Войти или зарегистрироваться

29 Март, 2016, 10:25:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вниз
 
Автор Тема: Какой дом нужен в деревне?  (Прочитано 63058 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 8729


1


« Ответ #625 : 07 Март, 2016, 12:40:03 »

Прелестно!  А сама как? У меня бока затянуты но над входом висит сетка шторой чисто от комаров. Коты ходят туда-сюда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #625 : 07 Март, 2016, 12:40:03 »

 Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #626 : 07 Март, 2016, 13:01:43 »

А я сделала желоба над входом и снег и дождь собираются в посудины...я потом или поливаю в теплице или полощу белье Улыбка Особого козырька как раз нет над входом. Ну и конечно желательно тамбур или веранду застекленную сделать перед входом.
Желобок - это понятно. Для стока воды. Но снег? Пока холодно снега может на крыше накопиться много, а при потайке вся эта масса пойдет вниз и никакой желобок не поможет.
И очень не удобно открывать дверь в дождь, если не будет крыши перед дверью.

Намного теплее в прихожей . Ну а с южной стороны застекленные строения я бы не советовала, - слишком жарко там и воздуха не хватает, в солнечную погоду не посидишь там поэтому.
И опять же. всё зависит от климатической зоны.
Я как раз сделал комнату-веранду с южной стороны, чтоб можно было в феврале-марте уже ловить солнечные лучи для тепла. Много ли у нас его бывает солнца... А жара откровенная бывает максимум неделю-две за год.
А застекленение можно сделать и открывающимся.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 278
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 10215



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #627 : 07 Март, 2016, 14:27:15 »

и от  экологии.если в нашей воде после талого снега прополоскать белье.......наша только для мытья галош и сапог после огорода или сарая Смех
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2691



« Ответ #628 : 07 Март, 2016, 14:51:32 »


  Пока холодно снега может на крыше накопиться много, а при потайке вся эта масса пойдет вниз и никакой желобок не поможет.
 
 

Это точно, нас не спасает и даже не при потайке. Крыша металлопрофиль, на ней снег особо и  не задерживается. Так вот, сначала желобок весь снегом забивается, потом образуется огромный торос и в конце-концов вся эта снежная масса ухает на ступени. Все зависит от зим и местопроживания. В черноземье зимы снежные. Деревянные ступеньки уже 2 раза меняли, плюнули выложили кирпичем и сверху плиткой покрыли. 3 года полет нормальным был, в том году по плитке трещины пошли, в этом вообще позорно все стало. Надо плитку менять.
 Тоже о козырьке задумываться начинаю. Но у нас там неудобно его мастрячить. Будем думать.
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #629 : 07 Март, 2016, 16:06:00 »



Вот работа на нынешнее лето. Точнее одна из работ.
Надо зашить двор, поставить дверь входную, над крыльцом железо сделать.
В прошлом году осенью сварили и плитку песчано-полимерную положил, но на живульку еще пока.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #629 : 07 Март, 2016, 16:06:00 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 278
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 10215



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #630 : 07 Март, 2016, 16:40:28 »

Саш.а слево от двери.это что?
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #631 : 07 Март, 2016, 16:44:32 »

Саш.а слево от двери.это что?
Слева - это крытый двор. В котором будет стоять машина. Сейчас там пока лежат доски и брус. А двор не обшит, точнее частично.
А сверху сено лежит.

Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1905



« Ответ #632 : 07 Март, 2016, 16:46:50 »

Постою- послушаю, что умные люди скажут.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5812


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #633 : 07 Март, 2016, 17:50:26 »

У меня крыша - гибкая черепица темно-серого (почти черного) цвета и снег на ней очень быстро тает и не соскальзывает вниз как с металла. Желобок не забивается особо, на голову не падает, хотя за прошлые зимы много раз бывали сильные снегопады и больше проблем со снегом у меня вызывают тепличные крыши из поликарбоната. Приходится чистить после снегопадов , чтобы крыша не провалилась Улыбка По поводу климата согласна конечно Улыбка
Ну и в моей воде вполне себе можно стирать и полоскать белье, т.к. ближайшая дорога находится в 2-3 км от нашей деревни Улыбка
Дверь на ключ я никогда не закрываю...3 собаки ж на участке ;)Т.е. проблемы стоять под дождем/снегом у закрытой двери у меня нет , да и не работаю я нигде, ненадолго выезжаю в райцентр или в Брест только. Крыльцо у меня - плитка каменная и возле дома тоже немного плиткой выложено.
Прелестно!  А сама как? У меня бока затянуты но над входом висит сетка шторой чисто от комаров. Коты ходят туда-сюда.

Выход с терассы - это просто запасной выход и с него на улицу я не хожу. У меня и из другой комнаты есть такое же французское окно с возможностью выхода. Ну а что касается кота...ему нельзя гулять к сожалению, он мочекаменник и его ловля мышей, лежа на земле, заканчивалась очередным приступом, поэтому мышей он ловит дома...если кошка их ему принесет с улицы Wink Вот кошка гуляет , где и когда хочет Улыбка

Записан
Natali-90
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #634 : 14 Март, 2016, 19:34:58 »

Друзья, нужно поставить забор. Подскажите какой материал лучше? Мне нравится профнастил под дерево,но говорят не совсем качественно и надежно... Ставить будут рабочие сами,под ключ. заказали тут Ссылки запрещены кто-то работал с этой фирмой? Спасибо за ответы))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #634 : 14 Март, 2016, 19:34:58 »

Загрузка...
 Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5812


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #635 : 14 Март, 2016, 20:10:56 »

Наталья, а в Вашем регионе ветры сильные? Если сильные, то забор снесет , поскольку он легкий Wink Вам забор для чего нужен? Как ветрозащита? Как заградительная мера от вторжения животных ? У меня например сетка-рабица кругом, а ворота из профнастила.
Записан
olga67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1846


« Ответ #636 : 14 Март, 2016, 20:36:37 »

сетка-рабица от диких собак это не забор, её надо с низу укреплять по всему периметру и не смехом, они просто зубами дёргают и она распускается с низу, пока мы это поняли 2 выводка передушили
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5812


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #637 : 15 Март, 2016, 11:04:57 »

У меня своих три собаки не слабые по участку бегают Wink По низу доски и полоски шифера уложила и колышками укрепила , привязав их к сетке (чтоб не отгибали). Я люблю сетку, она не загораживает вид на лес и вообще на природу Улыбка Хотя видимость забора создает дополнительный забор из досок типа "ранчо" Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 96
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 5806


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #638 : 15 Март, 2016, 11:25:50 »

Татьяна,  красивые места у вас...  Синее спокойствие завораживает и умиротворяет....
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5812


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #639 : 15 Март, 2016, 11:32:09 »

В последнее время я открыла для себя красоту всей нашей природы...какие красивые места в Сибири, на Байкале, на Камчатке, у нас в Беларуси Улыбка Почему мы вечно чего-то ищем за границей? Ведь там : искусственно созданный мир. Недавно смотрела по телевизору репортажи из Грузии , из Ингушетии...первозданный рай Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #639 : 15 Март, 2016, 11:32:09 »

 Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #640 : 15 Март, 2016, 11:36:13 »

В последнее время я открыла для себя красоту всей нашей природы...какие красивые места в Сибири, на Байкале, на Камчатке, у нас в Беларуси Улыбка Почему мы вечно чего-то ищем за границей? Ведь там : искусственно созданный мир. Недавно смотрела по телевизору репортажи из Грузии , из Ингушетии...первозданный рай Улыбка

заграница - это Европа? Может потому что я, например, там не бывал никогда. А природу и первозданный мир я вижу каждый день.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5812


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #641 : 15 Март, 2016, 11:40:14 »

Я всю Европу изъездила , поэтому точно могу сказать: придуманный там мир...и язык (сладкий) придуманный Wink Еще заграница - это Египет, Турция...говорю про страны, где была Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 96
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 5806


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #642 : 15 Март, 2016, 11:46:59 »

Вот бы в Африку я сьездила... да пока не довелось.. в настоящую, ценртальную..  где белых людей по-меньше, а львов по-больше....   вот такая экзотика манит меня....  экзотик люди, экзотик еда, экзотик климат......
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5812


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #643 : 15 Март, 2016, 11:55:57 »

Африка - это пустыня Wink Как и бОльшая часть Казахстана Улыбка Можно там экзотику посмотреть... Помню из детства огромные маковые поля под Карагандой...и терриконы шахт Wink
А отели в Египте - это завезенная земля, растения и постоянный полив.
Что-то мы не по теме тут говорим Wink
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #644 : 15 Март, 2016, 11:58:36 »

Я всю Европу изъездила , поэтому точно могу сказать: придуманный там мир...и язык (сладкий) придуманный Wink Еще заграница - это Египет, Турция...говорю про страны, где была Улыбка
А я на Север как-то всё ездил, на Урал южный и средний.

А обычно всё к тёще с тестем. и никуда не хотелось. А сейчас дети говорят - пап, поезжай в Финляндию... на рыбалку. Улыбка ну и что? какая теперь рыбалка, обломс снова. До Карелии бы доехать и то хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #644 : 15 Март, 2016, 11:58:36 »

Загрузка...
 Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #645 : 15 Март, 2016, 12:00:07 »

Вот бы в Африку я сьездила... да пока не довелось.. в настоящую, ценртальную..  где белых людей по-меньше, а львов по-больше....   вот такая экзотика манит меня....  экзотик люди, экзотик еда, экзотик климат......
У меня друг-геолог фоток навыкладывал. в 2 странах там работал. Забавно... рынок такой - гора тапочек всяких.. шутим - это от тех, которых они съели и тапочками теперь торгуют. Улыбка Их с автоматами охраняли.. от местных... типа 20 лет назад там еще людей ели.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 96
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 5806


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #646 : 15 Март, 2016, 12:01:27 »

Африка - это пустыня Wink Как и бОльшая часть Казахстана Улыбка Можно там экзотику посмотреть... Помню из детства огромные маковые поля под Карагандой...и терриконы шахт Wink
А отели в Египте - это завезенная земля, растения и постоянный полив.
Что-то мы не по теме тут говорим Wink
не-не-не.... джунгли, гориллы...  такую Африку...
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 9409


Working out by day player by night


« Ответ #647 : 15 Март, 2016, 12:04:27 »

Африка - это пустыня Wink Как и бОльшая часть Казахстана Улыбка Можно там экзотику посмотреть... Помню из детства огромные маковые поля под Карагандой...и терриконы шахт Wink
А отели в Египте - это завезенная земля, растения и постоянный полив.
Что-то мы не по теме тут говорим Wink
не-не-не.... джунгли, гориллы...  такую Африку...

И дом там поставить.. и жить с Тарзаном. Улыбка
Записан
Olga_789
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #648 : 17 Март, 2016, 12:14:52 »

строительство дома - это нервотрепка еще та. мы с мужем три раза хотели на развод подать)) всегда хотела свой дом, живем пока с родителями мужа. вот решились на стройку. и это просто ужас. миллион вопросов, миллион споров. и это только стройка. когда дело до отделки подойдет, то страшно подумать, что будет.
в строительстве главными вопросами были, где взять хороший материал за недорого. рабочие у нас были. щебень заказывали у этих ребят Ссылки запрещены  . если надо будет кому-то, обращайтесь. и помогут и доставят))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:41:49
Москвичи, кто то оформлял субсидию через и-нет?
Натолий
28 Март, 2016, 23:22:45
хорошо  Марина . можешь мне в личку скинуть свой а я на него отвечу. Вы то мне можете присылать соболезнования .  
мечта
28 Март, 2016, 21:51:13
Анатолий, как сможете, скиньте мне свой электронный адрес.
Камуфляж
28 Март, 2016, 21:34:17
У меня был тренаж в коридоре, аж ноги отекли. Рассада!
ckokoko
28 Март, 2016, 19:32:25
Скоро открытие самого известного тренажерного зала… ОГОРОД!!!
ckokoko
28 Март, 2016, 18:29:03
Фото и видео полно! Но конкретно по "моим" кто советовать будет.)))
ckokoko
28 Март, 2016, 18:28:18
А в ОКах также "Натолия" искать?
Натолий
28 Март, 2016, 17:31:56
Наташа  в одноклассниках найдешь ! Там и фотки есть  прививок .  Все равно мне личку отключили . Так что советовать увы не могу !
ckokoko
28 Март, 2016, 16:57:43
Натолий!!! Не уходите!!! А кто мне будет помогать с прививками???!!!
Камуфляж
28 Март, 2016, 16:30:29
А я не ликую.  Я ему сочувствую(. Сам бывал...
Я живу не одним сайтом.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Март, 2016, 10:25:21

Войти

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Жители России сменили Турцию на Грузию, Армению и Азербайджан
Владимир Черников: «Зарядье» будут посещать 12 млн человек в год
American Airlines отменила рейс из-за нетрезвого 2-го пилота
Хью Джекман спас своих детей на сиднейском береге
ИГИЛ планирует теракты против граждан России