Экономим пространство: двухъярусные кровати для детей

 

Изначально кровать-чердак использовали на подводных лодках, морских судах, в казармах и в иных казенных домах, впрочем, они там весьма успешно используются и сейчас.

Многих пап и мам подобные кровати давно не удивляют, и прежде всего, интересуют их в качестве многофункционального предмета мебели для детского помещения. Ведь кровать чердак купить нынче можно практически в любом городе России- от Самары до Владивостока, от Архангельска до Сочи. Однако у родителей зачастую остаются вопросы к такой покупке. Детям какого возраста можно спать на таких двухъярусных кроватях? Что нужно знать, выбирая кровать с несколькими ярусами и в чем их отличие? 

Этот предмет мебели особенно полезен для семей с несколькими детьми, хотя они прекрасно подходят и для обычных семей, если площадь их дома или квартиры не очень велика. Детям они нравятся — их фантазия легко превращает двухъярусную кровать в корабль, неприступную крепость, да и что говорить, просто в удобную площадку для забав.

Двухъярусные кровати являют собой пространство, которое экономится за счет «смещения» одной из кроваток на «второй этаж», благодаря чему дополнительно образуется свободное место для хранения любых спальных принадлежностей: как правило, в таких кроватях есть выдвижные ящики под спальным нижним местом. Так, в детской небольшой комнате можно высвободить часть пространства для письменного стола, игр и других интерьерных полезностей.




Безусловно, правильно организовать комнату для двух детей непросто, особенно сложно это сделать в городской малогабаритной квартире. Здесь в качестве примера стоит рассказать о самых разных вариантах дизайна детского помещения.

На что нужно обращать внимание при выборе двухъярусной кровати для детской комнаты


1. Первое – это прочность. Она являет собой самый весомый критерий при осуществлении выбора двухъярусной кровати. В наше время их изготавливают как из металла, так и из дерева. 

2. На каком бы материале не пришлось остановить выбор, в момент приобретения кровати нужно убедиться, что конструкция не шатается и прочна. 

3. При выборе кровати рекомендуется обращать внимание на наличие достаточного пространства в высоту между верхним и нижним спальным местом. Желательно, чтобы ребенок, находясь на нижней полке, не ощущал некоего ограниченного пространства.

Вне сомнений, двухъярусная кровать является истинным спасением для большой семьи с небольшой жилой площадью. Не стоит пренебрегать соблюдением простых мер предосторожности, а детки пусть растут веселыми и здоровыми в уютной детской комнате.

 

Читайте также

Арендуя квартиры трехкомнатные или наоборот, если производится продажа квартир в аренду, существует одно понятие, присутствующее при заключении сделки аренды.

Погода непосредственно влияет на микроклимат в помещении, но отопление и вентиляция делают это прямо и целенаправленно. Природные явления мало поддаются управлению, а вот системы, создающие комфорт в доме, уже давно используются человеком. 

Русский сад — явление особенное и неоднозначное. Начнем с того, что никто толком не знает, что подразумевать под этим словосочетанием — то ли «родовое гнездо» с непременной беседкой, вековыми деревьями и гамаком, то ли «советский надел», на котором каждый уважающий себя дачник обязательно разбивает сад плодовый, но отнюдь не декоративный. Давайте во избежание недоразумений условимся: современный сад «по-русски» — это зона отдыха с деревьями и совсем небольшой огородик с культурами «к столу».

Светильники, использующиеся для обустройства территории вокруг загородного дома, должны быть безопасными, экономичными, эффектными. Для дополнительной экономии их снабжают датчиками присутствия и освещенности.

Говоря об уходе за мягкой мебелью, мы, в первую очередь, подразумеваем проведение профилактических мер, направленных на сохранение качества обивки и содержания её в должном состоянии.

Интерьер в «русском стиле» становится все более востребованным. Он таит в себе колорит и дарит теплую семейную атмосферу. Оформляя помещение в данном стиле, избегайте превращения комнаты в краеведческую выставку. Многие критики называют такой интерьер напыщенным, но на самом деле, русский стиль в интерьере достаточно простой и удобный. Необходимо только то, чтобы он ассоциировался с этническими и древнерусскими мотивами.