ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 12:01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
 
Автор Тема: Прививки. "За" или "Против".  (Прочитано 27069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HappyHeart
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Иркутская.обл.
Сообщений: 667


Галя


« Ответ #200 : 14 Декабрь, 2012, 07:40:53 »

сравнив информацию за и против + учесть мои собственные наблюдения и опыт (у меня 6 детей от 2 до 21г ) моя логика выбирает против прививок. думаю что после социализма народ еще не совсем готов свободно мыслить и принимать свои независимые от системы решения!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #200 : 14 Декабрь, 2012, 07:40:53 »

 Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2252


век живи век учись


« Ответ #201 : 16 Декабрь, 2012, 23:12:50 »


А у одних знакомых медсестра подсказала. что надо купить хорошую  вакцину самим , так  как колют какой-то ужас.! Злой Шок Cool
Я чуть чуть отступлю от темы.
Мы с сыном пошли всего навсего зуб выдирать, произвели анастезию анастезию у врача,которая испокон века в этой пол-ке.Губу раздуло так,что врачи шарахались,аллергии у нас никогда ,ни к чему не было,зубы выдирали у нее же всегда.Потом сыпь пошла по всему телу и температура.Обошли всех врачей кого смогли,все 6 поставили разные диагнозы.Кое как выбрались из этой ерунды.Сейчас у него слабость большая.Знала бы со своим лекарством пришла и со своим шприцом.
Записан


Век живи век учись
Svetik0102
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #202 : 16 Август, 2013, 00:32:51 »

  а зубы потому с температурой лезут, что прививки не делаем...иммунитет не поддерживаем.
Такого "дохтура" к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Мой ребенок - аллергик. С достаточно серьезной наследственностью (у мужа астма с 2,5 лет, проще перечислить то, на что  у него нет аллергии, чем оглашать весь список; а меня в 6 мес прививка АКДС едва не убила). Иммунитет у моей дочки "стерилен". Прививок не делали даже в роддоме. Зубы лезли - даже не замечали. Практически не болеет, не считая проявлений той самой аллергии.
Возможно, вакцинация в разумных пределах и приносит кому-нибудь пользу, но, учитывая, что Украина - "белая Африка" и очень хороший полигон для испытаний, я не рискую делать прививки. Нужно учитывать также что прививочная компания - очень прибыльный бизнес.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10435



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #203 : 20 Август, 2013, 07:55:30 »

реакций на прививки единицы,а смертей от кучи болезней,и тот же  полиомелит если и не смертелен,то парализация вещь неприятная весьма
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #204 : 11 Декабрь, 2013, 22:15:55 »

http://vk.com/video-25867865_167264000?hash=91b15190686f3295

Геннадий Онищенко стал говорить правду о прививках
Записан

Спешите делать добро
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #205 : 11 Декабрь, 2013, 22:22:39 »

Чем его укололи? Шок
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #206 : 12 Декабрь, 2013, 21:57:50 »

Как только сняли с должности, сразу заговорил о вреде... а до этого вопил, что наказывать родителей надо от отказа от прививок и делать принудительную вакцинацию...
Вот и верь этим чиновникам...
Записан

Спешите делать добро
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #207 : 12 Декабрь, 2013, 22:58:01 »

Я категорически против!
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #208 : 13 Декабрь, 2013, 10:10:18 »

А мы и не верим. Сестра моя, что дома рожала (писала про неё здесь раньше) вообще ни с одной прививкой к ребёнку не подпустила. От БЦЖ до и т.д. Так вот парню 3,5 года. Отличается по развитию "мозговому" и прочему от сверстников, да и от наших родных деток (в этом же возрасте) просто кардинально.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #209 : 13 Декабрь, 2013, 10:56:54 »

Я "дитя СССР" , тогда прививок делали очень мало, а мне повезло - родители врачи и я смогла проскочить без прививок, ТТТ ничем не болела серьёзным. В 8 классе подхватила корь, но прошла она у меня как ни странно (ведь я не привита была) даже без температуры, просто сыпь и всё. Сейчас сложнее избежать вакцинации, бумаги всякие устрашающие дают подписыавать при отказе, типа ; и в школу не примут, и за границу не выпустят и т.д. Но эти бумажки идут в разрез с основным законодательством и конституцией.....Нарушают закон о Правах робёнка))) Стараемся обойти это дело с тылу, чтоб "не будить лихо" ))))))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #209 : 13 Декабрь, 2013, 10:56:54 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #210 : 13 Декабрь, 2013, 11:25:13 »

Сестра буквально этот "бой" месяц назад выиграла)). Сдала парня в сад. Не брали. Она подготовилась хорошенько)), пришла к заведующей поликлиники поговорила о "правах" и прокуратуре - бегом взяли в сад. А сначала врачи "пальцы гнули", чтоб она не мечтала даже о садике. Одно слово - УРОДЫ, держат весь народ за стадо овец безропотных. И если вдруг встречают сопротивление - очень удивляются, пытаются поставить на место. Но если понимают, что сопротивляющийся подкован - давление сразу снимается.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #211 : 14 Декабрь, 2013, 00:08:58 »

НЕ имеют права не брать.. Здесь куча статей, документов и бланков для законного отказа опубликовано. Если кому угрожают и заставляют делать прививки насильно- не поленитесь, полистайте страницы темы, найдете все нужное, чтоб вас услышали и стали считаться с вашим мнением.
Записан

Спешите делать добро
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #212 : 14 Декабрь, 2013, 10:04:38 »

Когда мы  оформляли документы внучке в ДС, то нам даже бланки ТИПОГРАФСКИЕ выдали для отказа от прививок.
Записан

Назад пути нет
evgesh
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Горный Алтай
Сообщений: 139


Евгения


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #213 : 06 Ноябрь, 2014, 17:57:03 »

мы дочкам ничего не делали. Обеих рожали дома соло. А живем в таком чудном месте, где куча "понаехавших чёкнутых йогов", так что врачи привыкшие и спокойно оформляют отказы от прививок
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #214 : 10 Декабрь, 2014, 19:02:01 »

Сидим с внучкой дома! Ангина! Сегодня позвонила медсестра из поликлиники и предупредила, что пока мы не принесём справку от фтизиатра , что внуча здорова, в д/с её не допустят! Примерно с месяц назад всем делали Манту, а мы отказались и вообще ни одной прививки не делали. Что делать? Как грамотно отказаться от посещения фтизиатра. Перелопатила кучу форумов в инете, но там в основном статьи старые. Для 2014 года ничего не нашла. Помогите!!!!!Подскажите!!!!!
Записан

Назад пути нет
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #215 : 10 Декабрь, 2014, 19:25:36 »

Таня , у них должна быть готовая форма отказа от прививок . Буквально несколько дней назад наши медсёстры всех обзванивали и требовали на прививку , взрослых тоже . Зашла в мед.пункт , сказала , что мне прививки не нужны , дали бланк , вписала туда свою фамилию и год рождения , подписалась , подчеркнула нужное и всё, они в карточку вклеили мою . С детьми вроде так же .
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #216 : 10 Декабрь, 2014, 19:29:37 »

У нас написан отказ от прививок. В поликлинике бланк специальный выдавали. А сейчас отправляют к фтизиатру, вот от него и нужно отказаться. Как правильно сделать, может кто то сталкивался?
Записан

Назад пути нет
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #217 : 10 Декабрь, 2014, 21:28:05 »

А что в твоей семье кто то болел туберкулёзом ? К фтизиатру обычно только в этих случаях направляют .
А почему манту не стали делать ? Я тоже против прививок , но при нынешнем жутком распространении туберкулёза , думаю это необходимо.
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #218 : 10 Декабрь, 2014, 21:33:35 »

В 109 приказе минздрава НЕТ слов о необходимости посещения фтизиатра при отказе от манту и прививок

В последнее время часто родители, которые отказываются делать своим детям манту и привики, при устройстве в ДДУ сталкиваются с запугиванием и дезинформацией медперсонала о необходимости посетить фтизиатра, ссылаясь на 109 приказ Минздрава.

Вот, что говорит данный приказ о направлении к фтизиатру (там нет подтверждения того, что всех детей, не делающих манту или привики, следует отправлять к фтизиатру):

С целью установления первичного инфицирования при массовой туберкулинодиагностике необходимо направлять к фтизиатру следующих детей:
 - с подозрением на "вираж" туберкулиновых проб;
 - с усиливающейся чувствительностью к туберкулину;
 - с гиперергической чувствительностью к туберкулину.

 ( обратите внимание - этот список является ЗАКРЫТЫМ, т.е. дополнить врачи и медсестры его по своему усмотрению не могут!!! - прим.автора)


 Дети, направляемые к фтизиатру, должны иметь при себе сведения:
 - о вакцинации (ревакцинации БЦЖ);
 - о результатах туберкулиновых проб по годам;
 - о контакте с больным туберкулезом;
 - о флюорографическом обследовании окружения ребенка;
 - о перенесенных хронических и аллергических заболеваниях;
 - о предыдущих обследованиях у фтизиатра;
 - данные клинико-лабораторного обследования (общий анализ крови и мочи);
 - заключение соответствующих специалистов при наличии сопутствующей патологии.
 При решении врачом вопроса о том, связана ли положительная реакция на туберкулин у ребенка (подростка) с инфицированием МБТ или она отражает послевакцинную аллергию, следует учитывать:
 - интенсивность положительной туберкулиновой реакции;
 - количество полученных прививок БЦЖ;
 - наличие и размер послевакцинных рубчиков;
 - срок, прошедший после прививки;
 - наличие или отсутствие контакта с больным туберкулезом;
 - наличие клинических признаков заболевания.
 При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая
 настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные
 экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного
 инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина.


О том, что к фтизиатру надо направлять всех желающих устроить своих детей в ДДУ - нет ни слова. Впрочем, как и о визировании альтернативных результатов исследований.

полный текст приказа можно увидеть здесь: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_84279_DocumIsPrint__Page_1.html
Почитай вот здесь на всякий случай http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=140584
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #219 : 10 Декабрь, 2014, 22:14:34 »

Спасибо Ира! Начиталась всякой всячины...голова кругом идёт.
Записан

Назад пути нет
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #220 : 23 Декабрь, 2014, 09:17:11 »

От садика нас отстранили приказом за подписью главврача. На руки мне его не выдали, так как я бабушка. Обещали выслать по почте.Ждём. А ещё пригрозили органами опеки, так как ребёнок воспитывается без матери. У нас пол города без матерей...в городе работы нет. Вот и приходится оставлять ребятишек на бабушек.
Записан

Назад пути нет
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 687


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #221 : 23 Декабрь, 2014, 09:58:11 »

Дикость какая то.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #222 : 23 Декабрь, 2014, 11:16:14 »

Эта дикость...новый Санпин...

V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.

Ежегодный охват пробой Манту детей до 14 лет включительно должен составлять не менее 95%. В обязательном порядке обследуются дети из социально неблагополучных семей и проживающие на территории Российской Федерации дети иностранных граждан, прибывшие из неблагополучных по туберкулезу стран.

5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:
- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;
- детям, больным хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом;
- детям, получающим кортикостероидную, лучевую и цитостатическую терапию;
- ВИЧ-инфицированным детям.

5.3. Постановка пробы Манту осуществляется средними медицинскими работниками детских, подростковых, амбулаторно-поликлинических и оздоровительных организаций, прошедших обучение в противотуберкулезных медицинских организациях и имеющих справку-допуск.

Средние медицинские работники детских, подростковых, амбулаторно-поликлинических и оздоровительных организаций проходят обучение в противотуберкулезных медицинских организациях не реже 1 раза в 2 года.

5.4. Не допускается проведение пробы Манту на дому, а также в детских и подростковых организациях в период карантина по инфекционным заболеваниям. Постановка проб Манту проводится до профилактических прививок.

5.5. Интервал между профилактической прививкой, биологической диагностической пробой и пробой Манту должен быть не менее одного месяца. В день постановки туберкулиновых проб проводится медицинский осмотр детей.

5.6. В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляются на консультацию в противотуберкулезный диспансер по месту жительства следующие категории детей:
- с впервые выявленной положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;
- с длительно сохраняющейся (4 года) реакцией (с инфильтратом 12 мм и более);
- с нарастанием чувствительности к туберкулину у туберкулиноположительных детей - увеличение инфильтрата на 6 мм и более;
- увеличение менее чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более;
- с гиперреакцией на туберкулин - инфильтрат 17 мм и более;
- при везикуло-некротической реакции и лимфангите.

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

5.8. Планирование, организация, своевременный и полный учет проведенных проб Манту (проводимых с целью раннего выявления туберкулеза и иммунизации против туберкулеза) по данным индивидуального учета детского населения, а также взаимодействие с медицинскими противотуберкулезными организациями по вопросу своевременной явки и обследования детей, направленных на дообследование к фтизиатру по результатам туберкулинодиагностики, обеспечивается руководителями медицинских организаций.
Записан

Назад пути нет
evgesh
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Горный Алтай
Сообщений: 139


Евгения


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #223 : 23 Декабрь, 2014, 17:51:45 »

Вот я чего-то не понимаю. Зачем делают манту вакцинированным детям? У них же есть прививка, значит они заболеть не могут. Или, получается,  прививка не действует?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #224 : 24 Декабрь, 2014, 11:30:55 »

Тань, когда ко мне по поводу моих малышей в школе с Манту пристали, естественно получили отказ от меня. Тогда они сказали, что им нужно любое подтверждение, что ребенок не тубинфицирован, для этого можно сделать флюорографию и принести им результат. Что я и сделала.
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:01:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня