Войти или зарегистрироваться

15 Май, 2017, 18:10:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
 
Автор Тема: Джерсейская порода коров  (Прочитано 79979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« : 29 Февраль, 2012, 00:53:54 »

Я ещё раз перечитала про джерсиек, да,там жирность до 7% доходит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 29 Февраль, 2012, 00:53:54 »

 Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 29 Февраль, 2012, 01:33:08 »

Оксана, а где Вы джерсиек брали, они есть в московской области?
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #2 : 02 Март, 2012, 21:29:02 »

Здравствуйте Людмила. Джерсейской породой занимается племзавод Ульянино.Своих я привозила нетелями с выставок- Звезды Подмосковья и Золотая Осень на ВВЦ.Нетель со сроком 3 мес.  три года назад  стоила 120т.р.В прошлом году тоже хотела прикупить,но сказала зоотехник,что больше не будут продавать,рождаются одни бычки и очень мало телочек,нам бы самим сохранить породу..По поводу житности молока - у меня при утренней дойке в 11л.,жир 8,47.,перед запуском было при дойке в 6л. 20процентов.,молоко никогда не горчит,всегда сладкое.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3 : 02 Март, 2012, 23:32:04 »

Это я спрашивала пока до Вас не добралась, теперь я всё видела своими глазами. Всё классно. Пытаемся действовать.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1319



« Ответ #4 : 02 Март, 2012, 23:48:54 »

Джерсейская порода коров, очень хорошая!!! Я телочку купила, у частника, она только эту породу держит. В цифрах по жирности молока не скажу, но 3-х литровая банка на половину сливки и молоко очень вкусное. Телочке моей  1год 2мес. Думаю осеменять в мае и семя заказала Джерсей, хочу, тоже на эту породу выйти.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 02 Март, 2012, 23:48:54 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #5 : 03 Март, 2012, 10:58:31 »

Здравствуйте Светлана,очень рада за вас,поздравляю ,коровки прелесть,залижут до смерти..А кто отец вашей телочки и откуда ее мама.А для семени купите сосуд Дьюара очень удобно ,всегда семя есть.,не надо никого просить.,сьездили в Подольске заправились и все.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1319



« Ответ #6 : 03 Март, 2012, 11:14:04 »

Здравствуйте Оксана. Спасибо за поздравление. Вы знаете, я как то не задавалась таким вопросом, кто родители и откуда. Попробую уточнить у хозяйки, где брала. По семени, сейчас стараюсь решить этот вопрос. Да у меня телочка, тоже очень ласковая. Еще у этой породы глаза очень красивые.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #7 : 03 Март, 2012, 11:31:02 »

Светлана ,а как же вы будете осеменять свою телочку ,не зная родителей - это первое,что вы должны были сделать,ведь чистокровки не дешево стоят,а помесные цена уже другая,да и кто их купит..Обязательно узнайте родословную вашей телочки,от какого быка,иначе получится помесь и удоев высоких не будет. .Держите породу всегда в чистоте.Если хозяйка занимается этой породой,она обязательно ведет учет,а если нет,то это уже помесь.И в дальнейшем вы будете обижаться на свою коровку,что мало доит,молоко не такое.Так что все в ваших руках.С уважением ОКСАНА.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1319



« Ответ #8 : 03 Март, 2012, 11:34:22 »

Спасибо за совет.
Записан
ната56
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сахалин
Сообщений: 48


Я-Наталья


« Ответ #9 : 03 Март, 2012, 12:10:22 »

Привет всем! Видела фото джерсейки в журнале пх ,обалдела Wink если бы была такая возможность,купила бы не глядя, хотя корову никогда не хотела иметь, считаю, слишком большие хлопоты  это занятие принесет. но эта коровка супер. жаль,что у нас нет такой породы и приобрести невозможно/слишком далеко. а вы молодцы. уряяя
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 03 Март, 2012, 12:10:22 »

Загрузка...
 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #10 : 05 Март, 2012, 21:22:51 »

Здравствуйте Ната.Я тоже давно мечтала о Джерсеях,хотела Красногорбатовку-отговорили малоудойныеСудьба улыбнулась мне и на выставке я купила 2 нетелей,договорилась на 2 выставке,Золотая Осень ,чтобы их тоже продали мне,влезла в долги,но ведь это же мечта.Джерсейки вне конкуренции.У меня при утренней дойке в 11л. жир 8,4.Вот теперь сама занимаюсь разведением,в прошлом году продавала маленьких телочек,в этом году одну коровку первотелочку забрали в Истру,двух нетелей в Дмитров,так что наши ряды расширяются.Мечты сбываются.
Записан
орешник
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Чувашская Республика
Сообщений: 12



« Ответ #11 : 04 Июль, 2012, 18:35:59 »

 Здравствуйте, форумчане. Хочу корову этой породы, но незнаю, есть ли она в Чувашиии и в каком районе.  Свою корову нужно менять и вот ищу корову.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #12 : 04 Июль, 2012, 22:55:14 »

В Москве на выставке продавали нетелей по 150 тыс, но коровки то больше 20 литров не доят. Это нам сказали зоотехники, да жирность у них хорошая с этим не спорю.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #13 : 07 Июль, 2012, 17:54:41 »

Могу сказать про своих Джерсеек - еще как доят,сейчас на траве после 2 отела 32л.Жду сечас третий отел ,посмотрим ,что выдадут.На выставке в Раменском продавали по 150 000 нетель племзавод Ульянино,а племзавод Малино по 300 000.,хотя у Ульянинских у моих в племке стоит 6309кг,а у Малинских 5200,почему дороже они так и не сказали.После выставки купила еще одну нетель ,телиться 20 июля,подбирали с зоотехником так,чтобы если родиться бычок можно было покрывать моих ранее купленых.(чтобы не родственные были),так что в этот раз как никогда жду бычка.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #14 : 09 Июль, 2012, 22:00:15 »

А это мои девчонки радуются лету,травке.




Телочка 1г4мес.




Нетель - помесь Джерсейки и Голштинки





После выставки купила еще одну нетель ,нам телиться 20 июля,фотки выложу попозже.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 09 Июль, 2012, 22:00:15 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #15 : 13 Июль, 2012, 13:14:19 »

Девочки ,здравствуйте .Сегодня звонила на племзавод в ульянино ,теперь нетель Джерсейской породы стоит 300 000,хорошо ,что после выставки успела прикупить "подешевке".Вот так.
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #16 : 13 Июль, 2012, 16:48:15 »

С ума сойти.... Дешевле из Дании привезти Улыбка)) Оксана, а у вас есть фотки взрослыз коров из "Ульянино" ?
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #17 : 13 Июль, 2012, 21:24:47 »

С ума сойти.... Дешевле из Дании привезти Улыбка)) Оксана, а у вас есть фотки взрослыз коров из "Ульянино" ?
Да ,только фоткала на телефон .качество оставляет желать лучшего.Завтра попробую загрузить.
Записан
Светлана и Ко
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская обл., Истра
Сообщений: 253


Светлана


« Ответ #18 : 17 Сентябрь, 2012, 17:00:02 »


Моя малявка, 2 месяца. Папа джерсей канадской селекции Нельсон. Мама джерси/чёрно-пёстрая (это я так предполагаю) родом из Малино. Её бывшие хозяева уверяли меня, что она чистая джерсейка, они её тёлочкой в Малино брали. По размеру, конституции и исключительно густому, сладкому, жирному и жёлтому молоку - джерси, но по окрасу - чёрно-пёстрая (только на ногах и по хребту коричневая).
Малявка шустрая, как электровеник)), и ласковая, как котёнок. Фотографироваться не хотела совсем.



Вся вывернулась))
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #19 : 17 Сентябрь, 2012, 17:20:49 »

Интересный окрас, мама у вас? покажите.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 17 Сентябрь, 2012, 17:20:49 »

Загрузка...
 Записан
Светлана и Ко
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская обл., Истра
Сообщений: 253


Светлана


« Ответ #20 : 17 Сентябрь, 2012, 17:31:13 »

Интересный окрас, мама у вас? покажите.
Искала и не нашла ни одной информативной фотки(. Сделаю на днях. Тогда выложу.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #21 : 17 Сентябрь, 2012, 17:43:39 »

Славная телочка,только вот Джерсейской крови в ней маловато,у меня нетель Голштинки и Джерсея похожа на твою.,Летом была в Ульянино,они продавали помесных нетелей,Свет цена была 8о т.р. поехала ,выбрала троих ,оставила на неделю,т.к. был самый сенокос и сено лежало в полях ,ехать за ними было некогда,а через неделю звонит зоотехник и радует меня ценами -чистокровки 300т.р.,а помеси 250 т.р.,мне бы их оплатитьбы сразу ,а я не думала,что так все серьезно будет.Сказала ,спасибо не надо будем растить своих.Одна помесная у меня уже есть ,правда не от Джеорсейки ,а от Голштинки,отелилась весной первым отелом,удой был 40,5л.,молоко отменное,но у нас же все хорошо не может быть и вот недавно пришла с поля .задняя часть сильно опухла,и идет из нее водичка,потом в ходе лечения пошли сгустки,самое главное ни мастита не было ничего,лечила месяц ,врач склоняется к укусу.Вобщем сейчас доит 22л.,и эта часть мало молока дает,в основном только 3 доят,да, я к чему клоню.что молоко у первого поколения помесей как у Джерсеев,а вот ,что дальше не знаю.Так ,что телочка просто прелесть,молочных вам рек.Да,Свет привет от Алтая,мы растем ,тусуется с моим Сименталским бычком,не могу сама фото выложить,через радикал,на фермер.ру могу ,а сдесь прошу сноху,будет время у нее попрошу выложить.В четверг забирают у меня Джерсейку,2 отелами,стельность 3 мес.,удой 20л.,с племкартой,а куда мне их солить чтоль,летом 2 нетели отелились ,сейчас одна со сроком отела на зиму,вторая только покрыта.,маленькая телочка от летнего отела растет уже 1 ,5 мес.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #22 : 17 Сентябрь, 2012, 17:44:47 »

С ума сойти.... Дешевле из Дании привезти Улыбка)) Оксана, а у вас есть фотки взрослыз коров из "Ульянино" ?


Вот джерсийки из "Ульянино".



Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #23 : 17 Сентябрь, 2012, 17:48:48 »

Да .,девочки с 11 по14 октября ,на ВВЦ Золотая Осень .
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #24 : 17 Сентябрь, 2012, 18:22:21 »

Интересно там будет, но не вырваться. А как там ,в разные дни разные породы?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 17 Сентябрь, 2012, 18:22:21 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Камуфляж
Сегодня в 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Май, 2017, 18:10:36

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28813
  • Последний: Iriska59
Статистика
  • Всего сообщений: 1616507
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 481
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня