Войти или зарегистрироваться

02 Май, 2018, 04:21:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 28 29 [30]   Вниз
 
Автор Тема: Вопрос ветеринару  (Прочитано 66396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2622


Козанутая я помидорница


« Ответ #725 : 03 Апрель, 2018, 23:51:53 »

Ивермек по моему 21 день в аннотации по молоку а то и 14 а по мясу 30 точно. Есть более современные препараты которые действуют так же а по молоку не бьют или на пару дней. В аптеке когда продавали о молоке не думали. Хотя обычная пищевая сера помогла бы не хуже от чесотки и кожных клещей и паразитов. А зацепила скорее всего от козлика в покрытие
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #725 : 03 Апрель, 2018, 23:51:53 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 186
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3083

Ирина


« Ответ #726 : 04 Апрель, 2018, 00:24:28 »

Здравствуйте! У козы начали выпадать волосы на спине и на коже какие то чешуйки.На вымени сзади тоже чешуйки.Чесалась обо все что можно!!В вет.аптеке посоветовали проколоть ивермек 1 ампулу и через 2 недели еще одну.Укол поставила,вроде начало проходить.Появились на коже волосики маленькие.Молоко перестали пить,так как его в основном пьют дети маленькие.Подскажите через сколько времени можно пить молоко после этого препарата?И можно ли его давать кошкам и собакам?
А анализы (соскобы) сдавать не пытались? Это могла быть даже пишевая аллергия и/или авитаминоз, а вы тяжелым противопаразитарным препаратом.

Эстроз и есть. Нам в средней полосе мало знаком,потому что чаще встречается южнее, там ,где много овец и коз.
Алтай это южнее?))))
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 924
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7769


ветврач Евгения


« Ответ #727 : 04 Апрель, 2018, 00:31:22 »

Здравствуйте! У козы начали выпадать волосы на спине и на коже какие то чешуйки.На вымени сзади тоже чешуйки.Чесалась обо все что можно!!В вет.аптеке посоветовали проколоть ивермек 1 ампулу и через 2 недели еще одну.Укол поставила,вроде начало проходить.Появились на коже волосики маленькие.Молоко перестали пить,так как его в основном пьют дети маленькие.Подскажите через сколько времени можно пить молоко после этого препарата?И можно ли его давать кошкам и собакам?
[/quote

Эстроз и есть. Нам в средней полосе мало знаком,потому что чаще встречается южнее, там ,где много овец и коз.
Алтай это южнее?))))


От нас - да. И значительно. Ну, будем точнее,это на Юго-Востоке от нас
Записан
Екатерина75
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 293



« Ответ #728 : 12 Апрель, 2018, 17:04:05 »

Добрый день.  Не знаю, уместны ли вопросы в данной теме, но мнение специалиста очень ценно.  Есть возможность взять козу, выбор из двух. Одна двойная, ей четыре года.  В ноябре был окот, козлята остались под ней, хозяйка её не доили в это время. Козлят забрали, через некоторое время она переела еловые лап ( говорят она не знает меры в еде) , кололи Веракол. Сейчас молока дает 1 литр в день.  Коза нубийская. Каковы шансы на то, что молока она прибавит. И действительно ли описанное выше может молочную козу привести к такому спаду в надоях? 
Вторая коза - родилась в конце сентября 2016 года. Крупная. Покрыли в этом январе.  Больше в охоту не приходила. Какова вероятность того, что она покрылась, и как это можно проверить, если вообще можно? Буду очень благодарна за ответ? Спасибо.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2622


Козанутая я помидорница


« Ответ #729 : 12 Апрель, 2018, 18:03:40 »

Проверить можно подождав ещё пару тройку недель и будет хорошо заметный животик. Абсолютно все козы не знают меры в еде поэтому и дохнут если обожруться. Нубийка молока не добавит, во первых переезд и стресс всегда приводят к снижению удоя во вторых она не раздоена. Если хорошая генетически коза и вы знаете её прежние удои при нормальном отношении то добавит только после родов. А первокотка после первых родом много не даст, только после вторых и её ещё раздаивать нужно грамотно, а что там с мамой и папой-это лотерея. Но помните хорошую козу никто не продаст, только по острой необходимости, а если хозяева умерли или заболели то скорее всего что талантливые отпрыски коз уже загубили.Если только семья меняет образ жизни или переезжает. Но как повезёт. Если у Вас есть опыт с первокотками то конечно молоденькая козочка на мой взгляд но много от неё в первый цикл не ждите и подумайте что делать с козлёнком. А если опыта нет то берите взрослую козу если она здорова(вымя без уплотнений и рудиментных сосков, какает горошком, глаза не мутные, козочка активна, шкура ровная, гладкая без проплешин, хотя сейчас они линяют)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #729 : 12 Апрель, 2018, 18:03:40 »

 Записан
Екатерина75
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 293



« Ответ #730 : 12 Апрель, 2018, 19:14:37 »

Спасибо, Елена.  С первоокотками опыта у меня нет при раздое.  Наша первая коза была после первого окота, козлятам было месяца три. 50 Процентная зааненка,  давала три литра летом. 
Насчет продажи - говорят продают всех коз, деньги срочно нужны
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2622


Козанутая я помидорница


« Ответ #731 : 12 Апрель, 2018, 19:34:01 »

Какая на душу ляжет такую и берите, а лучше обоих сразу, козы стадные животные а молока много не бывает, научитесь сыр варить и сгущёнку и творог-вкуснотища
Записан
ksyushasha
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан.Карагандинская область.п.Вольный
Сообщений: 186


Все будет!Пусть и не сразу.. Оксана


« Ответ #732 : 27 Апрель, 2018, 10:15:28 »

добрый день. подскажите пожалуйста что делать .у меня коза лысеет.вся шерсть уже почти вылезла.родила  2месяца назад 7марта.6апреля я забрала у нее козлят. колола ивермеком до родов паразитов значит не должно быть. ест как обычно овес и сено. ячмень стала давать очень исхудала она.ну и гуляет весь день травку щиплет.молоко не сбавила. колола ей айсидивит все без именений.соскоб у нас негде сдать.  Sad Sad Sad Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Май, 2018, 21:03:10
Отвратительная работа сайта!!!
Бородища
01 Май, 2018, 14:52:01
Вследствие этого VPN облегчает работу с сайтом.
Бородища
01 Май, 2018, 14:03:35
ребои в нормальной работе форума, долгое ожидание и отказы в загрузке.
Бородища
01 Май, 2018, 14:01:47
При каждой загрузке страницы форума происходит обращение к сервису translate.google.com непонятно зачем. Всвязи с блокировками доступ к сервисам google затруднён, поэтому и пе
Супер-Бабуля
30 Апрель, 2018, 15:12:12
Мне суточники больше нравятся...подрощенным неизвестно какой старт дали, смена корма, смена обстановки....
ЛарисаМ
30 Апрель, 2018, 12:19:09
Каких бройлеров выгоднее взять?суточных по 40 руб.или месячных по 165 руб?
ЛарисаМ
30 Апрель, 2018, 07:07:43
Орхидеи  можно не пересаживать.там же кора в горшке? Тогда погрузи несколько раз в чистую воду и смоется  
Ирмик
29 Апрель, 2018, 23:24:15
я совсем по чуточке, думала Святая вода старая, просто обильный полив не спасет?
rella
29 Апрель, 2018, 23:16:33
Срочно пересадить в другую землю, прополоскав корни в воде
Ирмик
29 Апрель, 2018, 22:58:47
Полила герани, орхидеи и рассаду перца...спиртом... че делать?!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Май, 2018, 04:21:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29559
  • Последний: Эдмунт
Статистика
  • Всего сообщений: 1690100
  • Всего тем: 6195
  • Сегодня онлайн: 254
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня