Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Основным расходным материалом при сварке есть сварочная проволока, исполняющая при проведении сварочных работ, роль электрода. Попадая в рабочую зону, при оплавлении она обеспечивает непрерывность процесса и позволяет получать шов высокого качества.



Виды и особенности

Каждый вид сварочных работ требует применения проволоки определенного вида. Используемый материал должен иметь состав, подобный свариваемому металлу. Всего классифицируется 77 видов и разновидностей сварочной проволоки, имеющих стандартную маркировку с регламентируемыми параметрами. На практике наибольшее применение сегодня имеет проволока омедненная.

Благодаря покрытию она повышает устойчивость сварочной дуги, снижает степень разбрызгивания, дает качественный шов, имеющий низкую пористость и высокую герметичность. Сварка конструкции таким материалом делает надежной её эксплуатацию. Она может применятся для сварочных установок разного класса, в том числе для роботизированной сварки.

При ведении автоматической сварки наиболее эффективна проволока порошковая, имеющая вид трубки из малоуглеродистой стали, заполненной порошком. Наполнитель содержит стабилизаторы дугового горения, а также раскислители, ферросплавы и шлакообразующие вещества. Применение такой проволоки сводит к минимуму количество шлаков во время сварки и соответственно уменьшает зачистку шва.

Сварка нержавеющей стали необходима в таких отраслях промышленности, как медицинское оборудование, при кораблестроении, в энергетике. Здесь рекомендовано использование нержавеющей сварочной проволоки, имеющей высокие антикоррозийные характеристики для обеспечения высококачественного шва.

Для сварки алюминиевых сплавов и конструкций из них существует алюминиевая проволока. Она применяется для металлизации напылением. Применение алюминиевой сварочной проволоки облегчает сварку алюминиевых сплавов - самых сложных в этом отношении металлов. Проведение сварочных работ требует соответствующих профессиональных навыков и знаний, а также ответственного выбора расходного сырья, в частности сварочной проволоки.

Применение для сварки неподходящей проволоки может повлечь обрушение конструкции в процессе эксплуатации, вследствие некачественно выполненного шва. Присадочный материал должен максимально подходить к составу соединяемых материалов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Отёл у коровы
девочки напишите как вставить фото только побыстрееВот сюда.../forum/index.php?topic=418.0
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Моё родовое гнёздышко
у меня с гусями так было,причем гусь Сёма очень боялся вертолетов и самолетов ;D ;D  .у нас тоже аэропорт сразу через волгу,и перед днем города репетиции пилотажные прямо над нами проводят и так летают низенько  ??? дык он на длинной шее голову в бок повернет и бежит в перевалку вперед своих гусынь...и орет нечеловеческим голосом... ;D как-то воздушный змей за забором летал-вот где паника-то неподдельная была ;D ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.
В этом году козлята начали сыпаться , как из рога изобилия! Конкуренция !! "Налетай , не скупить! " Кто и даром отдает малышей- только заберите, молоко нужно. Всем удачных продаж, ответственных хозяев, а мне побольше козлов на мясо!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Наверное я из таких бабушек...  И считаю что всему свое время и своё место. :) :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопросы новичка
Всем спасибо что откликнулись.Пол у нас не холодный.У неё толстая подстилка где она лежит  и t+8-12 гр.в коровнике смотря какая t-на улице.
-------------------------------------------------------------------------------------