Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Для каждого человека, определения самого лучшего одеяла являются разным. Все зависит от его предпочтения и вкусов, да и критерии оценки у каждого разные. На сегодняшний день существует огромный выбор одеял, особенно стеганых с различными наполнителями. В прошлом качество определялось по толщине, в наше время это не показатель.





Весь огромный ассортимент одеял можно разделить на 3 основных вида: зимние, летние и те одеяла, которые можно использовать в любое время года. Главными требованиями являются хорошая теплопроводимость и ненарушенная циркуляция воздуха.



Все требования напрямую зависят от материала, из которого изготовлено одеяло. Основные виды одеял – шерстяные, ватные, пуховые и синтетические, не смотря на столь маленький выбор не означает, что ассортимент должен быть так же скудным.



Для начала нужно определиться, из какого материалы хотелось бы иметь одеяло. Можно выбрать натуральные наполнители, такие как хлопок или шерсть, если человек болеет астмой или страдает аллергией, тогда следует отдать предпочтения материалам из полиэстера. Так же не следует забывать, в какое время года планируется использовать одеяла, зимой актуальны плотные теплые одеяла, а летом более тонкие.



Большой выбор одеял можно разложить на некоторые группы:


- одеяла пуховые преимущества этих одеял в том, что они отвечают на все критерии качества, но существует один очень неприятный момент – пух хорошо и быстро вбирает сырость. Из-за этого оно может не только отсыреть, но и могут поселиться всякие насекомые, которые живут в пуху;

- шелковые;

- шерстяные одеяла широко представлены на рынке и имеют еще несколько подвидов: кашемировые, из овечьей шерсти, а так же одеяла из верблюжьей шерсти;

- одеяла из волокон бамбука;

- ватные;

- синтетические;

- антиаллергенные одеяла выпускаются специально для людей, у которых появляется аллергия на определенные вещи и волокна.



Существуют двойные одеяла, их можно использовать как зимой, так и в летнее время. В жаркое время года применяется один слой, а в холодную погоду присоединяется еще и второй слой.



С развитием технологий и большим спросом на данный товар, начали выпускать наполнитель из полиэстера, у которого характеристики схожи с натуральной шерстью. Одним из главных преимуществ является легкость в уходе, можно стирать при высоких температурах. За счет того что в волокнах задерживается большое количество воздуха, оно получается очень мягким и пушистым.



Для комфортного сна следует обратить внимание на размеры одеял. Стандартный размер одеяла является 200см длиной и 140см или 160см шириной. Существуют так же и удлиненные варианты 220см. Для любителей двуспальных кроватей существуют специальные одеяла, у них размеры больше чем стандартные и составляют 200см на 200см или 200см на 260см. При покупке выбранного варианта, не забудьте обратить внимание – совпадают ли пододеяльник с одеялом по размеру.



От сделанного выбора зависит отдых человека и впоследствии его настроение и самочувствие. Необходимо ответственно подойти к поставленной задаче.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Цитата: edvard от Сегодня в 00:01:00Цитата: Бывалый от 29 Март, 2015, 23:25:57 Цитата: мечта от 29 Март, 2015, 22:43:46 ...

  • Цитата: Бывалый от 29 Март, 2015, 23:43:41 Петрович, экономику хочешь  Ответь на вопрос-пример. 1. Предприятие работает и получает доходы...

  • Самый правдивый и достоверный источник:http://pravdoryb.info/moskal-snaypery-iz-lnr-rasstrelyali-otaru-ovets.htmlИ самый-самый правдивейший автор - Москаль!

  • Марин, перехаживает она 4 дня, я думаю не страшно, родит, тем более готовится уже, возможно козлёнок один, вот и перехаживает.....

  • К сожалению, не смог выложить ролик.Сравнение технологии ямочного ремонта дороги в Германии и в России.Видео (увы) содержит местами в российской...