Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если хочется быстро и с радостью засыпать, спать ночью спокойно и просыпаться с хорошим настроением, то нужно, чтобы спальня была комфортной и уютной и нравилась своему хозяину. По этой причине к выбору мебели для спальни и ее обустройству нужно подойти с серьезностью. Атмосферу расслабления может создать хорошая мебель, она придаст отличное самочувствие и настроение.



Сначала нужно определить стиль, в котором нужно выбрать мебель. Это может быть хай-тек, классика или же модерн. Мебель должна быть функциональной, удобной. Она должна соответствовать пожеланиям хозяев и подходить по стилю. Если времени нет, некогда заняться выбором мебели самому, то можно прибегнуть к работе дизайнера. Он подберет мебель, соответствуя вашим предпочтениям, мебель впишется в интерьер и будет подходить идеально. Если же решили сделать это самостоятельно, нужно учесть некоторые нюансы этого непростого дела.



С чего начать выбор мебели




Если спальня небольших размеров, то это не говорит, что мебель подбирать будет сложно. Есть множество моделей, которые могут обыграть любое пространство.



Начать нужно с кровати. Это самый нужный элемент в любой спальне. Кровати могут быть двуспальные, односпальные. Кровать нужно расположить в центре или же впритык к одной из стен комнаты, как вам более удобно. Все зависит от вашего желания и планировки помещения. Многие модели имеют снизу ящики, функциональные и удобные, особенно если комната небольших размеров. Всегда есть предметы и вещи, которые некуда положить. Весьма полезным для экономии пространства является приобретение подъемной откидной кровати. Она встраивается в стенку или шкаф, не занимает много места.



Теперь о выборе матраца. Его основная функция – обеспечить хорошее положение позвоночника спящего во время сна. Матрац должен быть качественным и хорошим. От него будет зависеть состояние с утра, поэтому экономить на этой вещи не нужно. Очень популярна модель с системой отдельных пружин. Они дают хороший ортопедический эффект, дольше сохраняют начальную форму. Количество пружин будет влиять на стоимость матраца, чем больше пружин, тем он дороже стоит.

Полезным будет размещение тумбочек у кровати и туалетного столика с зеркалом. Они должны быть функциональными и одного стиля с кроватью.



Важно помнить о торшерах. Комната приобретет уют, можно почитать, перед тем как лечь спать. Все зависит от желания и возможностей комнаты.





Если вы выбрали спальню в классическом стиле, то важно приобрести комод. В нем можно хранить белье, мелочевку разную и украшения. Он обычно содержит четыре выдвижных удобных широких ящика. Если спальня позволяет его разместить, то он будет весьма полезен.



Маленькую спальню визуально увеличат двери гардероба. Можно поставить угловой шкаф, или, например, шкаф-купе. Угловой шкаф удобен для маленькой спальни, чтобы экономить пространство. Много ящиков и полок позволят разместить все вещи и обеспечить в спальне необходимый порядок.

Если пространство спальни позволит, можно будет сделать гардеробную комнату, которая будет незаметна за специальной дверью. Популярны двери раздвижные, которые не требуют лишнего пространства. Эти двери весьма удобны, могут быть из стекла либо другого материала. Внутри подобной комнаты могут быть комоды, полочки для обуви, вешалки или иное.

Если хотите, чтобы мебель в комнате была одного стиля, нужно купить гарнитур. Он состоит из прикроватных тумбочек, самой кровати, туалетного столика и зеркала, комода и шкафа. Такая мебель также учтет ваши пожелания в соответствии с размером помещения. Можно что-либо убрать или же добавить к спальному гарнитуру. Это может быть какой либо балдахин, тумбочка дополнительная, мелочи для декора, чтобы создать общую приятную атмосферу одного стиля. Можно посмотреть журналы с изображением обустроенных спальных комнат и почерпнуть для себя что-либо интересное на примере. Сейчас магазины мебели предлагают широкий выбор стилей, расцветок. Можно купить готовый комплект классной мебели, либо подобрать все по отдельности, сочетая стили и цвета.



Маленькие детали хорошо дополнят интерьер. Это может быть большая семейная фотография, картина, милая безделушка или же, например, коллаж. Эти детали прекрасно разнообразят общий вид спальной комнаты, освежат интерьер. Спальня будет очень стильной, уютной и красивой, благодаря мелким деталям и всяческим безделушкам. Главное в этом деле иметь меру и не переборщить.



Важно также обратить внимание на цветовые решения. Нужно чтобы цвета создавали атмосферу релаксации. При желании сделать комнату яркой можно столкнуться с тем, что потом будет ощущение усталости и перегруженности. Лучше подобрать более спокойные оттенки, чтобы можно было расслабиться после сложного рабочего дня.

 

Последние темы форума

  • Цитата: Дикий мед от Сегодня в 02:21:34Цитата: edvard от Сегодня в 02:14:29Там ещё были пункты о проведении местных выборов по...

  • Цитата: edvard от Сегодня в 02:14:29Там ещё были пункты о проведении местных выборов по УКРАИНСКИМ законам,закрытие или контроль ГРАНИЦЫ..Как вы...

  • Цитата: Дикий мед от Сегодня в 02:08:45Цитата: edvard от Сегодня в 02:03:25От таких результатов Захарченко и Плотницкому становится страшно. Они...

  • Комплекс мер по выполнению Минских соглашений12 февраля 2015 года1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской...

  • Если в прошлом году был парез, надо внимательно отнестись к кормления в этот раз.Сколько комбика даете?В принципе 150 дней это...