Стационарный монтаж ограждений на земельных участках

После того как стойки забора установлены, к ним крепят горизонтальные направляющие, которые будут служить опорой для элементов ограждения.

В качестве направляющих можно использовать как металлические детали типа уголков, так и деревянные бруски и рейки, именуемые прожилинами. При выборе направляющих надо учесть тяжесть элементов ограждения и парусность глухих конструкций. Их легко узнать следующим образом. Укладываем на землю две направляющие с размерами, соответствующими длине пролета, а между ними оставляем примерно такое же расстояние, как между местами крепления ограждения к стойкам. Затем поверх них и по центру укладываем столько же элементов ограждения, сколько будет размещено от стойки до стойки, и приподнимаем, как носилки. Если прогиб не больше 20 см, то направляющие вполне годятся для монтажа и выдержат вес конструкции, а также довольно сильные порывы ветра. Тем не менее если в регионе повсеместно наблюдаются мощные ураганы, то целесообразно протянуть третью направляющую.

Когда горизонтальные направляющие смонтированы, к ним крепят выбранные элементы ограждения. Вместо закупоривания труб-стоек можно установить козырек, а затем перейти к отделке фундамента.

Крепеж секций ограждения можно выполнить с помощью шурупов, гвоздей, проволоки или сварки.

Читайте также

В статье рассматриваются наиболее популярные материалы для сооружения забора на загородном участке.

На сегодняшний момент многие дачники или же владельцы частных коттеджей, желающие монтировать столбы на забор собственными руками не знают, как именно это делать. Чаще всего заниматься подобной процедурой людей заставляет тот факт, что работа профессиональных монтажников очень дорого стоит, поэтому они решаются на этот отважный шаг. Итак, что нужно знать, если решил собственноручно установить заборные столбовые элементы? Все довольно просто, несколько хитростей, а также грамотно выученная традиционная технология строения помогут произвести процедуру без каких-либо проблем.

Владельцы частных коттеджей и домов, проживающих там не временно, выстраивают гаражи для своей техники и ограждают свои владения заборами. Для того, чтобы входить и выходить с участка, необходимо установить ворота. Они могут быть разными, в некоторых случаях — полностью автоматическими.

Деловая жизнь города захлестывает нас с головой. Работа, бизнес, казенные дела занимают большую часть нашего времени. Но в те свободные минуты, которые так редко впадают, начинаешь думать о семье, о детях, об отдыхе. Многие из нас предпочитают проводить этот отдых в загородном доме или коттедже.

Так же, как театр начинается с вешалки, дом начинается с забора. Именно это сооружение дает пищу для суждения о том, каков хозяин дома: богат или беден, чистоплотен или нерадивый хозяин. Наконец, по Вашей ограде можно предположить, счастливы Вы или нет, можно ли с Вами вести дела, доверять Вам.  Вот так. Поэтому этой частью Вашей усадьбы нельзя пренебрегать и нужно уделить ей особое внимание.

В последние 2 — 3 года в России становится всё более модным строительство заборов из габионов. И это по меньшей мере удивительно. Удивительно, что мы не делаем такие заборы уже лет хотя бы 50. Забор из габионов может простоять век, не требует ухода, пригоден для подвижных участков, для любых температурных режимов, его архитектурные формы практически неисчерпаемы, но главное — на устройство такого забора уйдёт абсолютный минимум средств и времени.