Войти или зарегистрироваться

09 Май, 2018, 13:07:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 32 33 [34]   Вниз
 
Автор Тема: Добрый день. Я Артем из Санкт-Петербурга  (Прочитано 20836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 560
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7356


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #825 : 04 Май, 2018, 22:05:51 »

Пока мотались по разным хозяйствам (скотинку покупали/продавали/меняли), много с людьми общались. Часто поднималась тема о вьетнамских вислобрюхих, многие жаловались, что мол разочаровались, в полгода 20 кило живым! Муж всегда спрашивал: а кормить пробовали?)) Ну на. в ответ: да травы сколько хошь, да яблоки-тыквы, все равно не растут!

Когда вьетнамские свиньи только появились в наших краях , их рекламировали как травоядных , мол кушают травку , овощи и растут себе как на дрожжах и не пахнут  , только оказалось что не растут и кушать хотят как все другие свиньи и пахнут так же )))))))
Одним словом - как потопаешь , так  и полопаешь .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #825 : 04 Май, 2018, 22:05:51 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 186
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3095

Ирина


« Ответ #826 : 04 Май, 2018, 23:39:41 »

Юль, большой плюс в том, что скорость роста - больше. Мясо созревает быстрее (я именно о вкусовых качествах, в 6 месяцев мясо зрелое), половое созревание тоже быстрее. Конверсия клетчатки (т.е. травы) выше (при максимальном соответсвии породе кишечник длиннее). Но то, что без труда (без зерна или кк) не выловишь рыбку (прилично мяса) из пруда - факт.
- да у меня вьетнамский взрослый хряк аж 60кг!
- а у меня 150....
- а чем же он от обычных свиней отличается?!
- ну обычный у меня 300....
(с одного сх форума)

О козах)) Муж носился, козлят задешево на мясо искал. Под Рязанью нашел козлика:
- мама у него на весь поселок лучшая! 2 литра дает! А всего-то третий окот! И он уже все ест как мама: травку, сено, водичку теплую. Вы прям ведро ставьте - он полведра теплой водички выпьет и сытый!
Козлу было 5 месяцев, вонючий как мазь Вишневского, мелкий как кролик...
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1520



« Ответ #827 : Сегодня в 00:13:13 »

Так по твоему мнению , кто зерном кормит скотину , тот ворует ? Так что ли получается ?
Тогда и меня запиши в свой блокнотик "неблагонадежных" , я скотину кормила ,кормлю и буду кормить зерном и КК т.к. признаю интенсивное хозяйствование , а не содержание ради самого процесса .
  Для меня важен результат , который выражается в мясе , если важен сам процесс , то конечно можно и дровами кормить .
Нет, я не утверждаю - ворует, я утверждаю - берет пример с воров. И результат выражается не в мясе, а в деньгах, которые остаются после продажи мяса и рассчета за зерно. У меня это пусть небольшая, но сумма, а у вас как бы в минус не вышло. Еще в 2009 г в теме кролиководства участники посчитали: если содержать кроликов в клетке примерно как у Михайлова, то  на 1 кг крольчатины с учетом содержания родителей нужно 11 кг комбикома + 8 кг сена это все в тех ценах 230 руб, + себе за труд (за какой это?) еще столько же итого 460 руб а еще ведь торговая наценка, а в ларьке  кролик по 250. Конечно, сейчас, когда контрсанкции, и можно как хочешь обирать горожан, подсовывая им всякую лабуду втридорога, тогда жить можно, но не век так продлится. Помним мы 90-ые годы, когда исчез халявый комбикорм из американского зерна, и все эти "зерновщики" в города собрались американскую помощь получать.  
  И о труде и заслуженной оплате. Если бы я кроликов кормил комбикормом ( а этой зимой я все же самокормушку сделал, и овес в нее в самые лютые морозы насыпал килограмма по три, боялся потерять кроликов, ведь раз в две недели ездил, так что знаю что почем) так никакого труда и не надо: поставил в вольер самокормушку и насыпай раз в неделю комбикорм (можно и раз в месяц, если самокормушка из 100л бочки), сено клади (любое, "и злак на службу человекам", протеина кот наплакал, а клетчатки слон это самое, как жвачка сойдет) и сиди себе, смотри сериал "секс в большом вольере", всё за тебя уже сделали. Три года так и станешь дегенератом как тот помбур.  За что тут тебе должны деньги платить, если по справедливости ?
   А я не так. Я раз в 2 недели на 6 кроликов ходил за 2 км с тележкой ветки набирал, тратил 2.5 часа на это, потом час из вольера обглоданное доставал и на костер относил, потм час новое укладывал, в то время как "зерновщик" просто бы засыпал комбикорм за 10 мин и гуляй вася. И по умственному развитию: я научился узнавать клен, осину, рябину зимой, отличать их от той же ольхи или черемухи, которые кролики категорически не едят. Сушу сено из сныти, а она плохо сохнет, выучился сушить под навесом, в темноте, с ворошением. Вырастил на своем небольшом участке козлятник, маралий корень, процент протеина и клетчатки почти в любой траве ночью разбуди - отвечу. А "зерновщики" сеют в своих АО тимофеевку, ежу сборную и овсянницу и даже их названий не знают, спросишь такого - какая это трава у тебя под ногами, ответит - не знаю, трава. А процент протеина он читает на мешке с комбикормом, там бирка есть.
   Вот в том у меня родная душа с этими молодыми ребятами (на видео которых я ссылку поставил)- они думают. А кто зерном кормит, они не думают. Унаследовали технологию от воров - "на всем готовом" называется. Так вот я с теми, которые думают.
            
