Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:47:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 122155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4000



« Ответ #2975 : 28 Февраль, 2018, 12:53:22 »

Юль,я по-твоему совету своим псам рацион поменяла.Закупила гречки и риса недорогих(по 23 р/кг),перемешала и теперь варю им кашу из этой смеси и туда обрезь мясную,немного свиных шкурок(холодно сейчас,пусть понаваристей),печень и почки свиные(у нас они дешёвые в мясокомбинатовском магазине).Кажись собакам нравится эта еда.А овчара своего к бане отселили,правда днём на цепи,а на ночь отпускаем в свободный полёт по огороду.К людям стал больше тянуться,скучает наверное,но лаить,гад,всё равно не хочет. Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2975 : 28 Февраль, 2018, 12:53:22 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2976 : 28 Февраль, 2018, 13:27:22 »

Лена , собаке нужен белок т.к. по типу питания они хищники , но они слишком далеки от своих родичей шакалов и волков , то что голодный шакал съест без каких либо последствий , домашняя собака просто не переварит , сказываются столетия рядом с человеком и селекция .
Вареные кости собакам категорически нельзя , костная масса просто забивает кишечник , в лучшем случае это запор с последующим воспалением кишечника . После поедания вареных костей собака с трудом может освободить кишечник , кал состоит из боьшого количества не переваренной костной ткани .
Сырые кости , можно разделить на те которые нельзя категорически т.к. острые осколки могут травмировать ЖКТ , и те которые условно можно , но не как основа рациона , а средство от скуки это крупные мослы с хрящами , которые убираются как только собака сгрызет все мягкие съедобные части.
Говорите мясом кормить дорого , надо просто найти хорошего поставщика , не дорого продают разнообразный ливер (печень,почки , рубец , вымя , селезенку) , обрезь , носы /губы, пашину , головы , телята разруб , У нас цены на подобную продукцию от 30 до 80 рублей .
Я кормлю или натуралкой (мясо /греча +рис/овощи) , или сухой корм премиум класса , но не смешиваю 2 разных типов корма , в холодное время это натуралка , летом сухой корм т.к. 10 литровая кастрюля не лезет в холодильник и порой просто времени нет варить , в дополнение к сухим кормам даю сырой ливер пару раз в неделю  (не смешивая с сухим) . Не чищенный рубец даю сырым .
При варке мяса , как правило это телятина , все вареные кости выбираю и прожигаю в печи , из жженых костей получается отличная минеральная подкормка для всех животных и особенно молодняка . Активным молодым собакам даю сырые кости , но как писала выше , не в качестве еды , а как тренажер для челюстей , возрастные собаки костей не получают , им в качестве поощрения только мягкие части .
При кормлении надо учитывать энергозатраты собаки , для сторожевых в зимнее время , можно увеличить жирность рациона и количество  в холодное время , но без фанатизма , слишком жирная пища может вызвать заболевания печени и поджелудочной железы  , собакам с меньшими энергозатратами можно ограничится добавкой растительного масла .
По деньгам , кормление натуралкой дешевле чем кормами премиум класса , но надо варить , что не всегда удобно .
Когда владельцы жалуются что собака плохо ест , это вопрос скорее того чем и как ее кормят , здоровые животные едят быстро и с аппетитом . Плохой аппетит - м.б. признаком того что собака не здорова или просто избалована , при условии что ее кормят правильно .
Избалованным , совет простой -не кормить , пропустить 1-2 кормления и уменьшить порции , аппетит вернется , еще не одна здоровая собак не умерла от голода перед миской с едой .
Если собака не здорова , ищите причину , меняйте рацион .
Встречаются случаи извращенного аппетита , собака подбирает тухлятину , падаль и.т.д. причина - не полноценное питание , не хватает ферментов и витаминов , хорошее средство для восполнения недостатка - сырой не очищенный рубец и свежий ливер , хищники не имеют способности синтезировать в организме многое ве-ва в том числе и вит. группы В , природе они это получая съедая ливер травоядной жертвы целиком , вместе с содержимым желудка и кишечника , а также из уже ферментированных остатков . Давать тухлятину конечно не надо , у нас все таки не волки , а вот сырой рубец очень даже , в результате вы увидите здорового активного зверя с лоснящейся шерстью .
Для этих целей я покупаю говяжий или бараний рубец , часть отдаю сразу парным , остальное  фасую в пакеты и замораживаю , даю периодически.
Следуя этим принципам я кормлю собак уже давно , ни каких проблем с ЖКТ у них за этот период не возникало .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2977 : 28 Февраль, 2018, 13:41:52 »

Юль,я по-твоему совету своим псам рацион поменяла.Закупила гречки и риса недорогих(по 23 р/кг),перемешала и теперь варю им кашу из этой смеси и туда обрезь мясную,немного свиных шкурок(холодно сейчас,пусть понаваристей),печень и почки свиные(у нас они дешёвые в мясокомбинатовском магазине).Кажись собакам нравится эта еда.А овчара своего к бане отселили,правда днём на цепи,а на ночь отпускаем в свободный полёт по огороду.К людям стал больше тянуться,скучает наверное,но лаить,гад,всё равно не хочет. Kill

Света , молодцы что рацион наладили . Мне гречка с рисом в качестве заправки каши очень нравятся , не пригорают , отлично развариваются и главное ни каких проблем с ЖКТ , в отличии от овсянки и ячневой крупы , которые часто вызывают понос со слизью и аллергические реакции у собак.
Овчар во дворе ночью и без голоса напугает , даже своим видом , но думаю если что серьезное случится , полезет кто , он залает .
Я иногда думаю как своих заткнуть , т.к. их четверо , если один начал бить тревогу , остальные поддержат , такой ор стоит , что не слышно звонка , по команде только затыкаются .
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2978 : 28 Февраль, 2018, 13:52:34 »

Юль у нас такая обрезь стоит 250руб покупаем, но жрёт только сырым. Не свежее вообще жрать не будет. К нам везут уже обработанные полутуши, а чаще импортное рразмассажированное разделанное мясо уже освобождённое от жил и костей. Кости тоже покупаем крупные по 150 руб с налётом жил и мяса и сгрызает он их практически без остатка, убирать нечего, а варёные каши стоят и замерзают а потом выбрасываются. Сушняк ни с чем не мешаю. Он у нас ещё свежую выпечку любит(пончики, беляшики) но это так кусочек лакомства. Когда пироплазмоз был творог морщился но жрал, как только прочухался не притрагивается, вот парного молока может выпить немного. Я ориентируюсь просто-собака довольна, сил много, энергии выше крыши, шерсть лоснится и густая, какашки нормальные, значит всё с ним в порядке.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2979 : 28 Февраль, 2018, 14:26:36 »

Лена , так ты собаке мясо в магазине покупаешь , там и цена .
Я раньше с мясниками на рынке договаривалась , рубец , головы говяжьи везли под заказ , но потом они возить перестали , на рынках ветслужбы зверствовали и рубец даже в подсобке держать нельзя было . Сейчас нам интернет и сарафанное радио в помощь , посмотри по форумам где общаются собачники в вашем регионе , всегда есть какие то ниточки к поставщикам убоинки , там питомники собачьи закупают мясо и цена там совсем другая.
Вот мне недавно контакт у нас в области скинули , порядок цен
Рубец говяжий - 60-70 руб.
Рубец бараний - 60-70 руб.
Рубец чищенный - 100 руб.
Легкое - 70 руб.
Печень - 100 руб.
Селезенка - 60 руб.
Вымя - 70 руб.
Щеки говяжьи - 150 руб.
Кости (говяж. мясные) - 20-50 рублей
Гантели (шт.) -50 руб.
Уши говяж. - 50 руб за кг.
Уши говяж. опаленные - 100 руб. за кг.
Хвост говяжий - 150 рублей.
Язык говяжий - 450 рублей.
Носы и губы - 50 руб.
Трахея говяжья - 80 руб за кг.
Мозги говяжьи - 100 рублей.
Мозг свиной - 50 рублей.
Мясо говяжье от 200 - 250 рублей.
Конина - 230 рублей.
Обрезь говяжья - 50 - 100 рублей.
Жилки говяжьи - 30 рублей.
Жилы становые - 50 рублей.
Хрящи говяжьи - 70 рублей.
Колени говяжьи - 50 рублей.
Свиная шея - 300 рублей.
Семенники говяжьи - 100 рублей.
Свиные пяточки - 50 рублей.
Почки - 70 рублей.
Свиное сердце - 100 рублей.
Свинина на кости - 100 рублей.
Хрящ свиной - 70 рублей.
Голова свиная - 10 рублей.

Гребешки куриные - 130 руб.
Головы куриные - 30 рублей.
Лапы куриные - 20 рублей.
Шея куриная - 60 рублей.
Шея индейки - 90 рублей.
Куриный желудок - 60 рублей.
Костный кур. фарш по 30 рублей.
Окорок куриный - 70 рублей.
Крыло куриное - 70 рублей.
Сердце (куриное, свиное) - 100 рублей.

Мясо перепелов - 150 рублей.
Белое мясо индейки - 300 рублей.
Свинина - 200 рублей.
Рыба - 80 рублей.

По 250 руб. мы себе мясо покупаем и это карбонат на кости , лопатка свиная по 165 руб.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2979 : 28 Февраль, 2018, 14:26:36 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2980 : 28 Февраль, 2018, 15:17:03 »

Больше всего добил мозг свиной-обожаю мозги запечённые со специями в чугунных или глиняных горшочках. Это для моего личного праздника блюдо если удаётся мозги достать. Это мой праздник желудка, а вот печень даже готовить не могу-воняет не то что есть
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2981 : 28 Февраль, 2018, 15:18:04 »

Спасибо Юль поищу
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2982 : 28 Февраль, 2018, 16:35:16 »

рыбьи головы и чуть ржавая селедка с оптовки пластами,  тоже хороши для основы еды  для собак... Чтобы запах варева не подванивал в жилье, мы зимой варим в теплице собакам на плитке, а летом есть спец закуток во дворе, куда переносим эту  плитку, когда теплицу засаживаем .... 
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4000



« Ответ #2983 : 28 Февраль, 2018, 18:05:31 »

Ой,Ира,вот с рыбой варить не рискнула бы.В рыбьих головах такие острые и твёрдые кости бывают,они в пасти между зубами застрять могут и нарывают потом(был случай у соседа)и у котов не раз из пасти и из горла застрявшие рыбные кости вытаскивала сама.А в в ржавой селёдке идёт процесс окисления жиров и образуется скумбротоксин,ядовитая штука.Хотя селёдку мои собаки любят. Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2984 : 28 Февраль, 2018, 18:09:25 »

Светлан, мы все время покупаем головы горбуши и не соленую селедку забыгалую зимой... проблем не было. Варим обязательно и собакам и цыплятам весной...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2984 : 28 Февраль, 2018, 18:09:25 »

Загрузка...
 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 4000



« Ответ #2985 : 28 Февраль, 2018, 19:29:59 »

Ир,я про свежую,не солёную и говорю.Тоже раньше цыплятам покупали варили,а потом бройлерам попробовала дать и фигушки,болеть стали,нежные они очень Cool,почитала подробнее,оказалось,что если морскую рыбку,особенно жирную,несколько раз заморозили-разморозили и началось окисление жиров(ржавая селёдка например),то в ней начинается образование скумбротоксина и она становится ядовитой и очень вредной. Cool Знакомая фермерша(коровами занимается) попробовала кур завести,купила зимой молодок породистых орпингтоны,брамы,ну и доминантов до кучи.Я к ней заехала,а она жалуется,что куры дохнут,сохнут,есть перестают и кирдык.Спросила чем кормит,оказалось куриный комбикорм нормальный и варит рыбу морскую всякую подешовке берёт некондицию,старую залежалую.Чего,говорит,им не хватает?Пришлось рыбу у неё конфисковать и выкинуть Смех,потом всё наладилось.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 482
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17215


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2986 : 28 Февраль, 2018, 21:49:32 »

Про рыбу я и не знала.....
Мы костный фарш куриный покупаем, варим курам.  Ну и рикотту , сыворотку иногда.
Рыбу наши очень любят. Покупаем , правда в обычном магазине- что подешевле.

Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 870


наташа


« Ответ #2987 : 28 Февраль, 2018, 22:55:55 »

Юля, добрый вечер!
Интересный прайс тебе скинули, на мой взгляд, цены неплохие.
У нас много мясных магазинов и на базарах изобилие, были бы деньги, так как все недешево. Но я о другом хочу спросить. Могу покупать рубец, но в каком виде его собаке давать? Варить. фу((( Он такой пахнючий, даже на летней кухне не смогу варить.
Я покупаю обрезки, в магазине цена примерно 8 центов, варю кашу с ними.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2988 : 01 Март, 2018, 01:24:23 »

Наташа , рубец продукт мягко говоря специфический , свежим скармливать полезно , но при условии что это 100 % свежак , при любом подозрении на несвежесть лучше варить . При варке запах сильный , но тут дело привычки , я не варю рубец когда полный дом народу и не совмещаю это с приготовлением пищи , в идеале варить его на кормокухне , если такая есть конечно. Как только варево остынет , запаха не будет . Свежий сразу разделываю на порционные куски , в п/э пакеты и в морозилку , мороженый он не воняет . Я все закупленное мясо для собак сразу разделываю и замораживаю порциями , один пакет на одну кастрюлю , потом только достаю , размораживаю и варю или скармливаю сырым . Для собак отдельная морозилка. Если есть место в морозилке , морожу тертую морковь для собак , так же пакетами порционно , во время варки достаю и добавляю в кастрюлю .
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8460


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2989 : 01 Март, 2018, 05:30:48 »

Ир,я про свежую,не солёную и говорю.Тоже раньше цыплятам покупали варили,а потом бройлерам попробовала дать и фигушки,болеть стали,нежные они очень Cool,почитала подробнее,оказалось,что если морскую рыбку,особенно жирную,несколько раз заморозили-разморозили и началось окисление жиров(ржавая селёдка например),то в ней начинается образование скумбротоксина и она становится ядовитой и очень вредной. Cool Знакомая фермерша(коровами занимается) попробовала кур завести,купила зимой молодок породистых орпингтоны,брамы,ну и доминантов до кучи.Я к ней заехала,а она жалуется,что куры дохнут,сохнут,есть перестают и кирдык.Спросила чем кормит,оказалось куриный комбикорм нормальный и варит рыбу морскую всякую подешовке берёт некондицию,старую залежалую.Чего,говорит,им не хватает?Пришлось рыбу у неё конфисковать и выкинуть Смех,потом всё наладилось.
ну, не знаю, что за причина, что птичка дохнет... Уж лет много весной на вывод индюшат-цыплят-утят рыбу покупаем на оптовке по-многу,  варим, все нормально... Свет, у нас есть такой деликатес на Байкале - омуль с душкОм... чуть подванивает тухляком, но вкусный, нежный и не сильно соленый.. при приготовлении несколько дней лежит в тепле... про отравление никто не думает, едят и нахваливают....   это примерно как печеры кислую квашеную  рыбу  едят ложками... или соус рыбный из тухляка в Азии... скумбротоксин сдох от негодования, наверно..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2989 : 01 Март, 2018, 05:30:48 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 657
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12494


1


« Ответ #2990 : 01 Март, 2018, 07:02:32 »

Чего только нового не узнаешь?  Я тоже всю жизнь считала что самое страшное это рыбное отравление!  Любой пропавший (или под подозрением продукт)  утилизировался.  Не в коем случае вчерашняя рыба или уха не скармливалась  птице... или собаке(кошке)...
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 870


наташа


« Ответ #2991 : 01 Март, 2018, 21:42:22 »

Юля, спасибо за ответ. У нас летняя кухня, это и есть, по сути, кормокухня, я там готовлю для животных и жарю рыбу, варю холодец, такое,что не хочется в доме готовить, ну и закрутки летом.
У меня тот же принцип, что и у тебя, сразу делю обрезки по пакетам, порционно, замораживаю, потом варю с кашей. Мне все время предлагают рубец, но я отказывалась, хотя он дешевый, а теперь, пожалуй рискну.
 Кстати, моя бабушка, она наполовину полячка, готовила обалденно вкусное блюдо из рубца, называла его фляки в сметане. Мой папа всегда ему просил приготовить.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2992 : 01 Март, 2018, 22:46:45 »

Увы не спасли собачку, у неё сегодня кровотечение открылось мы её в машину и к ветеринарам, капельницу поставили но было уже поздно. Зато причину чётко знаем. Замершая беременность всё уже разложилось. Генеральша в ауте. 25лет собак держит и первый раз такое. И ведь были у них и собаку мучали маслом и клизмой. Блин    я расстроилась
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2993 : 01 Март, 2018, 22:48:21 »

Спасибо Юль извини если обидела
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2994 : 01 Март, 2018, 23:00:29 »

В ауте генеральша , вот тут только непечатные выражения , КУДА эта не далекая женщина смотрела ? Она что не могла пустовку у суки заметить?
Сколько говорят идиотам , не можете за животным уследить СТЕРИЛИЗУЙТЕ и будет всем спокойнее .
Скажи она ветеринарам что сука м.б. повязана , они бы сразу стали смотреть ее по поводу щенности, спасли бы собаку . Зла не хватает , взрослая тетка не знает что бывает с сукой от ее бесконтрольного содержания с кобелями .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2994 : 01 Март, 2018, 23:00:29 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2995 : 01 Март, 2018, 23:07:08 »

Ей сейчас не до собак. У Генерала онкология 4 стадия, она его вытаскивает всеми силами. Щенка привезли об этом она ещё не знала. Поэтому мне и приходится с её козами частенько ковырятся и собаку проморгали. Если бы она её вязала то проследила бы, а тут безконтрольно и ведь по врачам таскали.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2996 : 01 Март, 2018, 23:24:28 »

Скорее всего у суки щенность была осложнена инфекцией т.к. просто замершая беременность у сук заканчивается абортированием или рождением мертворожденный щенков , без диагностики не каждый врач может определить щенность у суки , тем более если сука не рожавшая и закормлена , УЗИ тоже не всегда информативно(большой % ошибок) . Но наличие острого воспаления можно определить по анализу крови , я писала что это надо делать СРОЧНО !!!!!, предположить щенность врачь мог , если владелец знал когда была течка и был контакт с кобелем , опять же если , если  . Что тут скажешь , собака погибла по вине человека , обстоятельства личного характера уже ни чего не изменят .
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1958


Козанутая я помидорница


« Ответ #2997 : 01 Март, 2018, 23:28:28 »

Анализы никто не брал, хотя возили и просили... Бред не могу в себя придти, какое то сумашедшее чувство вины, закололи животинку уколами и всё тщетно
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2998 : 01 Март, 2018, 23:39:18 »

Анализы никто не брал, хотя возили и просили... Бред не могу в себя придти, какое то сумашедшее чувство вины, закололи животинку уколами и всё тщетно

Лена , вот не поверю что у собаки не возьмут анализ крови , если хозяин требует ..... Когда у меня кобель серьезно болел , у нас сделали всю диагностику , анализ крови расширенный  клинический , биохимию, на гормоны  , УЗИ сердца и весь ливер , 4 врача его смотрели , мы полдня в клинике провели и в результате установили причину , назначили лечение и собака жива , я его за 200 км. в клинику привезла . Да что теперь сожалеть , собака уже за радугой .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 536
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7085


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2999 : 01 Март, 2018, 23:45:14 »

Хочется позитива . Афина 10 мес.



Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2999 : 01 Март, 2018, 23:45:14 »

 Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:47:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 143
  • Всего: 144
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня