Войти или зарегистрироваться

28 Март, 2017, 21:58:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: помогите раздоить козу  (Прочитано 32201 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« : 02 Январь, 2013, 09:39:13 »

здраствуйте с новым годом !помогите у меня козочка первородка окотилась 1 января не могу раздоить не доетзажимает молоко козленка тоже не подпускает на даиваю 100гр больше не оптускает молоко хотя в вымени оно есть
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 02 Январь, 2013, 09:39:13 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 320
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18352


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1 : 02 Январь, 2013, 10:00:20 »

Может у девушки послеродовый отёк? Попробуйте сделать ей горячий компресс: принесите горячей воды и полотенце, мочите полотенцо в горячей воде (очень горячей), отжимаете и обёртываете вымя, так несколько раз, потом пробуете сдоить, массируете легонько вымя. Трудно судить по словам! Вымя твёрдое или мягкое, в сосках есть молоко? соски напряжены или пустые до сдаивания?
Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #2 : 02 Январь, 2013, 10:37:01 »

вымы мягякое когла начинаеш доить она зажимает и втягивает в себя она у меня не первая держала дойных коз по вымени отека нет просто не дает молоко и не хочет доится когда начинаеш доить первые струйки идут хорошо а потом просто методом массажа дальше капли собираеш
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Online Online

Возраст: не указан
Сообщений: 2913


Елена.


« Ответ #3 : 02 Январь, 2013, 10:43:31 »

Алена,горячие обертывания действительно очень помогают.
Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #4 : 02 Январь, 2013, 10:51:47 »

спасибо вечером попробую
а еще как понять кормит она козленка или нет что на доила с бутылочки есть не стал моську воротит может она его в тихушку кормит он писяет и по какал
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 02 Январь, 2013, 10:51:47 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 320
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18352


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #5 : 02 Январь, 2013, 12:33:34 »

Конечно, кормит. Просто если козлёнок под мамкой, он сосёт часто по чуть-чуть. Если есть к вечеру не станет, значит, точно кормит. Ещё пузико можно потрогать у робёнка, наполнено или нет.
Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #6 : 02 Январь, 2013, 12:53:17 »

спасибо пузико не большое
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4871


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #7 : 02 Январь, 2013, 18:34:26 »

Алена, если козленок плачет, то голодный, а если спокойный, то кушает. А коза не дается из-за малыша, если бы не сосал быстрее бы поуспокоилась. Раздоится, главное не перекормите, а то начнутся проблемы с желудком. Всё наладится и молока прибудет. А еду добавлять  понемногу.
Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #8 : 03 Январь, 2013, 08:51:51 »

спасибо .так она и не дает доится но эоть козленка кормит буду всеровно доить хоть и молока вообще не дает буду за титьки дергать как бы доя может потом привыкнет постепено
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4871


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #9 : 03 Январь, 2013, 11:05:47 »

спасибо .так она и не дает доится но эоть козленка кормит буду всеровно доить хоть и молока вообще не дает буду за титьки дергать как бы доя может потом привыкнет постепено
Алена, вы молодец, не отступайте, у меня одна первокотка не давалась ни в какую, привязывала, вымя массировала с козьим жиром (разбивала руками сгустки молока забили протоки), вот где намучилась,доить не давалась, хорошо было лето и доча помогала держать,молоко очень долго не приходило, козлята сосали, докармливала из соски чужим молочком, зато сейчас стоит не шолохнется, терпение и труд всё перетрут. Главное не получить мастит самое страшное, молоко то должно прибывать ,  а  если не сдаивать,  то будет застой, козлята всё не высосут малы ещё.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 03 Январь, 2013, 11:05:47 »

Загрузка...
 Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #10 : 03 Январь, 2013, 12:30:08 »

спасибо злата
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3399



« Ответ #11 : 03 Январь, 2013, 13:10:04 »

Уколите окситоцин и через 12-15 мин начните дойку. коза не сможет зажать, узнаете зажимает молоко или его нет.
Если козленок в доступе к матери, то скорее всего она его кормит просто вы этого не видите, так же можно легко проверить, заберите в дом на пару часов затем принесите и подсуньте под вымя матери, все сами поймете! если мать кормила малыша она с радостью примет его а в его отсутствие будет орать и бесится, если же она его не кормила то и по истечении 2 часовой разлуке не кинется кормить, и малыша скорее стукнет чем пустит к вымени.
Далее зная то ли зажимает то ли нет молока, и кормит или не кормит можно выстроить дальнейший план ваших действий. А (ВСЕ РАВНО БУДУ ХОДИТЬ ЗА СИСЬКИ ДЕРГАТЬ) как то не очень правильно. не надо портить не себе ни козе настроение! Пусть у вас все будет хорошо!!!!!
Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #12 : 08 Январь, 2013, 13:51:54 »

спасибо татьяна.козочка козлика кормит но так и не дается доиться что делать с ней так и не знаю .окситоцин он отчего и не вредно ли ей этот укол
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3399



« Ответ #13 : 08 Январь, 2013, 14:05:51 »

Это гормон, однократно в.м 1 кубик, я беру в человеческой аптеке, ампулку одну за раз ставлю, это чтоб проверить зажимает или нет если вы пока не привыкли и не знаете её вымя и не можете потрогав определить!!!!!! Не вредно, во время дойки окситоцин вырабатывается организмом, если его вколоть и начать через 15мин дойку коза по воле своей не сможет уже зажать молока. А не подпускает она вас потому что кормит козленка, вы не её ребенок, зачем же с вами интим создавать. вы ей там ненужны, ваши руки ей ненужны там. ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ДАЮ ПОСОСАТЬ ДАЖЕ ОДИН РАЗ ВОТ ПОЧЕМУ УБИРАЮ КОЗЛЯТ Я И МАМА И КОЗЛЕНОК ДЛЯ СВОИХ КОЗ ВОТ ПОЧЕМУ ОНИ ВЫЛИЗЫВАЮТ МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ДОЙКИ ПОСЛЕ РОДОВ! Я бы посоветовала просто проверять вымя, козленок без вас её раздоит, просто утро и вечер нужно быстро незаметно для козы трогать вымя чтоб если переполнено черезмерно, сдаивать, если же не много молока у матери а аппетит хороший у козленка  то козленок вполне может все сам съедать все что она выробатывает, далее как будет ребенку 1 мес, я бы посоветовала его на ночь отлучать, отгораживать отдельной стайкой, чтоб не было доступа к вымени. а по утрам сдаивать, она все равно вам всего не отдаст все до капли, ребенку зажмет и довольно много, как только подоите объединяйте с детенышем, он её прососет, и так до 1.5-2 мес, коза постепенно привыкнет что вы по утрам её доите и по ситуации я могла бы вам потом посоветовать как вести себя с ней чтоб все было хорошо, козы разные и ко всем подход свой. Ну а далее ребенка придется отнимать почти на весь день и подпускать однократно не больше чем сначала на 5-6 часов потом и того меньше. и козленок будет нормально расти и вы силы время сэкономите и немного молока получите, а сколько, это уж зависит от молочности вашей козочки.
 Всего вам самого доброго, с уважением Татьяна.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4871


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #14 : 08 Январь, 2013, 22:49:05 »

окситоцин вам не поможет если вымя пустое, если полное, то можно уколоть, но смысл, вы же не будете колоть постоянно. Так что терпение и доите утром и вечером козу, пока козленок не подрастет, или хотя бы проверяйте вымя, если есть что сдоите, чтоб зря не дергать за сиськи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 08 Январь, 2013, 22:49:05 »

 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3399



« Ответ #15 : 08 Январь, 2013, 23:35:42 »

Как то интересно вы понимаете написанное мною, неужели я писала о том ЧТО ОКСИТОЦИН ПОМОЖЕТ ПРИБАВИТЬ МОЛОКА?Huh?
Есть козы которые искусно зажимают, вопрос изначально стоят в том, что человек вообще не понимал есть молоко в вымени (не выдаивается потому что зажала коза) или его нет там потому что просто нет, или нет потому что оно не вырабатывается или нет потому что его высасывает козленок!?
Неужели я настолько непонятно пишу? Господи, я вот даже представить себе не могла, мне кажется как день все очень ясно изложено, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО МЕНЯ ТАК ПОНИМАЮТ НЕ ПРАВИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОМОГАТЬ А НЕ ВРЕДИТЬ. Упаси Господи что кто то прочтет и подумает что колоть окситоцин ДЛЯ ТОГО ЧТОБ: ПРИШЛО-ПРИБЫЛО-УВЕЛИЧИЛОСЬ-МОЛОКО!
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2967

Пока еще городская.....


« Ответ #16 : 08 Январь, 2013, 23:41:07 »

Да всё понятно. Не расстраивайтесь. Женя (rеllа) тоже об этом писала в "коровах". А она ветеринар.
Записан
алена1987
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 66


амальфея


« Ответ #17 : 09 Январь, 2013, 07:17:39 »

спасибо татьяна козочка молоко не зажимает вымя пустое козленок сосетродился то он слабенький вот в первые дни я и здаивала по 100 г за раз потому что он был маленький ему хватала а сейчас все высасывает вон какой карапузик я так и решила как вы писали месец подней подержать а потом по моленьку отсаживать и подаивать.спасибо всем за советы
Записан
марина и ко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: донецкая обл
Сообщений: 175


« Ответ #18 : 23 Январь, 2013, 16:53:35 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДЕВОЧКИ! У МОЕЙ КОЗЫ  3НЕДЕЛИ НАЗАД ПРОИЗОШЕЛ ВЫКИДЫШ-ВОЗМОЖНО УДАРИЛИ ДРУГИЕ КОЗЫ,КАЮСЬ,НЕ УСЛЕДИЛА.ЛЕТОМ ОНА ДАВАЛА БОЛЕЕ 3 ЛИТРОВ,ДО 3,8 ДОХОДИЛО.А ТЕПЕРЬ ЕДВА 2 НАДАИВАЮ.КАК ДУМАЕТЕ,РАЗДОИТСЯ,ЕСЛИ ДОИТЬ 3 РАЗА?ПОЙЛО ДАЮ,КУШАЕТ ХОРОШО.
Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 947


Лариса


« Ответ #19 : 23 Январь, 2013, 20:59:31 »

Марина,раздоится,не переживайте.Выздороветь ей надо,да и световой день,корма тоже влияют на удой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 23 Январь, 2013, 20:59:31 »

Загрузка...
 Записан
марина и ко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: донецкая обл
Сообщений: 175


« Ответ #20 : 23 Январь, 2013, 21:41:08 »

Лариса,спаСибо вам большое! вы всегда так внимательны!
Записан
Евгуня
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: краснодарский край
Сообщений: 134



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #21 : 03 Март, 2013, 11:14:10 »

Девочки! подскажите я в этом деле новичок, ни кагда не раздаивала коз, взяли уже доиных. Роды были 27 февраля. я уже и массаж и обертывание делаю, а вымя твердое, я помассирую сдою , только снизу где соски оно стало помягче, что еще можно сделать чтоб помочь козе, я ее когда массирую она аж ногу поднимает, ей тяжело постоянно мекает, когда я ее дою замолкает. Помогите советом
Записан
if[byz
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 1375



« Ответ #22 : 03 Март, 2013, 11:45:46 »

Девочки! подскажите я в этом деле новичок, ни кагда не раздаивала коз, взяли уже доиных. Роды были 27 февраля. я уже и массаж и обертывание делаю, а вымя твердое, я помассирую сдою , только снизу где соски оно стало помягче, что еще можно сделать чтоб помочь козе, я ее когда массирую она аж ногу поднимает, ей тяжело постоянно мекает, когда я ее дою замолкает. Помогите советом
Нормализуйте правильное питание козы.Исключите сочные корма, концентраты и соль..воду коза при таком балансе сама ограничит употреблять.Не жалейте, ничего с ней не случится , зато вымя поправится.При этом необходимо сена вволю , если есть веники..Уколите за 15 минут до дойки окситоцин, массируйте лёгкими движениями, не нужно давить.После дойки намыльте вымя хозяйственным мылом и оставьте..можно ввести  вымя  Мастиет форте, одного шприца достаточно на две доли..
Записан
Евгуня
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: краснодарский край
Сообщений: 134



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #23 : 03 Март, 2013, 11:59:05 »

спасибо большое! а мылом зачем?
Записан
if[byz
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 1375



« Ответ #24 : 03 Март, 2013, 12:01:32 »

Мыло обладает согревающим эффектом.Нормализует кровообращение в стенке вымя..тем самым расслабляя и размягчая само вымя..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 03 Март, 2013, 12:01:32 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
Сегодня в 15:10:20
народ.?сбежал в огород))
Камуфляж
Сегодня в 02:16:18
А где народ!?
Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Март, 2017, 21:58:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня