 Март, 2018, 15:28:33 »



Вот и я согласна. ..муж у меня сам бы этим занимался....но смысл тратить деньги на породную собаку, если можно взять бесплатно среднего размера ...у нас Фунтик 10 лет прожил...ни одной курицы не тронул...любили мы его..

Лариса , решать вам , я все что хотела уже сказала.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 3277


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3091 : 28 Март, 2018, 15:36:58 »

Юль спасибо..я хотела узнать твоё мнение  как профессионала.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3092 : 28 Март, 2018, 15:41:00 »

Мои три собачищи тоже ни одной курицы не тронули за три года Улыбка В первый год еще щенками несколько яиц из гнезда сперли и периодически подлизывают комбикорм, когда куры гуляют...но его там мало остается обычно. Улыбка
Скажу даже больше : они боятся петуха и их иногда даже куры гоняют Wink Как и кошку.

Таня , это как повезет , у нас дворик был , тоже ни когда кур не трогал , а чужой фокстерьер под забор подлез и устроил резню в вольере у кур , при этом собачка была не разу ни рабочая , чистенький намытый , зацелованый "ангелочек". Но там гены пальцем не затрешь , охотничья кровь в башку вдарила .
Я своих еще с курами не знакомила и не уверена что их будет возможно примерить , только через забор т.к. паника в куриных рядах вызовет такой драйв , что я останусь без кур секунд за 30 )))))))) А они мне дороги. Так что будут гулять в вольере , пускать их на свободу у нас опасно , даже если убрать собак , там где нет собак есть лисы , хорьки и коршуны , выбьют всех кур и перьев не оставят. У соседки куры гуляли по участку , к осени пяти штук не досчиталась , а они живут в самом поселке , что говорить про наш тихий уголок у леса , у меня лисы за забором шастают , я периодически проверяю , не начали ли копать подкоп под сарай со стороны леса .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3093 : 28 Март, 2018, 15:42:53 »

Ну Юля поди не обидится, что у неё. ..

Да что вы , общайтесь на здоровье .
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3086



« Ответ #3094 : 28 Март, 2018, 19:24:01 »

.а кормить есть чем...и обрезки мяса, и молоко и наша еда остается. ..

Это рацион нетребовательного дворика, а не породистого крупного пса.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3094 : 28 Март, 2018, 19:24:01 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3095 : 30 Март, 2018, 13:50:13 »

Весна к нам все таки рвется , ночью морозно до -17 , днем солнечно до рези в глазах , Куршавель отдыхает , солнце борется с морозом и днем обещают до +3 , ночью опять наступит зима до -10 .
Оживились птицы , отогреваются те птахи , что пережили зиму , скоро от их гомона будет звенеть вся опушка леса .  Снега у нас еще очень много , да он и не таял еще , если вдоль дорого на открытых всем ветрам полях его разметает ветер и он быстро сходит весной , то у нас к лесу наоборот наметает , с трех сторон окруженные лесом , мы словно в снежном мешке , когда в поселке уже все растаяло , у нас еще лежат сугробы . Но в период осенних и зимних штормов , лес нас прикрывает от ураганов , он принимает на себя весь удар , только слышно как с треском ломаются ветви и падают старые деревья . 
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3096 : Сегодня в 00:11:57 »

Прошло три недели как копытные гуляют совместно с собаками , прогулки регулярные , за исключением тех дней когда я в отъезде или погода уж совсем плохая .
Что имеем в итоге , агрессия уступила место любопытству , его проявляют обе стороны , более того они пытаются взаимодействовать и понять друг друга , это не просто т.к. система сигналов и двух разных видов различна , это похоже на попытку понять друг друга носителей разных языков . Смотрим видео , замечу что я практически не вмешивалась во взаимоотношения между животными , только наблюдала и  снимала .

http://www.youtube.com/v/dBQT1L98cHg&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12929



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3097 : Сегодня в 05:41:53 »

козка у тебя красавишна.и совсем не трусиха. ни разу не уступила собакам.наоборот даже.порой сама в атаку идет.
А снега у вас даже больше чем у нас .у нас уже хорошо так подтаял.кое где уже  травка виднеется.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 547
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7219


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3098 : Сегодня в 10:32:45 »

Лена , спасибо . Козы животные призабавные , заведи козу и скучать не придется.
Снега нынче относительно не много , обычно бывает больше , тает пока очень медленно , только у строений с южной стороны маленькие проталины появились , по ночам все еще холодно , сегодня было -10 , днем от 0 до +3 , солнечно . Пусть лучше так будет , когда по ночам подмораживает , по дороге можно проехать без ущерба для нее ночью и рано утром , а если потеплеет резко , то дней 10 будут проблемы , придется ждать когда подсохнет.  А у нас как обычно , потеплело и дачники как грачи , им и в голову не приходит , что дорога просохнуть должна , в городе то давно снега нет и асфальт везде . Прошу каждый год что бы не ехали в самую распутицу , а у них как чес , вот сейчас нет ни кого , а через пару недель начнется броуновское движение . Если будут по ночам морозы , дорога будет крепче .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
31 Март, 2018, 15:11:27
Такого же корейца взяла Навьен. Старый на запчасти пройдет. Ибо вбухивать 14 тыр в запчасти котла изначальной стоимостью в 17,  смысла не имеет. Сейчас такой стоит 26
inga123
31 Март, 2018, 14:07:55
Какой котел? Чей?
rella
31 Март, 2018, 13:29:08
Все. Трындец. Купила новый котелок.вечером приедут ставить. А за работу буду потом платить.пусть ждут
Наталичка
30 Март, 2018, 22:18:32
Электроника, не электрика, простите не так прочла
Наталичка
30 Март, 2018, 22:17:37
Женя , надо Кулибина искать - у меня муж электрику в котле сам сделал, впервые к ней подходя...
ckokoko
30 Март, 2018, 18:50:10
Бывает котел полетел, а мозги остались хорошие. Вот их и предлагают.
ckokoko
30 Март, 2018, 18:48:33
Я три или четыре года назад покупала своему Ферроли мозги за 5 тысяч рублей. Так еще и ездила в Воронеж. А мастер пришел и говорит, что у него за 2 могла б взять.
ЛарисаМ
30 Март, 2018, 16:46:44
Жень и цена вопроса?
Камуфляж
30 Март, 2018, 12:49:10
Солнце печёт, а воздух замораживает.
rella
30 Март, 2018, 12:20:47
Не а! Электроника крякнула.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2018, 22:08:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29492
  • Последний: Иринка65
Статистика
  • Всего сообщений: 1685981
  • Всего тем: 6159
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня