Все объекты как бы окружены либо красным, либо синим цветом. Затем с помощью специальных манипуляций картинки накладываются друг на друга. Получается размытое изображение, которое становится четким — то есть глаз видит только одно изображение вместо множества наложенных — когда одеваются специальные очки. Как всем уже давно известно, 3D очки имеют различные линзы отдельно для каждого глаза: синие и красные.

Дальнейшие инструкции по самостоятельному созданию 3D очков могут помочь только в домашнем просмотре объемных картинок. Однако, в кинотеатр с такими очками идти бессмысленно, так как там для создания изображения в киноиндустрии применяются наиболее сложные технологии: более четко разделены кадры для левого и правого глаза. Поэтому при входе в кинозал каждому зрители выдаются поляризованные очки. Тогда возникает логичный вопрос: зачем вообще нужно делать самому в домашних условиях 3D очки?

Конечно же, для развлечения. Интернет-ресурсы переполнены 3D картинками, просмотр которых имеет смысл только в специальных очках. Кроме того, получить порцию веселья, удовольствия, развлечься можно, посмотрев в 3D очках собственного производства фильмы, короткие ролики и мультипликационные фильмы через Интернет.

Итак, для 3D очков необходимо запастись старыми очками или ненужной оправой, маркерами не на спиртовой основе красного и синего цветов, ножницы и прозрачной пластиковой пленкой.

Сначала необходимо вытащить линзы из оправы. Старайтесь не повредить дужки, для чего можно раскрутить зажимающие болтики маленькой отверткой. Далее по форме вынутой линзы необходимо нарисовать будущую линзу 3D на предварительно подготовленной прозрачной пленке, т.е. вынутые из очков стекла можно использовать как трафарет. Не стоит стараться выводить все до последних мелочей, так как на самом последнем этапе можно будет подравнять линзы. Нарисованные заготовки аккуратно вырезаем ножницами. Одну из линз закрашиваем в синий цвет, другую – в красный. Изначально рекомендовались маркеры не на спиртовой основе, так как от них меньше заметны разводы и не остаются отпечатки на руках.

Далее следует вставить получившиеся цветные линзы в оправу. Главное – соблюдать принцип: правый глаз должен видеть через синюю пластину, левый — через красную. При необходимости обрезаем линзы.

Очки 3D готовы. Теперь можно заходить на сайты с 3D картинками, видео, роликами и мультфильмами и проверить, как действуют очки собственного производства.

Читайте также

Установка межкомнатных дверей – дело не сложное. Как провести предварительные замеры дверного проёма, почему деревянную дверь нельзя устанавливать сразу после внесения в дом, как установить дверную конструкцию без привлечения специалистов.

Многие из нас любят мастерить из дерева разнообразные поделки. Несколько новых современных станков в мастерской позволят значительно упростить весь процесс и расширить ваши творческие возможности.
 

Любой паркет, спустя некоторое время, теряет свою привлекательность. Люди придумали, как бороться с этой напастью. Примерно, через пять лет рекомендовано проводить шлифовку, после которой поверхность становится, как новая. Если оставить такой процесс на более поздний срок, то из царапин могут разрастись более серьезные трещины, и восстановить красивый внешний вид будет сложно.

Загородный дом – это место отдыха для многих жителей шумных городов, особенно жителей столицы. Ведь дача – это уютный уголок, в котором можно расслабиться и так приятно провести время.

Ознакомьтесь с полезным опытом одного нашего подписчика, которым он с удовольствием делится на страницах нашего сайта.

Домик на дереве- что можно предложить лучше для организации веселого отдыха детей на свежем воздухе?