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 560
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7356


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #828 : Сегодня в 00:34:58 »


   А я не так. Я раз в 2 недели на 6 кроликов ходил за 2 км с тележкой ветки набирал, тратил 2.5 часа на это, потом час из вольера обглоданное доставал и на костер относил, потм час новое укладывал, в то время как "зерновщик" просто бы засыпал комбикорм за 10 мин и гуляй вася. И по умственному развитию: я научился узнавать клен, осину, рябину зимой, отличать их от той же ольхи или черемухи, которые кролики категорически не едят. Сушу сено из сныти, а она плохо сохнет, выучился сушить под навесом, в темноте, с ворошением. Вырастил на своем небольшом участке козлятник, маралий корень, процент протеина и клетчатки почти в любой траве ночью разбуди - отвечу. А "зерновщики" сеют в своих АО тимофеевку, ежу сборную и овсянницу и даже их названий не знают, спросишь такого - какая это трава у тебя под ногами, ответит - не знаю, трава. А процент протеина он читает на мешке с комбикормом, там бирка есть.

             

Потратить половину рабочего дня что бы кормить кроликов дровами ?
Артем ты с косой обращаться умеешь ?
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1520



« Ответ #829 : Сегодня в 01:43:31 »

Конечно.  И сушу сено под крышей в темноте, о чем написал. Но:
  1. У меня мало земли, и вокруг не луга а лес. Кошу на заброшенных участках, где хозяева разрешают, а там не всегда то что нужно.
  2. Вам трудно поверить, но кролики кленовую кору предпочитают самому лучшему сену. Вы же не пробовали их кленовой корой кормить? попробуйте.
 3. Полдня на 6 кроликов, но это раз в две недели, это немного.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #829 : Сегодня в 01:43:31 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 560
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7356


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #830 : Сегодня в 01:50:14 »

Артем , если кроликов будет 60 , как тогда ?
 Сколько мяса ты получаешь в год от своих 6 кроликов ?

У меня при содержании до 90 голов , на обслуживание клеток , кормление , чистка , замена воды в поилках , осмотр животных , уходило не более 1 часа в день . А тут половина дня на 6 голов , а если их будет больше , древесное сырье понадобиться возить возами , сизифов труд.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 376
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 4807


Александр, Казахстан


« Ответ #831 : Сегодня в 07:38:56 »

О ноу-хау тут у Артема, кролы клен в драку жрут.Видимо ничего слаще не видели. А вот если бы ветки плодовых культур давал, на какой то там клен кролики и не посмотрели бы.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14929


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #832 : Сегодня в 09:34:35 »

Конечно.  И сушу сено под крышей в темноте, о чем написал.
  2. Вам трудно поверить, но кролики кленовую кору предпочитают самому лучшему сену. Вы же не пробовали их кленовой корой кормить? попробуйте.

    Артём, клёны разные бывают.  Ты, видимо, угостил своих ветками т.н."татарского клёна", который кролики, козы, овцы при возможности очень хорошо потребляют.
   
Записан
Cветлана Тарасова
Эксперт
****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 337



« Ответ #833 : Сегодня в 10:26:06 »

Так по твоему мнению , кто зерном кормит скотину , тот ворует ? Так что ли получается ?
Тогда и меня запиши в свой блокнотик "неблагонадежных" , я скотину кормила ,кормлю и буду кормить зерном и КК т.к. признаю интенсивное хозяйствование , а не содержание ради самого процесса .
  Для меня важен результат , который выражается в мясе , если важен сам процесс , то конечно можно и дровами кормить .
Нет, я не утверждаю - ворует, я утверждаю - берет пример с воров. И результат выражается не в мясе, а в деньгах, которые остаются после продажи мяса и рассчета за зерно. У меня это пусть небольшая, но сумма, а у вас как бы в минус не вышло. Еще в 2009 г в теме кролиководства участники посчитали: если содержать кроликов в клетке примерно как у Михайлова, то  на 1 кг крольчатины с учетом содержания родителей нужно 11 кг комбикома + 8 кг сена это все в тех ценах 230 руб, + себе за труд (за какой это?) еще столько же итого 460 руб а еще ведь торговая наценка, а в ларьке  кролик по 250. Конечно, сейчас, когда контрсанкции, и можно как хочешь обирать горожан, подсовывая им всякую лабуду втридорога, тогда жить можно, но не век так продлится. Помним мы 90-ые годы, когда исчез халявый комбикорм из американского зерна, и все эти "зерновщики" в города собрались американскую помощь получать. 
  И о труде и заслуженной оплате. Если бы я кроликов кормил комбикормом ( а этой зимой я все же самокормушку сделал, и овес в нее в самые лютые морозы насыпал килограмма по три, боялся потерять кроликов, ведь раз в две недели ездил, так что знаю что почем) так никакого труда и не надо: поставил в вольер самокормушку и насыпай раз в неделю комбикорм (можно и раз в месяц, если самокормушка из 100л бочки), сено клади (любое, "и злак на службу человекам", протеина кот наплакал, а клетчатки слон это самое, как жвачка сойдет) и сиди себе, смотри сериал "секс в большом вольере", всё за тебя уже сделали. Три года так и станешь дегенератом как тот помбур.  За что тут тебе должны деньги платить, если по справедливости ?
   А я не так. Я раз в 2 недели на 6 кроликов ходил за 2 км с тележкой ветки набирал, тратил 2.5 часа на это, потом час из вольера обглоданное доставал и на костер относил, потм час новое укладывал, в то время как "зерновщик" просто бы засыпал комбикорм за 10 мин и гуляй вася. И по умственному развитию: я научился узнавать клен, осину, рябину зимой, отличать их от той же ольхи или черемухи, которые кролики категорически не едят. Сушу сено из сныти, а она плохо сохнет, выучился сушить под навесом, в темноте, с ворошением. Вырастил на своем небольшом участке козлятник, маралий корень, процент протеина и клетчатки почти в любой траве ночью разбуди - отвечу. А "зерновщики" сеют в своих АО тимофеевку, ежу сборную и овсянницу и даже их названий не знают, спросишь такого - какая это трава у тебя под ногами, ответит - не знаю, трава. А процент протеина он читает на мешке с комбикормом, там бирка есть.
   Вот в том у меня родная душа с этими молодыми ребятами (на видео которых я ссылку поставил)- они думают. А кто зерном кормит, они не думают. Унаследовали технологию от воров - "на всем готовом" называется. Так вот я с теми, которые думают.
             
[/quote   ]     Бред сивой кобылы....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

наташамир
Сегодня в 12:25:05
 С днем победы!!!
Камуфляж
Сегодня в 09:44:16
Подворцы! С Днём Победы!
ckokoko
07 Май, 2018, 22:35:06
Да, быстрее! Спасибо!
ЛарисаМ
07 Май, 2018, 20:55:46
Ура заработало......
YULY
07 Май, 2018, 19:45:11
Сейчас сайт работает быстрее?
Бородища
03 Май, 2018, 16:22:53
Со всем рунетом беда. Что ж, ломать - не строить, много ума не надо.
Камуфляж
01 Май, 2018, 21:03:10
Отвратительная работа сайта!!!
Бородища
01 Май, 2018, 14:52:01
Вследствие этого VPN облегчает работу с сайтом.
Бородища
01 Май, 2018, 14:03:35
ребои в нормальной работе форума, долгое ожидание и отказы в загрузке.
Бородища
01 Май, 2018, 14:01:47
При каждой загрузке страницы форума происходит обращение к сервису translate.google.com непонятно зачем. Всвязи с блокировками доступ к сервисам google затруднён, поэтому и пе

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Май, 2018, 13:07:11

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29567
  • Последний: Елена69
Статистика
  • Всего сообщений: 1690600
  • Всего тем: 6196
  • Сегодня онлайн: 288
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня