Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Многие из нас любят мастерить из дерева разнообразные поделки. Несколько новых современных станков в мастерской позволят значительно упростить весь процесс и расширить ваши творческие возможности.

 

 

У каждого домовитого хозяина в загородном доме есть своя мастерская, где он периодически чинит садовый инвентарь и ремонтирует разные поломанные вещи, а на досуге мастерит что-нибудь красивое и практичное. Самым любимым материалом для поделок традиционно считается дерево, ведь именно оно обладает внутренним теплом и светом, а кроме того легко поддается обработке. Несколько современных деревообрабатывающих станков в мастерской помогут более рационально использовать ваше время и создавать новые и интересные изделия.

Многие мастера считают, что фрезерные станки - лучший электроинструмент для создания сложных деталей, в том числе и из дерева. Практически все современные фрезерные станки являются универсальными установками, предназначенными для обработки заготовок из различных материалов в любых плоскостях и под сложными углами. Станки отличаются удобством в управлении, большой точностью движения фрезы и возможностью вырезать детали практически любой конфигурации.

Почти каждое деревянное изделие, не говоря уже об отдельных деталях, имеет разнообразные отверстия как для технических целей, так и декоративные. Для их создания проще всего использовать станок сверлильный, оснащенный набором сверл разного диаметра. Существуют радиальные станки для обработки деталей нестандартной формы, универсальные многошпиндельные станки или малогабаритные настольные модели. Сверлильные станки позволяют за считанные секунды просверлить аккуратные отверстия практически в любом строительном материале и являются незаменимым оборудованием для любой мастерской.

В любом хозяйстве всегда есть множество режущих инструментов, многие из которых используются при обработке древесины. Все они нуждаются в регулярной заточке, а если их много, то без помощи точильного станка здесь никак не обойтись. Даже просто взглянув на фото точильных станков можно легко заметить, что современные модели обладают многими полезными функциями. Например, наличие двух точильных дисков с разной зернистостью позволяет создавать грубую, а затем и тонкую заточку на лезвии за один подход. Благодаря использованию в станках современных абразивных дисков с их помощью можно затачивать металлические изделия из любых сплавов, даже самых прочных.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

кухни на заказ для маленькой кухни с барной стойкой