Дачный душ и технология его изготовления своими руками

душ на даче своими рукамиДля достижения максимального комфорта в проживании на свежем воздухе понадобиться только, построить совершено несложную, вполне выполнимую своими руками, но очень необходимую конструкцию – летний душ.

Душ на даче не зря называют летним, ведь нагрев воды в баке производиться благодаря солнечным лучам и теплому периоду времени года.

Учитывая, что в зимнее время посетителей дачных участков, как правило, очень мало, то летнего душа сделанного своими руками, будет более чем достаточно. В случае если температура воды будет недостаточна, или семья окажется, более теплолюбива, можно использовать летний душ с принудительным отоплением с помощью электричества или небольшой печки построенной неподалеку.

Для сооружения собственноручного летнего душа Вам необходимо будет затратить минимальное количество физических усилий и материальных средств, ведь устройство летнего душа элементарно просто. Для построения летний душ своими руками Вам понадобиться: выбранный по вашему желанию материал для предстоящей душевой кабины, водоотвод для сточной воды, бочка или бак для воды.

Сначала понадобиться определиться, где будет располагаться Ваш летний душ, в основном учитывая возможности подвода воды и отвода сливных труб, душ строят как можно дальше от дома. После чего необходимо приступить к постройке системы стока воды, что является одним из наиболее важных элементов Вашего душа.

Одним из оптимальных решений этого вопроса выступает выведение стока воды в сточную яму или канаву. После чего в назначенном месте необходимо выкопать углубление для размещения поддона, который в последующем бетонируют или выстилают рубероидом. Сам поддон можно купить в строительном магазине или сделать из оцинкованного полотна – листа бумаги. К купленному либо изготовленному поддону присоединяют трубу, ведущую в сточную яму.


Следующим этапом строительства летнего душа своими руками идет изготовление кабины душа. В решении этой задачи вам поможет Ваше личное воображение ну и, несомненно, возможности. В наше время материалом для изготовления кабины может служить пластик, дерево, фанера, водостойкая ткань или попросту брезент, то есть вариантов решения предостаточно.

Материал, которому Вы отдали свое предпочтение необходимо прикрепить на металлическом скелете предстоящего душа, состоящий из верхнего и нижнего основания, которые соединены небольшими кусками 12 миллиметровой арматуры. Для увеличения прочности кабины нижнее ее основание будет уместно забетонировать. Дополнение к металлической арматуре, деревянными брусьями будет нелишним, так как к ним проще крепить материал, выбранный в качестве стен Вашего летнего душа. Не забывайте и о том, что немаловажным фактом является проветривание душевой кабины, что не допустит появление плесени.

Теперь смело можно приступать к оборудованию кабины внутренними удобствами: вешать полочки, крючки для размещения полотенец, занавеску. Для размещения бака с водой, на крыше понадобиться сделать отверстие, а в полу щели для стока воды.

Одним из завершающих этапов изготовления для дачи душа своими руками является – установка бака. Бак большого объема или из толстого металла устанавливать не стоит, так как время нагрева воды гораздо увеличиться. В среднем 40 литров вполне достаточно для принятия летнего, облегчающего душа одним человеком. Кроме всего прочего стены бака для более качественного и быстрого нагрева воды лучше покрасить в черный или темный цвет. В зимнее время бак необходимо снять и сохранять в более теплом помещении.

Заключительным шагом будет необходимо приварить к баку отвод имеющий резьбу и накрутить кран с выбранной по вашему желанию насадкой для душа.

Теперь можно устанавливать готовый бак, заливать с помощью водяного шланга воду и наслаждаться замечательным временем, проведенным на природе в полной мере.

Любой душ украсит необычное внутреннее оформление. Повесьте зеркало интересной формы, заказанное на производстве по изготовлению зеркал, занавеску с уютным рисунком, хромированные полочки и крючки- и ваш душ преобразится. Применив подсветку из разноцветных светодиодов, можно устроить себе хромотерапию, а с помощью пары капель эфирных масел- и ароматерапию.

Читайте также

Прежде всего, следует разобраться в том, каков принцип 3D изображения. Когда снимается фильм в этом качестве, то отдельно снимаются картинки для правового глаза и отдельно для левого.

Многие из нас любят мастерить из дерева разнообразные поделки. Несколько новых современных станков в мастерской позволят значительно упростить весь процесс и расширить ваши творческие возможности.
 

Основным расходным материалом при сварке есть сварочная проволока, исполняющая при проведении сварочных работ, роль электрода. Попадая в рабочую зону, при оплавлении она обеспечивает непрерывность процесса и позволяет получать шов высокого качества.

Самостоятельная поклейка обоев
 Чтобы поклеить обои, вам потребуются следующие инструменты — это ножницы конечно, кисть, валик, чтоб наносить клей, а также валик для разглаживания, хорошо бы иметь специальный шпатель и чистую тряпку.

Так как ванна это большой и тяжёлый сантехнический прибор, для ее установки требуется крепкая опора. В большинстве случаев в наборе с чугунными и ваннами из стали поставляются ножки и крепежа к ним. Также в наборе могут находится переливная труба, сифон и перелив. Но необходимо учесть, что укомплектовывают в большинстве случаев самими обычными модификациями, и поэтому, вполне может быть, логично водоразборную арматуру докупить по отдельности.

Ознакомьтесь с полезным опытом одного нашего подписчика, которым он с удовольствием делится на страницах нашего сайта.